Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить и организовать Детский день рождения? Советы психолога.

Фото с сайта https://serpantinidey.ru/. Как организовать детский день рождения, советыДетский день рождения – прекрасный повод показать ребенку, как сильно его любят, и подарить ему не просто подарок, а устроить настоящий незабываемый праздник!

Ведь детки ждут этого дня. Дня, когда весь мир крутится вокруг них, когда исполняются самые заветные мечты, собираются в гости друзья и подружки, а главное, родители рядом - никуда не торопятся: таинственно перешептываются, прячут подарки, готовят вкусности, играют и веселятся вместе с детьми.

  Детский день рождения это один из самых теплых и чудесных семейных праздников! Но, чтобы чудо действительно случилось, мамам и папам надо о многом побеспокоиться задолго до события.

 Во-первых, надо взвесить свои физические и материальные возможности и определиться с тем, будете вы организовывать детский праздник своими силами и у себя дома, или доверите это профессионалам и в общественном месте.

Во-вторых, надо хорошо подумать, а как сам именинник или именинница мечтала бы отметить этот день? И помнить, что эти мечты сильно зависят от возраста ребенка, его пола, характера и увлечений.

 

1. Как устроить день рождения ребенку до 3-х лет.

 Устраивая праздник малышам до 3 лет, родителям стоит помнить об  особенностях этого возраста и лучше всего провести этот праздник дома – в привычной для маленького именинника обстановке.

Малышам можно устроить праздник и в очень узком кругу, например, только мама и папа, предварительно устроив ознакомительную игру в день рождения, Для этого достаточно: испечь пирог, купить свечки и посадить за стол его любимую игрушку. Затем в игровой форме можно объяснить маленькому имениннику, зачем и как задувать свечи, как угощать гостей и вести себя за столом, а главное, быть рядом и веселиться вместе с ним.

  На день рождения малышей с гостями, желательно приглашать только самых близких родственников и друзей ребенка, устроить вкусный стол, подарить самую желанную куклу или машинку и продумать соответствующую этому возрасту развлекательную программу: задувание свечей, хоровод, совместные развивающие игры.

А если непременно хочется пригласить аниматоров, то доверяйте только проверенным профессионалам, чтобы их приход не испугал и не расстроил собравшихся маленьких гостей и самого виновника торжества.

В этом возрасте и в будни и в праздники самое большое счастье для наших деток это близость и любовь окружающих его взрослых, а не экзотические дорогостоящие сюрпризы!

 

2. Как устроить детский праздник для ребенка от 3-х до 6-ти.

 Детям от 3-6 лет уже вполне можно устроить необычный день рождения: с выездом в центр семейного досуга или кафе или остаться дома, но придумать интересную тематическую программу.

 Если вы организовываете детский праздник своими силами и у себя дома, тогда приготовьте для гостей именинника - свободное пространство для игр, угощение, а самому виновнику или виновнице - долгожданный подарок (в этом возрасте родители знают безошибочно, что от них ждут) и продумайте развлекательную программу.

 Лучше всего, если программа будет тематической, и родители не пожалеют сил для того, чтобы приготовить необходимый реквизит, костюмы и оформить квартиру, например, в пиратском стиле - для мальчика, или сказочном – для девочки и придумают соответствующие детские игры: поиск сокровищ или сказочные чудеса. Это потребует усилий, но окупится фейерверком детских эмоций и искорками счастливых и восторженных глаз вашего чада.

Но, если позволяют средства, то лучше обратиться в праздничные агентства, которые есть сейчас практически в любом населенном пункте нашей страны. В этом случае стоит придерживаться главного правила - агентство должно быть с безупречной репутацией и готово выполнить все заявленные пожелания. Настоящие профессионалы  должны не только устроить вашему ребенку незабываемый детский праздник, но и позаботятся о безопасности и комфорте всех его гостей.

Именинники этой возрастной категории уже любят сюрпризы и своего дня рождения ждут трепетно  - задача родителей не обмануть их ожидания и подарить им яркий праздник!

 

3. Как устроить день рождения ребенку от 6-ти до 10-ти.

 Мальчики и девочки от 6 до 10 лет, это уже повзрослевшие детки, у них появляются первые школьные обязанности, и они активно изучают окружающий мир. День рождения детей этого возраста по-прежнему детский, но ожидания наших сыновей и дочек сильно меняются.

Родителям, решившим устроить такой день рождения в домашних условиях – нужно будет очень постараться, чтобы не разочаровать именинника и соблюсти баланс своего активного присутствия на таком празднике (в этом возрасте детям иногда хочется иметь возможность побыть и поиграть в своей компании - без взрослых). Что касается программы – она должна быть продумана и организована особенно тщательно.

Самым оптимальным вариантом для организации дня рождения ребенка от 6 до 10 лет все-таки является выездной праздник. И лучше подумать, как выделить деньги для этого, чтобы праздник был проведен в приспособленном помещении и профессиональными аниматорами, которые смогут заинтересовать и сплотить взрослых и детей совместными играми для детского праздника, занимательной концертной программой, танцами-анимашками или мастер-классами развивающего характера.

Хотя, при желании, родители могут взять за основу готовые сценарии дня рождения для детей «В стране фей»  - для девочки (спасибо авторам!) или  сценарий дня рождения "Отважный капитан" - для мальчика и провести яркий и веселый детский праздник своими силами.

В СТРАНЕ ФЕЙ.docx

(для скачивания - кликнуть файл)

Каждый хорошо организованный детский день рождения станет замечательным запоминающимся событием для  ребенка в возрасте от 6-ти до 10-ти лет и залогом близких и доверительных отношений с ним, поэтому так важно отнестись к нему ответственно и продуманно!

 

4. Как устроить день рождения подростка.

 День рождения детей подросткового возраста, если и можно провести в домашних условиях, то уже, как правило, оно разбивается, на два этапа: застолье с родственниками и день рождение виновника с друзьями или подругами.

 Мудрые родители не могут не учитывать важность для детей-подростков общества сверстников и того, что представление взрослых о веселом празднике может не совпадать с мнением подросших детей. Это не означает вседозволенности - нужно суметь подарить подростку праздник по его вкусу и не потерять контроль над ситуацией.

Подростку на день рождение лучше организовать тематическую дискотеку, например, хип-хоп вечеринку для юношей и красочное романтическое шоу с запуском фонариков для девушек. И лучше, если это будет, пусть и вполне демократичное кафе или пиццерия, но с интересным дизайном и хорошей музыкой. Возможно,  такая дискотека с друзьями будет вашим главным подарком ко дню рождения, которое сын или дочь еще долго будут вспоминать!

День рождения подростка, организованный с учетом интересов и пожеланий именинника – может помочь преодолеть трудности в отношениях детей и родителей, так характерные для этого периода.

Дорогие родители, процесс организации детского дня рождения пройдет легко, если делать это искренне, с удовольствием и с учетом возрастных и личных особенностей вашего ребенка! И тогда, задувая свечи на именинном торте, наши детки, загадывают – чтобы сегодняшнее чудо обязательно повторилось, а любимые и самые лучшие на свете родители всегда были рядом!

Такой праздник сплачивает семью, и делает всех ее членов: больших и маленьких - ближе и понятнее друг другу, а маленькому имениннику дарит радость и уверенность в том, что его по-настоящему любят!

Автор Надежда Худяшовa

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

                  Игры на знакомство и активизацию детей. Игры за столом

Как развлечь детей летом?! Развивающие игры на природе

Сценарий детского дня рождения "Празднуем 1 год малышу"

Сценарий дня рождения девочки в стиле Винкс "Сказочное путешествие"

Сценарий детского дня рождения "Приключения в чудесной Стране Сладостей"

Игры и конкурсы для детского праздника.

 

(Голосов: 33)
Виктор в 06:51 02.07.2014
Мне все нравится, а главное это необходимые элементы бытия и радости для каждого человека сегодня и завтра потому, что мы живем, а не существуем.
Severchanka в 08:50 02.07.2014
Виктор, благодарю за отзыв! Радостных вам буден и веселых праздников!
janaewa в 08:23 06.11.2014
Мы обратились в агентство "Конфетти" (cм. konfety.info), когда искали что-то интересное для представления в детском саду.Нам понравилась их программа, мы их заказали. И не зря! Все было очень задорно и весело! Они организовали шоу мыльных пузырей, детишки прыгали и бегали от счастья! Очень интересно смотрится! Больше всего поразили гигантские мыльные пузыри. Это нечто!
Severchanka в 11:21 06.11.2014
Janaewa, спасибо за комментарий. Согласна, такие праздники, устраиваемые настоящими профессионалами не оставляют равнодушными никого и иногда взрослые радуются даже больше детей. Такие праздники стоит заказывать - это масса положительных эмоций. (Только вот вашу активную ссылку пришлось удалить, это нарушения наших правил комментирования) Удачи!!!
Имя: Введите 372: