Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий небольшого поздравления на дому от Деда Мороза и Снегурочки "Праздник в каждый дом!"

В новогодние праздники российские дети, как правило, успевают несколько раз встретиться с любимыми волшебниками: Дедом Морозом и Снегурочкой, но разве это может конкурировать с индивидуальным поздравлением от них, когда они приходят в гости к вашему ребенку и поздравляют именно его, дарят не просто сладкий подарок, а какой-нибудь заветный и долгожданный, а главное, именно с ним играют и, даже, знают его по имени. Впрочем, если в таком поздравлении участвуют братик, сестренка или парочка его друзей, тоже здорово, будет с кем разделить радость и повеселиться! В общем, от таких посещений Деда Мороза и Снегурочки родители и дети ждут максимум внимания, доброжелательности и ярких впечатлений, и важно не обмануть этих ожиданий.

Предлагаем один из вариантов поздравительно – игровой мини-программы (минут на 20-25) - Сценарий небольшого поздравления на дому от Деда Мороза и Снегурочки "Праздник в каждый дом!", в котором автор поделится советами по организации и готовыми наработками по подобным экспресс-поздравлениям, основанными на личном опыте.

  

Советы по организации и проведению новогоднего поздравления на дому

- Всем, кто берется за организацию экспресс-поздравлений важно помнить о том, что дети всегда очень тонко чувствуют обман, а потому, даже малейший промах или небрежность могут испортить ребенку все сказочное представление о новогодних волшебниках и чудесах. И стоит уделить максимум внимания к соответствию традиционному образу: Дед Мороз – мужчина с соответствующим тембром голоса и костюмом, Снегурочка – молодая, желательно, изящная девушка с неярким макияжем. При этом костюмы должны быть сказочными не только сверху, но и снизу (никаких джинсов и брюк под нарядом), борода Деда Мороза и коса у Снегурочки должны быть крепко посажена (многие дети любят проверить ее на прочность и натуральность). И очень важна обувь – сапожки у внучки и валенки у Дедушки (никаких ботинок быть не может). Реквизит также должен быть красивым и выдержанным в соответствующем стиле: посох, объемный мешок с подарками, а игровой реквизит - обязательно чистый и безопасный.

- Чтобы не возникло технических накладок и задержек - музыкальное сопровождение программы необходимо приготовить свое. Лучше всего брать с собой портативную музыкальную колонку (телефона недостаточно). Музыкальные файлы на флешке должны быть четко пронумерованы, тогда они пойдут в нужном порядке и лучше, если флешка будет предназначена специально для таких визитов, и на ней будут только файлы, необходимые для данного сценария, остальное удалено.   

- Сценарий пусть лучше будет простым (как и предлагаемый вариант), но зато артисты, приглашенные на роль Снегурочки и Деда Мороза, будут его хорошо знать и, при необходимости, смогут легко импровизировать по ходу сюжета. Имена и количество детей стоит узнать заранее. Программу лучше построить таким образом: сначала спокойные игры, чтобы дети успели немного привыкнуть, а уж после, когда дети освоятся, переходить к активным играм и танцам. Если, вдруг, дети немного стесняются и боятся Дедушку, необходимо проявить максимум доброжелательности и обаяния (можно тихонько взять их за ручку, когда они рассказывают стишок, это немного их успокоит и т.п.). И самое главное, чтобы идти к детям – их нужно просто любить, и тогда у вас точно все получится!

 

Сценарий поздравления детей от Деда Мороза и Снегурочки

(Примечание автора: этот вариант прописан для ситуации, когда присутствует сразу несколько детей, если ребенок один, то необходимо внести небольшие поправки в текст) 

(Первая в квартиру заходит Снегурочка, Дед Мороз ждет в подъезде, входная дверь немного приоткрыта, чтобы Дед Мороз смог услышать, когда его позовут)

Звучит трек 1. Выход Снегурочки

1. Выход Снегурочки.mp3

Снегурочка: Здравствуйте, дорогие дети! Какие вы красивые, ждали меня? (ребята отвечают) А вы узнали меня? Кто же я такая? (ребята отвечают) Как я рада, что вы меня узнали, я вас тоже знаю, знаю, что здесь сегодня ждут Деда Мороза …(называет имена). Или вы его не ждете? (ребята отвечают) Замечательно! Он тоже ждет встречи с вами, ждет, когда вы его позовете. Давайте сделаем это дружно и громко. Умеете громко кричать? (дети отвечают) Тогда дружно кричим: «Дед Мороз, мы ждем тебя!». (Если имеются маленькие дети, то, громко кричать не нужно, чтобы не испугать их)

Звучит трек 2. Выход Деда Мороза

2. Выход Дед Мороза.mp3

Дед Мороз: Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие! Ох, как я долго до вас добирался, а мешок - то какой у меня тяжелый, это все подарочки для вас, милые мои. А вы меня ждали? (обращается к детям) Вижу, милые мои, что ждали, я тоже очень хотел вас увидеть, поэтому и торопился. Ох, устал с дороги, отдохнуть бы, да просто так отдыхать не привык. Чем бы нам таким заняться, да поинтересней.

Снегурочка: Дедушка, а давай, наше любимое – загадки отгадывать. Ребята, а вы любите загадки? (ребята отвечают)

Дед Мороз: Я тоже очень уж их люблю, ну-ка, Снегурочка, давай-ка, доставай из мешка загадки, да позагадывай нам, а мы с ребятками отгадывать будем. Будем отгадывать?

(Снегурочка загадывает загадки, которые напечатаны на снежинках. А дети отгадывают).

Дед Мороз: Ай, да мы, все с ребятами отгадали.

Снегурочка: И, правда, вы большие молодцы.

Дед Мороз: Снегурочка, а если детки собрались такие сообразительные, может помогут мне. Мой брат Санта Клаус прислал мне открытку к новому году, а она в дороге распалась на кусочки, а так хотелось посмотреть на нее целиком. Сам собрать не могу: глаза плохо видят, да и руки уже не те. Поможете дедушке? (обращается к ребятам) Умеете пазлы собирать? Давай, Снегурочка, доставай конверт, будем открытку собирать от брата моего любимого!

Дети собирают пазлы - варианты можно скачать ниже:

ПАЗЛЫ.zip

Звучит трек 3. Пазлы

3. Пазл.mp3

Дед Мороз: Вот, спасибо вам, ребятки, без вас бы точно не справился. Ай, да Санта, ай молодец – не забыл про меня! Глянь, Снегурка, какую открытку красивую прислал.

Снегурочка: Дедушка, что-то нашим ребяткам скучно стало, играть уже хотят, давай вместе с ними сыграем в новогоднюю забаву под веселую песню. Ребятки, вставайте напротив меня (или делаем полукруг) и повторяйте за мной движения. Дедушка, тоже не сиди, присоединяйся.

Движения (Снегурочка показывает, а дети и взрослые повторяют, с каждым новым куплетом ускоряясь):

«Шарики» - в ладошках словно держим шарики и двигаем рукой вправо – влево.

«Фонарик» - в ладошках словно держим шарики, но при этом пальцы раскрыты вверх и, словно лампочку вкручиваем.

«Дождинки» - руки впереди и двигаем ими под музыку вверх – вниз.

«Снежинки» - пальцы растопырены, ладонями от себя и вправо – влево двигаем.

«Рыбки золоченые» - делаем волнистые движения рукой, словно плывет рыбка.

«Огоньки веселые» - кулачки сжимаем и разжимаем.

«Мишуру» - словно набрасываем на елку.

Звучит трек 4.  Звучит трек Танцевальная игра

4. Танцевальная игра.mp3

Дед Мороз: Славно ребята поиграли. А вам понравилось? Мне очень, так задорно и весело у вас получилось, а родители-то, какие молодцы, они, наверное, тренировались. Тренировались? (обращается к взрослым)

Снегурочка: Дедушка Мороз, а ребятки для тебя приготовили стихи и сейчас хотят их рассказать.

Дед Мороз: Правда? (обращается к ребятам) Правда, приготовили?  Ай, да молодцы!  Ну, тогда я внимательно слушаю, кто же самый смелый? (обращается к одному из ребят) Подходи поближе, а то я уже старенький – слышу плохо. Как тебя зовут, мой юный друг (ребенок называет имя). Да, знаю я, знаю, просто хотелось, чтобы ты сам сказал, ведь у тебя такое имя красивое! Ну, давай, (имя), начинай!

(Ребенок рассказывает стихи)

Дед Мороз: Молодец какой, за это я приготовил тебе подарок, а ну–ка, посмотри, что я тебе приготовил. Нравится? Не забудь волшебное слово для дедушки.

(Дед Мороз вручает подарок. После того, как все дети выступили и получили подарки,  Снегурочка обращается к детям)

Снегурочка: Ребята, а как вы думаете, ваши родители тоже приготовили стишок для дедушки? (дети отвечают) Давайте послушаем и их, они ведь тоже подарки хотят.

(Взрослые рассказывают стихи или поют песню)

Дед Мороз: Ай, да молодцы вы! Ай, да новогодний праздник устроили для дедушки. А нам, к сожалению, пора уходить, другие ребята тоже ждут. Но просто так мы не уйдем, давайте все вместе порадуем нашу красавицу елку и споем песню, да еще и хоровод вокруг елочки заведем. (если нет елки, или если она стоит в углу комнаты, то можно просто встать в круг всем вместе)

Звучит трек 5. Хоровод

5. Хоровод.mp3

Дед Мороз: Отличный у нас хоровод получился, но пора нам, ребятки, ведите себя хорошо в новом году, слушайтесь родителей. А вам, дорогие родители, желаем тепла и уюта в вашем доме, и здоровья всем членам вашей дружной семьи!

Снегурочка: Удачи в новом году! До Свиданья!

Дед Мороз: До встречи через год!

Машут рукой и под музыку уходят

Звучит трек 6. До Свидания

6. До Свидания.mp3

Автор Наталья Черепанова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий "Дед Мороз на новогоднем детском празднике".

Сценарий новогоднего праздника для детей разного возраста.

Игра - квест для новогоднего семейного или детского праздника "Новогоднее похищение - 2024" (два варианта)

Новогодние игры и затеи для детских праздников

Новый современный сценарий новогоднего представления для детей "Зажигательная Ёлка- 2024!"

Сценарий новогодней семейной или дружеской вечеринки "К празднику готовы!"

 

(Голосов: 85)
Алена в 07:04 18.11.2018
Очень интересный сценарий. А мызыка прилогается?
Severchanka в 07:07 18.11.2018
Алена, спасибо за отзыв)) Вариант музыкального оформления прилагается, сейчас прикрепим)))
EIVANOVAG в 08:59 20.11.2018
Здорово! Прекрасный сценарий. Настоящий праздник для малышей и родителей!!!
Severchanka в 09:07 20.11.2018
EIVANOVAG, спасибо за отзыв))) Рады, что сценарий понравился. Удачных вам новогодних праздников!!!
Юлия в 11:33 21.11.2018
Очень рада, что перед самым важным событием для детей, которые ждут Дед Мороза и подарки целый год! Появился такой замечательный сценарий с ценными советами, обязательно воспользуемся)
Severchanka в 00:31 22.11.2018
Юлия, благодарим за теплый отзыв, рады, что материал пригодился)) С наступающим вас! Удачных праздников!!!
Ольга в 06:35 13.12.2018
Отличный сценарий! Можно брать и ничего не переделывать! Огромное спасибо!
Severchanka в 01:38 14.12.2018
Ольга, благодарим за отзыв))) Удачных вам новогодних праздников!!!
VITALENA в 04:18 14.11.2019
Сасибо за экспресс сценарий. Емко по существу и интересно.
Severchanka в 10:08 14.11.2019
VITALENA, благодарим а отзыв. Рады, что материал понравился! С наступающим вас!
Таша в 12:51 11.12.2019
Сценарий очень хорош! Спасибо разработчикам!!! Чудесного Нового года!
Severchanka в 03:40 12.12.2019
Таша, спасибо за отзыв и пожелания! И вам удачных новогодних праздников!!!
korotinae в 19:51 13.12.2019
Добрый времени суток,прекрасный сценарий,хотелось бы опробовать его на практике,скажите, пожалуйста,на какой примерный диапазон времени данный сценарий рассчитан,заранее спасибо!
Severchanka в 01:57 14.12.2019
Korotinae, благодарим за отзыв, рады, что сценарий оказался полезным. Рассчитан он минут на 20-25. Удачных новогодних праздников!!!
vitali777 в 18:01 28.12.2019
Спасибо огромное. Прочитал, скачал, провёл. Очень просто и доходчиво. Успехов Вам!!!!
Severchanka в 06:28 29.12.2019
Vitali777, спасибо за комментарий и пожелания, рады, что пригодилось! С наступающим вас! Всего наилучшего!
Leo в 10:35 31.12.2019
Спасибо огромное. Оч хорший сценарий.
Severchanka в 07:43 03.01.2020
Leo, благодарим за отзыв! С наступившим вам новым годом!!!
Екатерина в 13:12 01.11.2020
огромное спасибо!!! отличный сценарий! Особая благодарность за музыку!
Severchanka в 01:05 03.11.2020
Екатерина, спасибо за добрый отзыв, Рады, что пригодилось. Удачных новогодних праздников вам!!!!
Yukki в 13:38 08.11.2020
Наталья Черепанова,очень благодарен Вам за этот отличный сценарий.С Вашего позволения воспользуюсь им.Также не перестаю удивляться разнообразием на этом сайте уникальных идей,сценариев на любой вкус.Во истину,настоящий кладезь для праздников,хорошего настроения и добра.Огромное спасибо руководителю Надежде и всем её помощникам,за ваше великое дело!Давненько не заглядывал к Вам.Начал готовиться к Новом угоду,составлять новую программу и как всегда спасение,ваш удивительный сайт.Сразу поднялось настроение и приятные эмоции.Постараюсь быть снова Вам полезным.Низкий поклон!
Severchanka в 01:42 10.11.2020
Yukki, рады вас вновь слышать. И благодарим сем нашим дружным коллективом за добрые пожелания и слова, сказанные в наш адрес. И вам всего-всего самого наилучшего! Удачных праздников и счастливых будней!
МАРУСЯ в 06:15 16.02.2022
Очень хороший сценарий, спасибо ! Можно даже вставить в сценарий для взрослых, и музыка очень хорошая! Удачи вам! и еще раз огромное спасибо!
Severchanka в 01:52 17.02.2022
МАРУСЯ, благодарим за отзыв! Рады, что сценарий понравился! Всего вам наилучшего!
Алиса в 11:13 30.12.2022
Здравствуй Алиса с новым годом тебя
Алина в 06:44 29.12.2023
Спасибо большое за сценарий,пазлы и готовое музыкальное оформление!!!
Severchanka в 09:57 29.12.2023
Алина, благодарим за отзыв! Рады, что пригодилось! Удачных праздников!!!
Имя: Введите 372: