Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий выпускного праздника в 4 классе "#Лучший выпускной"

Ребята, окончившие четвертый класс, покидая уютные стены начальной школы и становясь старшеклассниками, вступают в пору своей жизни, когда личное общение со сверстниками и общение через мобильные приложения и социальные сети входит в сферу их важнейших интересов. Так почему бы не сделать именно это темой их выпускного праздника?! Предлагаем сценарий выпускного праздника в 4 классе «#Лучший выпускной», программа которого построена на позитивных и развлекательных моментах современных компьютерных технологий.

 

Сценарий выпускного праздника в 4 классе

Фанфары

Ведущий1: Добрый день, дорогие друзья, будущие геймеры и блогеры, а сегодняшние выпускники начальной школы. Сегодня вы прощаетесь с удивительной порой.

Ведущий2: Первый учитель, первый звонок, первая оценка, первая победа и горечь поражения - все это уже позади. Впереди - среднее звено, а это значит, новый этап, который будет очень важным и интересным. Но это еще не скоро. Сначала вас ждет жаркое лето, новые знакомства, активный отдых, который начнется прямо сейчас, с этого Выпускного праздника!

Отбивка

Ведущий1: Ребята, а каким вам заполнился ваш первый классный руководитель- ______________. (несколько выпускников делятся своими воспоминаниями о классном руководителе)

Ведущий2: ___________ все эти года учила вас азам прописи и математики, учила читать и писать, давала советы, порой ругала, но всегда всем доказывала, что вы у нее самые лучшие. И как сегодня ей не дать слово, ведь она выпускает вас?!

Слово классному руководителю

Классный руководитель поздравляет детей в прозе, рассказывает какие-то интересные истории о классе, а затем переводит все внимание на экран.

На экране ролик о выпускниках.

После ролика начинается торжественная часть выпускного праздника: выпускникам вручают грамоты, и дети получают выпускные альбомы и аттестаты.

 

 Торжественная часть

Ведущий1: А мы переходим к церемонии награждения.

Награждается _____________.

Фон награждения

Пока выпускники выходят, голос за кадром читает о них краткую характеристику, написанную классным руководителем индивидуально под каждого.

Пример характеристики

(Имя и фамилия выпускника): _________ - добрый, смелый, отзывчивый молодой юноша, готовый всегда прийти на помощь. В будущем хочет стать летчиком и работать в Домодедово. Его жизненный девиз: Помощь - это не обуза, а отражение твоего воспитания.

Общее фото на сцене

Ведущий2: Уважаемая ________________ (классный руководитель), мы просим Вас занять место в нашем зале, ведь Вашим детям тоже есть что сказать.

В зале тушится свет и играет фоновая музыка, дети, стоящие в произвольном порядке по всей сцене, начинают говорить по одному.

Пример текст для выпускников:

_____ (классный руководитель), а вы помните, с чего все начиналось? Наш первый урок? Наш первый школьный звонок? Веселые переменки и интересные уроки? Потрясающие экскурсии и походы в музеи? Всем этим были наполнены эти прекрасные четыре года. Но все когда-нибудь заканчивается. Заканчивается и эта замечательная пора - обучение в начальной школе. Сегодня одновременно и грустный, и веселый праздник, ведь больше мы никогда не придем на ваши уроки, а Вы никогда больше не скажите. "Ну, что МОЙ 4__ класс..".

Музыка затихает. Дети делают из рук сердце и исполняют приготовленную заранее песню.

Над ребятами взрываются хлопушки.

Ведущий1: Прекрасное выступление! Ребята, вы большие молодцы. Я прошу вас, проходите, присаживайтесь в зале, ну, а мы продолжаем. Ни для кого не секрет, что родители, это первые помощники классного руководителя, его опора абсолютно во всех делах. И сегодня они не могли остаться в стороне, поэтому, родители, вам слово.

Слово родителей, поздравление классному руководителю, а затем их песня-танец, адресованный детям.

Ведущий2: Потрясающие выступление, не правда ли? Очень круто.

 

Развлекательная часть сценария

Ведущий1: Но вот, когда все формальности соблюдены, главные лица награждены, можно переходить непосредственно к веселому празднованию. Все готовы веселится до упада? Тогда вперед!

Отбивка

 

Игровой момент "Создаем свою группу Вконтакте"

Ведущий2: Вот смотрите: чтобы завоевать авторитет одноклассников в школе нужно хорошо учится, быть послушным, помогать сверстникам. А как вы думаете? Что нужно для того, чтобы быть популярным и знаменитым в различных социальных сетях? (Варианты.) Конечно же, для начала нужно иметь свой аккаунт. И сейчас, я предлагаю вам создать собственную страничку класса в социальной сети Вконтакте.

Заранее необходимо подготовить ватман, на котором будет макет соц. сети Вконтакте, который собственно и будут заполнять дети. Необходимо также позаботится об общих фотографиях класса, чтобы фото детей прикрепить на ватман. Перечень заданий: создать оригинальную ссылку, заполнить информацию, вставить фото.

Ведущий1: Ну что? Как я вижу, у вас все готово. Тогда, самое время рассказать о своем профиле. (Дети презентуют свою страничку.) Какие вы молодцы! А мы движемся дальше.

 

Игра "Угадай лого интернет-ресурса"

Ведущий2: Впереди у нас следующее интересное испытание. Вам необходимо распознать логотипы интернет-ресурсов. Сейчас на экране будут представлены различные логотипы известных сетей, а вы должны будете сказать, что эта за сеть! Готовы?! Тогда начнем. (ОДНОКЛАССНИКИ. ВКОНТАКТЕ. ТВИТЕР. ИНСТАГРАММ. ФЕЙСБУК. ГУГЛ. МАИЛ РУ. ДНЕВНИК РУ. АСК. ЮТУБ. ВАЙБЕР. СКАЙП)

Ведущий1: Круто! Молодцы. И это задание оказалось вам по плечу. Ребята, а расскажите, что вам больше всего запомнилось в школе? Может есть какие-то интересные истории, связанные с классом, или какие-то особенные впечатления, связанные с поездкой всем классом на экскурсию?

(проходит живой диалог, чтобы детям было комфортно работать с ведущим).

 

Конкурс "Танцевальное караоке"

Ведущий2: Как это все интересно! Прямо на минутку окунулся в вашу добрую и позитивную атмосферу класса. А впереди у нас новое испытание. Согласитесь, ведь очень приятно прийти домой, завалится на диван, включить интернет и смотреть любимые каналы и программы. Вот недавно наткнулся на один канал в ютубе, где люди выкладывают смешные танцы. И сегодня мне бы захотелось, чтобы все повторили самые понравившиеся произведения. Вы готовы? Тогда вперед! (Задание конкурса: Включается видео, сначала все смотрят. Включают второй раз, дети повторяют) Круто. Молодцы!

 

Конкурс "Угадай песню"

Ведущий1: Друзья, а каких исполнителей вы слушаете? (Ответы) Ох, да, ничего не скажешь. Новое время, новые музыкальные кумиры, и с этим уже ничего не поделаешь. Я думаю, вы со мной, согласитесь. Как приятно бывает с одного проигрыша узнать свою любимую песню по радио в машине или в телевизионной программе. Но порой угадать бывает непросто. И виной всему ремиксы. Но я думаю, вас сегодня не сбить с верного пути, и сейчас мы с вами будем угадывать мелодии полюбившихся композиций.

(Играет мелодия, дети угадывают название и певца).

 

Игра для выпускников "Вам сообщение"

Ведущий2: Спасибо вам! Это было великолепно! А вы когда-нибудь задумывались, как работает устройство передачи сообщений? Это очень сложный процесс, который достаточно легко можно объяснить. Становимся в круг. Вот-мячик. Это сообщение. Каждый из нас - это виртуальная ссылка, по которой, как по цепочке, идет наше сообщение и возвращается к адресату. И вот сейчас, пока играет музыка, вы передаете это сообщение, в вас полно энергии, можно пританцовывать. Как только заканчивается электричество, т.е. музыка затихает, тот, у кого осталось сообщение, выходит в центр и что-то нам демонстрирует (рассказывает стихотворение, поет песню, либо танцует).

 

Конкурс "Угадай любимый мультфильм"

Ведущий1: Ребята, а у вас бывает такое, вот смотришь на картинку или на фотографию в интернете и не можешь понять, из какого же мультика или фильма изображен фрагмент? Со мной это постоянно случается. Вы же поможете мне узнать известные мультфильмы? (Да) Прекрасно. Тогда начнем нашу игру. Сейчас на экране будут появляться картинки, главные действующие лица которых спрятались за мордочку Панды. Ваша задача узнать, что это за мультик.

(проводится конкурс)

 

Селфи батл "#Лучший выпускной"

Ведущий2: Ой, ребята! Зашел я сегодня в Инстаграм, а там такое! Столько фоток, столько счастливых гримас. Даже тошно стало. Но мы ж сегодня наполняем день прекрасными событиями? Ну вот, тогда я и жду добровольцев со своими телефонами для селфи батла.

(Проходит игра)

Финал программы

Ведущий1: Вы круто справились со всеми конкурсными испытаниями и проявили свои таланты в играх.

 Ведущий2: На этом наша программа под названием "#Лучший выпускной" заканчивается.

 Ведущий1: Но ваш выпускной праздник продолжается, и мы уверены он действительно самый лучший!

Ведущий2: А еще мы уверены, что наши игры, в которых мы с вами создавали виртуальную страницу ВК, придумывали ей адрес, добавляли фото и изучали мир своих увлечений (любимые музыкальные композиции, танцы и видео), помогут нам создать такую страницу и в реальной жизни!

Ведущий1: И эта страница будет тем местом, где каждый из вас сможет рассказать о своей радости, поделиться новостями. Я желаю вам удачи, хорошего летнего отдыха и не забывайте открывать для себя что-то новое, ведь с ним намного интереснее жить.

Ведущий2: Еще раз поздравляем вас с окончанием начальной школы! Новых достижений вам в старшей школе и в жизни!

 Ведущий1: До скорых встреч, пока-пока!

 

(Здесь приводится лишь сценарный ход мероприятия, конкретные примеры конкурсов можно посмотреть в другом сценарии на подобную тему. Смотрите Сценарий выпускного в начальной школе "Время пришло!")

 Автор сценария Дмитрий Большаков

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новый сценарий выпускного в начальной школе "Большой секрет для маленьких выпускников"

Сценарий выпускного в начальной школе "До свидания, начальная Школа!"

Сценарий выпускного в начальной школе "Сказочное плавание с Мэри Поппинс"

Игры и конкурсы для выпускного в начальной школе "Веселый магазинчик"

Новый сценарий выпускного в начальной школе "Всё наоборот или Детки и Предки"

Как устроить выпускной в начальной школе?! Идеи сценариев.

 

(Голосов: 27)
Любовь в 20:02 04.02.2018
Очень интересно представлен сценарий выпускного в начальной школе, тема действительно близка современным школьникам и будет всем интересна!
Severchanka в 00:29 05.02.2018
Любовь, спасибо за комментарий))) Да, тема интересная и ее можно интересно обыграть))) Удачного праздника!!!
Рушана в 12:59 16.05.2019
Прикольный сценарий!Но,блин, куча ошибок!)))
Severchanka в 01:29 17.05.2019
Рушана, спасибо за оценку сценария. При публикации была сохранена пунктуация и орфография автора. После вашего комментария отредактировали)))
Имя: Введите 372: