Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Лучшие сказки и театр - экспромт на юбилей мужчины

https://serpantinidey.ru/Лучшие сказки и театр - экспромт на юбилей мужчиныСказка-экспромт, особенно если ее выбрать в соответствии с составом компании и поводом, станет изюминкой праздника и одним из самых веселых и ярких моментов программы. Для юбилея или дня рождения мужчины лучше выбирать сказки, которые связаны с увлечениями именинника или те, в которых он может сыграть главную роль.

Предлагаемые сказки и театр-экспромт на юбилей мужчины именно такие: веселые и адресные -  некоторые могут стать не просто развлечением, но и подводкой к дарению подарков, тосту или поздравлению.

 

1. Сказка-экспромт на мужском юбилее  "Сон императора".

Такая сказка на юбилее, если ее костюмировать, очень оживит праздничное застолье, но даже без костюмов это замечательный сюрприз для виновника торжества, устроенный для того чтобы его побаловать и развеселить. Текст читает ведущий, а "артисты" просто обыгрывают все то, что услышат.

Действующие лица:

Император (юбиляр),

Черный эфиоп,

Желтокожая рабыня,

Мальчик - индус,

Белокурая девочка,

Стройный скандинав,

Горбатый шаман,

Арабская девушка,

Английский дог,

Персидская кошечка,

Слуга,

Артисты: кавказец, испанка, турчанка, цыганка,

Фаворитка (жена юбиляра)

Текст

В некотором царстве, в некотором государстве, на земле (местность проведения юбилея)  жил могущественный Император.

Как – то раз Император возлежал на своём любимом золотом ложе.

За его спиной стоял Чёрный эфиоп с кольцом в ухе и лениво помахивал опахалом, создавая иллюзию ветра.

Желтокожая рабыня массировала императору пятки.

Мальчик – индус посыпал императора лепестками роз.

Белокурая девочка нежно полировала изящный ноготь мизинца правой руки.

Стройный скандинав держал поднос с яствами.

Горбатый шаман бил собственной головой бубен, отгоняя злых духов.

Арабская девушка обкуривала императора благовониями.

Как всегда, у подножия ложа Императора, высунув язык и тяжело дыша, лежал любимый Английский дог Императора. А император слегка трепал шерсть на его загривке.

У колен Императора ластилась, мурлыкала и тёрлась о его колени Персидская кошечка.

В зал вошёл Слуга и доложил Императору, что Артисты готовы. Император кивнул.

Ворвавшись, как вихрь, в зал, страстный кавказец станцевал для императора лезгинку.

Жгучая испанка исполнила танец с кастаньетами.

Пышногрудая турчанка трепетно показала танец живота.

Черноокая цыганка долго трясла плечами и бусами.

Но тут Император устал. Он дал всем знак удалиться.

И тут в зал вошла любимая Фаворитка императора, чтобы подарить ему счастье и любовь. Она крепко целовала его, нежно обнимала, и только ветер трепал волосы влюблённых.

 

2. Экспромт для юбилея мужчины "Сказка о рыбаке и рыбке"

(Автор Меньщикова Н.А.)

Ведущий читает текст сказки, "актёры" обыгрывают действие и выразительно произносят реплику при упоминании своего персонажа, такой экспромт особенно хорош для юбиляра-рыбака.

Действующие лица и реплики:

Море: «Не волновать!»

Невод: «Я один здесь работаю».

Рыбак: «Первый парень на деревне»

Рыбка: «Исполню любые три желания!»

Девушка: «Я не такая, я жду трамвая!»

Корыто: «Индезит отдыхает»

Трава: «Подходи, приласкаю!»

Квартира: «Заходи - не бойся, выходи - не плачь».

Текст

У самого синего Моря жил был Рыбак. Рыбак был полон сил, молод и мечтал поймать золотую Рыбку. Вот забросил он Невод в Море. Видит - Море слегка разыгралось. Пришёл Невод с одной Травой морскою. В другой раз Рыбак закинул Невод.

Видит, неспокойно синее Море.

Снова пришёл Невод с одной Травой морскою.

В третий раз Рыбак закинул Невод. Разбушевалось синее Море. Пришёл Невод с Рыбкой одною.

С непростой Рыбкой, а волшебной.

Вдохнула Рыбка кислорода и обернулась Девушкой.

Увидел красоту такую Рыбак, влюбился и предложил Рыбке свои руку и сердце.

Согласилась Рыбка выйти замуж за Рыбака.

Перво-наперво справили себе молодые Корыто.

Корыто обстирывало Рыбака и Рыбку. Потом прикупили и Квартиру. Квартира Рыбака и Рыбку обогревала и радовала своим уютом.

А Рыбак и Рыбка жили-поживали да добра наживали.

Сказка - ложь да в ней намёк. Если у Вас жена любимая рыбонька, да ещё с золотыми руками, да с золотым характером, так и жизнь - золото. (Дальше тост за жену юбиляра)

 

3. Театр - экспромт для юбиляра "Как в сказке"

 Можно подобный театр-экспромт провести на юбилее и подать его как шуточное поздравление от близких друзей и родственников или от всех гостей, если их не более 12 человек, закончив вручением подарков. Это замечательное общее развлечение по мотивам любимых сказок.

Действующие лица:

Загрузка...

Царевич (юбиляр),

Курочка Ряба,

Колобок,

Сестрица Аленушка,

Братец Иванушка,

Варвара краса-длинная коса,

Василиса премудрая,

Медведь,

Волк,

Лиса,

Царевна-Несмеяна,

Илья Муромец,

Соловей-разбойник.

Текст.

 Давным-давно жил да был прекрасный Царевич. Жил он и однажды понял, что стукнет ему скоро ....лет.

И решил он пригласить гостей на свой день рождения, и закатить пир горой (выходят персонажи)
Все приглашенные обрадовались, и стали как следует готовиться, Курочка Ряба принялась чистить перышки и клювик. Колобок мазался маслом до блеска. Сестрица Аленушка умывала Братца Иванушку, Варвара Краса-Длинная Коса, наконец, расплела свою косу и принялась делать модную прическу. Василиса-Премудрая начала мастерить себе новое платье. Медведь стал репетировать особое поздравительное рычание, а Волк и Лиса особый танец...

Даже Царевна-Несмеяна заулыбалась голливудской улыбкой и захихикала! А Илья Муромец начал выстругивать из дерева новую дубинку - сами понимаете, мало ли что на пиру может произойти!

Потом собрались тесным кружком и задумались, а что же подарить имениннику? И придумали! Взяли большой мешок и пошли по лесу просить, кто что даст. И собрали они полный мешок подарков! (гости таким образом дарят подарки и говорят пожелания) Возвращаются вприпрыжку - радуются. Как вдруг, из густой чащи с воплем выскакивает страшный разъяренный Соловей-Разбойник! И давай отнимать мешок с подарками! Все испугались, задрожали.

Василиса-Премудрая и Варвара-Краса потеряли сознание...Колобок от страха закатился под куст. Сестрица Аленушка закрыла Братца Иванушку своим телом...Лиса обняла Курочку Рябу, даже Волк и Медведь струсили и пустились наутек! Вот тут-то и вышел навстречу врагу богатырь Илья Муромец. Взмахнул он своей новой дубинкой раз..затрясся Соловей-Разбойник. Взмахнул второй раз - упал на колени Соловей-Разбойник, ну, а на третий раз отдал им мешок с подарками и попросил прощения. Друзья его простили и решили взять на пир с собой. Пришли они к Царевичу, подарили подарки .Колобок мазался маслом до блеска, Сестрица Аленушка умывала Братца Иванушку, Варвара Краса-Длинная Коса наконец расплела свою косу и принялась делать модную прическу. Василиса Премудрая начала мастерить себе новое платье. Медведь стал репетировать особое поздравительное рычание, а Волк и Лиса особый танец...А затем они встали в большой круг и спели все вместе юбиляру песню (можно каравай). Тут и сказке конец, а кто слушал молодец!!

 

4. Веселая сказка - наливайка для тесной компании "Цыганская кибитка".

(Автор Батураева Е.)

Действующие лица и реплики:

Кони— 2 девушки: «И-го-го!»,

Цыган: «Эх, залетные!».  

 Цыганка: «Ай, ромалэ!»,

Цыганята — Один:«Ой!», Другой:«Ай!»,

Колеса — 2 человека: «Оба-на».

Действующие лица выносят стулья и ставят попарно в 4 ряда. Рассаживаются: первая пара — Кони, за ними Цыган и Цыганка, Цыганята, Колеса. Тот, кого называет Ведущая, встает и произносит свою реплику. При слове «Цыгане» встают Цыган, Цыганка и Цыганята и говорят каждый свою фразу. При слове «Кибитка» встают все и говорят свои фразы. Если кто- либо невнимателен или забывает слова, ему «освежают память» — наливают рюмку водки, и он выпивает. Ведущая предупреждает: «Цыганятам не наливать!»

Текст (читает ведущий).

Катилась по степным дорогам Кибитка. И ехали в ней Цыгане: Цыган, Цыганка, Один Цыганенок и Другой Цыганенок. А везли Кибитку Кони гнедые. Кони лихие. Так как правый Конь с ленцой был, Цыган всё этого Коня плетью охаживал. Левый Конь прихрамывал, а Цыганка всю дорогу Коней подбадривала. И были у той Кибитки два раздолбанных Колеса. Левое Колесо поскрипывало, а правое Колесо подпрыгивало, поэтому Один Цыганенок слетел с Кибитки, а Другой Цыганенок это заметил. Другие Цыгане ничего не увидели, потому что песни в Кибитке пели. Ведь они к нам на праздник ехали!
Звучит «Цыганочка», все участники представления танцуют.

  
5. Сказка-экспромт на юбилей в стиле вестерн "ОК – ковбой!"

https://serpantinidey.ru/Лучшие сказки и театр - экспромт на юбилей мужчиныЭта сказка-экспромт - универсальная ее можно провести на любом празднике, в том числе и на юбилее. Задача участников артистично изобрабражать все действия своего персонажа.

Действующие лица:

Шериф Оливер,

Сэр Том,

Бандит Сэм,

Мустанг Майк,

Жених Ник,

Красотка Мэри,

Гриф.

Действие 1.

Трактирщик гостеприимно угощает шерифа Оливера и сэра Тома. Шериф Оливер, выпив с жадностью 20 кружек пива, расплачивается, отдаёт честь и нестройными шагами уходит на службу. Трактирщик Билл воровато рассовывает деньги по всем карманам (носкам). Неожиданно врывается бандит Сэм. «Руки вверх! Деньги на бочку!» Задрожав от страха, трактирщик Билл и сэр Том всё перепутали. Они подкинули деньги вверх и положили руки на бочку. Бандит Сэм сильно разозлился и в ярости убил обоих: «Пых-пых». Тела несчастных с грохотом упали. Бандит Сэм собрал все деньги, допил всё пиво, и с криком скрылся.
Над бездыханными телами зловеще парил Гриф.

Действие 2.

Красотка Мэри беззаботно прогуливается по прериям, собирает кактусики и рассовывает их по карманчикам. За ней кровожадно наблюдает Гриф. Тут из глухого каньона появляется её жених Ник на Мустанге. Они оба широко улыбаются девушке. Ник, улыбаясь, спрыгивает к девушке. Мэри бросается ему в объятия. Мустанг Майк яростно ржёт. Гриф смущённо прячет голову под крыло, но одним глазом по-прежнему кровожадно наблюдает за Мэри. Жених Ник нежно берёт Мэри за руки, трепетно смотрит ей в глаза и ласково произносит: «Мэри, будь моей женой!». Мэри кричит: «ОК, ковбой!» и падает в обморок. Ник говорит: «Лежи здесь и никуда не уходи. Я поскакал к твоему отцу сэру Тому за благословением». Жених лихо вскакивает на Мустанга и скрывается в каньоне. Над красоткой Мэри зловеще парит Гриф.

Действие 3.

Мэри в глубоком обмороке. Бандит Сэм несётся по прериям. Вдруг он натыкается на Мэри и тут же в неё влюбляется. Сэм берёт её на руки и несёт в своё бандитское логово. Мэри, очнувшись на руках у незнакомого бандита, кричит от ужаса: «Ах!» Появляется Ник на своём Мустанге и на полном скаку стреляет в бандита Сэма, но промахивается. Сэм бросает Мэри на землю, выхватывает магнум и одним выстрелом убивает жениха Ника и мустанга Майка. Гриф радостно потирает крылья. Мэри безутешно рыдает. На шум выстрела появляется шериф Оливер. Шериф берёт Бандита на мушку и строго говорит: «Руки вверх! Вы имеете право на один звонок адвокату». Бандит безжалостно убивает Шерифа. Красотка Мэри, воспользовавшись моментом, вынимает из сапога острый кинжал и вонзает его в сердце Бандита. На горизонте появляется ползущий сэр Том, отец Мэри. Из последних сил он подползает к Мэри и умирает на руках дочери. Красотка Мэри смахивает слезу и умирает от горя. Над бездыханными телами парит Гриф. Зрители плачут и аплодируют.

Тост в честь юбиляра:

Есть славный малый среди нас:

Нога большая, зоркий глаз.

Сегодня за него лишь пьём,

Хвалу и честь ему поём!

 

6. Сказка-экспромт "Отдых на природе".

(Автор Верховец А.)

Ведущий выбирает участников. Каждый участник сказки произносит реплику своего персонажа и обыгрывает сюжет.

Персонаж и его  реплика:

Озеро: "Век бы не видеть этих туристов!",

Мужчины - 3 человека: " Сообразим на троих",

Дамы - 3 человека: " Пупсик, не нервируй меня!",

Щука: "Исполню три любых желания",

Шашлык: "Сногсшибательный запах!", 

Кефир: "Польза для здоровья",

Водочка: "Прозрачная, как стекло",

Удочка: "Я одна здесь работаю!",

Поплавок: " Удача не оставит нас!".

Текст.

На берегу небольшого Озера уже четвертый день отдыхают Мужчины и их очаровательные Дамы. На мангале поджаривается Шашлык. Мужчины с тоской смотрят на Кефир и вспоминают о Водочке, которая закончилась.

У берега Озера прицеплена Удочка. Вскоре на ней дергается Поплавок. Мужчины бросаются к Удочке и вытаскивают огромную зубастую Щуку.

Дамы пугаются, но Мужчины не теряют присутствия духа и просят у Щуки ящик Водочки. Очаровательные Дамы - протестуют. Но Мужчины настаивают. Щука билась из стороны в сторону, поэтому ящик Водочки то появляется, то исчезает, и так три раза. Вдруг Щука вырывается из рук и ныряет в Озеро. Брызги воды летят на мангал, Шашлык шипит.

Все сразу вспоминают о Шашлыке и садятся вокруг него. Грустные Мужчины запивают Шашлык Кефиром и недовольно смотрят на очаровательных Дам, которые тоже обреченно уминают Шашлык и думают о целлюлите. Затем Мужчины вновь пошли ставить Удочку к Озеру, с большой надеждой наблюдая при этом за Поплавком, но Поплавок спокойно качался на глади Озера.

 Дорогие гости, давайте же выпьем за то, чтобы наши Мужчины и их очаровательные Дамы были едины в своих желаниях, чтобы Шашлык, Кефир и Водочка всегда приносили вам радость, чтобы в вашей реке жизни почаще дергался Поплавок! За удачу!

Спасибо авторам

Подборка  размещена для ознакомления

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Застольные кричалки к юбилею мужчины

              Оригинальнальные поздравления мужчине на юбилей.

Встречи юбиляра в начале вечера         

               Развлечения и игры на юбилее

               Сценарий юбилея мужчины - 50 лет "Юбилейное путешествие"

Костюмированное поздравление на юбилее "Идите в баню!"

.

(Голосов: 31)
светлана в 00:11 27.08.2014
СПАСИБО! Сказки смешные и правда будут хороши на мужском юбилее.Мне кажется особенно здорово пройдет сказка-выпивалка Цыганская кибитка., обязательно на очередном юбилее попробую.
Ленуська в 20:24 27.08.2014
Да, сказки классные и как всегда в тему, но я уже привыкла, что хотя бы несколько сказок в подборке совершенно новые и авторские, а тут нет... Печалька.:)).
Severchanka в 06:58 28.08.2014
Светлана, Ленуська, благодарю за отзывы и активное участие в работе нашего сайта! И обещаю, что эта подборка еще будет доработана и дополнена, так что заглядывайте!
таня в 01:39 21.05.2015
интересные сказки. хотелось бы что нибудь легкого менее костбмированного. а так спасибо за идеи
Severchanka в 13:24 21.05.2015
Таня, благодарю за комментарий, только вот про костюмировние ... оно ведь здесь совершенно необязательно, чем и хороши сказки-экспромт, есть костюмы - хорошо, нет - берем игрой и настроением. Удачи и веселых праздников вам!
Галя в 06:18 18.10.2017
Спасибо Вам огромное, за такие сценарные сказки.
Severchanka в 06:34 18.10.2017
Галя, благодарим за отзыв))) Удачных праздников и всех благ!!!
fed3122@ukr.net в 12:02 29.05.2020
Благодарю за интересный материал.
Severchanka в 02:44 30.05.2020
Fed3122@ukr.net. благодарим за комментарий. Рады, что пригодилось. Удачных вам праздников!!!
kiprina.1981 в 07:58 14.07.2020
как получить музыку к сказке "Как в сказке7"
Severchanka в 00:37 15.07.2020
kiprina.1981, в данном сценарии эта сказка предлагается без музыкального оформления.
lapa5665 в 17:12 15.11.2020
Ой, спасибо!!!! так выручили!!!!! Просто дай Вам Бог всего-всего за помощь!!!!!!
Severchanka в 01:50 16.11.2020
Lapa5665, благодарим за отзыв и добрые слова. Рады, что пригодилось! Удачного вам праздника!!!
Татьяна в 04:46 07.10.2023
Огромное спасибо! Классные сказки! Я думаю, гостям понравится такое развлечение!
Severchanka в 03:38 09.10.2023
Татьяна, спасибо за отзыв! Удачного праздника!
Имя: Введите 372: