Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Веселые и музыкальные игры и конкурсы для автомобилистов

https://serpantinidey.ru/Игры и конкурсы для автомобилистов, музыкальные конкурсыПредлагаем коллекцию игр, которые особенно уместны будут на профессиональных праздниках, юбилеях у автолюбителей, корпоративных вечеринках, а если немного изменить подводку, то их можно провести на любом торжестве и любой компании.  

«Веселые и музыкальные игры и конкурсы для автомобилистов» – это новые тематические, очень зажигательные развлечения с полным музыкальным оформлением, которое, при желании, можно скачать прямо в тексте.(Спасибо авторам идей)

 

1. Конкурс для автомобилистов "Любовь-машина"

Для создания соответствующей атмосферы звучит песня.

Звучит 1. Project. Машина - любовь

1. PROJECT. ЛЮБОВЬ_МАШИНА.mp3

Ведущая: Предлагаю шуточную угадалку про мужчин. Говорят, что машина, на которой едет мужчина много говорит о нем самом. Попробуем угадать?

Уверенно держит руке на руле

Не любит понтов,  водитель ШЕВРОЛЕ.

Очень брутальный и смелый тип,

Тот, кто ездит в машине ДЖИП.

Он по характеру независим и горд,

Тот, кто выбирает машину ФОРД.

Знает, что старался он недаром,

Надежный мужчина за рулем СУБАРУ

Президент ездил на этой машине

Патриотом зовем всех, кто на КАЛИНЕ.

Загрузка...

Проедет по грязи, в дождь и метель.

Добытчик – мужчина, у него ГАЗЕЛЬ.

Машину купил на скопленные рубли,

Старомодный, скромный хозяин ЖИГУЛИ.

 Женщины не особенно оценили пока.

Верткого и непонятного водителя ОКА

(во время игры ведущая выбирает двух дам в зале, которые отвечали быстрее и охотнее других)

Ведущая: Победительниц викторины выйти ко мне, Как вас зовут? В наше время женщина за рулем уже не редкость, а нормальное явление. И как бы скептически к этому явлению ни относились мужчины, статистика показывает, что женщина, как водитель более аккуратны и дисциплинированны. Проверим,  насколько сильны вы в практике вождения. У вас есть автомобиль? Какой марки? Цвета?  Это автомобиль вашей мечты? Каждая  - найдите в нашем зале мужчину, который соответствует представлению об этой машине, и приведите его сюда. Посадите своих мужчин – это теперь и есть машина Вашей мечты, поухаживайте за ней, протрите фары, капот, загляните в двигатель – все в порядке, откройте дверки, протрите задний бампер, наведите порядок в бардачке, в машины нужно залить жидкость незамерзайку (по стопочке несут машинам), потом их нужно заправить (закуска). На такой чистой и красивой машине грех не прокатиться, сейчас узнаем, кто же из наших женщин самый резвый водитель - дамы открывают дверцу, стелют на сиденье салфеточку (колено мужчины) и под зажигательную музыку "рулят". Выигрывает та,  у которой салфетка самая мятая. 

Звучит 2. Я сяду в машину.

2. Я СЯДУ В МАШИНУ.mp3

(Оцениваем, какая салфетка больше измята.)

Ведущая:  (спрашиваю у победительницы) Сейчас узнаем, что победительница думает о своей машине?

Звучит 3. Машина зверь

3. МАШИНА ЗВЕРЬ.mp3

Ведущая:  (спрашиваю у проигравшей дамы) А теперь спросим мнение дамы, занявшей второе место?

Звучит 4. Да отсохнет карбюратор.

4. ДА ОТСОХНЕТ КАРБЮРАТОР.mp3

(Эти готовые фразы можно включать, а можно на самом деле спросить у участниц их мнение)

Ведущая:  Надеюсь, ваш партнер не обидится, ведь это относилось не к нему, а к выбранной марки автомобиля, а может, стоит поменять мечту?

Звучит 5. Выпьем за бензин.

5. ВЫПЬЕМ ЗА БЕНЗИН.mp3

 

(Для более тесной компании можно устроить игру "За безопасность", которую можно найти в этой подборке игр и конкурсов для взрослых)

 

2. Веселая командная игра "Ценный груз"

Для этой игры набираются две равные по количеству команды, каждая из которых выбирает в своих рядах самого аккуратного, по их мнению, водителя, которому можно доверить ценный груз. Для игры нужно приготовить два больших детских самосвала с длинной веревочкой, пластмассовые, желательно маленькие, кубики (по количеству участников) и два карандаша.

Условия игры: Выбранные водители встают напротив самосвалов на расстоянии 2-3 метров, рядом с ними расположена кучка из кубиков, Задача членов каждой команды по очереди (по одному) брать по кубику и бежать к своему самосвалу, загрузить кубик и бежать обратно, когда вернется к команде – бежит следующий игрок. Когда все кубики «загружены» водитель на карандаш, начинает наматывать веревочку от своего самосвала, стараясь сделать это быстро, но так, чтобы не потерять кубики.

Побеждает команда, чей самосвал придет первым и с минимальными потерями.

3. Игра с залом к Дню Автомобилиста "Лихой водила"

Эта веселая игра-экспромт на активизацию настроения и на сплочение гостей, важно, чтобы ведущий провел ее с задором и артистично.

Ведущий: В аккуратного водителя поиграли, самое время вспомнить про лихачей, конечно же, о присутствующих не говорят, всем ясно, что в зале только супер профессионалы, ни разу не нарушавшие правил дорожного движения. А потому, немного пофантазируем. Давайте представим: сочинская маршрутка в часы пик, набитая пассажирами. Для тех, кто не испытал этого «счастья», следует пояснить, что пассажиры едут не только сидя, но и стоя. При этом  водитель маршрутки, как правило, не слышит воплей, раздаваемых в салоне, потому что в это время «кайфует», «умирает от черных глаз», отдает калым» или проделывает что-то подобное под очередной очень громко звучащий хит. И пассажиры, чтобы доехать без травм, должны порой крепко держаться за своих соседей.

Представили? Воплощаем это следующим образом, взяли друг друга за плечи, как только услышите, что я говорю вправо – дружно наклоняетесь в правую сторону и кричите: «О-О-О», услышите про поворот влево – соответственно наклоняетесь в левую сторону и кричите: «А-А-А». Если я говорю про кочки, горочки и прочее – подпрыгиваем на своих стульях под веселое: «ОПА», а когда заговорю о тормозах и резких остановках – наклоняемся вперед и кричим: «УХ». Готовы, тогда поехали!

Текст

Вы попали в сочинскую маршрутку

Значит для вас спортивная минутка.

Пассажирам незнакома здесь скука -

Крепко держите за плечи друг друга!

Поехали под песню «Черные глаза».

Ой, еще один бежит – резко ТОРМОЗА! (гости наклон вперед и «Ух»)

Тронулись: водителю почет и слава,

Маршрут известен - всем НАПРАВО (гости наклон вправо и «О-о-о»)

А потом вдруг резко и наоборот,

Внимание НАЛЕВО, у нас поворот! (гости наклон влево и «А-а-а»)

А теперь, ой-ой, берегите почки,

В этом месте - не ухаб, но КОЧКА!  (гости подпрыгивают и кричат: «Опа»)

С опозданием вильнули ВПРАВО,

Виртуозно, хоть и поздно, браво! (гости наклон вправо и «О-о-о»)

Водитель едет, никаких забот,

Снова быстро НАЛЕВО поворот! (гости наклон влево и «А-а-а»)

Едет, напевает, давит по газам,

Скоро остановка, резко ТОРМОЗА! (гости наклон вперед и «Ух»)

Везет нас дальше лихой ездок,

Гонит под 100, ой-ой, БУГОРОК! (гости подпрыгивают и кричат: «Опа»)

Кто-то уже взмолился образам,

Перекресток! И…по ТОРМОЗАМ! (гости наклон вперед и «Ух»)

Водитель у нас парень смелый:

Поворот направо, затем НАЛЕВО, (гости наклон вправо: «О-о-о» и влево: «А-а-а»)

Помахал другу у пивной бочки,

А значит, не заметил эту КОЧКУ, (гости подпрыгивают и кричат: «Опа»)

В салоне странная обстановка,

Точно пора выпить, ОСТАНОВКА! (гости наклон вперед и «Ух»)

(все дружно выпивают)

 

(Также можно включить в программу веселую сказку - игру для автомобилистов "Маршрутное такси")

 

4. Музыкальная игра "Автомобильный рынок"

Для этой игры необходимо скачать и распечатать картинки разных автомобилей и приготовить про них песни или взять готовые нарезки здесь.

Ведущий: Все мы, конечно, любим свои автомобили, но рано или поздно наступает момент, когда нам надо их продать. И вот тут, вне зависимости, сколько бед и невзгод наша «ласточка перенесла, подать ее надо с самой лучшей стороны.

(Игроки выбирают наугад картинки различных марок автомобилей, затем называют авто на своей картинке и ди-джей, по очереди, каждому включает соответствующий отрывок из песни. Песню надо обыграть или сделать презентацию под музыку. Можно привести пример, как в программе «Хорошие шутки»,  задорно выносили таблички на очередной раунд)

Варианты музыкальных отрывков для игры "Автомобильный рынок":

АУДИ.mp3

ВИШНЕВАЯ ДЕВЯТКА.mp3

КАЛИНА.mp3

КАБРИОЛЕТ.mp3

СУБАРУ.mp3

ТАЙОТА.mp3

ЧЕРНЫЙ БУМЕР.MP3

 

5. Музыкальное гадание для автомобилистов "Уезжаем с банкета"

Это развлечение проходит по правилам всем известной музыкальной шляпы, только здесь организатор затеи говорит подводку о том, что известно, что в обычные дни почти все присутствующие на этом празднике гости ездят на автомобилях разных марок, но сегодня, как говорится, был повод. А значит, все будет не так, как всегда и предлагает узнать, кто, на чем и как уедет с этого банкета.

Затем ведущий ходит со своим как бы «волшебным» микрофоном, выборочно останавливается около гостей и «предсказывает», на чем он уедет – в это время музыкант включает самые разные отрывки из песен. Например, «выйду ночью в поле с конем» или «мы поедем, мы помчимся на оленях…» и т. п.

Примерные нарезки для музыкального гадания:

Ж. - НА БЕЛОМ КОРАБЛЕ.MP3

Ж. - НА САНОЧКАХ.mp3

Ж. - ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ.mp3

Ж. - ТРОЙКА ЛОШАДЕЙ.MP3

Ж. НА БОЛЬШОМ ВОЗДУШНОМ ШАРЕ.MP3

М. - ВЕЗИ МЕНЯ КАРЕТА.MP3

М. - ЭЛЕКТРИЧКА.mp3

М. - ВЕЛОСИПЕД.MP3

М.- ВЫЙДУ НОЧЬЮ В ПОЛЕ.mp3

М. - КОСМОС.mp3

М. - МЫ ПОЕДЕМ МЫ ПОМЧИМСЯ.MP3

М.- НА КОВРЕ ВЕРТОЛЕТЕ1.MP3

М. - ПЛОТ.mp3

М. - ТАНК.mp3

Автор Надежда Худяшова 

 Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Музыкальные игры и конкурсы для корпоратива

Сказки-экспромт для корпоративных и дружеских вечеринок.

Сценарий корпоративной вечеринки "Давайте говорить друг другу комплименты"

Подвижные игры и эстафеты для любого праздника.

Игры на знакомство и сплочение для корпоративных и дружеских вечеринок.

Лучшие игры и конкурсы для любого праздника.

 

(Голосов: 56)
Виктория в 06:56 13.10.2014
СПАСИБО, это интересно даже читать, сразу поднялось настроение значит и играть в это будет точно весело. обязательно возьму в копилку. просто здорово. молодцы!
Ирэн в 20:55 13.10.2014
Да действительно классно придумано, когда такие идеи встречаются как-то даже настроение поднимается хочется быстрее праздника чтобы людей порадовать. С таким материалом можно смело идти в любую компанию - знаешь все пройдет на "Ура!! Спасибо авторам за щедрость и талант!
Severchanka в 14:04 14.10.2014
Виктория и Ирэн, благодарю вас за отзывы. Удачных праздников и благодарных гостей!
tamada 95 в 01:00 16.10.2014
КЛАСС! Спасибо, очень пригодится! Да еще и с музыкой!
Severchanka в 06:31 17.10.2014
Tamada 95. благодарю за отзыв! Веселых праздников!
Лора в 02:50 26.10.2014
Огромнейшее спасибо!!! Такой КЛАД нашла - это просто волшебные идейки для праздников! Дай Бог вам дальнейшего процветания и творения!!! От души благодарна!
Severchanka в 09:54 26.10.2014
Лора, спасибо за активное участие в работе нашего проекта и за теплые пожелания! Ваши бы слова (про процветание), да и поисковым системам в уши, хотя нам и так грех жаловаться! Так что будем творить на радость себе и на пользу людям!
ekaterina_grebne в 19:00 10.12.2015
Великая благодарочка! Всё просто и прикольно!
Severchanka в 10:55 13.12.2015
Ekaterina_grebne, благодарю за отзыв! Веселого праздника!!
Светлана в 15:56 05.05.2016
Спасибо огромное!!!!!! всё в точку, всё что нужно!!!! Благодарю!
Severchanka в 00:29 06.05.2016
Светлана, спасибо за отзыв! Удачного праздника!!!!
Ирина в 03:27 11.10.2016
Огромная благодарность за прикольные конкурсы! И отдельное спасибо за музыкальную нарезку!
Severchanka в 05:40 11.10.2016
Ирина, спасибо за отзыв! Веселого вам праздника!!!
майя в 16:40 24.10.2016
Надежда, доброго время суток. Не первый раз радуюсь Вашими идеями. Мечтаю о мастер классах. Огромное человеческое спасибо за мое сохраненное время в поиске.Всех вам благ.
Severchanka в 23:54 26.10.2016
Майя, спасибо за отзыв и добрые слова. Мастер-классы, увы, не провожу, хватает работы на сайте))))
Екатерина в 05:49 28.10.2016
Очень интересные конкурсы! Весело! Здорово подобрана музыка!
Виктория в 14:23 28.10.2016
браво! очень круто. спасибо!
Severchanka в 08:26 31.10.2016
Екатерина и Виктория, спасибо за отзывы))) Веселого вам праздника!!!
Марина в 18:47 31.10.2016
Сердечное спасибо! Всё свеженькое, не приевшееся.
Severchanka в 22:05 31.10.2016
Марина, спасибо за отзыв! Удачного праздника и всего наилучшего виновникам торжества!
Виктория в 09:50 17.11.2016
Спасибо огромное за конкурсы! Особенное СПАСИБО за описание конкурсов для ведущего!
Severchanka в 11:10 17.11.2016
Виктория, благодарим за отзыв)) Хорошо, что пригодилось - удачного праздника!!!!
SvetKa в 09:46 02.10.2017
Огромное спасибо автору, очень все в тему конкурсы хорошие мне пригодятся даже для концерта с конкурсной программой)))
Severchanka в 22:56 02.10.2017
SvetKa, спасибо за добрый отзыв, приятно знать, что не зря работаем и наш материал интересен и полезен))) Удачных вам праздников и всех благ!
Ирина в 14:24 04.01.2018
Интереснинько! У мужа юбилей. Он водитель с 30 стажем. Взяла некоторые игры. Спасибо!
Severchanka в 01:00 06.01.2018
Ирина, благодарим за отзыв, рады, то пригодилось))) Удачного вам праздника и всех благ имениннику!
Анастасия в 08:54 22.01.2018
Серпантин идей! Огромное спасибо за ваш творческий труд!!! Уже лет пять ваш сайт помогает мне в проведении различных мероприятий и, все проходит на УРА!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Severchanka в 00:14 23.01.2018
Анастасия, спасибо за добрые слова и постоянное внимание к нашему проекту. Да, недавно "Серпантин идей" отметил свой 5-летний юбилей. и как же приятно знать, что у нас есть пользователи, которые се это время с нами и, что наш материал помогает делать праздники веселее и интереснее))) Всего вам наилучшего! Счастья, процветания и РАДОСТИ!!!!
Екатерина в 22:40 30.03.2018
Облазила весь интернет,но самые крутые подборки у Вас!!!Спасибо Вам огромное:)!!!
Severchanka в 00:46 01.04.2018
Екатерина, спасибо за теплые слова))) Удачных вам праздников!!!
mila.soloveva.1980@ mail.ru в 06:39 04.10.2018
Спасибо автору Надежде за классный сценарий! Огромный + сайту!
Severchanka в 01:47 05.10.2018
Mila.Soloveva, спасибо за отзыв, рады, что пригодилось))) Удачных и веселых вам праздников!!!
Анастасия в 17:43 23.10.2018
Огромное СПАСИБО! Брала идеи, переделывала, додумывала, получилось супер! Отличная база, крутой сайт!!!
Severchanka в 00:07 24.10.2018
Анастасия, спасибо за добрые слова, приятно знать, что не зря работаем:))) Удачных вам праздников!!!
Екатерина в 11:40 12.12.2018
Спасибо!!!! Очень классный материал!!!!
Severchanka в 02:59 13.12.2018
Екатерина, благодарим за отзыв))) Веселых и классных вам праздников!!!
Татьяна в 04:58 08.02.2019
Спасибо за вдохновение! Обновление мыслей и задумок! Прекрасные идеи.
Severchanka в 07:16 08.02.2019
Татьяна, благодарим за отзыв, рады, что пригодилось))) Удачных праздников!!!
Татьяна в 11:29 13.08.2019
Девочки да вы просто Огонь!!! Вы спасли меня на моём корпаротиве Ваши конкурсы и ещё готовые треки ну просто БОМБА !!! Благодарю Вас ! Счастья Вам и Процветания !!
Severchanka в 23:21 13.08.2019
Татьяна, спасибо за добрые слова и пожелания! И вам всех благ!
Ирина в 10:22 14.07.2020
Вы гениальны!!! Успехов!!!
Severchanka в 00:38 15.07.2020
Ирина, благодарим за отзыв и пожелания! Рады, что материал понравился. Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: