Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий выпускного в начальной школе "Всё наоборот или Детки и Предки"

https://serpantinidey.ru/Новый сценарий выпускного в начальной школе Торжественная часть выпускного праздника в начальной школе с вручением аттестатов, напутственными словами, как правило, организовывается педагогами, а вот форма проведения развлекательной части определяется всеми заинтересованными сторонами и проходит по-разному, кто-то идет в кафе, кто-то приглашает аниматоров, а кто-то выбирает теплую и семейную форму – праздник собственными силами с участием детей, родителей и педагогов.

   Сценарий выпускного в начальной школе "Всё наоборот или Детки и Предки" идеально подходит для такого случая, его проведение не требует предварительных репетиций или забот о реквизите. Предлагаемая игровая программа состоит из новых веселых и увлекательных конкурсов, которые помогут не только хорошо провести время, но стать ближе и понятнее друг другу. Программа подойдет как профессиональным ведущим, так и энтузиастам. Необходимое музыкальное и полиграфическое оформление, а также сценарий веселого школьного спектакля прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "Все наоборот или Детки и Предки"  можно найти под номером 22  

 

Сценарий выпускного "Всё наоборот или Детки и Предки"

1. Звучат Фанфары. Школьные годы (папка "Музыка к сценарию")

1. Фанфары Школьные годы.mp3

Ведущий: Добрый день, дорогие выпускники и уважаемые взрослые: родители и педагоги! Вот и наступил этот долгожданный день, к которому вы шли все вместе целых 4 года. И сегодня удивительный и очень волнительный день, когда ваши дети покинут стены такой родной, привычной и уютной начальной школы и шагнут на следующую ступень своих достижений. Да, конечно, стены здания школы останутся те же, но в этих стенах для вас, выпускники, начнется новая жизнь, жизнь старшеклассников со своими трудностями и радостями. А рубеж под названием начальная школа вами успешно взят! С чем вас и ваших родителей и педагогов, мы с удовольствием и поздравляем! С окончанием начальной школы! Ура!

(Все кричат: «Ура!»)

Звучит 2. Суперстар+ура

2. Суперстар+ура.mp3

Ведущий: Да, рубеж пройден и пройден вами весьма успешно. Говорят, что ваш класс один из лучших, это так? (гости отвечают) Не слышу, разве так тихо и недружно говорят об этом?!  Давайте прорепетируем, как заявлять о себе так, чтобы Вселенная услышала и заметила? Сейчас я буду задавать вопросы и рассказывать о вас, а вы, если согласны, то дружно, вместе с родителями и педагогами, кричите: «Четвертый А». Итак, приготовились, я читаю первые три строчки, а вы  мне отвечаете после слова «класс». Поехали!

  

Кричалка для выпускного "Лучший класс 4"А"

Ведущий:  

Кто же в школе самый дружный?

Просто не разлей вода?

Долго думать здесь не нужно

Это класс…. 

Все (хором):  4-ый «А»!

 

Ведущий:

Кто же в школе самый шумный

Так что кругом голова?

Артистичный, остроумный

Это класс…. 

Все (хором): 4-ый «А»!.................................................

 

Вариант 2. Кричалка "Лучший класс 4"Б","В","Г","Д"

Ведущий:

Кто же в школе самый дружный?

 Вместе в радости - беде?

Долго думать здесь не нужно - 

Это класс…. 

Все (хором):  4-ый «Б»!

 

Ведущий:

Кто же в школе самый шумный

Звук в десятки децибел?

Артистичный, остроумный -

Это класс…. 

Все (хором): 4-ый «Б»!................................................................................................

(Примечание автора: Если в празднике участвуют несколько классов, то можно расспределить четверостишия и давать знак определенному классу, поднимая соответствующую табличку: 4 "А", 4 "Б"  и т.п.)

 

Ведущий: Кричите вы очень дружно, проверим, как подпеваете…

Звучит 3. Барбарики "Дружба  - это не работа"

(все хлопают и подпевают)

Ведущий: Молодцы! Очень дружно! Даже показалось, что в вашей компании царит полная гармония и взаимопонимание, это так? (гости отвечают) И вам не знакомы конфликты между учителями и учениками, родителями и детьми? (гости отвечают) А давайте это проверим? Попробуем понять: легко ли быть детьми и легко ли быть взрослыми? В общем, дети и родители, поближе узнать друг друга, не хотите ли? Конечно же, хотите! Так уж устроена жизнь, что конфликт поколений, отцов и детей, деток и предков существовал во все времена. А вашим родителям особенно повезло. Мало того, что они родились в прошлом веке, так еще и в другой стране, которая называлась…Правильно.. Советский Союз. И выросли они на других ценностях, игрушках и понятиях…

Говорят, чтобы понять другого человека, надо попробовать встать на его место или, если говорить словами современного кинематографа, «поменяться телами». Вот мы и попробуем это сделать с помощью игровой программы "Всё наоборот или Детки и Предки".  А поможет нам в этом - общеизвестный центр семейного досуга, практически «член каждой семьи»………………………………………………………………

 

https://serpantinidey.ru/Новый сценарий выпускного в начальной школеВедущий  И первая программа, в которой нам с вами выпал шанс принять участие.....(к ведущему подбегает кто-то из детей, уже переодетый в костюм и шепчет что-то на ухо, артистично жестикулируя, ведущий согласно кивает, "пират" уходит). Уважаемые зрители, в нашей программе произошли небольшие изменения, наши выпускники приготовили для всех сюрприз, который готовился тайно. Все передачи будут показаны немного позже, а сейчас внеочередной выпуск "Нашей афиши" - спектакль "Тайна волшебной книги",  пока артисты готовятся, небольшая музыкальная пауза!

(Звучат песни, дети, занятые в спектакле уходят готовиться)

 

- Школьный спектакль "Тайна волшебной книги"

(авторский сценарий полноценного школьного спектакля с занимательным сюжетом, музыкальным оформлением и поздравлением педагогов)

►Папка "Спектакль. Тайна волшебной книги" (скачать в полной версии)

 

- Программа "Где логика?!".

Ведущий: Итак, первая программа с нашим участием - это интеллектуальное шоу, в котором можно заработать баллы для своей команды собственным умом. Программа, в которой встречают и провожают по уму, в которой вековую мудрость нашего народа можно не только услышать, но и наглядно увидеть. В эфире программа  «Где логика?!». …………………………………………………………………

 (новый оригинальный конкурс с картинками, в котором дети погружаются в атмосферу наглядной агитации прошлого века, а взрослые разгадывают пословицы с помощью диаграмм и графиков)

............................................................................................................

►20 готовых картинок (загадки и правильные ответы) для игры прилагаются - папки "Загадки детям" и "Загадки взрослым" (скачать в полной версии)

 

Ведущий: Вместо рекламы только сегодня и только для вас специальный выпуск «Астрологического прогноза для выпускников», оставайтесь с нами, впереди все самое интересное.

- "Астрологический прогноз для выпускников"

(Примечание автора: Прогноз для каждой компании придумывается персональный, в основу заложены сведения из сочинения на тему: «Кем мечтаете быть?», которое проводится педагогами заранее. Проводить астрологический прогноз единым блоком или разбивать на части – на усмотрение организаторов. Предлагаемый вариант публикуется для примера) 

- А что же нам астрологи сулят,

Какое будущее у наших ребят?

Из ярких заголовков будущих газет

И по расположению звезд и планет,

Мы узнали, что…

Стала знаменитой  ……….. Янина

Она написала уникальные картины.

А кто создал робота нового поколения?............................................

.............Обо всех новостях можно узнать у Ани в видеоблоге,

И всех-всех из 4 «А» - ждут свои счастливые дороги!!!

 

- Программа "Детское и Взрослое".

Ведущий: А мы переходим в соседний съемочный павильон, где идет работа над пилотным выпуском новой программы «Детское и Взрослое»...............................

(этот этап игровой программы включает в себя три момента: игру на активизацию настроения зала, интерактив и общую музыкальную шумелку на тему выпускного)

 

1.  Активизация зала "Поздравление со смайликами"

(Примечание автора. Картинки необходимо распечатать на цветном принтере размером не меньше листа А4 и прикрепить палочку, например, использовать деревянные шампура)

Текст

Выпускной в начальной школе,

Каждый, думаю, доволен?! (Ведущий поднимает смайлик – аплодисменты)

Вы так юны, так красивы,

А наряды – просто диво! (Смайлик – «вау»).......................................

►Готовые картинки для печати прилагаются - папка "Смайлики" (скачать в полной версии)

 

2. Интерактив  "Что такое счастье?"

Ведущий: А тема нашего шоу сегодня «Представление о счастье». Отличается ли оно у детей и любящих их родителей?

(Ведущий выборочно обходит гостей и задает вопросы взрослым и детям о счастье, периодически, для веселья, после очередного ответа, поднимая тот или иной смайлик)

.................................................

 

3. Музыкальная шумелка "Здравствуй, пятый"

Текст:

1.  Начальная, родная, тебе - респект,

За доброту, заботу и за интеллект!

Первая ступень пройдена, ура!

В среднюю школу уходить пора!

Припев (все хором):

 Здравствуй, здравствуй, пятый!

 Здравствуй, здравствуй, пятый!......................

................................................

Звучит 9. Квин. ритм или минус

 

- Программа "В гостях у сказки"

Ведущий: А продолжает нашу программу самая семейная передача на свете «В гостях у сказки». Сейчас экспромтом представители из команды «Предки» разыграют перед нами детскую драму на школьную тему, а представители команды «Детки» историю из жизни одного Капитана дальнего плавания.

- А начинает команда «Предков»

 

1. Игра - бегалка "Майское утро в школе"

(Автор Н. Худяшова)

Текст

(Ведущий выразительно читает текст, делая небольшие паузы для того, что участники сказали свою реплику)

В каждом населенном пункте обязательно есть ШКОЛА… и все жители этого населенного пункта были ее УЧЕНИКАМИ.., а самые маленькие, которым еще не исполнилось семи лет, мечтали поскорее вырасти, чтобы тоже стать УЧЕНИКАМИ.. замечательной ШКОЛЫ....................................................

(Новый веселый экспромт для команды родителей на тему школьной жизни)

 

2. Сказка - экспромт "История про Капитана"

(Авторы Н. Худяшова и  Е. Целоусова)

Ведущий: А на сцену приглашаются 7 участников для воплощения остросюжетной и по-взрослому философской истории. Только на этот раз надо не бегать, а полностью вжиться в роль и обыграть полностью сюжет, все действия и эмоции своего персонажа, не забывая всякий раз, при упоминании своего героя, артистично произносить нужную реплику. Готовы, мотор, начали!

(Участникам раздаются карточки с именем персонажа и репликой)

Действующие лица и слова:

Капитан: «Полный вперед!».

Корабль: «Надежный на все 100!».

Штурвал: «Крепче держи!».

Подзорная труба: «Все под контролем!».

Корабельная крыса: «Для вас Лариса Ивановна!».

Айсберг «А кому легко?!».

Бутылка рома «Сниму стресс!»

Текст

            Однажды КАПИТАН… отправился в далекое путешествие на своем КОРАБЛЕ…. Одной рукой он крутил ШТУРВАЛ.., в другой держал ПОДЗОРНУЮ ТРУБУ…......................... 

(веселая жизнеутверждающая история из жизни взрослых для моментального обыгрывания командой школьников)

(далее подведение итогов – победит дружба и заключительное слово благодарность педагогам и т.п.)

 

- Программа "Сеансы доктора Песняковского"

Ведущий: Судя по сказочной атмосфере, царящей в зале, чувствуется, что наши две соревнующиеся команды не зря менялись «телами». Но, чтобы закрепить достигнутый результат, предлагаем побывать еще в одном съемочном павильоне. Программа называется "Сеансы доктора Песняковского".......

(обе команды по ролям поют лирическую переделанную песню, которая переходит в общий танец)

..........................................................

(далее дискотека, в ходе которой можно провести танцевальный батл между командами)

 ........................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария выпускного в начальной школе "Все наоборот или Детки и Предки", автор Н. Г. Худяшова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 450 рублей, если брать его одновременно со сценарием №24 «Битва Веков», то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 1000 рублей.

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:   2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944 

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru   - обязательно разберемся.

___________________________________________

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий выпускного в начальной школе "Новое телевидение выпускников представляет.."

Сценарий выпускного в начальной школе "Время пришло!". Развлекательная программа.

Сценарий выпускного в начальной школе "Большой секрет для маленьких выпускников"

Сценарий выпускного праздника в 4 классе "#Лучший выпускной"

Как устроить выпускной в начальной школе?! Идеи сценариев.

Сказки и сценки - экспромт для выпускного праздника.

 

Nadezhda
Екатерина, спасибо за отзыв и постоянное внимание к нашему проекту! Рады, что наши материалы полезны. Удачных вам праздников!
Екатерина
Не первый раз пользуюсь вашими сценариями. Всегда выручают! Спасибо вам огромное за ваш труд!
Nadezhda
Ирина Константиновна, благодарим за добрые слова о нашей работе и этом сценарии. Удачных вам праздников и всех благ!!!
Ирина Константиновна
спасибо авторам этой замечательной идеи и всем, кто работает на этом сайте. Очень много полезной и позитивной информации, молодцы!
Nadezhda
Karapysik, спасибо комментарий и активное участие в жизни нашего проекта))) Веселых вам праздников и всех благ!!!
karapysik
Совсем скоро прозвенит последний звонок и школьники начнут праздновать выпуски: кто-то из младшей школы переходит в старшую, а кто-то вообще во взрослую жизнь. А такие сценарии позволяют весело провести праздник.
Nadezhda
Юлия (moreidey.ru), спасибо за отзыв))
Иногда приятно прийти на праздник так, чтобы все, что там предложат было сюрпризом. Хотя, в процессе есть своя прелесть, зачастую, подготовка к празднику оставляет больше воспоминаний и впечатлений, чем сам праздник.
Удачного праздника вам! И всего наилучшего юным выпускникам!!!
Юлия (moreidey.ru)
Отличный сценарий!
У дочки в этом месяце как раз выпускной, но мероприятие ля детей готовит один из членов родительского комитета, поэтому я даже не знаю, что там будет.
Nadezhda
Светлана, благодарим за теплый отзыв и пожелания! И вам всех благ! заглядывайте к нам чаще, всегда рады помочь)))
Светлана
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность за создание такого сайта. Это большая помощь тем, кто не силен в составлении сценариев и тем, у кого не хватка времени. А здесь и новые идеи, и готовая подборка! Спасибо вам огромное! Процветания Вашего сайта и творческих идей!
Nadezhda
lilia-stihi, благодарим за комментарий. Удачи вам в творчестве!
lilia-stihi
Выпускной бал – это первый праздник в жизни, когда юная девушка может почувствовать себя настоящей королевой.К этому событию следует обязательно подготовиться, продумать до мелочей. Отличись на выпускном !!! Напишу сценарий (особенно круто в стихах) на школьный выпускной Вашему ребенку! Мой сайт: lilia-stihi.ru
Nadezhda
Василиса, благодарим за теплый отзыв и поддержку нашего проекта. Надеемся, что и сам праздник оставит яркие впечатления)))
Василиса
Классный сценарий. Спасибище вам огромное, очень выручили! В нем есть все, что нужно и ничего лишнего. Я оченно довольна.
Nadezhda
Ольга, спасибо за комментарий. Конечно, эта идея и для выпускного в детском саду подойдет, переписать нужно только кричалку и шумелку и немного изменить текст ведущего, но за год, возможно, появятся сценарии и специально для будущих первоклашек))
Ольга
У моей сестры на будущий год в садике выпускная группа будет, как раз ваш сценарий может пригодиться.
Nadezhda
ФеДун, спасибо вам за постоянное участие в работе сайта и добрые отзывы! Всего вам наилучшего веселых праздников, благодарных заказчиков и удачи во всем!!!
ФеДун
Надежда, спасибо за отличный сценарий. И отдельный респект за конкурс "Угадайте это немедленно", ново, свежо, необычно. Я его буду и на юбилеях и на свадьбах гонять, везде, где собираются гости разных поколений можно сделать команды и вперед! Желаю дальнейших творческих удач нам всем на радость.
Nadezhda
Светлана, спасибо за высокую оценку. Вы правильно поняли нашу основную идею. Время сейчас очень непростое, а такие праздники - прекрасный повод для детей и родителей стать ближе и понятнее друг другу)))
СВЕТЛАНА
Получила! Просто в восторге! Такая классная идея, в этом возрасте еще детки привязаны к родителям и так важно этот контакт не растерять. Как педагог с большим стажем скажу, сценарий не только оригинальный, но и веселый и всех объединяющий. Ставлю оценку "ОТЛИЧНО!! и еще приписку МОЛОДЦЫ!
Nadezhda
Людмила, спасибо за комментарий, К сожалению, для первоклашек пока ничего нет, но постараемся написать)))
Людмила Власова
Надежда, спасибо! Интересный сценарий для выпускного, возьму на заметку.
Но у меня дочка идет в 1 класс - у Вас есть что-нибудь интересненькое для такого праздника?

Nadezhda
Елена, спасибо за теплый отзыв о нашей работе. Сценарий вам отправлен на электронный адрес - веселого праздника Деткам, а также их Родителям!!!
Елена
Я из группы энтузиастов, то-бишь из родительского комитета. Хотим сэкономить на ведущем. Пробежавшись по сайту, поняла что это реально. Ура, больше уйдет на подарки детям! У вас столько всего интересного на сайте, но этот сценарий подкупил своей свежестью и тематикой! Жду с нетерпением полную версию...
Имя: Введите 372: