Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как познакомить гостей на своем празднике?

/Как познакомить гостей на своем празднике? Как познакомить гостей на своем празднике весело и ненавязчиво, так чтобы сразу установить между гостями хороший контакт и поднять всем настроение? Конечно же, с помощью игр на знакомств.

 Каждому гостеприимному хозяину, за столом которого собрались мало знакомые между собой гости, неплохо бы запастись несколькими, пусть даже самыми простыми, застольными играми, которые помогут развлечь гостей и создадут на его празднике атмосферу дружеского общения и веселья.  

 

1. Игра за столом. "Расскажи обо мне".

Хозяин (или организатор праздника) рассказывает правила: на розданных листах бумаги каждый пишет свое имя (в верхнем левом углу). Листы перемешиваются, и каждый берет себе по одному в произвольном порядке. Задача игроков - написать о человеке, чье имя обозначено на листке, свое мнение. Вопросы вроде «ведь это вы – Сергей?» - приветствуются. Это дает возможность запомнить имена присутствующих на празднике.

Свои мнения и впечатления игроки записывают на нижнем крае листа и, закончив, загибают его так, чтобы следующему гостю было не видно. Так листики передаются по кругу, пока каждый из присутствующих «не приложит к ним руку».

Затем хозяин дома выразительно зачитывает то, что получилось. А поскольку каждый гость старается, как правило, написать о другом что - либо приятное, то такое знакомство гостей всем поднимет настроение и задает застолью тон дружеского веселья, подкрепленного тостом за знакомство!

Также неплохой вариант для знакомства гостей, которые помогают гостям «раскрепоститься»  – различные стихотворные или песенные хлопалки.

Замечательным примером такого знакомства может стать «Приветствие гостей на юбилее» (спасибо автору!) - при желании, подобное знакомство можно  устроить в любой компании, немного подредактировав содержание под конкретный состав гостей.

Отставьте стаканы, и вилки отбросьте – поприветствуем друг друга, дорогие гости!

Аплодисменты дружно даме, собравшей нас сегодня с вами!

Аплодисменты её мужу, который первая любовь к тому же.

Поаплодируем все дочке и не забудем о сыночке!

У нас аплодисментов хватит для дорогих сестёр и братьев,

Племянникам и племянницам аплодисментов пополам,

А где же зятья у нас мы их приветствуем сейчас!

Приготовьте ваши руки ведь аплодисменты внукам,

Пусть будут все не против юбилярши встанут снохи,

Не ради чести, не ради славы юбилярши пусть встанут тёти и дяди,

Свекрови нашей юбилярши, похлопаем дружно, и не стесняясь!

Каждый из вас наверно готов поприветствовать юбилярши сватов,

Нашим дорогим коллегам аплодисментов, аж, с телегу,

А есть средь вас, прошу ответить, герои торжества соседи.

Скажу я просто без затей аплодисменты для друзей!

  

2. Продолжаем знакомство - Игра "Ассоциации"

             https://serpantinidey.ru/Как познакомить гостей на своем празднике?Игра Ассоциации  Следующей игрой можно закрепить успех и продолжить процесс знакомства гостей. Для этого назначается ведущий, которого на время выпроваживают из комнаты. Заранее ему  объявляют, что, вернувшись, он будет задавать вопросы-ассоциации, например, «с какой маркой машины ассоциируется загаданный человек?»  Или «на какое растение он похож?»                                               

В отсутствии ведущего гости выбирают одного из своей компании - именно по его поводу они будут отвечать на вопросы ведущего. Если тот, кто «голит», отгадает о ком идет речь за три попытки, то он выиграл. А если нет, то для него все начинается сначала.

Будет отлично, если после игры в «Ассоциации» вы и ваши гости обсудят самое остроумное или неожиданное сравнение. Вполне нормально, если и сам загаданный человек спросит, почему он ассоциируется с тем-то и тем-то. Это и тема для непринужденной застольной беседы и шанс понять друг друга.

 

3. Знакомство гостей через прикосновения.

После того, как гости прониклись друг к другу симпатией, замечательно организовать любую игру за столом или игру в круге,  которая предполагает прикосновение гостей друг к другу.

Вариант игры. Выходите из-за стола и встаете кружочком. Выбираете ведущего, завязываете ему глаза. Чтобы он запутался, желательно повернуть его вокруг себя несколько раз или быстренько поменяться между собой местами.

И вот только после этого приступить к процедуре рукопожатий. Пусть ведущий попробует угадать, кому он жмет ладонь. Правильно ответил – снимает повязку и становится в круг, а неправильно – жмет руки дальше, пока не угадает, кто из новых друзей стоит перед ним.

Любой тактильный контакт, поданный ненавязчиво и в игровой форме, усиливает доверительность между собравшимися гостями. Это может быть передача предмета на скорость – соревнование между двумя половинами стола (левой и правой) или если обстановка за столом позволяет, то поцелуя, как например в игре "Кто больше любит именинника", помогающей познакомить гостей на юбилее мужчины.  

 

Игр, которые способствуют знакомству гостей великое множество, они могут быть универсальными, как рассказанные нами или индивидуально продуманные для каждого гостя, оформленные музыкально или реквизитом, главное, чтобы они помогли создать комфортную и праздничную атмосферу.  

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  .

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

               Игры на знакомство детей. Игры за столом..

               Как застольные игры знакомят гостей

Игры на знакомство и сплочение для корпоративных и дружеских вечеринок.

Игры на знакомство для детей и взрослых.

Как устроить и провести юбилей или день рожденье?!

Развлечения и игры на юбилее

 

(Голосов: 27)
Имя: Введите 372: