Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Конкурсная программа к 23 февраля "Аты-баты, шли солдаты".

https://serpantinidey.ru/ Программа к 23 февраля  "Аты-баты, шли солдаты"Молодежную вечеринку, вечер отдыха или корпоративный праздник, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества, очень украсят игры и конкурсы на армейскую тему. Предлагаем универсальный вариант, который подойдет для проведения в компании любого возраста и состава – Конкурсная программа к 23 февраля «Аты-баты, шли солдаты».

Если такая программа будет проходить во время банкета, то можно добавить несколько тостов и поздравлений, если на танцевальном вечере, то с перерывами на танцевальные паузы. Тематическая программа к 23 февраля потребует некоторой подготовки и реквизита, но зато отлично создаст соответствующую празднику атмосферу (Спасибо за идею Михрениной И. Г.)  

 

Для проведения программы понадобится:

- музыкальное оформление;

- призы для всех участников,  шуточные медали и главный приз победителю;

- пластиковые бутылки и 6 коробок;

- противогазы или плотные повязки – 6 штук;

- надувная дубинка;

- медицинские повязки, косынки и сумки – 3 штуки;

- надувные шары с жевательной резинкой внутри 20-30 штук;

-3 рулона туалетной бумаги.

 

Конкурсная программа к 23 февраля

Ведущая1: Добрый вечер, друзья! Наша развлекательная программа посвящена замечательному празднику – Дню Защитников Отечества, и чтобы хоть немного окунуться в атмосферу солдатских будней предлагаем провести конкурсную программу под названием «Аты-баты шли солдаты»

Ведущая2: А еще сегодня нас ждет много музыки, танцев и праздничных развлечений. И прямо сейчас для вас прозвучит

Концертный номер

Ведущая1: Наверняка, многие из вас помнят, что слово «солдат», произошедшее от итальянского «сольдо», т.е. монета, в России стали употреблять при Петре Первом.

Ведущая2: А первым русским солдатом, с легкой руки, все того Петра, стал Сергей Бухвостов, который когда-то первым откликнулся на его призыв записываться в «потешные войска» и всю свою долгую жизнь, а прожил он 86 лет, Бухвостов служил царю и Отечеству верой и правдой.

Ведущая1:Именно ему на Преображенской площади в Москве установлен памятник, который так и называется «Первый Российский солдат». Несмотря на свою скромность, с которой Бухвостов отказывался от наград и милостей царских, он дослужился до майора.

 

Конкурс "Аукцион званий"

 Ведущая2: А какие воинские звания известны вам?

Ведущая1: Внимание, это наш первый конкурс «Аукцион званий». Тот, кто последним  назовет на счет «пять» звание получает первый приз.

Проходит конкурс, победитель получает шуточный орден и небольшой приз.  

 

Ведущая2: Друзья, поздравляем, определился первый орденоносец в нашей программе.

Ведущая1: И такой шанс есть у каждого из вас, наш стратегический запас орденов очень большой, каждый участник наших конкурсов получит точно такой же.

Ведущая2: А тот, у кого к финалу программы окажется наибольшее количество этих картонных знаков отличия, сможет претендовать на наш главный приз.

 

Конкурс "Разведка"

Ведущая1: Для участия во втором конкурсе нашей программы приглашаются две пары, в каждой из которых будут только те, кто по-настоящему доверяют друг другу и с кем смело пойдут в разведку

(Ведущие знакомятся с участниками и объясняют правила конкурса)

Ведущая2: Ваша задача: проникнуть в «тыл условного противника» и «взять языка», чтобы выведать их планы.

Ведущая1:Действовать будем так: сначала один из участников первой пары отправляется в разведку, при этом один из пары соперников будет «часовым». Действие происходит, конечно же, в ночное время (участникам завязывают глаза), и разведчик с помощью оружия (ему дают надувную дубинку) должен «обезвредить и добыть языка», для этого достаточно три раза прикоснуться к нему «дубинкой».   

Ведущая2: (обращается к команде соперников). Вы - «часовой», и поскольку темно вы нервно ходите, «охраняя свой пост» (привязывает к его ноге колокольчик). И только по звуку этого колокольчика разведчик сможет определить ваше местонахождение. Вводная понятна? Тогда начали!

 Проводится конкурс, после первой пары участников, в игру вступают вторые, затем всем участникам вручаются ордена, особенно отличившемуся – вручается два

Ведущая1:

После трудного задания, положен отдых и привал,

Зажигательными ритмами встречает нас танц. зал!!

(небольшой танцевальный перерыв)

  

Конкурс "Минное поле"

https://serpantinidey.ru/ Программа к 23 февраля  "Аты-баты, шли солдаты"(Для проведения заранее готовятся надувные шары, в которых спрятаны «запалы» -  упаковки жевательной резинки)

Ведущая2: Итак, благодаря полученным разведданным, стало известно, что проход войск невозможен, т.к. «поле заминировано». И сюда приглашаются три смельчака, которые, невзирая на обстрел противника, смогут его разминировать.

(Знакомятся с участниками)  

Ведущая1: (показывает на пол, заваленный шариками) Перед нашими саперами поле, каждый шарик – это мина, а каждая упаковка внутри него – это ее запал. Ваша задача лопнуть руками как можно больше шаров и добыть, соответственно, как можно больше запалов, именно по ним будет считаться результат.

Ведущая2: Но разминирование будет проходить в условиях, приближенных к боевым. Т.е под обстрелом противника. Конечно же. Это просто фонограмма артобстрела, но реагировать на нее надо по-настоящему, как только услышите звуки выстрелов, надо «окопаться» - лечь на пол и не шевелиться, как затихнут – вновь приступать к разминированию. Итак, по моей команде: начали!

(Звучит веселая музыка, вперемежку со звуками выстрелов – проходит конкурс. Когда все «мины» (шары) закончатся, ведущие подсчитывают количество добытых запалов у каждого и по итогам вручают победителю два ордена, остальным – по одному) 

Ведущая1: Как говорится, по такому случаю, не грех и расслабиться.

Концертный номер

 

Конкурс медсестер

 Ведущая2: К счастью, при нашем разминировании ни один сапер не пострадал, но, все-таки,  умелая медсестра всегда пригодится. Прошу выйти к нам трех девушек для участия в испытании медсестер.   

 (Ведущие знакомятся с участницами, каждой выдаются косынки и сумочки с крестом, в которых в качестве бинтом лежат по три рулона туалетной бумаги)

Ведущая1: А теперь, милые наши сестрички, приведите из зала каждая себе по три помощника, лучше мужского пола, которым вы и будете оказывать медицинскую помощь. 

(Участницы приводят по три помощника, которые садятся на заранее приготовленные стулья)

Ведущая2: Замечательно! А теперь по моей команде, каждая из вас должна оказать помощь своим «раненым»: одному перевязать правую руку, другому – голову, а третьему – левую ногу. Для этого у вас в сумочке приготовлено три бинта, повязку нужно наложить как можно аккуратнее и «бинт» использовать до конца. Как закончите, бежать к нам и доложить о готовности. Готовы? Три-четыре, начали.  

 (Конкурс проходит под веселое музыкальное сопровождение, уместны остроумные комментарии ведущих.  Конце определяется лучшая в этом испытании, она получает два ордена, а две другие «медсестры» - по одному)

 

Конкурс армейских анекдотов

Ведущая1:  Созерцание красивой медсестрички – радость для солдат!

Ведущая2:  А острое словцо, да удачная шутка не просто радость, необходимость! Без этого солдатам было бы трудно пережить все тяготы и лишения. Весельчак, да знаток анекдотов – всегда любимец в любой роте или части.

Ведущая1: Самое время и нам немного повеселиться. Объявляется конкурс анекдотов на армейскую тему.

(Проходит конкурс – участвуют 5-7человек, по реакции зала определяется лучший рассказчик, который традиционно получает два ордена, остальные участники – по одному)

 

Конкурс "Группы захвата"

https://serpantinidey.ru/ Программа к 23 февраля  "Аты-баты, шли солдаты"(Для проведения конкурса готовится реквизит: для каждой команды по коробке с пластиковыми бутылками 15-20 штук, укомплектованными крышками и по небольшой коробке для крышек, коробки стоят на расстоянии 5-10 метров).   

Ведущая2: В финале нашей конкурсной программы супер-конкурс с участием «групп захвата» «Альфа», «Бета» и «Дельта». В каждой по два «бойца», а значит, для участия приглашаются 6 человек.

(Ведущие знакомятся с участниками, разбивают их на пары, так образуется три команды, каждой присваивается название)

Ведущая1: Итак, мы видим три «группы захвата», задача которых захватить склад с боеприпасами, которые надо разрядить, а затем доставить в штаб. Каждая команда – единое целое, встаньте плечо к плечу, крепко обнимитесь, сцепившись руками, действовать вы можете только свободными один из пары - левой рукой, а другой – правой.

Ведущая2: Объясняю боевую задачу: впереди стоящие коробки – это склад, к нему надо добежать, захватить, и обезвредить полученные боеприпасы, для этого от каждой бутылки в своей коробке надо отвинтить крышку и положить в коробку рядом. Когда все снаряды будут разряжены, надо коробку с крышками быстро доставить в «штаб», т.е. бежать на линию старта. Кто быстрее, тот и победил.

Ведущая1:  А так как во всех конкурсах мы стараемся создать атмосферу, максимально приближенную к боевой, то и вам надо быть готовым к «газовым атакам».

(Каждый участник надевает противогаз или повязку на лицо, оставляя свободными глаза, затем пары вновь цепляются друг за друга и по команде – начинается конкурс. Для полноты картины можно устроить спец.эффекты, имитирующие дым)

Ведущая2: Задача понятна? Тогда, начали!

(Проводится конкурс, в финале всем участникам раздаются ордена, а паре, выполнившей задание первой – по два ордена)

 

Ведущая1: Самое время сделать большой привал и как следует отдохнуть, но прежде, мы приглашаем выйти к нам всех орденоносцев.

(Звучит марш, все участники с орденами выходят)

Ведущая2: Аплодисменты этим смельчакам!!! А теперь считаем, кто же стал победителем нашей конкурсной игры…

(Участник, с наибольшим количеством орденов, получает приз)

Далее проходит танцевальная программа

Автор Наталья Иванова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Загрузка...
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новый сценарий корпоратива 23 февраля "Гусарская пирушка"

Сценарий конкурсной программы к 23 февраля "Из жизни солдата"

Развлекательная программа к 23 февраля "Праздник настоящих мужчин"

Шуточное поздравление мужчин на 23 февраля "Настоящий Защитник"

Застольная ролевая сказка-игра для проводин или 23 февраля "Как Петьку в Армию провожали"

Сценарий игровой программы для любого праздника "Дело в шляпе".

 

(Голосов: 65)
tvt2806@mail.ru в 01:56 16.02.2020
Классный сценарий .!Молодцы !. Обязательно проведу с мальчишками!
Severchanka в 07:14 16.02.2020
tvt2806@mail.ru, благодарим за отзыв. Рады, что пригодилось. Удачного вам праздника!!!
Имя: Введите 372: