Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки "Туфельки для Золушки"

https://serpantinidey.ru Музыкальная сказка для юбилея или свадьбы "Туфельки для Золушки"Сказки-экспромт вот уже много лет занимают лидирующее место среди самых популярных праздничных развлечений. Кто-то любит, чтобы в них было больше музыки, кто-то - больше прикольных шуток. Кто-то любит легкость и импровизацию, кто-то - костюмированные варианты или такие, которые хорошо попадают в заявленную тематику сценария праздника.  Предлагаемая нами музыкальная сказка сделана по вашим просьбам – это более универсальная интерпретация сюжетной линии экспромта «Выбирай свое чудо», только на этот раз, она решена в традиционно сказочном ключе, без акцента на морскую тематику и с разными вариантами проведения (в зависимости от конкретной ситуации и повода виновники торжества могут быть как героями истории, так и зрителями) и оформленную, в основном, музыкальными отрывками из современных песен. 

 Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки «Туфельки для Золушки» подойдет для любой компании, ее можно устроить экспромтом и с символическим реквизитом, а можно с продуманными заранее костюмами и участниками (в данном случае, это оправданно: в костюмированном варианте - юмористический эффект усилится и развлечение значительно выиграет).  На свадьбе такое развлечение можно провести для отыгрыша украденной туфельки у невесты, в этом случае все роли (кроме Золушки) могут сыграть друзья жениха. На юбилее - как поздравительный момент для именинницы с дарением в финале сувенирной хрустальной туфельки.

Примечание автора: для участия в музыкальной сказке желательно пригласить самых артистичных гостей, роль Золушки и Принца исполняют виновники торжества: невеста и жених, именинница и муж (друг) или тоже кто-то из гостей, в разных ситуациях финал обыгрывается по-разному – варианты прилагаются.

► В списке авторских сценариев сказку "Туфельки для Золушки" можно найти под номером 82

 

Музыкальная сказка "Туфельки для Золушки"

(Ведущий или помощник заранее раздает роли и реквизит и объясняет задачу: обыграть содержание текста и музыкальных отрывков).

Действующие лица и рекомендуемый реквизит:

Золушка – фартук, тапочки, метелка для пыли

Фея – палочка волшебная, корона с накидкой, (если исполнитель мужчина - юбка пачка) для Золушки (розовые очки, боа, украшения, сумочка с торчащими денежными купюрами)

1-й жених – шляпа, кашне (галифе на липучке)

2-й жених – яркий галстук

3-й жених – кепка – «аэродром»

Принц  - выглядит современно

(Примечание автора: если роль Золушки исполняет именинница или невеста, то женихи могут приходить с подарками: 1-й жених с картинкой смайликом, 2-й жених – с цветами, 3-й жених с фруктами, принц – с мягкой игрушкой в форме сердечка, но это необязательно – на усмотрение организаторов)

Подводка к сказке

Ведущий: (обращается к гостям): Дорогие гости, а вы любите сказки? (гости реагируют). Это и понятно, ведь, несмотря на явную нереальность их сюжета, рассказывают они о чувствах, знакомых и дорогих каждому из нас. И в них, также, как в нашей жизни, так много зависит от решений персонажей или сложившейся ситуации. Вот представляете, что было бы с Золушкой, не потеряй она хрустальную туфельку или, если бы туфельки у нее были самые обычные, в каких все королевство ходит, ведь принц бы просто не смог ее найти и, вообще, вся история была бы совершенно другая. Какая? А давайте посмотрим!

Звучит трек 0. Заставка на начало     

Ведущий: В одном сказочном царстве, в российском государстве жила-была Золушка. Скромная, самостоятельная, да ладная во всем.

……………………………………

.......................Ведущий: И, конечно же, прорепетировала с ней походку богатой гламурной красотки.  

Звучит трек 9 или 9а. Суперзвезда - Золушка и Фея обыгрывают другую походку

9а.. Супер Звезда.mp3

Ведущий: Получилось неплохо, но хрустальных туфелек явно не хватало, а паж с доставкой опаздывал, но сказка есть сказка, и третье желание начало сбываться без туфелек - принцы пошли косяком, расталкивая друг друга.   

Звучит трек 10. или 10а.  - входят женихи

10. Арам-зам-зам.mp3

10а. Sub Pielea Mea.mp3

Ведущий: От такого обилия женихов наша Золушка растерялась и расстроилась, Фее даже пришлось махать своей волшебной палочкой, чтобы ее успокоить.

Звучит трек 11. Успокойся - Золушка и Фея обыгрывают

11. Успокойся.mp3

Ведущий: И волшебство сработало: Золушка успокоилась и решила

Звучит трек 12. А я милого узнаю – Золушка рассматривает женихов

12. Я милого узнаю по походке.mp3

Ведущий: Сказано-сделано, Фея махнула волшебной палочкой, и женихи пошли, каждый своей танцующей походкой. Первым вышел знойный жених, а-ля Адриано Челентано.

Звучит трек 13. Как Челентано1-й жених танцует (дарит смайлик)

13. Как Челентано.mp3

………………………………….

(Текст полностью и 23 готовые нарезки для музыкального оформления - скачать в полной версии сказки)

+

ДОПОЛНЕНИЕ

Два варианта этой сказки, записанные одним треком: слова ведущего и музыкальное оформление, т.е. в формате радиосказки-прикола (спасибо за них нашим пользователям: Наталье Курчавовой и Светлане Кулеминой!)

 ....................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария музыкальной сказки "Туфельки для Золушки", автор Н. Г. Худяшова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 300 рублей, если брать его одновременно со сценарием №83 "Паровозик счастья" ИЛИ со сценарием №86 «Свадебные перетанцовки», то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 450 рублей, за три сценария (этот +№83+№86) – 750 рублей.. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Развлечения и игры на юбилее

Лучшие сказки и сценки-экспромт для свадьбы

Авторский сценарий юбилея (дня рождения) женщины "Особенный день или Имениннице с любовью!"

Полноценный сценарий современной свадьбы "Счастливый день". Часть 2.

Музыкальная сказка для любого праздника "Любовь и Золотая рыбка"

Романтическая сказка о Первой любви и о любви Большой

 

Nadezhda
Костя, благодарим за комментарий. Рады, что пригодилось. Удачного вам праздника!
Костян
Натолкнули на идею, взяли вашу сказку за основу намутили своего и получилось то, что надо именно нам.
Nadezhda
Таня С!, спасибо за отзыв. Как же приятно знать, что наша работа помогает приносить радость близким людям. Заходите чаще! Удачных вам праздников!!!
Таня С!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Опробовано лично на дне рождении подруги - отлично! Рекомендую на все 100%!
Nadezhda
Таня, спасибо за отзыв! Удачных вам праздников и всех благ!!!
Таня
Купила полную версию - чему безумно рада. Сказка отменного качества по всем пунктам. Браво авторам! Так держать!
Nadezhda
ИроЧка, спасибо за отзыв. Приятно слышать! Удачного вам праздника!!!
ИроЧка
Потрясающая сказка, вызывает только положительные эмоции. Рекомендую!
Nadezhda
Ксения, спасибо за отзыв, рады, что пригодилось))) Удачного праздника!!!
Ксения
Как вовремя, спасибо! Нам очень понравилось, воспользуемся по полной... Все варианты проведения огонь.
Имя: Введите 372: