Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий игровой программы Дня влюбленных для малышей

https://serpantinidey.ru/День влюбленных для малышей. Игровая программа  Сценарий игровой программы День влюбленных для малышей - это вариант совместного семейного отдыха. Программа в игровой развлекательной форме дает малышам первые представления о празднике День Влюбленных и о таких чувствах, как любовь и симпатия: к маме, к папе, к окружающим детям. Выбрана наиболее подходящая для маленьких ребят подача материала - от лица костюмированных персонажей: Веселинки и Мишки-Топтышки  (Спасибо за идею Плющ О.В.)

Сценарий рассчитан на оборудованную игровую площадку, но вполне может быть устроен и в домашних условиях и своими силами, в роли аниматоров тоже могут выступить кто-то из родителей или воспитателей.

 

Подготовка программы День Влюбленных для малышей.

Для проведения Дня всех влюбленных для малышей от трех до пяти лет и их мам вам понадобятся:

- Бумажные красные сердечки в количестве, превышающем число участников в два раза. Сердечки прячем в разных местах комнаты так, чтобы дети смогли их найти;

- Столько же открыток-валентинок. Первую половину заранее подписываем любыми именами и кладем в волшебную шляпу;

- Цветные карандаши и фломастеры, клей-карандаш;

- Разноцветный большой зонт с привязанными к нему цветными атласными лентами;

- Плакат с нарисованным «замерзшим» сердцем;

- Детский батут и горка;

- Подборка детских музыкальных композиций;

Поскольку дети в этом возрасте лучше всего знают любовь к маме, то и действие будет посвящено именно этому чувству. Присутствие мам на игровой программе Дня влюбленных очень желательно.

 Выходят аниматоры

 

1. Игра для Дня Влюбленных "Покажите свою любовь!"

Веселинка: Ребята, вы знаете, какой сегодня праздник? Правильно! День всех влюбленных! Ведь вы любите своих родных? Маму и папу, бабушек и дедушек? А давайте, мы сегодня с вами расскажем вашим мамочкам, как вы их нежно любите и даже обожаете! Ведь ваши мамы делают для вас такие чудесные вещи: они ухаживают за вами, кормят вас вкусными обедами и даже балуют разными сладостями. А как много подарков они вам покупают! И карандаши, и книжки, и разные игрушки! Но так ли часто вы говорите им за это спасибо?! Есть у меня подозрения, что иногда кое-кто из вас забывает благодарить маму за ее доброту и заботу. А ну-ка, покажите мне, как каждый из вас любит и уважает свою маму: когда зазвучит музыка, бегом бегите к маме и обнимите ее покрепче, а потом поцелуйте в обе щечки!

Дети выполняют предложение аниматора.

Веселинка: А теперь хором давайте поздравим мам с Днем Святого Валентина.

Все кричат «Поздравляем!». Затем Веселинка подходит к каждому ребенку и просит его произнести пожелание для его мамы.

 

2. Игры к празднику для малышей с Мишкой Топтышкой.

Веселинка: Интересно, кто это у нас там спит под елочкой? Неужели, Мишка-топтыжка? Точно! Детки, а давайте-ка разбудим его, ведь так он весь праздник проспит! Помогайте мне рассказывать стихотворение, которое вы, конечно, знаете наизусть:

Мишка косолапый по лесу идет,

Шишки собирает, песенки поет.

Шишка отскочила – прямо Мишке в лоб!

Мишка рассердился и ногою – топ!

(Веселинка изображает все действия, и дети повторяют за ней).

Веселинка: Не-е-е-т, не просыпается наш соня-засоня! Может быть, ваш дружный смех и веселый шум поможет? Ну-ка, повторяйте за мной:

На опушке, у болота, (Веселинка шагает на месте)

Шил медведь медвежьи боты, (хлопает в ладоши)

Любовался ботами -

Хорошо сработаны! (руки на пояс и одобрительное покачивание головой)

Мехом оторочены,

Пятки скособочены (шагаем на месте, немножко косолапя).

Ходят медвежатки, косо ставят пятки! (поворот вокруг своей оси и поклон)

Просыпается Мишка-топтыжка.

Мишка-топтыжка: Кто тут меня будит? Догоню-догоню!

Немножко погонявшись за ребятней, Мишка-топтыжка делает вид, что устал и садится посреди комнаты.

 

3. Игра "Растопим замершее сердце Топтышки"

Веселинка: Мишка, а ты знаешь, какой сегодня праздник? Не знаешь? Ребята, скажите Мишке, что мы с вами тут празднуем?! (дети отвечают хором). И, между прочим, в этот день принято дарить друг другу в знак любви сердечки. Детки, а поищите-ка в этой комнате, может, где-то вы и найдете маленькие красные сердца для себя и своих мам.

Когда каждый ребенок отыскал по одному сердечку или помог своему товарищу, Мишка-топтыжка вносит в комнату плакат, на котором нарисовано «замерзшее» большое сердце.

Мишка-топтыжка: Ой, беда, мое-то сердце совсем замерзло во время долгой зимы! Что же мне, горемычному, делать?! (вешает плакат невысоко на стену).

Веселинка: Мы тебе, Мишка, поможем и отогреем твое бедное замерзшее сердце. Ребята, попросите своих мам и сами попробуйте приклеить ваши горячие красные сердечки на это холодное сердце! (аниматоры должны руководить процессом так, чтобы «приклейка» велась внутри контура большого сердца, чтобы оно в результате стало красным).

Мишка-топтыжка: Ах, какие молодцы! Ах, как вы согрели мое большое сердце своей большой любовью! (здесь можно под фонограмму исполнить песенку Ю. Мориц «Не секрет, что друзья не растут в огороде»).

В это время дети и мамы водят хоровод или просто танцуют, как вздумается.

 

4. Развлечение "Веселая каруселька"

       Веселинка: Ребята, а хотите побывать в будущем и узнать имена ваших будущих сестренок и братишек? Тогда скорее садитесь на нашу волшебную карусель! (аниматор раскрывает зонтик, дети берутся за ленточки и начинают ходить по кругу).

Веселинка: Как зовут вас мамочки? Кисками? (пусть дети помяукают в знак согласия – это должен показать им Мишка-топтыжка, который тоже держится за ленточку). Цыплятками? (дети пищат «пи-пи-пи»). Зайками? (нужно попрыгать). Рыбками? (сказать «буль-буль»). Вот мы и приехали! Опустите по очереди руки в волшебную шляпу и вытяните по одной валентинке. Вот так будут звать ваших будущих сестренок и братишек! Скорее подарите эти валентинки мамам, чтобы они не забыли имена будущих малышей!

Мишка-топтыжка: А теперь давайте порезвимся! (здесь предлагается детям попрыгать на приготовленном батуте и покататься с мини-горки. Аниматоры активно поощряют детей, хвалят за высокие прыжки и следят за безопасностью). Дети, получите еще по одной валентинке, которые мы сейчас с вами подпишем для мам. Ведь дарить валентинки на День всех влюбленных – это главная традиция праздника. Ее придумал святой Валентин. Поэтому эти маленькие открыточки и носят его красивое имя «валентинки»!

 

5. Игра "Наши первые валентинки"

Раздаем детям карандаши и фломастеры.

Вряд ли дети умеют писать, поэтому им предлагается нарисовать приятные картинки: букеты цветов, свою маму, солнышко, бабочек и тому подобное. Под торжественную музыку дети вручают валентинки мамам.

Веселинка: Уважаемые мамы! Запомните этот день, когда ваш ребенок преподнес вам первую в его жизни валентинку! Давайте поаплодируем друг другу и еще раз поздравим с Днем влюбленных! (все вместе кричат «Поздравляем!»).

В завершение можно пригласить детей в другую комнату, где для них накрыт сладкий стол, где можно потанцевать и вручить малышам небольшие презенты.

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

                Игры на знакомство детей. Игры за столом.

               Веселые игры и конкурсы для малышей.

               Игры и конкурсы для детского праздника.

               Подвижные игры и эстафеты для детского праздника.

Игровая программа для детей "Веселое сладкоборье"

Игровые программы для летнего отдыха детей.

 

(Голосов: 46)
Клара в 03:15 26.01.2014
СУПЕР!!
Severchanka в 04:12 10.02.2014
Клара, спасибо за отзыв!
Имя: Введите 372: