Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогодней семейной или дружеской вечеринки "К празднику готовы!"

https://serpantinidey.ruСценарий новогодней семейной или дружеской вечеринки "К празднику готовы!"Помимо предновогодних корпоративов и вечеров отдыха в кафе и ресторанах большой популярностью пользуются праздники в тесной компании друзей или родных, которые, как правило, проходят душевно и без специально продуманной программы, ведь близким людям всегда есть, о чем поговорить, за вкусным домашним застольем. Но многим, даже на домашней вечеринке, хочется повеселиться со смыслом, поиграть, посоревноваться, показать свои таланты, да и просто по-настоящему окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу. Именно для таких случаев и написан наш новый сценарий «К празднику готовы!».

Наш новый сценарий новогодней семейной или дружеской вечеринки - легкий, игровой, для его организации не требуется репетиций и особой подготовки, реквизит - очень доступный и легкий. Для удобства предлагается два варианта новогоднего сценария: для тех, кому интересно подготовить костюмы для ведущих и провести предварительную подготовку и для тех, где ведущий будет один, костюмы символические и все действо устраивается экспромтом. 

► В списке авторских сценариев программу "К празднику готовы!" можно найти под номером 148

 

Сценарий новогодней вечеринки "К празднику готовы!"

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ:

Действующие лица:

Снегурочка

Дед Мороз (в синем кафтане)

Дед Мороз (в красном кафтане)

Снегурочка: Здравствуйте, друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Готовы его весело встречать? (гости реагируют). Я совсем не зря это спрашиваю. Ведь я, как внучка новогоднего волшебника Деда Мороза, точно знаю, чудеса и веселые праздники бывают только у тех, кто к этому готов. Проверим нашу готовность?

 

Новогодняя застольная игра "Готовность номер один"

Снегурочка: Для начала давайте проверим разогреты ли ваши ладошки, смогут ли они держать рюмочку и вилочку, чашечку и ложечку в течении всего вечера. А для этого посмотрите на соседа напротив, улыбнитесь ему и подарите ему оглушительные аплодисменты.

Звучит трек 1 (папка «Готовность)все аплодируют и улыбаются

1. Аплодисменты.MP3

- Отлично, отлично. Теперь я вижу, что ваши ручки действительно готовы. Но хочется еще немного проверить их на пластичность. А давайте-ка покажем руками что-нибудь зимнее, например, снегопад?! Но снегопад у нас будет особенный - новогодний! Поднимаем обе руки вверх, ручки в кулачки, кулачки постепенно сжимаем и разжимаем, при этом руки плавно раскачиваем вправо-влево, опуская ниже и ниже.

Звучит трек 2повторяют за Снегурочкой движения руками в такт музыки

- Снегопад очень красивый получился, но надо приготовиться к более быстрым ритмам. Изобразим снегопад с метелью. Делаем такие же раскачивающие движения руками, но более динамично! 

Звучит трек 3повторяют за Снегурочкой движения руками в такт музыки

………………………………………

 ….Наливаем в свои бокалы напитки с градусами и без, главное, чтобы при этом было отличное новогоднее настроение!

Звучит трек 6 – наполняют бокалы

6. Наполняют бокалы.mp3

- Объявляю готовность номер один!

Откладывать встречу у нас нет причин!

С прошлыми проблемами проститься пора!

За Новый год! За Новое счастье! Гип-гип-ура!

Звучат треки 7 – 9банкетная пауза

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Готовность"- скачать в полной версии сценария

 

Игровой блок "Битва Дедов Морозов"

https://serpantinidey.ruСценарий новогодней семейной или дружеской вечеринки "К празднику готовы!"Снегурочка: Друзья, а вам не кажется, что теперь, когда вы подкрепились, размялись и между собой объединились, самое время звать Деда Мороза?! (гости реагируют положительно). Тогда, давайте, дружно, три, четыре!

Гости зовут Деда Мороза, приходит Дед Мороз в красном кафтане

Дед Мороз в красном: Здравствуйте, ребята, мальчишки и девчата! Я – настоящий Дед Мороз, подарочки я вам… (не успевает договорить)

Заходит Дед Мороз в синем кафтане.

Дед Мороз в синем: Вечер добрый вам, друзья! Наконец, пришёл к вам я. Дед Мороз я настоящий, приношу с собой я счастье! О! (видит Деда Мороза в красном) А это кто такой?

Дед Мороз в красном: Хороший вопрос! У меня, вот не поверите, точно такой же! Настоящий Дед Мороз только один и это – я!

…………………………….

Дед Мороз в синем: И чем докажешь? Испокон веков на Руси наши предки, Морозы, носили  

Снегурочка: Ну, а теперь да начнутся новогодние состязания!

………………………..

(Далее в новогодней программе проходят самые различные конкурсы: музыкальные, игровые, танцевальные. Здесь специально предложено много, чтобы организаторы в зависимости от состава компании и предпочтений, могли выбрать наиболее подходящие. Последовательность тоже на усмотрение организаторов, но танцевальный марафон советуем провести в любом случае и лучше в самом финале.)  

 

1. Командная подвижная игра "Новогодняя Перестраивалка"

Реквизит: распечатать на цветном принтере два одинаковых комплекта букв в каждом по 6 штук: "Д"; "Р"; "А"; "К"; "О"; "Н". Готовый вариант букв можно скачать в папке «Буквы»

Суть игры: Каждой команде (6 человек) предназначен свой комплект букв, участники произвольно получают из него по одной букве. Задача: нужно быстро угадать загадку ведущего и "выстроить" ответ из полученных букв слева направо. Затем новая загадка - быстро перестроиться и "написать" ответ. Какая команда быстрее сориентируется – получает очко, ведется счет, как в спортивных соревнованиях.  

Ведущая (объясняет условия игры, затем объявляет начало игры): Итак, команды, готовы? Условия понятны? Главное, быстро угадать ответ на мой вопрос и быстро слева направо "написать" ответ на него буквами, которые вы держите в руках. Какая команда сделает это быстрее, та получает балл. Загадки все простые, на новогоднюю тему, важна быстрота реакции.

Загадки с ответами:

 ……………

5. Самой разной музыки на празднике просто поток,

 Есть и те, кто Новый год встречает под тяжелый….РОК

……………………

  

2. Музыкальный конкурс "Новогодний рэп"

Реквизит: распечатанные тексты (Варианты в документе «Рэп») и музыкальное оформление – в папке «Бит для рэпа»

Правила: Выбираются самые музыкальные участники, они по очереди зачитывают рэп под музыкальный бит. Снегурочка выбирает лучших.

 

3. Конкурс "Шоколадная битва"

4. Конкурс "Новогодняя свеча Деда Мороза"

5. Аукцион "Первое января"

5а. Шуточная игра "Сине-красные тосты"

(эта игра предлагается как дополнительная или на замену предыдущей, для желающих сделать перерыв в соревнованиях на небольшую банкетную паузу)

 …………….

6. Конкурс "Теремок для Снегурочки"

7. Киноаукцион

8. Конкурс "Новогодняя интуиция"

9. Конкурс "Что в мешке?"

10. Эстафета "Передай подарок"

11. Конкурс "Башня Деда Мороза"

 

12. Финальная битва "Танцевальный баттл"

Реквизит: музыкальное оформление 

Правила: Снегурочка объявляет финальную решающую битву. И она пройдет на танцевальной площадке. Для этого просит Дедов Морозов построить свои команды и красиво вывести их под соответствующую композицию. Команда Деда Мороза в синем кафтане - под «синюю» композицию, команда Деда Мороза в красном кафтане – под «красную». И далее конкурс проходит как сине-красная перетанцовка: команды по очереди танцуют под «свои» композиции – готовые треки в папке «Танцевальный баттл», при необходимости, Снегурочка комментирует, объявляет или подбадривает участников. Закончить можно общим хороводом, танцем или анимашкой (треки 13, 13а, 13б) – на усмотрение организаторов.

Нарезки (для иллюстрации):

...

7. Синий джин.mp3

9. Синий трактор.mp3

10. Красный феррари.mp3

...

В финале определяют, кто лучше танцевал.

  …………………………….

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Танцевальный баттл" - скачать в полной версии сценария

 

Новогодняя игра "Шуточные держалки-пожелалки"

 Снегурочка: А раз, оба Деда Мороза настоящие, и все готовы весело и дружно встретить новый год, то предлагаю не просто тост, а тост с шуточными новогодними «держалками», приносящими счастье, любовь, удачу, успех, а еще, конечно, отличное настроение, радость и смех! Но прежде чем начать, чтоб потом не опоздать, я прошу всех наполнить бокалы своими любимыми новогодними напитками!

Звучит трек 1 (Папка «Держалки») - наполняют

Поехали!

………………

Чтобы всё удавалось,

И жизнь была прекрасна,

Не теряйте времени,

Возьмитесь все за красное!

………………………

Чтобы в любви повезло

И сбылось долгожданное,

Быстренько хватайтесь

За что-то деревянное!

…………..

Скорее чокайтесь друг с другом

Чем-нибудь стеклянным! (все чокаются)

Звучит трек 2 (папка «Держалки»)

Далее праздник проходит в свободном режиме

+

 ВАРИАНТ 2.

- Сценарий новогодней семейной или дружеской вечеринки "К празднику готовы!"

(Этот вариант по сюжету и по содержанию игровой программы полностью повторяет первый вариант. Но начало изменено специально для компаний, которые не готовы выделить из своего состава трех ведущих, а хотели бы ограничиться одним. Костюмы в этом случае, можно сделать совсем символическими: Снегурочке – корону, Деде Морозу в красном – красный колпачок, Деду Морозу в синем кафтане – синий колпачок.)

..................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария новогодней вечеринки "К празднику готовы", авторы Н. Г. Худяшова, А.М.Фетцер

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 450 рублей.  

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий новогодней дискотеки для старшеклассников "На новогодней волне в год Дракона"

Игра - квест для новогоднего семейного или детского праздника "Новогоднее похищение - 2024" (два варианта)

Новогодний квест для семейного или детского праздника "Проделки Гринча или Поиски подарков" (два варианта)

Новогодняя игровая программа в стиле "Карнавальная ночь - 2024"

Новогодний театрализованный квест для детей "Тайна Снежной Королевы"

Сценарий новогодней игровой программы "Сказочный праздник"

 

(Голосов: 31)
Имя: Введите 372: