Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Шуточные и оригинальные поздравления и конкурсы педагогам на выпускном.

https://serpantinidey.ru/Шуточные и оригинальные поздравления и конкурсы педагогам на выпускном. 

Задумываясь над тем, как поздравить присутствующих на выпускном вечере педагогов, вспомните, что вместе с виновниками торжества они прошли  непростой путь от их поступления в школу до выпуска из нее, что позади у них хлопоты по организации, проведению и подготовке к сдаче ЕГЭ, волнение за своих учеников и, что этот вечер для них, прежде всего большой праздник, на котором им хотелось бы, наконец, отдохнуть и повеселиться.  А потому помимо торжественных речей и трогательных слов благодарности, неплохо бы устроить для них забавный конкурс на выпускном или необычное поздравление.

Предлагаем шуточные и оригинальные поздравления педагогам на выпускном, которые порадуют их самим и развлекут гостей

 

1. Конкурс с поздравлением для педагогов "Дружеский шарж"

Этот конкурс для учителей устраивают выпускники. Смысл его заключается в том, чтобы заранее вспомнить про каждого педагога, присутствующего на празднике что-то характерное только для него. Это могут быть: узнаваемая манера говорить или жестикулировать, часто употребляемые фразы или присказки, из которых надо придумать для каждого небольшую репризу. При этом стоит избегать прямых намеков на предметы или имена педагогов. Затем на празднике пригласить учителей в центр зала и показать приготовленные репризы или зарисовки.

Учителя получают призы, когда узнают, какая реприза посвящена именно им. Призы для этого конкурса на выпускном вечере хорошо бы сделать, например, заказанные заранее профессиональным художникам дружеские шаржи или смонтированные с помощью фотошопа забавные карикатуры.

 

2.  Оригинальное поздравление на выпускном вечере "Почувствуйте нашу любовь!"

Для этого поздравления нужно заранее приготовить для каждого педагога большие сердца, вырезанные из плотной бумаги,  сделав в них множество прорезей (в разных направлениях). Размеры прорезей должны быть такими, чтобы в них можно было воткнуть маленькие сердечки (примерно два сантиметра)

Перед началом вечера большие сердца (каждое подписать именем педагога) закрепляются на одной из стен, рядом надо расположить большое количество маленьких сердечек и фломастеры. Выпускникам объявить, что в течение праздника они могут писать на маленьких сердечках слова благодарности, пожелания и добрые слова любимым учителям, и вставлять в их в именные большие сердца. В конце вечера учителя с удовольствием унесут «свои» сердца домой, чтобы читать и вспоминать.

 

3, Шуточный номер для учителей "Научная лекция о подвиге педагога"

(автор Вальченко Д.Н.).

Для демонстрации приготовить плакат с аппликационным изображением человечка, у которого все части тела можно отделяются  друг от друга, а к плакату прикреплены на липучке.


 Выходит «Лектор»

Лектор: После многолетних наблюдений за гомосапиенсами подвида «педагоги» учёные проанализировали их и опубликовали обобщенные выводы. 

Оказывается:

- практически все педагоги время от времени рвут на себе волосы ("лектор" отрывает у человечка волосы);

- трудятся, не покладая рук и при отсутствии результата, они их опускают (снимает с картинки руки);

- а  если всё прошло успешно, могут и потерять голову (убирает голову);

- придя домой после работы, они протягивают ноги (убирает ноги);

- многие надрывают спины (убирает тело)

 И что после всего этого остаётся?  (лектор обращается к залу) Правильно - сердце! И с этим сердцем, каждый день, приходя на работу, (обращается к педагогам) вы готовы вновь и вновь: протягивать ноги, надрывать спины, брать себя в руки, укладывать волосы и высоко поднимать голову навстречу новому дню и каждому ребёнку!

Тост: За ваше большое сердце, дорогие педагоги!

 

4. Шуточная презентация учителей "Все мы родом из детства"

Для организации этого оригинального поздравления учителям понадобятся их детские фотографии и стенд или экран, на котором они будут демонстрироваться.

Ведущий: Возможно, дорогие выпускники, а также их родители, вы очень удивитесь, но когда-то давным-давно, присутствующие здесь педагоги тоже были маленькими девочками и мальчиками.

1.  Вот, кто, по-вашему, эта очаровательная девочка с умными глазками. Правильно, это преподаватель русского языка и литературы….Маленькая (имя) обожала слушать сказки на ночь, а когда научилась читать, то читала постоянно, ее детство было наполнено интересными событиями, незабываемыми приключениями, волненьями и открытиями, а потому, когда девочка выросла, она захотела поделиться всем этим богатством со  всеми детьми.

https://serpantinidey.ru/Шуточные и оригинальные поздравления и конкурсы педагогам на выпускном.2. А это кто? Правильно, это девочка (имя), которая в своих фантазиях и снах объездила весь мир. Девочка знала, что ни в одном путешествии никогда не заблудится, потому что знала все обо всех странах и континентах и решила, что подарит эти знания и этот удивительный мир детям (учителю географии).

3. А о чем думает эта девчушка и как ее зовут? Да, это преподаватель по алгебре и геометрии (имя) И здесь видно, что она считала всех и всегда, сначала до 10-ти, потом до 100, а потом до половины 12-го, пока совсем не засыпала. И она просто уверена, что ее любимая математика лучшая гимнастика для ума, а так как ей хотелось бы, чтобы умных детей на свете было как можно больше, она решила заниматься этой гимнастикой со школьниками.

4. А как зовут эту малышку? Правильно, это девочка (имя), ее всегда интересовали необычные слова, так она была уверена, что мальчишки во дворе ужасно умные и знают иностранные языки, ведь о чем они говорят она совершенно не понимала. А ей очень хотелось понимать всех вокруг и научить этому других. И особенно мальчишек во дворе, ведь как оказалось, те необычные слова были совсем не иностранные, а скорее странные (преподавателю иностранного языка) 

5. А этот мальчуган, кого вам напоминает? Конечно же, это (имя), его увлечение археологическими раскопками началось с того, что в своей песочнице он откопал кукольную посуду, а мама рассказала ему таинственную историю, про то, что ее оставили древние поселенцы из страны Кукол. Эта история так потрясла его, что (имя) понял, что слушать и рассказывать истории и разгадывать тайны прошлого и увлекать этим других – самое интересное занятие в жизни (преподавателю истории).

(Подобные комментарии придумываются для всех присутствующих педагогов).

 

5. Оригинальный подарок – "Дневник признания"

Для этого поздравления педагогам необходимо купить новые дневники успеваемости – по количеству присутствующих на вечере учителей. Организатор затеи на вечере, напомнив, как боялись ученики получить замечание в дневнике, предлагает «отомстить» педагогам и раздает педагогам чистые дневники с просьбой самим заполнить первую страницу. Затем все желающие: родители и выпускники, оставят в них свои «замечания»: добрые слова и пожелания. Заполненные дневники педагоги получают в подарок, на память о выпуске.

 

6. Шуточный сюрприз для классного руководителя "Последняя лапша".

Такое шуточное поздравление на выпускном подойдет педагогу с юмором. Для его организации понадобится ободок с поролоновыми ушами и нарезанные белые шнурки.

Ведущий приглашает классного руководителя, надевает ей (ему) ободок на голову и проводит развлечение.

Ведущая: Ребята, я думаю, каждый из вас помнит вопрос из сказки про большие уши? Там они были нужны, чтобы лучше слышать, а как вы думаете, зачем большие уши классному руководителю? (ответы зала) Правильно, чтобы вы могли по ним «ездить» и «вешать на них лапшу»!  Сегодня у вас последняя возможность сделать это - объявляется праздник последней лапши.

Все желающим, а особенно заядлым «врунишкам» и прогульщикам, дается шанс покаяться и вспомнить одну из своих не совсем правдивых «отмазок» или пофантазировать на эту тему и придумать новые по самым разным поводам.

Игра проводится так:  ученик в микрофон озвучивает «отмазку», подходит к классной руководительнице и вешает ей лапшу (шнурок) на поролоновые уши.

Когда поток желающих «поездить по ушам» педагогу иссякнет, "лапша" торжественно сбрасывается с ушей, снимается ободок и  предлагается тост за крепкие уши и доброе сердце классного руководителя!

 

 7. Шуточный номер для выпускного "Показ мод"

Этот шуточный сюрприз, придуманный специально для педагогов, может стать концертным номером в программе Последнего звонка, выпускного бала или дня учителя или стать подводкой к поздравлению. Номер сделан в стиле показа новых моделей сезона, готовится выпускниками в качестве развлечения для любимых педагогов.

Ведущий: Леди и джентльмены, мы рады вас приветствовать на эксклюзивном показе мод учебного года 20…., организованного исключительно для педагогов. Только сегодня, и только для вас, дорогие педагоги, на подиум приглашается модель с демонстрацией костюма «Учитель года». Представленный комплект уникален и многофункционален, полностью адаптирован для выживания в суровых условиях школьной среды, особенно актуален для руководителей выпускного класса.

Звучит музыка, выходит модель (юноша) одетая в костюм, и по ходу комментариев ведущего демонстрирует детали и устраивает веселое дефиле. 

Ведущий: Дорогие педагоги, этот Look (лук) сделан по специальному заказу самому высокому Дому высокой моды, это настоящий  Fashion (фэшн): уникальный, экстравагантный и, в тоже время, очень практичный:

- Обратите внимание на этот изящный аксессуар, это просто открытие сезона, защищает от воздействий внешней среды и обеспечивает повышенную выживаемость в условиях тайных мест для курения школьников (модель надевает респиратор или прищепку на нос, которая висела на шнурке);

- а эти дизайнерские находки защищают от непредвиденных ситуаций на школьных переменах (демонстрирует защитную экипировку: наколенники, налокотники);

- украшение для зоны декольте служит местом, куда выпускники могут выплакать свой страх перед сдачей ЕГЭ, а также разочарования и неудачи первой любви (модель делает акцент на свой большой нагрудничек);

- оптический прибор помогает не только разглядеть, чем занимаются выпускники на задних партах и кто у кого списывает на контрольных, но и знания, глубоко запавшие в их мозг (дефилирует с биноклем или подзорной трубой);

- а этот аксессуар демонстрирует преемственность в моде, способствуют активизации рассеянного внимания учащихся и средством защиты в непредвиденных обстоятельствах (демонстрирует указку)

- очень актуальная деталь костюма, благодаря которой учитель защищен от взрыва собственного мозга и от всех изменений и указов, а также предметов, которые могут прилететь сверху (демонстрирует шлем),

- и завершает комплект сумочка, в которой данная модель хранит самое необходимое: успокоительное для родителей и выпускников, бинты и лейкопластырь для оказания первой помощи, и прочие милые женские штучки истинной леди, ответственной за классное руководство выпускного класса (модель достает из большой сумки, на которой можно написать "тревожная сумка", множество нужных и необычных вещей: лекарства, тетради, ручки, физкультурную форму, учебники и т.п.) 

 Затем к выпускнику - модели, присоединяются все выпускники и говорят слова благодарности про то, что этой шуткой мы хотели сказать, что понимаем, как нелегко было с нами все эти годы и особенно в период подготовки к экзаменационному марафону и спасибо, что вы были рядом, когда нам было весело и когда нам было трудно. Спасибо за ваше мужество, терпение, профессионализм и доброе сердце, которое не закрыть никакими защитными средствами и дизайнерскими находками и т.п

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Выбор подарка учителям на выпускной.

Игровой момент для выпускного "Классные дамы-классные мамы"

Оригинальное поздравление от детей и родителей на Выпускном в начальной школе.

Поздравления в стихах на Последний Звонок и Выпускной

Вручение шуточных дипломов и званий педагогам на Выпускном вечере.

Костюмированное поздравление от родителей на выпускном балу "Пионеры" 

 

(Голосов: 34)
Имя: Введите 372: