Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальная сказка "Про инспектора ДПС и его друзей"

https://serpantinidey.ru/Музыкальная сказка "Про инспектора ДПС и его друзей"

Эта сказка-экспромт, скорее танцевальная, чем музыкальная, именно поэтому, проводить ее лучше во второй половине праздника, когда организатор затеи или ведущий уже немного присмотрится к гостям и выберет для участия в ней четырех самых артистичных и танцующих. В этом развлечении участники не говорят реплики, их задача, даже не обыграть сюжет сказки и сопутствующих музыкальных отрывков, а войти в роль своего персонажа, изобразив все, что с ним происходит, исключительно танцевальными движениями.

 

Музыкальная сказка «Про инспектора ДПС и его друзей» идеально впишется в программу профессиональных праздников автомобилистов или сотрудников ГИБДД, а также любой вечеринки, где любят повеселиться с удовольствием и со смыслом.

 

Предисловие к сказке "Про инспектора ДПС и его друзей"

Ведущий: Сегодня я хочу рассказать вам сказку о наивном и добродушном инспекторе ДПС, которого в городе все нежно называли наш Человек-Свисток, его верном друге и неисправимом оптимисте – старом сломанном Светофоре, который на все, что происходило на вверенном ему перекрестке, да и вообще, вокруг него, реагировал одинаково: радостно мигал единственным зеленым глазом. А также об абсолютно честной труженице бензоколонки и просто красавице, которую, иначе, как Королева красоты, никто и не называл. И еще о добряке и балагуре, и тоже кристально честном и преуспевающем, местном бизнесмене Вове. Скажете, так не бывает?  А, вот, и бывает! Во-первых, эта история произошла в одном из маленьких городков российской провинции, а во-вторых, это же сказка, а в сказке возможно все!

(Ведущий проводит интерактив с залом, чтобы выбрать «актеров», которых присмотрел заранее)

Ведущий: Вот вы, молодой человек (подходит к нему), дайте мне свою руку, о-о-о, сразу чувствуется:  эта рука способна держать жезл…Прошу вас, выходите, будете играть Инспектора ДПС.

- (подходит к одной из девушек) А теперь вы, девушка, сделайте нам походку от бедра, великолепно, а теперь наклонитесь и изобразите, как вы качаете насосом бензин. Браво! Я в вас не ошибся вы настоящая королева бензоколонки, проходите в центр зала (или на сцену)

- (подходит к следующему гостю, которого заранее присмотрел) Как вас зовут? Встаньте, пожалуйста, покрутитесь вокруг себя и помашите левой рукой (делает). Великолепно, а теперь подмигните правым глазом. Да, жизнерадостности и оптимизма вам не занимать, и вы идеально подходите на роль Светофора.

- (подходит к парню) А вас, молодой человек,  я даже не буду тестировать, ваши добрые глаза мне уже все сказали, роль честного бизнесмена ваша! Просим присоединиться к своим коллегам по актерскому мастерству.

Итак, актерскую труппу набрали, сюжет музыкальной сказки известен? Тогда начинаем! (обращается к участникам) Внимательно слушаем меня и музыкальное сопровождение, и танцевальными движениями обыгрываем сюжет. Сначала начинают Инспектор и Светофор, а Красотка и Бизнесмен вступят немного позже. Поехали!

 

Сценарий сказки с музыкальным оформлением.

Действующие лица:

Инспектор ДПС или Человек-Свисток:

Светофор по прозвищу Оптимист:

Работница бензоколонки Красотка:

Бизнесмен - водитель Вова.

Текст (читает ведущий)

В одном из городков России, жители которого жили размеренной жизнью и уважали закон, где было мало машин, а Светофоров и того меньше, жил и служил неунывающий инспектор ДПС по прозвищу Человек-Свисток – встречайте!

Звучит отрывок песни Сектор Газа «Инспектор ДПС»

 1. Инспектор ДПС.mp3

Он стоял всегда на своем посту вместе со своим верным другом одноглазым Светофором, который уже несколько лет, как вышел из строя и единственное, что он умел, это подмигивать всем зеленым глазом. Поддержим его выход аплодисментами, а Инспектор со Светофором выразят радость от встречи танцем!

Звучит отрывок В. Леонтьев. Зеленый Свет

2. Леонтьев. Светофор.mp3

Итак, был обычный летний день, Светофор и Инспектор, как всегда, стояли на своем посту, перебрасывались новостями и, чтобы не скучать, танцевали свой любимый танец

Звучит отрывок OZILA.

3. D,OZILA. Реклама Липтон.mp3

И так увлеклись, что не сразу заметили, что к ним приближалась танцующей походкой честная работница бензоколонки - Красотка, а когда заметили, то, сраженные ее красотой, стали двигаться в ее ритме. Кра-сот-ка!!!

Звучит отрывок  Королева Красоты

4. Браво. Королева красоты.mp3

Красотка подошла так близко, что давно и тайно влюбленный в нее Инспектор от волнения крепче вцепился в свой жезл, а бедняга Светофор смущенно заморгал своим зеленым глазом. И неизвестно, чем бы это все закончилось, но тут все услышали звук приближающейся машины – это был добряк и красавчик Вова. Гости знакомятся, герои встречают старого друга, пританцовывая!

Звучит отрывок Вова-чума.

5. Иракли. Вова - Чума.mp3

Вова подкатил, поздоровался со всеми, стал заигрывать с Красоткой и пританцовывать, показывая свою новенькую машину. Собравшаяся компания слушала его и заворожено повторяла за ним все движения.

Звучит отрывок Моя Тайота

6. Моя тайота - птица.mp3

Но тут Инспектор вспомнил, что он на посту. Недаром же он звался Человек-Свисток, любовь и дружба хорошо, а инструкция, прежде всего! Надо сказать, что исполнял свои обязанности Инспектор виртуозно, будто танец танцевал, вовлекая в этот процесс всех присутствующих. Сначала проверил документы и сверил их с личностью владельца.  

Звучит отрывок песни Дискотека Авария "Арам-зям-зям"

7. Дискотека Авария припев.mp3

Затем еще более страстно, ведь он любил свою работу, попросил предъявить аптечку и огнетушитель, Вовчик начал нервничать, Красотка веселиться, а Светофор просто танцевать на ветру.

Звучит мелодия  Арам-зям-зям (в более быстром темпе)

 8. Арам-зам-зам ускор..mp3

Потом страсти накалились еще больше, Свисток попросил открыть багажник. Вове такое недоверие очень не понравилось, назревала ссора и все интенсивно задвигались. 

Звучит мелодия  Арам-зям-зям (еще быстрее)

 9. Арам-зам-зам быстрее.mp3

Но тут магнитола в «Тайоте» бизнесмена возвестила о том, что время дежурства подошло к концу, да и с машиной было все в порядке, все обнялись, вспомнили о том, что они молоды, веселы и полны любви, а потому, под бурные аплодисменты зрителей и свою любимую песню пошли веселиться.

Звучит отрывок Любовь кипит!

 10. Любовь кипит.mp3

("Артисты" уходят или активизируют всех на выход на танцполе)

 Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

 Авторская музыкальная сказка для юбилея женщины "Я ваша Королева"

Новая музыкальная сказка для выпускных вечеров "Ирония судьбы или с выпускным!"

Музыкальная сказка-экспромт на выпускной вечер "Василиса Перемудрая"

Новая сказка-экспромт к Дню Влюбленных "Валентин и Валентина"

Музыкальная сказка для любого праздника "Любовь и Золотая рыбка"

Авторская музыкальная сказка на свадьбу "Варвара жарит..."
 

(Голосов: 59)
tamada 95 в 03:02 21.10.2014
Надежда, Спасибо!!!! И поздравляю с очередным шедевром! Попробую уже в эту пятницу на свадьбе, жених - таксист.
Severchanka в 04:34 21.10.2014
Tamada 95, благодарю за и желаю вам веселых праздников и благодарных клиентов!
Виктория в 05:32 21.10.2014
Сказка классная, сюжет интересный главное новый. особенно понравился момент когда инспектор "крепче вцепился в свой жезл", а жезла-то я так понимаю ему никто и не давал...даже боюсь догадаться за что "актер" должен держаться. ...Шутка такая для взрослых, но немного перчинки не помешает, здесь это не выглядит пошло. Скачала себе все музыкальные отрезки мне они показались короткими - не успеют растанцеваться, а уже конец?
Только не обижайтесь, на самом деле вы большие молодцы и у вас замечательные идеи и сам сайт, просто спрашиваю?
Severchanka в 07:18 21.10.2014
Виктория, спасибо за отзыв! По опыту скажу, что длинные отрывки при оформлении музыкальных сказок оправданы только под занавес, а так 30 секунд самый оптимальный промежуток. Конечно, если очень кто-то хорошо выступает бывает разочарование, что мало, но зато в случае среднего исполнения, не успевает надоесть. общем, это так скажем, среднестатистический размер нарезки.
бабушкинавну в 15:29 05.04.2015
Надежда огромное Вам спасибо!Вы творите замечательные вещи!
Severchanka в 04:24 06.04.2015
Бабушкинавну, спасибо за теплый отзыв! Удачи и заходите чаще!
Ольга в 03:18 28.07.2016
Большое спасибо за подборку и, особенно, за щедрость!!! Здоровья, благополучия, удачи.
Severchanka в 09:19 29.07.2016
Ольга, благодарим за комментарий и добрые слова! Веселых вам праздников!
Елена в 13:05 30.08.2017
Шедевр! Побольше бы таких тематических "коротюлек"!!! Сайт здоровский!
Severchanka в 23:41 30.08.2017
Елена, спасибо за добрые слова о сказке и сайте. Заходите чаще, надеемся и дальше, вас не разочаровать))) Удачных праздников!
Имя: Введите 372: