Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Открыт секрет успеха в делах и жизни!

https://serpantinidey.ru/Открыт секрет успеха в делах и жизни!Полноценный сон - важнейшая составляющая нашей жизни, от него зависят: эффективность нашей работы, настроение, а главное, состояние нашего здоровья. Для всех очевидно, что хорошо отдохнувший человек – хорошо усваивает и обрабатывает информацию, обладает лучшей реакцией и выносливостью.

Последние исследования показали, что секрет успеха в любом виде деятельности и способность к творческому решению всех вопросов также напрямую зависят от качества и количества сна.

 

Секрет успеха в делах и жизни:

Мало спать - опасно!

Недосып обеспечит вам в прямом смысле бледный вид. Вряд ли серый цвет лица и мешки под глазами произведут наилучшее впечатление на вашего делового партнера. Более того, не высыпаясь, вы рискуете травмировать свою память и внимание; даже речь, движения и мимика выдадут дефицит сна.

Первый тревожный знак – по утрам вы не реагируете на сигнал будильника. Это плохо, поскольку с самого начала дня организм демонстрирует свою фатальную усталость.

Человек, который не выспался или встал в последнюю минуту, вряд ли будет «вооружен» таким набором качеств как организованность, креативность, быстрая реакция и позитивный настрой, ведь сборы впопыхах, опоздания и стресс способны дать толчок только недовольству собой, жизнью, окружающими, зарплатой и прочее. А в качестве ответной реакции получить трудный день и придирки начальства. 

Будильник друг или враг?

По советам специалистов, чтобы встать,  как положено, перед сном стоит несколько раз произнести себе время подъема, дать, так сказать, себе установку. Важно, чтобы это время было каждый день одно и то же. Даже в выходные не позволяйте себе спать более часа сверх меры. Так вы приучите свой организм к нужному вам режиму.

Можно помочь себе еще и такими мерами: припасти на утро что-нибудь вкусненькое и заснуть с предвкушением приятного завтрака. Кстати, дав себе установку и обеспечив утреннюю трапезу, не позволяйте себе валяться, а приучите себя вставать с постели сразу, как только будильник «нарушит» ваш сон.

Психологи предлагают «обмануть» себя таким способом: заведенный на нужное время будильник или сотовый отложите куда-нибудь подальше, но так, чтобы был слышен звук звонка. Это точно вас заставит подняться утром из постели, ведь долго терпеть эти «трели» не сможет практически никто.

 

Длительность сна индивидуальна.

У каждого человека есть время, за которое он может выспаться и время, когда он просыпается без особых трудностей. Попробуйте найти и то и другое.

Взрослым для лучшего отдыха требуется 7 – 8 часов сна, хотя у некоторых людей это время может варьироваться от 5 до 10 часов. Но дамам, в любом случае, рекомендуется уделять сну больше времени, чем сильной половине.  А в холодное время года потребность во сне увеличивается на час по сравнению с теплым временем.

Во время беременности женщинам обычно требуется спать чуть дольше обычного – 9 или 10 часов. И, уж коли речь зашла о детях, то имейте в виду, что грудным младенцам нужно спать не менее 16 часов в сутки, ребенку от 2 до 5 лет – в среднем часов 12, а подростки нуждаются в 10-ти часовом сне.

Оптимально, если вы будете тратить на сон столько времени, чье количество можно поделить на 1, 5 (1, 5 часа – это длительность фазы сна), т. е. спать надо 6, 7 с половиной или 9 часов. Специалисты утверждают, что этот прием позволяет высыпаться.

Попытайтесь «нащупать» и время подъема: если не можете встать в 7. 15, то заведите часы на 7. 05. Не помогает? Тогда сделайте наоборот: добавьте времени до 7. 20.

Хороший сон = хорошее настроение.

Люди, хронически испытывающие проблемы со сном – имеют слабую нервную систему, раздражительны, подавлены, а значит, не способны строить гармоничные отношения и полноценно и эффективно работать. 

Позитивный настрой, желание работать, радоваться жизни и добиваться успеха все это мы тоже зачастую черпаем из сна. К тому же успех в делах требует отдачи и физической выносливости, а плохой сон ведет к повышению артериального давления и развитию сердечных заболеваний, диабета и других заболеваний.

Любой преуспевающий человек скажет, что успеха в делах, напрямую зависят от того как организован сон и отдых, ведь организм много работающего человека всегда должен быть в боевой готовности.

Помните, нормальное количество сна не просто сохранит вам здоровье и красоту. Это залог внутренней гармонии, а значит, успешной и счастливой жизни!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

Загрузка...
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

                 Жизнь в коллективе – как стать своим?

                Любимая работа или работа, потому что кушать охота!

                Секреты успеха от Трейси Брайана!

                Чем заняться в свободное время, "чтобы не было мучительно…"?

  Горная Шория - первозданная и неповторимая!

Стоит ли доверять своему партнеру?

 

(Голосов: 12)
OlquotgaRazumovskaya в 09:49 09.10.2017
Заработок...
Severchanka в 10:33 09.10.2017
OlquotgaRazumovskaya, по правилам сайта активные ссылки можно давать только с разрешения администрации.
Имя: Введите 372: