Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новый универсальный сценарий развлекательной программы "Давайте новогодиться - 2024"

https://serpantinidey.ru/ Новый универсальный сценарий развлекательной программы "Давайте новогодиться - 2024"Жизнь сейчас непростая, и обстоятельства особые, но, может именно поэтому, так хочется, хотя бы ненадолго, погрузиться в теплую атмосферу праздника, чтобы переключиться и зарядиться положительными эмоциями. И когда же это делать, как ни в новогоднюю полночь, в силу и волшебство которой мы все верим, несмотря ни на что! В помощь организаторам новогодних праздников предлагаем свой новый универсальный сценарий развлекательной программы «Давайте новогодиться - 2024», которая подойдет для проведения на вечере отдыха, корпоративе, дружеской или семейной вечеринке. Сценарий, в основном, состоит из застольных и музыкальных развлечений, которые помогут создать новогоднее настроение между танцевальными перерывами. Для тех, кому нужна новогодняя программа побольше, предлагается программа активных развлечений (с бонусной скидкой – смотреть ниже).

Устроить такой праздник могут как профессионалы, так и любители, все необходимые пояснения, музыкальное и видео оформление – прилагаются. Экран, если технические возможности не позволяют, необязателен, варианты проведения конкурсов без него, тоже предлагаются.

► В списке авторских сценариев программу "Давайте новогодиться" можно найти под номером 150

 

Новая развлекательная программа "Давайте новогодиться!"

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ

Звучит трек 1. Отбивка (папка «Музыка к сценарию») – выходит ведущая

Ведущая: Добрый вечер, дорогие гости нашего предногоднего (или новогоднего) вечера! Как же хорошо, что столь любимый всеми нами праздник мы проводим в приятной компании счастливых людей! И что удивительно: счастливых (!), несмотря ни на что! А что поразительно, что точно (!) счастливых! Ведь «счастье – это когда тебя понимают!». А здесь все друг друга понимают, ведь так?! Понимают, что собрались, чтобы вместе повеселиться, хорошим настроением зарядиться …..

…..

Желаем всем мира, любви и добра!

За Новый год! За нас! Гип-гип-Ура!

Звучит трек 3-5банкетная пауза

4. ViVA. С Новым годом, друзья.mp3

 

Застольная новогодняя игра "Угадай еду и напитки из кино"

Ведущая: Да, Новый год - замечательный праздник! Со своим особенным настроением и даже ароматом! Впрочем, свой узнаваемый аромат имеют многие праздники. Масленица пахнет блинами, 8 Марта – цветами……. ….Сейчас на экране будут демонстрироваться кадры из старых российских кинофильмов, надо будет вспомнить еду или напитки на столах или подносах любимых героев.

На экране видео «Угадай еду и напитки из кино»

►Готовый вариант (в формате видео) или картинки - можно скачать в полной версии сценария

!!!  Игра сделана в видео формате, управляется как любое видео - кнопками «пуск» и «пауза»

(Проводить игру можно в свободном режиме, кто вспомнил – называет ответ, самые активные - поощряются аплодисментами или призами. Также проводить можно как состязание, для этого необходимо создать команды, участники которых по очереди будут смотреть кадры и называть варианты ответов, кто будет точнее, тот победит. Если технические возможности не позволяют, то игру можно провести без экрана, по распечатанным картинкам (папка «Картинки. Еда из кино») - можно использовать не все, на выбор организаторов) _

Правильные ответы:

1. Дичь (фильм «Бриллиантовая рука»)

2. Курица диетическая, гарнир, бутылка «Боржоми» (фильм «Вокзал для двоих»)

 ………………………….

Ведущая: Спасибо за игру! Аплодисменты знатокам любимого кино!

Звучит трек 6.аплодисменты

 

Игра на знакомство "Ёлочно-зажигательная зарядка"

Ведущая: А вот скажите, дорогие гости, кто или что ещё, кроме популярных комедий, создает новогоднее настроение? (гости называют свои варианты). Конечно! Подписываюсь под каждым словом! Хочу лишь подчеркнуть, что главные создатели новогоднего настроения – это мы с вами! Мы это можем, мы это сделаем, и мы это заслужили! При нашей непростой сейчас жизни немного переключиться совсем не помешает. Именно поэтому мы: ведущая (имя) и диджей (имя) - решили устроить сегодня абсолютно несерьезный праздник с таким же несерьезным названием «Давайте, новогодиться!!» Давайте хороводиться, и тосты поднимать, шуметь и веселиться, как в праздники и водится! Давайте!? Согласны? (гости реагируют) Тогда начнем создавать новогоднее настроение прямо сейчас ёлочно-зажигательной зарядкой!

………………….

Звучит трек 2 - мужчины приветствуют всех в ритме музыки

2. Украшение.mp3

- Замечательно! А теперь, прошу приветствовать тех, кому «сверху видно всё», кто на острие всей композиции! Руководство (или руководитель) компании – они же Звёзды, сверкающие на верхушке нашей воображаемой новогодней красавицы! Поддержим аплодисментами!!!

Звучит трек 3под музыку приветствуют всех, все аплодируют

(Если не корпоратив, то можно так:

- Замечательно! А теперь, прошу встать тех, кто сегодня готов светить, сиять и зажигать, стать королем или королевой нашей вечеринки. Приветствуем!!! Вот они, звезды, сверкающие на верхушке нашей воображаемой новогодней красавицы!

Звучит трек 3пританцовывают)

- Класс! Чего на нашей Ёлке не хватает? Правильно! Сверкающей гирлянды …

Звучат треки 7-9 (папка «Музыка к сценарию»)банкетная пауза

(Далее, если корпоратив, то после банкетной паузы можно предоставить слово «Звездам», т.е. руководству!)

 

Музыкальная застольная новогодняя игра "Песенные заморочки"

Ведущая: Не знаю, как вас, друзья, а меня всегда поражает в новогоднем празднике то, что ему мы прощаем повторяемость, почему-то нам не надоедают ни его постоянные из года в год одинаковые традиции проведения, знакомые до боли фильмы, одни и те же песни…..  

- Вопрос первый: Почему снежки могут быть солеными на вкус с березовым привкусом?

 (гости угадывают)

Правильный ответ: Потому что в песне «У леса на опушке» Зима солит снежки в березовой кадушке . Споем про это!

       Звучит отрывок песни трек 1 (папка «Заморочки») – все поют                                                                                                                      ­­

……………

Синяя звезда….» и т.д.

- Давайте дружно споем вместе с ВИА «Синяя Птица»!

Звучит отрывок песни трек 9 - все поют

9. Синий иней.mp3

►Музыкальное оформление игры в папке «Песенные заморочки» - можно скачать в полной версии сценария


 Шуточная игра на сплочение "Давайте новогодиться или Чокнутые гости"

 Ведущая: Спасибо, друзья! Пусть и у вас, как у героев прозвучавших песен, исполняются мечты, звучат пожелания счастья, ласковые слова, а на небе только для вас сияет волшебная синяя-синяя новогодняя звезда! Звучит как тост? Никто не против чокнуться? А узнать друг друга поближе, не против? Тогда наполняем свои бокалы! И совместим эти два приятные занятия!.....  

Варианты:

1. В полночь вы решаете: буду жить по-новому,

В новом году посвящу себя чему-то толковому!

Но жизненных проблем кружит круговорот,

Не успеваете начать, глядь, опять Новый год!

(Гости ходят по залу и чокаются с теми, кто поднял в знак причастности свой бокал)

 Фоном звучит трек 10. (папка «Музыка к сценарию»)

 ……………

Тост. За дружную компанию теперь уже близких друзей! За искренность! За любовь! (все чокаются)

Фоном звучит трек 11. (папка «Музыка к сценарию»)

 

Танцевальный конкурс "ПоТРЯСАющий новый год"

Ведущая: Друзья! По-моему, наступил тот самый момент, когда пора не только словом, но и делом доказать, что все мы хотим, чтобы наступающий 2024-ый год был у нас точно новым и потрясающим! А для этого надо еще в этом году успеть потрясти всех окружающих своим танцем! Выходим ко мне все-все желающие потрясающе приятных перемен в новом году!

Звучит трек 0. На выход (папка «Потрясающий год») - выходят

Ведущая: Отлично! Предлагаю создать две команды. Мальчики – налево, девочки – направо! Встаем друг напротив друга, да-да, стенка на стенку! И сейчас по очереди под соответствующие отрывки танцуем разными частями тела! Для начала проведем разминку, и продемонстрируем соперникам танцы одной конкретной частью тела. Готовы? Тогда начинают девчонки и начинают с самой верхней точки. Девчонки, поехали, танцуем головой как следует.

Звучит трек 1. Д. Голова

Ведущая: А ну-ка, парни, посмотрим, как танцуют ваши головы.

Звучит трек 2 или 2а. М. Голова

2. М. Голова.mp3

2. М. Голова.mp3

 ………..

Звучит трек 14. Мальчики

Ведущая: Подвожу итог батла: проигравших нет, выиграли все! У всех отличное праздничное настроение и готовность танцевать до утра. Ведь так? А значит, танцуют все!

Звучит трек 15. Или 15а. Общий танец

15. Общая.mp3

►Музыкальное оформление в папке «Потрясающий год»  - можно скачать в полной версии сценария

Танцевальный перерыв

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ НОВОГОДНЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Интерактив с гостями "Новогодние застольные мечты"

Звучит трек 1. Отбивкаведущая предлагает гостям вернуться за стол

Ведущая: Отлично размялись! Аппетит нагуляли? Хотя, в новый год, да за таким столом, с аппетитом проблем, думаю, ни у кого нет. Все выглядит очень свежо, аппетитно и маняще: и закусочки, и салатики! А вот нам с (имя диджея), когда готовили программу, захотелось пофантазировать, о чем могут думать, а вернее, мечтать, традиционные новогодние блюда, не сейчас, сейчас они рады празднику и ни о чем не думают, а вот уже в новом году, 1 января и дальше……

- Вряд ли о том же мечтает Селедка под шубой, как вам кажется? Она ведь итак заботливо укутана со всех сторон этим самым майонезом. Тогда, о чем? (гости называют варианты) 

- А мы решили, что перегретая под шубой селедка, просто умоляет…

2. Отпустите меня в Гималаи.mp3

 ………………….

-А вы солидарны? Тогда наливаем, отдыхаем и радуемся празднику!

Звучат треки 6-7 – банкетная пауза

►Музыкальное оформление игры в папке «Мечты застолья» - можно скачать в полной версии сценария

 

Видео конкурс (или викторина) "Новогодняя СВОЯ игра"

Ведущая: Друзья, продолжаем новогодиться?! Тем более, что у нас это неплохо получается! Гуляем только второй час (или другое время), а уже потрясли и сами себя и Вселенную своими фантазиями, талантами и откровениями. Осталось потрясти интеллектом, и все весь мир у наших ног! Или интеллектом не хочется? Да ладно, смотрю кто-то сразу скучать приготовился. Ничего не новогоднего сегодня не будет, мы же обещали. Предлагаю почувствовать себя героями передачи «Новогодняя Своя игра». Внимание на экран!

На экране презентация «Новогодняя Своя игра»

►Готовый вариант (в формате Power Point) - можно скачать в полной версии сценария

Важно! Конкурс сделан в формате Power Point для корректного воспроизведения рекомендуется версия 2013 года или новее

!!! Если технические возможности не позволяют провести игру с экраном, можно устроить новогоднюю викторину, выбрав из предложенных вопросов и ответов (текст ниже) наиболее интересные организаторам.

Правила игры: В игре могут принять участие две команды и больше. Игра состоит из трёх раундов, в каждом по три темы, вопросы на которые оцениваются от 100 до 500 баллов. Участники первой команды выбирают тему и вопрос. Команды отвечают на вопросы по очереди. Сектор – «Кот в носке» - ответ на вопрос должен быть передан любой другой команде.

В финале подсчитывается количество баллов. Победители поощряются призами или аплодисментами. (трек 12. Хлопалка (папка «Музыка к сценарию»)

(организаторы могут придумать свои правила)

Пояснения к игре

- Скачать готовую презентацию "Новогодняя своя игра", проверить видео и аудио воспроизведение всех страниц, запомнить последовательность для управления игрой.

(все переходы осуществляются с помощью клика на левую кнопку компьютерной мышки)

- для перехода к странице 1 раунда – кликнуть на деда мороза в правом нижнем углу, клик на мешок с подарками – переход к темам и вопросам 1 раунда, если при выборе выпадает сектор «Кот в носке» - ответ на вопрос должен быть передан любой другой команде (ведущий или его помощники подсчитывают набранные каждой командой очки)……

 …………

400. О какой деятельной особе звучат эти слова: «Ходила на охоту, ковала серебро, сажала тонкий месяц в хрустальное ведро…»

Ответ: О Зиме ...........

Категория: Любимое кино............

300. Продолжите фразу из фильма и вспомните его название: «Я кажусь вам легкомысленной?»

Ответ: «Поживем! Увидим!»..............

Ведущая: Молодцы! У нас действительно получилась своя (!) игра, и у нас теперь есть свои знатоки новогоднего праздника! Эти аплодисменты звучат в честь участников и победителей игры!

Звучит трек 12. Хлопалка (папка «Музыка к сценарию»)аплодисменты участникам

 

Развлечение за столом "Встречаем новый 2024 год"

Ведущая: Если бы мы были в школе, то самое время прозвучать звонку и всем отправиться на перемену, отдохнуть и подвигаться. Но у нас будет все намного круче! Вместо звонка у нас – новогодние куранты! Наполняем скорее бокалы, вспоминаем свои мечты, которые будем под них загадывать! Поем наш шуточный новогодний гимн на мотив любимой «Елочки» и готовимся, (пусть пока только символически - (если не 31 декабря) вступить в новый 2024 год! Внимание на экран!

На экране клип-караоке «Шуточный гимн 2024» - все поют (или солисты, а «Ура» все хором)

►Готовый вариант клипа  (в формате  видео) - можно скачать в полной версии сценария

(!! Если технические возможности не позволяют, то можно просто исполнить как песню-переделку, текст ниже, трек 13. В лесу родилась елочка – минус)

Текст шуточного гимна

Собрались возле елочки,

Желаем всем добра!

Встречаем этот новый год

Под дружное: «Ура!»

………

Звучат треки 14-15 (папка «Музыка к сценарию») – все чокаются

 Ведущая: Встретили новый год! И, как водится, бегом бежим хороводиться! 

Звучит трек 16 – все танцуют

Танцевальный перерыв

!!! Далее праздник проходит в свободном режиме, и ведущая поздравляет гостей и прощается, либо продолжает проводить активные конкурсы на танцевальной площадке (или за столом)

 .................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлекательной программы "Давайте новогодиться", автор Н. Г. Худяшова.

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 500 рублей, если брать его одновременно со сценарием №136 "Новогодний сундучок", то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 750 рублей. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Авторский сценарий новогоднего корпоративного праздника или вечера отдыха - 2024 "Новогодний парк развлечений"

Новогодние анимашки и перетанцовки.

Игра - квест для новогоднего семейного или детского праздника "Новогоднее похищение - 2024" (два варианта)

Сценарий новогоднего поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому "Волшебный мешок Деда Мороза - 2024"

Сценарий новогоднего представления для детей - 2024 "Как богатыри за новогодним чудом ходили!"

Сценарий новогодней дискотеки для старшеклассников "На новогодней волне в год Дракона"
 

(Голосов: 19)
Лика в 05:29 21.12.2023
Отлично! А главное новенькон что-то. Будет чем порадовать коллег. А то я их благодаря вашему сайту избаловала, каждый год новый год с новым сценарием! Спасибо вам огромное за ваш труд! Так выручаете!!! Всех-всех с наступающим новым годом! И с новым счастьем!!!
Severchanka в 14:18 21.12.2023
Лика, спасибо за отзыв и постоянное внимание к нашему проекту! И вас с наступающим новым годом! Удачного праздника!
Светлана в 16:38 27.12.2023
Спасибо за ваш труд! Отличные идеи! Спасибо большое!
Severchanka в 16:47 27.12.2023
Светлана, благодарим за отзыв! Рады, что понравилось! Удачного праздника!
Severchanka в 14:56 30.12.2023
Елена, всем сценарии отправлены! Посмотрите во входящих! И с наступающим вас!
Максим в 14:15 31.12.2023
Хочется получить сценарий... Можно получить в ближайшее время? Извиняюсь за столь поздний заказ:)
Максим в 15:11 31.12.2023
Все просто бомбезно! С насупающим Вас!!!
Severchanka в 11:15 04.01.2024
Максим! Благодарим за отзыв! С новым годом вас! Веселых вам праздников!
Имя: Введите 372: