Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарии видео конкурсов для выпускников "Необычные профессии?!"

https://serpantinidey.ru/ Сценарии видео конкурсов для выпускников "Необычные профессии?!"Школьный выпускной бал – один из самых эмоционально насыщенных праздников, ведь это и трогательный момент расставания с детством, и торжественный момент встречи с новой, пусть непредсказуемой, но такой желанной, взрослой жизнью. Именно поэтому, к организации этого праздника стоит относиться особенно тщательно, чтобы, ни в коем случае, не омрачить его банальностью и скукой.  

Пара ценных советов - при подготовке программы выпускного не забывайте о том, что:

1. с помощью современных цифровых программ и технологий любой традиционный игровой момент можно подать свежо и с интригой.

2. современные родители и педагоги - стали моложе, если не по возрасту, так по духу, они тоже с азартом включаются в новые развлечения, такие как: флешмобы и танцевальные батлы, они уже не ограничиваются напутственными словами и полезными подарками, а сами готовят неожиданные сюрпризы и видео поздравления.

Именно поэтому, СЕГОДНЯ на выпускном празднике - нужны СОВРЕМЕННЫЕ оригинальные поздравления, которые увлекут, развеселят и объединят выпускников, родителей и присутствующих педагогов. И самое лучшее решение – больше качественной музыки, креативных идей, подвижных и танцевальных конкурсов и меньше, пусть и красивых, но стихов и речей, ведь, скорее всего, их было достаточно в программе Последнего Звонка и на церемонии вручения аттестатов. Что же это может быть?

  Для примера предлагаем свою идею, как можно совершенно ПО – НОВОМУ обыграть традиционный и, соответственно, слегка поднадоевший, момент для выпускников 9-ых и 11-ых классов – рассуждения о различных профессиях и предсказание будущей профессии. Наверняка просто «Музыкальной шляпой» с нарезками из песен - уже никого не удивишь, а потому, устраиваем шуточные видео конкурсы: 1. «Необычные профессии?!» и 2. «Медийный медиум для выпускников». 

Необходимое оборудование: плазменный телевизор или экран с проектором, компьютер, бутафорский пульт управления (реально включать соответствующие отрывки будет помощник ведущего, поэтому в качестве «волшебного» пульта - подойдет любой неработающий или даже игрушечный) 

► В списке авторских сценариев видео игры "Необычные профессии" можно найти под номером 12

1.  Видео конкурс "Необычные профессии?!"

(это новый вариант конкурса на эту тему, сделанный в видео формате единым файлом, за идею которого приносим благодарность Елене Видьмановой)

Подводка к конкурсу

Ведущий: Присутствующие здесь взрослые: педагоги и родители наверняка помнят времена, когда жители нашей страны могли выбирать только ту профессию, которая входит в Единый тарифно-квалификационный справочник. А сейчас, каждый в буквальном смысле не только кузнец своего счастья, но, при желании и определенных усилиях, может стать основателем совершенно новой профессии и вида заработка, так, когда-то появились и стали востребованными: блогеры, коучи, шопперы, фрилансеры и другие. А можно и не выдумывать самому, а просто выбрать страну, которая предлагает оригинальную сферу для реализации ваших сил и талантов, причем, совершенно официально. И стать, к примеру, профессиональным апологером в Японии и зарабатывать до 240 долларов за каждое придуманный тобой текст извинения, или стать тестировщиком пляжей, взбивальщиком подушек или обнимальщиком. Мир большой, и он у ваших ног, дорогие выпускники! Давайте проведем небольшой экскурс в пока необычные для нас профессии и попробуем угадать их название по картинкам. Готовы? Тогда, внимание на экран!

На экране демонстрируется ролик «Необычные профессии?!» - гости угадывают профессии

(Примечание автора: проводить видео конкурс можно с подсчетом баллов за правильные ответы и поощрением победителей, а можно – как развлечение, когда отгадывает весь зал и в финале выделяются самые активные гости)

Игра записана единым файлом – готовый вариант можно скачать в полной версии сценария

 Правильные ответы:

……………………….

11.Испытатель водных горок

12. Дояр гремучих змей

 

2. Шуточный видео конкурс "Медийный медиум для выпускников"

Подготовительный этап. Выбор участников видео конкурса.

(Вариантов отбора участников к этому конкурсу может быть много, предлагаем три самых оптимальных. Наши варианты необязательны. Для ведущих и организаторов этого развлечения, которые хотят действовать с помощью своих манков или готовы довериться полной импровизации, можно сразу переходить к пункту ПРОВЕДЕНИЕ ВИДЕО КОНКУРСА)

Задача подготовительного этапа определить для участия в конкурсе 14 выпускников: поровну юношей и девушек. 

(Примечание автора: в конкурсе могут участвовать и меньшее количество выпускников, просто тогда не все предложенные прогнозы будут использованы)

►Готовый вариант видео конкурса с пояснениями по проведению - можно скачать в полной версии сценария

 

Проведение видео конкурса "Медийный медиум"

Ведущий: (обращается к участникам) Дорогие выпускники! Поздравляю вас! Вам выпала честь первыми испытать на себе новейшее изобретение 21 века, апогей знаний и вершину духовности всего человечества – «Медийный медиум для выпускников», который способен разгадать затаенную мечту каждого, буквально с помощью одного клика, а точнее, с помощью одного нажатия на кнопку. И, если Google Now реагирует на звуковой сигнал, то этот гаджет - через тактильный контакт, заглядывает в самые затаенные уголки подсознания, а потому выдает порой результат, в котором сам испытуемый не признавался не только родителям, но даже самому себе....................................

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (350 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

______________________________________________________________________________________________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 12 - НЕОБЫЧНЫЕ ПРОФЕССИИ.docx

 © Н. Г. Худяшова, 2021

Специально для сайта http://serpantinidey.ru/

Бонусная скидка на сказку:

Предлагаем дополнить программу выпускного новой музыкальной сказкой для молодежной компании "Колобок – Винлок", в которой «герои» - перcонажи из IT – истории, очень интересной современному поколению, она предлагается отдельно (300 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий – бонусная скидка 150 рублей. Поэтому желающие иметь в своем арсенале и эти видео конкурсы, и сказку могут выслать в фонд сайта 500 рублей, без сказки, соответственно, достаточно будет 350 рублей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий". Конкурсы для проектора (плазмы)

Шуточная сценка для выпускников "Почти по Тургеневу"

Идеи сценариев выпускного бала.

Застольные кричалки для выпускного вечера.

Застольные игры и конкурсы для выпускного вечера.

Веселые игры и конкурсы для выпускного.

 

(Голосов: 86)
tamada95 в 02:11 13.06.2015
Надежда, спасибо, идея, как всегда супер, сам ролик конечно довольно простой, но кому надо, тот сделает под себя. В нашем деле самое ценное новые идеи, а их я только на вашем сайте и нахожу!!! Спасибище, творческого вам вдохновения и нам всем будет счастье)))
Severchanka в 03:24 13.06.2015
Tamada95, благодарю за отзыв и поддержку сайта! Да, этот видеоролик к конкурсу можно воспринимать как шаблон, кто желает более \"навороченный\" вариант, тот может заказать профессионалам (конечно, это уже совсем другие деньги). Но и тот, что прилагается РАБОТАЕТ, он уже проверен, главное, вы правы, идея и подача!!!
Игорек в 02:35 17.06.2015
Классная идея, чуть усовершенствовал - думаю будет фурор! спасибо1
Severchanka в 04:46 17.06.2015
Игорь, спасибо за комментарий и участие в работе нашего проекта! Веселого вам праздника и пусть ожидаемый вами "фурор" порадует вас и гостей!
Вера Николаевна в 05:07 28.03.2016
А мне ролик пришелся по душе, все просто и со вкусом. И ранее у нас ничего подобного не проводилось. Идея замечательная, спасибо авторам!
Severchanka в 07:31 28.03.2016
Вера Николаевна, спасибо за добрый отзыв. Веселого вам выпускного!
Василий в 11:03 10.04.2016
За такие деньги просто находка! Брал в этом направлении гораздо дороже, а по формату не сложнее. Спасибо авторы, отличная вещь по своим деньгам.
Severchanka в 07:39 11.04.2016
Василий, благодарим за отзыв и участие в работе сайта. Удачного вам праздника и всех благ!
Ольга в 08:16 15.05.2022
Спасибо за видео игры, сейчас без них уже праздники редко проходят поэтому берем в копилочку. В выпускных программах пригодятся.
Severchanka в 09:54 15.05.2022
Ольга, благодарим за комментарий, Да, конкурсы для экрана сейчас очень популярны. Рады, что пригодились. Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: