Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить и провести юбилей или день рождения?!

Фото с сайта Серпантин идей. https://serpantinidey.ru/Как устроить и провести юбилей или день рождение

 

В детстве мы все искренне и с удовольствием распевали: «К сожаленью, день рожденья только раз в году», ведь каждый день рождения был чудом, подарок - воплощением счастья, а родители, устраивавшие все это,  казались настоящими волшебниками.

Повзрослев, мы перестаем ждать этот праздник с прежним трепетом и восторгом, в лучшем случае, собираем домашнее застолье, радуемся подаркам или отправляемся посидеть тесной компанией в ресторан. На большее не решаемся  - пугают хлопоты по организации такого праздника.

Меж тем, организовать сюрприз юбиляру или устроить веселый юбилей для него и его гостей - это просто и интересно. При этом, можно проявить фантазию и все придумать самим, а можно воспользоваться услугами профессиональных ведущих или готовыми идеями, позаимствованными в интернете – вот некоторые из них.

 

1. Как устроить сюрприз на юбилее.

Чтобы  праздник получился ярким и организованным, многие именинники (юбиляры) обращаются за помощью к профессионалам - заказывают ведущих и ди-джея в праздничных агентствах, это экономит силы и время, и близким остается лишь придумать пару сюрпризов от себя!

Какие же сюрпризы можно придумать, чтобы порадовать и удивить виновника торжества?

- пригласить артистов или художников.

Пожелания и поздравление с днем рождения (юбилеем) можно сделать оригинальным и  незабываемым, если, помимо стандартной, купленной в магазине открытки и конвертика с деньгами  - приготовить что-то необычное. В качестве сюрприза можно пригласить на праздник художника – шаржиста, фотографа для стильной или костюмированной фотосессии, местных певцов, танцоров или мастеров оригинального жанра.

- лирическое видео или аудио поздравление.https://serpantinidey.ru/Как устроить и провести юбилей или день рождение,фотосессия для юбилярши,

Еще лучше, если придумать необычное поздравление или подарок, который сопровождается оригинальной музыкальной или стихотворной подводкой. Какое направление выбрать: юмористическое или лирическое – зависит от конкретного юбиляра, вкусы которого близкие хорошо знают. Среди лирических вариантов особенно любимы - слайды из фотографий на фоне красивой песни, отражающие историю жизни именинника, или видео (аудио) поздравление, записанное от дорогих имениннику людей, которых он потерял из виду или давно не видел или тех, кто не смог присутствовать на празднике. Также стали популярными различные коронации или чествования юбиляра в близком его интересам стиле, например, для автолюбителя - в стиле Формулы 1, а для спортсмена – пьедестала почета и т.п.

- костюмированное поздравление.

Безусловно, развеселит юбиляра, гостей, да и самих участников, сюрприз в форме  костюмированного шуточного поздравления (от малышей, сказочных персонажей, героев разных национальностей)  со смешными подарками, стихами, песнями или танцами.  Если на празднике собираются только близкие и хорошо знакомые между собой гости – такое поздравление может носить более  пикантный характер. Костюмы для поздравления надо постараться сшить или арендовать, но иногда бывает достаточно и просто каких-то элементов костюмов. 

Именно такие необычные поздравления и подарки создают благоприятную атмосферу на любом торжестве, а искреннее желание подарить дорогому человеку праздник, помогают преодолеть все трудности и препятствия при их организации.

 

2. Как организовать юбилей своими силами.

Иногда в приглашении  профессиональных ведущих просто не видят необходимости, тем более что в любой компании, есть настоящий «заводила», способный организовать праздник своими силами.

В этом случае добровольному организатору нужно учесть ряд важных моментов:

- вкусы юбиляра.

При выборе сценария будущего праздника организатор, прежде всего, ориентируется на виновника тожества, ведь это его праздник, в зависимости от личностных пристрастий именинника это может быть трогательный и лирический праздник или наоборот, игровой и шутливый. «Свой» ведущий способен развеселить лучше любого тамады, и именно так, как надо, поскольку хорошо знает вкусы и возможности юбиляра и его гостей.

- состав гостей.

Если на юбилее собирается дружная веселая компания хорошо знакомых между собой людей, то полностью продумывать сценарий необязательно, достаточно придумать пару - тройку интересных тостов и новых развлечений. В ситуации, когда не все гости знакомы, организатору важно в первой половине застолья, помимо юбиляра, уделить внимание  играм на знакомство и сплочение гостей и всю схему праздника продумывать более тщательно.

- бюджет и место проведения.

Кроме сценария юбилея, нужно подготовить его музыкальное оформление, реквизит для костюмированных номеров и конкурсов, позаботится о фото и видео съемке, а возможно, и сочинить песню-переделку или сделать трогательный клип для дорогого именинника.

Важно хорошо себе представлять место проведения и бюджет мероприятия. Для праздника в домашних условиях, главный акцент лучше сделать на застольные игры и поздравления. Для ресторана  - на музыкальные и танцевальные развлечения. А для дня рождения или юбилея в необычном месте: на природе, в бане, на воздушном шаре – программа вечера во многом зависит от конкретных условий проведения.

Для того чтобы устроить для любимого именинника или юбиляра веселый праздник потребуется некоторая подготовка, но любой, кто попробовал хоть однажды сделать это  - обязательно захочет повторить. Ведь организация необычного поздравления - очень увлекательное, и главное, благодарное занятие: в череде традиционных и серьезных поздравлений ваше - «прозвучит» особенно ярко и оригинально,  станет для именинника настоящим сюрпризом, а для всех гостей - замечательным развлечением!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Торжественная встреча на юбилее женщины

Как устроить и организовать Детский день рождения? Советы психолога.

Лучшие идеи для поздравлений с юбилеем или Днем рождения.

Авторский сценарий к юбилею женщины "Букет для Королевы"

Авторский сценарий юбилея для молодого мужчины "Юбиляр - суперстар!"

Застольная игра на юбилее "Я хочу вам пожелать..."

                 

(Голосов: 37)
Татьяна Николаевна в 10:51 17.01.2014
Надежда, статья неплохая, но хотелось бы, чтобы были конкретные предложения, вот например, я не нашла у вас про коронацию юбиляра, как это сделать красиво и интересно?
Avtor в 04:42 10.02.2014
Татьяна Николаевна, спасибо за внимание к нашему сайту, некоторые приятные сюрпризы, которые можно устроить юбиляру есть в статье "Развлечения на юбилее", потом еще вернемся к этой теме и напишем про разные рарианты чествования и коронаций специальную статью.
Надежда в 12:49 07.06.2016
Написание сочетания слов - ДЕНЬ (чего? РОдительный падеж) рожденИЯ.Доволен (кем? чем? )ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Грустно, что знание рус. яз. исчезает
Severchanka в 01:48 09.06.2016
Надежда, спасибо за ваш комментарий и замечание - ошибку в тексте исправили..
Ирина в 16:33 24.04.2017
Большое спасибо за сценарий. Сама пишу и знаю как это сложно. У меня скоро юбилей, хотелось чего-то оригинального . Пересмотрела много материалов, ничего не зацепило. Ваши идеи и предложения СУПЕР!
Severchanka в 07:13 25.04.2017
Ирина, благодарим за комментарий, рада, что наши идеи понравились и пригодились))) Веселого юбилея и всего наилучшего!
Mavros в 09:44 28.06.2017
Друзья, сегодня искал такие вот классные поздравления, и случайно наткнулся вот на этот сервис хотелось бы ваше мнение узнать, а то вроде как сайт неплохой, но у меня есть сомнения.
Severchanka в 00:24 29.06.2017
Mavros, спасибо за внимание к нашему сайту, но вашу ссылку на сервис аудиопоздравлений я удалила, т.к. по нашим правилам их можно оставлять только с разрешения администрации и конкретно про этот сервис, который рекламируете вы у нас уже много ссылок и много попыток оставить именно активную. Вынуждена удалять)))
Ксения в 02:32 19.01.2018
Я очень много идей как отметить юбилей подчерпнула на happybirthdays.ru. Очень удобно и готовые программы и прикольные фишки, и необычные места для празднования. Очень интересный сайт.
Severchanka в 03:02 19.01.2018
Ксения, спасибо за совет. Удачных вам праздников!
fotwater в 07:59 22.12.2022
Добрый день. Хочу предложить Вам качественное размещение вечных
трастовых ссылок на Ваш сайт по самым низким ценам в интернете. Дешевле точно
не найдете! Работа выполняется с предоставлением полноценного отчета, в котором
будут указаны все страницы с размещенными ссылками, включая анкоры и ИКС
площадки.
Severchanka в 07:55 29.12.2022
fotwater, спасибо за предложение. В данный момент не нужно.
Имя: Введите 372: