Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Авторская музыкальная сказка к юбилею или вечеринке "Муха-Цокатуха в Стране Советов"

 https://serpantinidey.ru/Авторская музыкальная сказка к юбилею или вечеринке "Муха-Цокатуха в Стране Советов"Музыкальные сценки и сказки стали одним из самых любимых развлечений на любых праздниках, а если они подходят к тематике, поводу и вкусам собравшейся компании, то и вовсе становятся украшением вечера, о котором потом долго вспоминают.

Предлагаем новый и оригинальный вариант этой забавы - Авторская музыкальная сказка к юбилею или вечеринке "Муха - Цокатуха в Стране Советов", которая особенно хорошо подойдет для тематических праздников в стиле СССР. Также эта сказка своим своеобразным сюжетом и музыкальностью может заинтересовать молодежные компании, например, хорошо впишется в программу выпускных вечеров, где, как правило, собираются гости разных поколений: выпускники, их родители, педагоги. Предлагаются варианты финалов для юбилеев и вечеринок, а также полное музыкальное оформление сказки.

► В списке авторских сценариев сказку "Муха-Цокатуха в Стране Советов" можно найти под номером 21

 

Сценарий музыкальной сказки "Муха - Цокатуха  в Стране Советов"

 Ведущий (подводка к сказке): Уважаемые гости, а кто из вас помнит свои детские прозвища? Не поделитесь историей его получения? (кто-то из гостей рассказывает) Да, чаще всего, прозвища были связаны с фамилией: Птицына – "Птица", Кузнецов – "Кузнец", но иногда, второе имя прилипало после какого-то случая или выражало отличительную черту характера и увлечения "Скрипач", "Воображуля", "Кукурузник". Вот и наша музыкальная история, будет связана с прозвищами героев – советских подростков.  А написана она по мотивам всем известной сказки "Муха-Цокотуха", да простит нас ее автор - Корней Чуковский. 

Для участия в сказке ведущий приглашает 6 участников (лучше самых веселых и артистичных гостей).   Костюмирование персонажей необязательно, но для яркости можно придать героям советской атрибутики или раздать символичные наряды для насекомых (ободки и т.п.).

Из реквизита хорошо бы приготовить (можно и без этого обыграть): табличка "Красный уголок", портрет В.И.Ленина, газета, декоративное сердце, забавные сапожки, пластинка (либо просто три подарочных пакета, якобы с этими подарками), а также распечатанные карточки с именами и репликами персонажей (но опять-таки, необязательно, можно без реплик,  просто обыграть музыку и сюжет).

Вариант проведения сказки  - на усмотрение организаторов.

Женские роли и реплики:

Муха  (Маша Мухина) – "А я денежку нашла!" (или "Почеши меня за брюхо!")

Майя Пчела  (Майя Иванова) - "Жу-жу, с Лизою дружу" (или "Я уже расцвела! ")

Букашка  (Лиза Букина) - "Я - супер милашка! "

Мужские роли и реплики:

Комарик  (Ваня Комаров) - "У меня большой фонарик"

Паук  (Виктор Пауковский) - "Будущий политрук"

Таракан  (Стиляга Вовчик) - "Я от музыки пьян"

Ведущий распределяет роли между участниками (и реквизит, если есть) и объясняет суть развлечения: выходить на сцену (в центр зала), пританцовывая,  по мере представления их персонажей ведущим и, как можно артистичнее, обыграть сюжет текста и музыкальных отрывков. Также участники должны каждый раз, как услышат, что речь идет об их персонаже (в тексте звучит его имя или прозвище) сразу же произносят  свою реплику, для этого ведущему нужно делать небольшие паузы. Сказку можно сделать и без реплик, но они вносят в действо оживление и дают дополнительный повод для веселья.

Ведущий: Итак, артисты, готовы? Тогда, тари-тари-тари-ра, нам сказку начинать пора! 

1. Звучит Пушной. Нереальные истории.

1. ПУШНОЙ. НЕРЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ.mp3

 

Текст музыкальной сказки 

  Ведущий: В одной далекой стране, что занимала 1/6 часть света и называлась загадочно Страна Советов жила Маша Мухина.. - комсомолка и красавица, или Муха-Цокатуха.., кому как больше нравится!  Встречаем!

Пританцовывая, выходит Муха -  Звучит 2. Маша

2. МАША.mp3

Ведущий: Каждый мальчишка мечтал закрутить с Мухой.. роман!  И даже стиляга Вовчик.., по прозвищу Таракан...  

Пританцовывая, выходит Таракан - Звучит 3.  Вова

3. ВОВА.mp3

Ведущий: Почему, этот красавчик Таракан..., а не как-то иначе? Да потому что он всюду пританцовывал под свою любимую Кукарачу! 

Муха с Тараканом танцуют - Звучит 4 . Усачев. Кукарача

4. УСАЧЕВ. КУКАРАЧА.mp3

.........................................................................................................................................................

Ведущий: Стиляга Таракан...., одетый модно, с барахолок, подарил, конечно же, пластинку с рок-н-роллом! Под которую, тут же, и зажгли: Цокатуха... с Комаром... и Паук... с Букашечкой.., а Пчелка Майя... - то с самим Тара-тара - Таракашечкой.... 

Все танцуют - Звучит 9. Моя маленькая Бейби..........................................................................

- Вручение шуточного подарка юбиляру после сказки.

..........

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (300 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

______________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 21 - МУХА -ЦОКАТУХА.docx

  © Н. Г. Худяшова, 2020 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

Бонусная скидка на сценарий:

Такая сказка замечательно впишется в  сценарий юбилея или вечеринки "Сделано в СССР ", который посвящен подобной тематике, он предлагается отдельно (600 рублей), но для тех, кто приобрел эту сказку – бонусная скидка 150 рублей. Поэтому желающие иметь в своем арсенале и сценарий, и сказку могут выслать в фонд сайта 750 рублей, без сценария, соответственно, достаточно будет 300 рублей.

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ::

Костюмированное поздравление от родителей на выпускном балу "Пионеры"

Авторская музыкальная сказка для юбилея женщины "Я ваша королева"

Лучшие сказки и театр - экспромт на юбилей мужчины

Новый сценарий пионерской вечеринки (юбилея) "Всегда готовы!"

Музыкальная сказка "Как Придворная Дама на пенсию собиралась"

Новые сказки и театр - экспромт для юбилея женщины
 

(Голосов: 95)
Галка в 06:02 21.03.2016
Какие вы молодцы! Сказка супер-пупер, а если учесть, что есть несколько вариантов финалов, то вообще отпад! Но, аппетит растет во время еды и хочется еще прикольного музыкального поздравления в этом стиле - это пожелание))) И тогда точно, использовав один сценарий, сказку и музыкальное поздравление, провести не меньше 10 праздников в разных вариациях!!!
Severchanka в 00:53 23.03.2016
Галка, спасибо за ваше активное участие в работе проекта! Кстати, сказку переделали и всем, кто уже отплатил отправили ссылку на новый вариант, так стало живее и больше аналогий с оригиналом - детской сказкой "Муха-Цокатуха". И музыкальное поздравление сегодня- завтра тоже добавим, потом пришлем ссылку. Веселых вам праздников!!!
Ольга в 06:12 23.03.2016
Надежда. спасибо за второй вариант. так стало точно намного лучше чем то даже на "Васю-васелька" стало похоже. Решила делать с советской атрибутикой - галстуки хочу заказать стильный, повязки, и ободками от насекомых вместе. Еще подумать надо. потом отпишусь как все прошло))))
Severchanka в 02:02 24.03.2016
Ольга, спасибо за комментарий. Костюмируйте сказку так, как вам хочется. Я знаю, что многие организаторы и гости предпочитают праздники и развлечения без реквизита, но я думаю, что, хотя бы символические костюмы, должны быть. Ведь "артисты" непрофессиональные и даже небольшие атрибуты помогают им "вжиться" в роль и поднимают кураж, да и ярче так номер выглядит и веселее. Буду рада, если отпишетесь, как все прошло)))
Евгения в 09:02 25.03.2016
Получила сказку, пребываю в культурном шоке от фантазии автора- РЕСПЕКТ за оригинальность самой идеи, это ж надо, так все закрутить. И музыка подобрана удачно, в общем, Серпантин. как всегда на высоте, умеете удивить!! А это сейчас самое ценное, ведь найти по теме праздников что-то свежее, новое так трудно. Сказку беру в копилку, буду гонять на праздниках. главное, чтобы компания подобралась веселая и неглупая)))) СПАСИБО!
Severchanka в 03:13 26.03.2016
Евгения, благодарю за такой лестный отзыв и за активное участие в работе сайта. Веселых вам праздников и счастливых будней!!
Соня в 03:44 26.03.2016
Любительница сказок заглянула к вам на сайт и "Ооо" новая авторская сказочкаУра товарищи! Да еще на такую тему беру к себе в копилочку не раздумывая, спасибо авторам!!
Severchanka в 11:25 26.03.2016
Соня, спасибо за комментарий. Надеемся, что наша "Муха" займет достойное место в вашей сказочной копилочке)) Сказочного вам веселья))))
tamada95 в 07:54 28.03.2016
Не могу не написать что в эти выходные проводила юбилей с стиле СССр и делала МУХУ, что творилось с именинником и гостями трудно описать они смеялись и плакали как дети. Когда я прочитала сказку меня она как-то даже не зацепила просто заказчик просил именно это вот и провела...Наверно нам, кто помоложе просто не понятен этот юмор, а для них это ностальгия. В общем, теперь на возрастных юбилеях буду проводить. Спасибо авторам этого сайта, для ведущих это кладезь идей))))
Severchanka в 02:26 30.03.2016
Tamada95, спасибо за комментарий. Да, сказка получилось не совсем стандартная, но если удачно выбрать "артистов" и подать выразительно текст - хорошее настроение и тема для разговоров гостям обеспечена)))
Наталья в 10:54 31.03.2016
Надежда, большое спасибо!!!
Отличная сказка! Я в восторге! 30-летие дочери пройдет на Ура... Сказка так подходит здорово: Дочку зовут Маша, а когда дети были маленькие, они очень любили инсценировать сказку Муха-цокотуха. Думаю, что я еще не раз к Вам обращусь...
Severchanka в 03:25 01.04.2016
Наталья, спасибо за комментарий! Удачного и веселого вам праздника и всего наилучшего имениннице!!!!!
КуняЯ в 16:38 18.04.2016
И я, и я несу свое спасибище за сказку! Идея класс, все живенько и весело. Вообщем, как всегда на высоте. И с нетерпением ждем новых творений)))
Severchanka в 07:07 19.04.2016
КуняЯ, благодарю за комментарий и активное участие в жизни нашего проекта! Всего самого наилучшего и сказочного вам!!
Ольга в 11:31 25.04.2016
Уважаемая Надежда! Мне нужен музыкальный вариант Мухи, деньги переведу на сбер.карту. Как дальше сообщить вам?
Severchanka в 13:09 25.04.2016
Ольга, все просто: после оплаты пишете на адрес serpantinidey@mail.ru о факте оплаты и номере выбранного сценария "Муха" это №21 и я сразу высылаю вам на почту ссылку на полную версию с музыкальным оформлением. Более подробно можно прочитать в документе внизу статьи ИНСТРУКЦИЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЦЕНАРИЯ №21
Тома в 17:36 29.06.2016
Очень порадовали, спасибо! А то, что она музыкальная вдвойне приятно. Публика осталась довольна, а я еще больше)))
Severchanka в 01:38 01.07.2016
Тома, спасибо за отзыв! Приятно слышать, что сказка понравилась))) Заходите чаще, всегда рады помочь.
Крис в 02:20 05.09.2016
Сенкью! Провела на нескольких вечеринках - прошло на УРА! Гости попались артистичные, что удвоило эффект от сказки. Отличная сказка) Рекомендую!
Severchanka в 06:35 06.09.2016
Крис, спасибо вам за отзывы и активное участив в жизни нашего сайта. Как же здорово, что сказка прошла весело и понравилась вам и гостям))) Веселья вам и процветания!
Нина в 15:39 04.10.2016
Уважаемая Надежда, здравствуйте, я искренне восторгаюсь Вашим талантом и умением писать сценарии, на сайт заглядываю уже давно, но как-то все не решалась написать, собираю все из разных источников если мне что-нибудь нужно, а вот сейчас решилась попросить Вас помочь мне сценарием на День энергетика, это наш профессиональный праздник, ребята простые электрики на предприятии, но все такие энергичные, на нашем празднике идет все на "ура, все очень заводные, буду очень Вам признательна.Праздник проводим ежегодно, 27 год, и уже нашей фантазии то есть моей не хватает. Конечно же оплату гарантирую. Понравился оранжевый сценарий, вот бы под нас что-нибудь, Год у нас не юбилейный можно и так. С уважением Нина П.

Severchanka в 05:24 05.10.2016
Нина, спасибо за добрые слова о моих сценариях и за внимание к нашему проекту. По поводу вашего закаха напишите мне на почту serpantinidey@mail.ru и мы всё обсудим конкретно.
Сонька в 14:25 28.11.2016
Тема моя любимая. Спасибо за сказку! А за разные варианты финалов и музыкальное оформление отдельное спасибо)
Severchanka в 08:54 29.11.2016
Соня, спасибо за отзыв))) Удачных вам праздников и сказочных финалов во всех ваших начинаниях!!!
Ольга в 12:45 27.01.2019
Серпантин идей! Спасибо за сказку!Прекрасное дополнение к любому из сценариев в стиле СССР!
Severchanka в 08:08 28.01.2019
Ольга , благодарим за добрый отзыв))) Удачных вам праздников!!!
Ольга в 00:31 18.04.2019
Спасибо за сказку!!
Severchanka в 07:32 18.04.2019
Ольга, благодарим за отзыв!
Наталья в 05:50 14.03.2021
сказка-супер! Готовлю юбилей подруге в стиле "СТИЛЯГИ". Нужен сценарий и сказка! Рассмотрю все предложения!
Severchanka в 02:57 15.03.2021
Наталья, благодарим за отзыв! К сожалению, у нас нет сценария юбилея на тему "Стиляги", но есть сценарии, которые с этой темой перекликаются: "Сделано в СССР", "Всегда готовы" и "100 баллов, 100 очков" - посмотрите.
Эта сказка тоже вам вполне по теме. Удачного праздника!!!
Наталья в 16:07 15.03.2021
Обязательно ознакомлюсь! Спасибо за совет!
Даша в 06:58 12.05.2022
Оригинальная идея! Спасибо. Попробуем!
Severchanka в 08:10 12.05.2022
Даша, благодарим за отзыв! Удачного проведения!
Имя: Введите 372: