Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Романтическая сказка о Первой любви и о любви Большой

https://serpantinidey.ru/Романтическая сказка о Первой любви и о любви БольшойПредлагаемая Романтическая сказка о Первой любви и о любви Большой, навеянная произведениями Р.Роллана, рассказывает о светлом чувстве, которое не всегда бывает ответным и о том, как настоящая любовь наполняет нашу жизнь счастьем и надеждой.

Эту музыкальную сказку можно представить на вечеринке в честь Дня святого Валентина или любом празднике, где есть место лирике и любви. Готовиться к показу не придется: текст прочтет Ведущий, а актерам нужно будет только вжиться в образ и сыграть текст.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Девушка

Парень

Жаворонок

Жители городка - все присутствующие гости

 

Текст "Романтическая сказка о Первой любви и о любви Большой".

Читает Ведущий

Давным-давно на окраине небольшого городка жила девушка сирота. По утрам она разносила по соседним домам молоко и свежие сливки. Девушка носила зеленое платье и желтую косынку, в которую она складывала монетки, что платили ей люди за молоко. Соседи любили ее. Девушка была отзывчивой и очень доброй.

Звучит 1. Отрывок из песни Анне Вески "Радоваться жизни самой"

1..MP3

Любая печаль как будто растворялась, стоило человеку поведать о своих бедах милой Молочнице. А ее улыбка согревала плачущие сердца, и они успокаивались. Люди всегда улыбались ей в след и прозвали девушку Отдуванчиком.  И правда, она словно отдувала все тревоги и неприятности.

Тогда же в том же городке жил парень хваткий, ловкий и никогда не унывающий.

Звучит 2. Отрывок из песни А. Паперного "Скажи легко, и жить легко"

2..MP3

Печку сложить, дом построить, колодец выкопать - ему все удавалось. Дети бегали за ним по пятам, а он мастерил для них игрушки. Все ему давалось легко.  И жил он так же легко, весело и споро. недаром жители прозвали его Спорыш.

Однажды он увидел Молочницу, и она сразу покорила его сердце. Но как ловок он был в работе, так неуверен и стеснителен был в делах сердечных. Молодой человек никак не мог решиться не только сказать о своих чувствах, но даже подойти и заговорить с девушкой. Он только вздыхал и издали смотрел на нее влюбленными глазами.

Звучит 3. Минусовка из мюзикла "Notr Dam de Pari"

3..mp3

А девушка была счастлива! Однажды, возвращаясь домой, она встретила в поле Жаворонка. Он был молодой, красивый и целеустремленный. Они полюбили друг друга. Влюбленные встречались жаркими летними днями, Жаворонок взмывал в небо и пел ей свои песни.

Звучит 4. Отрывок из песни Витаса 

4..mp3

Не будем мешать свиданию влюбленных. Давайте деликатно отойдем и посмотрим, что происходит с нашим застенчивым пареньком. Он, конечно же знал о том, что его возлюбленная отдала сердце другому. Но парень не стал мешать влюбленным, а только безмолвно страдал и еще больше работал.

 Звучит 5. Минусовка из мюзикла "Notr Dam de Pari"

5..mp3

В один из последних дней лета, когда Девушка прибежала на свидание, Жаворонок глубоко вздохнул, взял ее руки и грустно сказал: «Я очень люблю тебя, но дороже неба для меня ничего нет. Я не могу остаться с тобой, прости!»

Девушка давно поняла, что их любовь не может длится вечно. Она понимающе кивнула и улыбнулась.

Звучит 6. Отрывок из песни Фриске "Одна снежинка еще не снег"

6..MP3

На память любимому Девушка подарила свою желтую косынку. Жаворонок взмыл в небо и с высоты полилась его прощальная песня.

 Звучит 7. Отрывок песни Ария "Я свободен"

7..mp3

А косынка развязалась и монетки, что девушка получила за день, рассыпались по земле. Там, где они упали выросли нежные желтые цветы - одуванчики. И с тех пор каждую весну они первыми начинают цвести, ожидая прилета жаворонков.

 Вечером Молочница долго плакала, а утром на подоконнике она увидела букетик желтых одуванчиков. Она смахнула остатки растворившейся в слезах печали, улыбнулась и пошла к соседям продавать молоко. Букетики одуванчиков появлялись каждое утро, и в один прекрасный день девушка увидела таинственного дарителя. Им оказался наш влюбленный герой. И Девушка поняла, что это Судьба.

Звучит 8. Песня "Мы эхо"

8..mp3

Прошло время, и наши герои построили новый дом, в палисаднике которого всегда цвели одуванчики, а во дворе росла мягкая и неприхотливая травка - спорыш.

Прошло еще немного времени и по полу затопали маленькие ножки и дом наполнился ребячьими голосами.

Давно это было. И дети выросли, и вырастили своих детей, а те в свой черед своих...

Только до сих пор цветут на земле одуванчики, напоминая о любви, и растет во дворах упорная травка спорыш, чтобы людям было мягче и удобней ходить по Земле.

  Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сказки-экспромт к Дню всех Влюбленных.

Конкурсы на День Святого Валентина. Экспресс-вечеринка.

Сценарий праздничной программы на День Святого Валентина "Аллилуйя любви!"

Музыкальная сказка - поздравление для жениха и невесты "Свадебные Цветы".

Сценка-сказка для школьников "Про любовь, волшебство и многое другое"

Музыкальная сказка для любого праздника "Любовь и Золотая рыбка"

 

(Голосов: 8)
Имя: Введите 372: