Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры к сценарию "Чумачечая весна"

https://serpantinidey.ru/Музыкальные игры к 8 Марта "Чумачечая весна" Возможности цифровых технологий изменили не только наш быт, но и праздники. Особенное оживление в сценарии праздничных вечеров внесли различные программы по нарезке музыкальных и видеофайлов и создание на их основе, совершенно новых, более ярких и точнее попадающих в тему, файлов. Еще одним несомненным плюсом является то, что праздничные программы стали более динамичными: гости с удовольствием двигаются под зажигательные музыкальные отрывки в танцевальных конкурсах, застольных музыкальных знакомствах, в моментальных спектаклях и сказках.

Современным организаторам праздников приходится гораздо меньше говорить, но больше импровизировать, петь, танцевать, чтобы удивить, развлечь и «завести» искушенных забавами гостей.

  Специально в помощь тем, кто занимается этим непростым, но таким увлекательным делом, как проведение и организация праздничных мероприятий, предлагаем Музыкальные и танцевальные игры для вечеринок под общим названием «Чумачечая весна», конферанс между номерами - на усмотрение тамады. Музыкальное оформление и пояснения автора прилагаются.

 ► В списке авторских сценариев программу "Чумачечая весна" можно найти под номером 4

 

Танцевальные и музыкальные игры "Чумачечая весна"

Здесь собраны новые или старые, но творчески переработанные автором, подвижные и застольные игры с полным музыкальным оформлением. Конкурсы задуманы так, что служат хорошим переходом к тосту, танцевальному перерыву или застольному пению. Эта "игровая начинка" идеально подходит для сценариев вечеров отдыха и корпоративных праздников, например, 8 Марта или 23 Февраля, а также легко может быть включена в любую развлекательную программу, если правильно их подать и поменять подводку. 

 

1. Веселая танцевальная игра "Прогуляемся по весне"

 Для проведения игры понадобится небольшой реквизит и представление участников ведущим (примерный вариант подводок и реквизита приводится ниже). Можно, конечно, и без реквизита, но он добавит красочности и поможет гостям, «прогуливающимся по весне», лучше войти в образ.

В качестве музыкального оформления прилагаются более 20-ти разнохарактерных музыкальных отрывка для представителей сильной и прекрасной половины человечества, организаторы могут выбрать из них лишь наиболее подходящие для компании..

Ведущий: Если верить календарям, то вот уже несколько дней Весна шагает по планете и, глядя на вас, таких по-весеннему оживленных, ярких и нарядных, понимаешь, что это правда. Но, если взглянуть в окно, то становится ясно, что зима не торопится уступать, и до времени, когда зацветут сады, а мы сможем переобуться в легкие туфельки и ботинки, еще, ой, как далеко. Почему бы сегодня, в первый весенний праздник, нам не провести небольшую репетицию и не прогуляться по «весенним улицам», представив себя в самых разных образах?!

(Примечание автора: Ведущий раздает участникам номерки и соответствующий реквизит, здесь предлагается по 13 различных  мужских и женских образов и мелодий, каждый организатор, конечно же, в зависимости от количества и состава гостей, может сократить эту программу, либо, наоборот, добавить еще нарезок. В авторском сценарии игры музыкальные отрывки подобраны так, что «артисты», выходящие друг за другом,  как бы образуют пару)

Ведущий: И первой прогуляться по нашей весне приглашается девушка, красивая и дерзкая, в которую влюблен первый парень на районе (размахивает сумочкой на ремне)

Звучит отрывок 1. Ж. Бэнд. "Непохожая на сны".(папка «Прогуляемся по весне»)

 1. Ж. БЭНД. НЕПОХОЖАЯ НА СНЫ.mp3

 (1-я участница прогуливается под свою музыку по танц.полю)

Ведущий: А вот и тот самый парень вышел на прогулку  (с банкой пива в руках)

Звучит отрывок 1. М. Сукачев "Полюби меня"

 1. М. СУКАЧЕВ. ПОЛЮБИ МЕНЯ.mp3

(Участник артистично прогуливается)

Ведущий: Следующей на прогулку выходит девушка, которая влюбилась в богатого парня, готовая ради него полностью поменять свой имидж (примеряет шляпку)

Звучит отрывок 2.Ж. Белая гвардия "Ах, боже мой"

2. Ж. БЕЛАЯ ГВАРДИЯ. АХ БОЖЕ МОЙ.mp3

Ведущий: Смотрим на красавчика, разбившего сердце бедной девушке...................... 

►Музыкальное оформление в папке «Прогуляемся по весне» - можно скачать в полной версии сценария

 

2. Застольная игра-кричалка "Весенняя да-нет-ка"

Эта небольшая забава служит подводкой к тосту о любви и активизирует праздничное настроение. Суть игры в том, что на все вопросы ведущего, гости быстро и дружно кричат: "Да-да-да" или "Нет-нет-нет", ответ провоцирует сама рифма, но иногда, для развлечения, бывает и невпопад.  

Отрывок для иллюстрации:

1. А хотите ли влюбиться, так чтоб кругом голова? (Да-да-да)

2. На безответную любовь, что вы скажете в ответ? (Нет-нет-нет).................

9. Ура! Пьем за весну и за любовь? Все, стоя, и до дна!!!! Да? (Да-да-да)

Тост за любовь

Звучит трек 1. Николаев «Выпьем за любовь» (папка «Музыка к сценарию»)

Звучит трек 2. Лазарев. Весна

(банкетная пауза)

 

3. Музыкальная игра за столом "О чем мечтают мужчины и женщины?"

Эта игра - разновидность всем известной «Музыкальной шляпы», но подается по-новому и на новую тему, очень актуальную для весны: чего «хочет женщина» или «о чем, на самом деле, мечтает мужчина». Предлагается узнать сокровенные желания некоторых гостей с помощью «волшебного микрофона» (ведущий подносит к ним микрофон, который "озвучивает всем его желание - соответствующий  музыкальный отрывок включает, естественно,  диджей. Предлагается 28 шуточных или лирических музыкальных нарезок про мужские и женские желания - можно брать не все нарезки, а лишь подходящие для конкретного состава компании).

Примеры музыкальных нарезок (для иллюстрации):

 КРУТУЮ МАШИНУ.mp3

ХОЧУ ШАЛИТЬ.mp3

........

►Музыкальное оформление в папке «Сокровенные желания» - можно скачать в полной версии сценария

 

4. Забавная фотосессия "А в детство заглянуть так хочется"

Отрывок для иллюстрации:

.....Подводка к развлечению может быть примерно такой: "Опытные режиссеры считают, что труднее всего в кадре переиграть детей и животных, предлагаю попробовать, желающие по одному подходите к фотографу и, проявив свои артистические способности, изображает перед камерой такую же мимику и эмоцию, которую увидит и почувствует на фотографии ребенка!  Это забавно, да и в детство всем нам заглянуть так хочется!"

►Фотографии для игры в папке «Фотосессия» - можно скачать в полной версии сценария

 

5. Музыкальный конкурс для мужчин "Пивные страсти"

Отрывок для иллюстрации:

Музыкальный конкурс тоже "родом из детства", сделан по аналогии с детской игрой-бегалкой "Один лишний", но в данном варианте на игровом поле разгораются совсем недетские страсти, ведь призовой фонд - упаковка баночного пива, что на следующий день после праздника, как известно, один из самых желанных подарков.....

 ►Музыкальное оформление в папке «Пивные страсти» - можно скачать в полной версии сценария

 

6. Музыкальная игра для женщин "Готовимся к весне"

Конкурс похожий на предыдущий, с теми же правилами игры. Только участвуют дамы, соответственно,...другой призовой фонд, подводка и музыкальное оформление.

►Музыкальное оформление в папке «Готовимся к весне» - можно скачать в полной версии сценария

БОНУСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ:

(В бонусном приложении мы делимся материалами, которые не принадлежат авторам сайта и которые мы почерпнули из открытых источников на просторах интернета. Все права принадлежат авторам! Материалы размещены для ознакомления! СПАСИБО АВТОРАМ ЗА ТАЛАНТ!!!)

1. Танцевальное развлечение "Краски весны"

("Цветные танцы")

Шуточный тест «В одежде какого цвета вы пришли на  торжество?»

Подводка к цветным танцам

Цветные танцы

Звучит – Цветные танцы,.......................................

2. Музыкальное оформление самой популярной сказки – экспромт "Король – оптимист"

Текст и радиосказка по ее сюжету есть здесь.

Для удобства пользователей мы позволили себе "разрезать" ее на кусочки (да, простят нас авторы). Поскольку , по нашему опыту, самым оптимальным вариантом обыгрывания музыкальных сказок является такой: текст от автора читает сам ведущий, а в соответствующих местах ди-джей включает звуковое или музыкальное оформление. Так у ведущего и «артистов» больше шансов успеть за сюжетом или слегка скорректировать его в зависимости от конкретной ситуации.

►Музыкальное оформление в папке «Музыка к сказке - Король» - можно скачать в полной версии сценария

 ..................................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария конкурсов "Чумачечая Весна", автор Н. Г. Худяшова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 350 рублей, если брать его одновременно со сценарием №3 «Оранжевое настроение», то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 650 рублей.

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:   2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944 

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru - обязательно разберемся.

___________________________________________

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий поздравления коллег с 8 Марта в офисе "Раздача Оскаров"

Авторский сценарий дня рождения или юбилея женщины "Радуга жизни"

Сценарий юбилея женщины - 60 лет "Звездочка моя ясная"

Сценарий юбилея мужчины - 50 лет "Юбилейное путешествие"

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

Музыкальные и танцевальные игры и конкурсы к сценарию "Ягодный юбилей"

 

(Голосов: 94)
Лариса в 05:07 19.03.2015
Я в шоке! Просто в шоке! Ты не талант! Нет! Даже не талантище! Ты супер-мега офигенный, клевый автор, сценарист.Друзья, коллеги, ведущие не жалейте своих финансов,работа проделанная автором стоит намного дороже, а тут все просто бери и дерзай....зарабатывай!!!СПАСИБО!!!!
Severchanka в 06:02 19.03.2015
Лариса! Спасибо, родная, на добром слове! Это не комментарий, а прямо готовая промоакция! Приятно слышать, что твои идеи не просто нравятся, а приносят людям радость и пользу. Всех-всех благ!!!
Татьяна в 07:37 19.03.2015
Надежда! Огромное вам спасибо за ваше творчество.
Severchanka в 07:47 19.03.2015
Татьяна, спасибо за доверие, поддержку и доброжелательный отзыв! Удачи!
Василек в 11:01 12.01.2016
Поддерживаю первого комментатора, Ларису, на 100 %. Берем и зарабатываем!!! Сценарий супер! Спасибо, Надежда, что вы с нами и для нас! А мы всегда будем на этой "полянке", потому что здесь нас любят и лелеят!
Severchanka в 13:54 14.01.2016
Василек, спасибо большое за такой отзыв! Удачи вам, веселых праздников и благодарных заказчиков!!!
Витас в 16:39 31.01.2016
С такими конкурсами скуки не будет! Спасибо Вам за работу! Радуйте нас чаще)
Severchanka в 00:06 01.02.2016
Витас, спасибо за добрые слова! Веселья вам, радости и всех благ))))
Светик в 07:15 14.02.2016
Очень мы любим попеть и поплясать! Огромное спасибо за материал, оторвемся с "девченками". Мне самой бы такое не состряпать, а задание начальства надо выполнять!
Severchanka в 09:03 15.02.2016
Светик, спасибо за отзыв! С наступающим вас праздником! Любви, весны и много счастья)))
Irusik в 10:04 22.02.2016
Замечательные конкурсы, просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Severchanka в 13:36 22.02.2016
Irusik, спасибо за отзыв! И "чумачечей" вам весны!
Умочка в 13:34 28.02.2016
Конкурсы и игры огонь, весело и задорно, нам такое нравится. Спасибо! Предадимся веселью с вашей помощью.
Severchanka в 14:29 28.02.2016
Умочка, спасибо за комментарий! Веселья вам, оптимизма, яркой весны и незабываемого праздника!!!
Елена в 19:22 04.12.2017
Браво!Спасибо за прекрасные сценарии! Вы вложили столько своего труда и дарите его совершенно незнакомым людям!!! Всех вам благ!!!
Severchanka в 00:34 05.12.2017
Елена, спасибо за доброе отношение к нашей работе, приятно знать, что не зря работаем))) И вам всего самого наилучшего!!! Удачных праздников!
татьяна в 06:59 11.01.2018
Замечательные конкурсы, подводочки. Огромное спасибо! Спасибо, что делитесь своим талантом!
Severchanka в 00:23 12.01.2018
Татьяна, благодарим за теплый отзыв, рады, что материал понравился))) Веселых и интересных вам праздников!!!
Гульшат в 05:14 31.01.2020
Спасибо вам за эти веселые и музыкальные игры. Такое точно пригодится.
Severchanka в 07:49 31.01.2020
Гульшат, благодарим за отзыв. Рады, что пригодилось. Удачных вам праздников!!!
НАДЕЖДА в 12:36 06.03.2020
СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ЗА ТО, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ТАЛАНТОМ. БОЛЬШОЙ ВАМ РАДОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Severchanka в 01:58 07.03.2020
НАДЕЖДА, благодарим за добрые слова и пожелания! И вам всех благ! И удачных праздников!!!
Имя: Введите 372: