Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий". Конкурсы для проектора (плазмы)

Серпантин идей. Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий".  Конкурсы для проектора (плазмы)Наш интерес к восточной атрибутике и символике в новогодние праздники стал уже традиционным и повсеместным, при этом большинство из нас не особо вникает в суть японской или китайской философии, а видит в этом лишь повод внести в любимый праздник новые яркие краски и устроить необычные развлечения. Но есть и те, кто изучает эту тему глубоко и, в соответствии с этими знаниями, многое меняет не только в организации своих праздников, но и в жизни. Предлагаемый сценарий новогодней игровой программы «Пять Стихий» - это, скорее, праздничное развлечение, которое можно провести как на корпоративной, так на дружеской и семейной вечеринке.  Хотя, при желании, на его основе можно организовать полноценный вечер в японском стиле, подготовив соответствующие костюмы, реквизит, оформив зал и добавив в новогодний сценарий материалы, связанные с японской поэзией и культурой. Необходимое музыкальное и видео оформление прилагается.

 

В зависимости от состава и настроя компании проводить эту игровую программу можно по-разному. Предлагаем два варианта на выбор.

Первый вариант – проводятся новогодние видео конкурсы для гостей с командным или индивидуальным подсчетом баллов за правильные ответы и награждением победителей,  а акцент на японской тематике сводится к минимуму и сценка заменяется соответствующей подводкой ведущего.       

Второй вариант - это полноценная игровая программа, состоящая из трех частей: тематической сценки, видео игры и шуточного гадания. Во вступительной части действующие лица сценки: богиня Аматэрасу и Пять Стихий - задают тему праздника и каждая стихия озвучивает свой ключ – задание, которые затем с помощью пяти интерактивных интеллектуально-юмористических видео конкурсов гости выполняют, чем, согласно сценарию, «открывают» ворота Поднебесной для восхождения на небосклон нового символа года (в 2023 году это Водяной Кролик, но символ можно легко заменить, если программа проводится в другой год). В финальной части предлагается в произвольной форме устроить момент с предсказаниями по хокку или с помощью видео клипа с новогодним гороскопом (готовые варианты прилагаются).

 Для проведения необходимо следующее оборудование: компьютер, мышка, проектор, экран или плазменный телевизор, исправность которого необходимо заранее проверить. Предлагаемые в программе видео развлечения продуманы и сделаны очень тщательно, но важна подготовленность самих организаторов: хорошее владение материалом и техникой, ведь в любом конкурсе с медиа технологиями, экспромт не желателен, все должно быть отлажено, чтобы от «нестыковок» не портилось впечатление, а значит, и настроение у гостей.  

► В списке авторских сценариев видео игру "Пять Стихий" можно найти под номером 47

 

ВАРИАНТ 1. Новогодняя видео игра "Пять Стихий" 

https://serpantinidey.ru Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий".  Конкурсы для проектора (плазмы)(Примечание автора: Советуем проводить эту видео игру единым блоком, устроив командное соревнование между гостями, например, между правой и левой половинами зала. В качестве судьи может выступить сам организатор затеи один или с помощником для подсчета очков. Начисляться очки будут той команде, участник которой первым дает правильный ответ. Затем победители могут дать любое забавное «штрафное» задание участникам проигравшей команды, которое они под общее веселье, обязаны будут выполнить (или просто победители как-то поощряются).

Подводка к видео игре

 Ведущий: Согласно одной из японских легенд, накануне каждого нового года, перед восхождением на небосклон Поднебесной очередного Символа года, великая Богиня Аматэрасу призывает к себе Пять Стихий, охраняющих ворота Поднебесной и спрашивает, готовы ли они ему открыть свои врата, если нет, то просит огласить условия, назвать «ключ» к воротам. Так случилось, что в этом году к каждым вратам понадобятся ключи, и добыть их предстоит нам с вами! Вы готовы? Тогда вперед! За ключами от ворот Пяти Стихий, откроем их для восхождения на священный небосклон Деревянного Дракона (или другого символа) - символа Нового 2024 года. Но прежде, вам необходимо придумать священный татем и имя для своей команды, а точнее, для своего самурайского клана.  

 Звучит фоном трек 0

(Команды придумывают название и татем, затем объявляют его и ведущий, если по ходу игры ведется командное соревнование, после каждого этапа объявляет счет, и команду победителя)

Ведущий: Воины света, вам предстоит пять ключей от ворот Пяти Стихий добыть, 

Чтобы дорогу Дракону Дерева открыть (или другой) и порядок в мироздании восстановить.

Самурайский клан… (называет команду и делает японский поклон вежливости в сторону команды) готов?

А воины самурайского клана…(называет команду и делает японский поклон вежливости в сторону команды), готовы?

Тогда, вперед! Навстречу испытаниям!  И первый ключ от ворот Стихии Воды,  можно добыть его можно, если выполнить задание, которое звучит так: «Чтоб прославлялось вечно море и вода, пусть имя обретет о них поющая звезда!» Внимание на экран!

 

- Видео конкурс "Угадать имя исполнителя"

Видео конкурс, в котором по зашифрованной картинке, нужно угадать имена пятерых певцов, исполняющих песни о море и воде. Последняя картинка (ответ) сопровождается отрывком из песни, которую гости могут напеть вместе с фонограммой.

.......................................................................

 

- Видео конкурс "Угадай песню-перевертыш"

В конкурсе по зашифрованной картинке и названию песни, написанному с противоположным смыслом, участникам нужно угадать музыкальную композицию о деревьях (всего 5). Подсказка и ответ дают повод вспомнить и хором спеть всеми любимые и никогда нестареющие песни.

Текст загадки для иллюстрации:

1. «Завяла над крыльцом черноплодная рябина»

Правильный ответ:

1. «Расцвела под окошком белоснежная вишня»

 …………...........................................................

 

- Видео конкурс "Угадай "металлические" качества человека"

 Конкурс, в котором по картинке – ассоциации, нужно угадать, о каком металле идет речь, и назвать качества человека, связанные с ним. В конкурсе дается забавная подсказка, а ответ оформлен музыкальным отрывком по теме.

………...........................

 

- Видео конкурс "Угадай "зажигательную" звезду"

 Конкурс, в котором по частично заштрихованной картинке и сопроводительному тексту, нужно угадать 5 эпатажных звезд. В этом конкурсе также есть место для музыки и веселья.

........................................

 

- Клип-караоке "Сегодня на всей планете"

На экране демонстрируется клип-караоке на мотив песни «Где-то на белом свете», но с переделанным текстом. Участники хором исполняют ее и обыгрывают, делая действия, соответствующие содержанию: обнимаются, улыбаются, раскачиваются и т.п. – какие именно, подсказывает и показывает ведущий. 

 

(этот этап видео игры: караоке с действиями - не конкурсный, а просто развлекательно-объединяющий, поэтому окончательные итоги подводятся на основании результатов первых четырех конкурсов. Подведение итогов и объявление победителей можно тоже сделать стилизованным, например, пусть их объявит Богиня Аматэрасу – примерный вариант ниже)

Выходит Богиня Аматэрасу – звучит основная музыкальная тема видео игры – трек 8.

……………………..

(►Ссылка для скачивания видеоигры и текст с пояснениями -  в полной версии сценария)

 

ВАРИАНТ 2. Новогодняя игровая программа в японском стиле

1. Новогодняя сценка "Пять Стихий и Богиня Аматэрасу"

Серпантин идей. Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий".  Конкурсы для проектора (плазмы)На усмотрение организаторов сценка проводится с репетицией и предварительным приготовлением костюмов или без особой подготовки с распечатанными текстами для участников и символическим реквизитом, например, посредством разных ободков со шлейфами под цвет Стихии.

Предисловие к сценке.

Ведущий: Согласно одной из японских легенд, накануне каждого нового года, перед восхождением на небосклон Поднебесной очередного Символа года, великая Богиня Аматэрасу призывает к себе Пять Стихий, охраняющих ворота Поднебесной, и спрашивает, готовы ли они открыть ему свои врата, и, если нет, то просит огласить условия, назвать «ключ» к воротам. Сегодня с помощью наших артистов у нас есть шанс не только услышать об этом, но и увидеть, как это происходит!

 Действующие лица:

Ведущий 

Великая богиня Аматэрасу

Стихия Огня

Стихия Воды

Стихия Земли

Стихия Металла

Стихия Дерева

Текст сценки

 Выходят ведущий (или ведущие)

 Фоном звучит трек 1. Бамбуковая флейтаведущие произносят вступительный текст и входят действующие лица сценки

Ведущий:

Когда в Поднебесной, в Священной стране Ниппон,

Двенадцать странников завершают небесный поход,

Аматерасу, Солнца и Жизни владыка, восходит на трон!

(входит Аматэрасу)

И пять верных Стихий, хранителей врат, к ответу зовёт!

(входят Стихии)

Аматерасу:

Вы, мои верные стражи, на вас держится порядок в мироздании.

И вновь первый странник, Дракон Дерева (или другой символ) ждет нашего приказания.

Пришло время открыть ваши врата и впустить его на небосклон,

Хранители, назовите себя и ключ, открывающий страннику заслон.

Стихия Вода:

(читает словафоном звучит трек 2. Морская фантазия)

Я – Стихия Воды, Стихия рек, озер, морей и океанов,

Готова дать задание первое для самурайских кланов. 

Все знают, в одну воду дважды не войти. 

И ключ мой в том, чтоб истину найти.

Чтоб прославлялось вечно море и вода,

Пусть имя обретет о них поющая звезда!................................

 

2. Видео игра "Пять Стихий"

(Видео игра проводится так же, как в Варианте №1 – текст с пояснениями и ссылка для скачивания видео файлов в полной версии сценария)

 

3. Шуточное гадание по хокку

Серпантин идей. Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий".  Конкурсы для проектора (плазмы)Предлагаем 12 готовых, специально написанных для этого случая, вариантов хокку. Для проведения шуточного гадания (предсказания судьбы на год) тексты хокку заранее распечатываются и оформляются, например, в виде свитков, перевязанных ленточкой.

Готовые хокку можно вручить по знакам Зодиака (а номера хокку распределить в традиционной последовательности: 1. Овен и т.д.) Либо взять варианты хокку за основу и досочинить их по количеству гостей (или распечатать предлагаемые варианты повторно), затем сложить свитки в красивую корзинку и пусть каждый вытянет себе «судьбу» своей рукой, в этом случае предсказания не «привязываются» к Знакам Зодиака. Сам процесс получения также на усмотрения организаторов, например, можно устроить приход Востоковеда или Астролога (переодетый гость). После получения гостями предсказаний, можно устроить интерактив на тему гаданий и прогнозов с интерпретацией полученных текстов.

 

Бонусное приложение

- Клип "Новогодний гороскоп"

(это видео развлечение – шуточный прогноз для всех знаков Зодиака на предстоящий год, который можно включить, как дополнение к программе или как замену гаданию на хокку)

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария. 

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 47 - ПЯТЬ СТИХИЙ.docx

 © Н. Г. Худяшова, М. С. Винокурова, 2021

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на видеоигру:

Видеоконкурсы данной игровой программы частично дублируют развлечения, представленные в  новогодней музыкальной видеоигре "Ёлочка, зажгись!", а потому, для тех, кто приобретает одновременно ее и этот сценарий, предусмотрена бонусная скидка - 200 рублей. Таким образом, для тех, кто желает иметь оба варианта - необходимо отправить 700 рублей, только за эту программу, соответственно, достаточно 450 рублей. 

Загрузка...
  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи застольных видео конкурсов для любого праздника.

Коллекция новогодних видео и музыкальных развлечений "Вместе веселей"

Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздники

Новогодние видеоклипы-караоке и песни-переделки "Споём по-новому?!"

Шуточное видеопоздравление от президента для корпоратива и вечера отдыха "Телемост с Путиным В.В. - 4"

Новогодняя музыкальная сказка "Эликсир счастья".

 

(Голосов: 60)
ИРИШКА в 00:42 14.10.2017
Просто шикарная игра даже не ожидала, если честно что за такие деньги в интернете можно ТАКОЕ получить, взяла потому что заказчик просил обязатьно видеоконкурс. Я уже с домашними опробовала всем понравилось. Вобщем спасибо за честность и за такой подарок. Буду проводить на всех корпоративах. ПРООСТО КРУТО!!!!!
Severchanka в 04:07 14.10.2017
ИРИШКА, спасибо за отзыв, рады, что понравилась наша новая видео игра)))) Мы ее, правда, делали с любовью и очень надеемся, что многим пригодится, а главное, украсит новогодние праздники))) С наступающим вас!
Тамара в 23:48 18.10.2017
Спасибо! Очень интересно и оригинально!
Severchanka в 01:16 19.10.2017
Тамара, благодарим за комментарий))) Веселых вам новогодних праздников!!!
Татьяна 95 в 23:49 08.11.2017
Программа обалденная. Только я решила растянуть ее на весь вечер и проводить каждый этап игры постепенно, а между этим танцы, всякие застолки, похздравления, как думаете, это будет хорошо?
Severchanka в 11:06 09.11.2017
Татьяна 95, благодарим за комментарий, конечно, так тоже можно, проводите так, как вам удобнее и как интереснее вашим гостям. Удачного праздника!!!
Людмила в 11:44 11.11.2017
Спасибо! Как раз то, что надо нашей компании! Этот новый год точно теперь получится необычным, готовлю сюрприз для друзей, уверена все будут в восторге. Кще раз спасибо. Творческих успехов авторам!
Severchanka в 00:03 12.11.2017
Людмила, спасибо за отзыв и добрые пожелания, рады, что понравилось))) И вы правы, такая программа очень подойдет для дружеской вечеринки. Удачного и незабываемого вам праздника!
Полина в 03:28 16.12.2017

Девчата, спасибо за этот сценарий, взяла для корпоратива, а решила, что для своих дома проведу. Все так занимательно и оригинально. Просто умницы! Счастья вам!
Severchanka в 05:22 16.12.2017
Полина, спасибо за пожелания и отзыв))) Хороших вам праздников и всех благ!!!
Светланс в 01:13 02.11.2019
Скажите, а эта программа подойдёт для школьников от 11 лет?
Severchanka в 04:39 02.11.2019
Светланс, эта программа рассчитана на взрослых)))
Петровна в 04:03 25.11.2022
У нас компания любителей эзотерики и астрологии, хотим взять этот сценарий. Нам подойдет? На кого он рассчитан?
Severchanka в 05:32 25.11.2022
Петровна, да компании с такими интересами точно эта игра подойдет.
С наступающим вас! Удачных новогодних праздников!!!
Имя: Введите 372: