Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются". Три варианта.

https://serpantinidey.ru/Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются"Новый год недаром считается одним из самых любимых праздников. Мы любим к нему готовиться, придумывать сюрпризы и развлечения, покупать подарки и накрывать праздничный стол. Мы любим его встречать и отмечать и, как правило, делаем это несколько раз: с коллегами, с друзьями и с родными. И каждый раз делаем это по-разному, ведь традиции проведения и подготовки корпоративных, дружеских и семейных праздников имеют свои особенности, свои радости и свои трудности. Так, каждый, кто брался за подготовку развлекательной программы для домашней вечеринки, сталкивался с проблемой выбора подходящих игр и конкурсов, и все потому, что богатый арсенал предлагаемых в интернете и литературе развлечений, рассчитан либо на взрослую, либо на детскую аудиторию, а подобрать что-то на разновозрастную семейную компанию почти невозможно. А ведь так хочется, собравшись вместе, устроить что-то этакое, например, «сотворить» сказку с музыкой, весельем и каким-то шуточным новогодним приключением!

Специально в помощь организаторам домашних и семейных праздников предлагаем три новогодние сказки-экспромт: "Чудеса случаются", "Новогодний патруль против Изабеллы Бабаёжкиной" (сказки немного похожи по сюжету, но сценарии подачи, музыкального оформления и самой постановки отличаются, чтобы, в зависимости от состава, численности и настроя компании, была возможность выбора более подходящего варианта). 

Также дополнительно предлагается третий новый вариант музыкальной сказки для семейного или детского праздника -"Чудеса случаются - 2". Ее сюжет очень игровой и веселый и не привязан к определенному символу года, а потому, совершенно универсальную!

В этих новогодних сказках смогут принять участие и взрослые, и дети - их сюжет универсальный и развлекательный, а в финале можно вручить приготовленные подарки или просто повеселиться. Музыкальное оформление прилагается.     

(Сказки подойдут также для школьных новогодних праздников)

► В списке авторских сценариев сказки "Чудеса случаются" можно найти под номером 46

 

https://serpantinidey.ru/Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются"Вариант 1. Новогодняя сказка-экспромт "Чудеса случаются"

(Автор Надежда Худяшова)

(В этом варианте сказки акцент сделан не на музыкальном оформлении, а на обыгрывании текста, момента выбора исполнителей и игре в «Сказочные фанты», т.е. на том, что в тесном семейном кругу, проходит всегда тепло и весело) 

Действующие лица, реплики и реквизит:

Снегурочка«Ох, веселая девчурочка!» (корона или шапка и шуба или накидка)

Дед Мороз - «Ах, я подарки принес!» (борода, шапка деда Мороза, посох и мешок)

Баба-Яга- «Ух, длинная нога!» (палка, на голове платок, к поясу привязан мешочек с карточками для игры в «Фанты» и мешочек с конфетами или сувенирами)

Подарки«Ой, самые яркие!» (дети – новогодние костюмы или яркие шапочки и бантики и длинная общая лента)

Снежинка«О, просто картинка!» (корона, мишура)

Пузырек«Пшик-пшик, и шок» (беретка-крышка и в руках пульверизатор или дезодорант)

Дракоша«Я такой хороший!» (кто-то из детей - маска)

Ведущий (текст)

 (Примечание автора: реплики персонажи могут и не произносить, просто обыгрывать действие – на усмотрение организаторов)

ВЫБОР УЧАСТНИКОВ

Ведущая: Дорогие гости, все вы, конечно, знаете, что Новый год волшебный праздник, а сама новогодняя ночь полна чудес, но ведь, чтобы чудо не заблудилось и пришло именно к нам, ему надо помочь, показать, что мы к нему готовы! Как мы это сделаем? Я прямо сейчас сами сотворим что-нибудь чудесное, например, новогоднюю сказку под названием «Чудеса случаются»! Согласны? Тогда начнем с выбора актеров, а, чтобы избежать обид и интриг, которые случаются в любой театральной труппе при распределении ролей, будем делать это, соблюдая объективность (достает линейку или портновский сантиметр).

- Итак, у претендентов на роль Деда Мороза должна быть «косая сажень в плечах», чтобы таскать тяжелые мешки с подарками и широта души, чтобы их щедро раздавать. И то, и другое меряем в сантиметрах, нам нужен мужчина с самыми широкими плечами и самой большой улыбкой (выбирают Деда Мороза, выдают реквизит)

- На роль Снегурочки …………...............

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

- Господа артисты, а теперь, чтобы и вы вошли в роль, и мы на вас полюбовались, предлагаю устроить небольшую презентацию каждого героя нашей сказки (раздает карточки со словами или просто с каждым репетирует реплику, «подарки» просит

встать в плотную кучку и обвязывает общей широкой лентой). Сейчас я буду объявлять выход, а вы, когда услышите имя своего персонажа, артистично произносите реплику, каждый со своей интонацией: Дед Мороз – торжественно, Снегурочка – весело, Баба-Яга – грозно, Снежинка – кокетливо, Пузырек с зельем– уныло, Дракоша – радостно, Подарки - восторженно. И под музыку, артистично пританцовывая, выходите, готовы? Тогда мы начинаем! (по очереди торжественно всех объявляет)

- Приветствуем, самый щедрый и веселый Дед Мороз!

Звучит трек 1 (папка "Чудеса случаются")

(Участник выходит, говорит фразу, проходит танцующей походкой, зрители аплодируют)

- Его внучка и помощница, обаятельная Снегурочка!.............................

......................................

Звучит музыка на начало - трек 7

 (в центре ставятся стулья, на одном из них можно прикрепить табличку «Избушка Бабы-Яги», на двух других – «Сказочный лес»)

ТЕКСТ СКАЗКИ

Ведущий: В одном сказочном лесу в своей избушке жила-была Баба-Яга …со своим единственным другом Пузырьком с зельем….Стояла предновогодняя ночь, а Баба-Яга…скучала и от скуки, чего сотворить не знала, и только знай, свой Пузырек… сотрясала. А тут, как раз, мимо ее окон шла на новогодний праздник веселая компания: Снегурочка…, прыгающая рядом Кисуля.. и Дед Мороз.., тащивший мешок с Подарками…. Рядом летала легкая Снежинка…, которая, то кружилась весело вокруг Снегурочки…, то играла с Дракошей…, стараясь сесть ему на нос, то заглядывала в мешок Деда Мороза… и щекотала своим холодом Подарки

...........................................................

►Музыкальное оформление в папке "Чудеса случаются" - скачать в полной версии сценария

 

Вариант 2. Музыкальная новогодняя сказка для семейного праздника "Новогодний патруль против Изабеллы Бабаёжкиной"

 Серпантин идей.Новогодние сказки-экспромт для семейного праздника -2018 "Чудеса случаются"(Автор Ольга Нечаева)

(В этом варианте музыкальной сказки роли также есть как для взрослых, так и для детей, но она более музыкальная и танцевальная) 

Действующие лица и реквизит:

Дед Мороз (шапочка, борода, мешок с подарками)

Снегурочка (шапочка, мишура, накидка)

Баба-Яга (метла, «волшебная» тарелка, шляпа с вуалью, флакончик)

Щенок  - кто-то из детей (маска или ободок)

Новогодний патруль – дети (ободки, шапочки или карнавальные костюмы)

ВЫБОР АКТЕРОВ

Ведущий: Дорогие друзья! Мы здесь собрались не просто так, а по поводу. И повод этот очень приятный и торжественный – встреча сказочного праздника Нового года! А какой же сказочный праздник без сказки?! Вот и мы сейчас с вами послушаем сказку, а вернее не послушаем, а сами сыграем. И начнем с выбора исполнителей, проведем кастинг актеров на следующие роли: Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Щенок и его команда – новогодний (щенячий) патруль……. 

........................................... 

ТЕКСТ СКАЗКИ.

 Звучит трек 5 начало сказки  (папка "Новогодний патруль")

Ведущий: А началась наша история с того, что сидевшая в своей избушке Баба-Яга (выходит и садится) заскучала, она посмотрела свою волшебную тарелку и поняла, что всем, кроме нее, весело. Люди готовятся к Новому году, Дед Мороз со Снегурочкой собрал целый мешок подарков, а про нее никто даже и не вспомнил. И решила она завладеть подарками Деда Мороза с помощью своих колдовских чар да зельев, чтобы, ей стало весело, а всем, как раз, наоборот, грустно.

Звучит трек 6 - Баба-Яга начинает колдовать, как бы варить зелье.

Ведущий: Сварила Баба-Яга свое зелье, кого хочешь одурманивающее. И решила хитростью напоить им Деда Мороза и Снегурочку. Притворилась она победительницей «Битвы экстрасенсов», ясновидящей в стодесятом поколении Изабеллой Бабаёжкиной, которая всё, к чему прикасается, заряжает положительной энергией.  Прикрылась вуалью и стала поджидать своих гостей.

Звучит трек 7 - Баба-Яга надевает вуаль

Ведущий: А тут и Дед Мороз со Снегурочкой идут, на праздник торопятся, подарки для ребят несут……

........................................................

 ►Музыкальное оформление в папке "Новогодний патруль " - скачать в полной версии сценария

 

Вариант 3. Новогодняя музыкальная сказка для семейного или детского праздника "Чудеса случаются - 2"

Действующие лица:

Дед Мороз

Снегурочка

Игрушки (символ года и другие)

Снежинки

Елка

Баба-Яга

ТЕКСТ СКАЗКИ

Говорят, под новый год чудеса случаются,

И для вас сейчас, друзья, сказка начинается!

Звучит 1. Заставка (папка "Чудеса-2")

 

Дело было, как-то раз под самый новый год,

В сказочном лесу кружил Снежинок хоровод.

Звучит 2 - Снежинки выходят и танцуют, гости хлопают

И тут появился волшебник - Дедушка Мороз,

Который на праздник Елку новогоднюю вез.

Звучит 3 – Пританцовывая, выходят Дед Мороз с Елкой..................

.....................................................

►Музыкальное оформление в папке "Чудеса 2"  - скачать в полной версии сценария

 ...............................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария новогодних сказок "Чудеса случаются", авторы Н. Г. Худяшова, О.М.Нечаева

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 300 рублей, если брать его одновременно со сценариями №125 "Тайна Снежной Королевы" ИЛИ с №132 "Проделки Гринча", то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 450 рублей.

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933  или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944 

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Авторская новогодняя музыкальная сказка "В Новый год - на стиле!"

Музыкальная сказка-экспромт "Новый год в Простоквашино"

Новогодняя музыкальная сказка-экспромт к году Собаки "Дед Мороз и Пёс".

Сценарий новогодней музыкальной сказки-экспромт "Волшебная полночь - 2023"

Новогодняя музыкальная сказка "Как Дед Мороз жену искал"

Музыкальная сказка-экспромт в пиратском стиле для детей "Если любишь ты моря!"

 

(Голосов: 121)
Татьяна Д. в 03:09 15.10.2017
Надежда, спасибо за сказки, за ваш сайт!! В общем, за то, что вы есть! С вами, правда, веселее)))))
Severchanka в 23:17 15.10.2017
Татьяна Д., благодарю за такие теплые слова в наш адрес, будем стараться и дальше вас не разочаровать))) Удачных праздников вам!!!
Ирина Васильевна в 01:53 23.10.2018
Спасибо за новую сказку!!! Всегда выручаете! Успехов вам, новых замечательных идей и счастья всем, кто трудится на этом проекте!
Severchanka в 02:57 23.10.2018
Ирина Васильевна, благодарим за добрые слова и пожелания! С наступающим вас!! И всего вам самого наилучшего!!!
Анна в 08:12 20.11.2018
Отличнейшие сказки! Это то, что я раньше хотела, чтобы на семейном празднике могли участвовать и дети, и родители, и гости разного возраста.
Осталось подготовить реквизит.
Особенно неожиданным были фанты под музыку!!!! Никогда в голову не могло прийти, что фанты можно выполнять под музыку. Это и веселее и легче исполнителю фанта. Подборка музыки очень удачная! Самой с такой работой не справиться!
Огромное вам спасибо!
Новых проектов вам и успехов!!!
Severchanka в 05:56 21.11.2018
Анна, спасибо за теплый отзыв, рады, что сказки понравились. Веселого и душевного вам семейного праздника!!! И всех благ в наступающем новом году!!
Наталья в 05:27 25.12.2019
Спасибо! Очень здорово! Успехов Вам! Буду обращаться ещё!
Severchanka в 08:45 25.12.2019
Наталья, спасибо за добрые слова и пожелания!Удачных новогодних праздников!!!
Ольга в 09:03 09.12.2020
Здравствуйте! Огромное спасибо за интересные сценарии. В прошлом году в классе опробовали на Новый год! Чудесно! Поищу что-то еще!
Severchanka в 02:56 10.12.2020
Ольга, благодарим за отзыв. Как же приятно знать, что наши идеи реально работают и помогают в организации праздников! Всего вам наилучшего! С наступающим!!!!
Светлана в 06:08 14.12.2021
Спасибо Ольге и Надежде! Замечательные сценарии, очень интересно,подборка музыкальных треков классная! С Наступающим!!! Творческих успехов!
Severchanka в 01:12 15.12.2021
Светлана, благодарим за добрые слова и пожелания! И вам всех благ! Удачного праздника!!!
Ивановы в 04:05 25.11.2022
Спасибо авторам за детские сказки которые правда легко организовать самостоятельно!
всех-всех с наступающим! Всем счастья!
Severchanka в 05:33 25.11.2022
Ивановы, благодарим вас за отзыв и пожелания! Рады, что сказки понравились!
Удачных праздников и всех благ!!!
Имя: Введите 372: