Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция застольных и танцевальных игр для выпускных праздников "Шкатулка развлечений"

https://serpantinidey.ru/Коллекция застольных и танцевальных игр для выпускных праздников "Шкатулка развлечений"Выпускные праздники по значимости и эмоциональному накалу могут сравниться со свадебным торжеством, только на свадьбе виновников торжества двое, а на выпускных - все присутствующие, ведь это праздник и для вчерашних школьников, и для родителей, и для педагогов. Именно поэтому так важно, чтобы развлекательная программа была интересна всем присутствующим, чтобы в предлагаемых по сценарию играх смогли все принять участие. Предлагаемая коллекция застольных и танцевальных игр для выпускных праздников "Шкатулка развлечений" составлена из новых игровых моментов, которые направлены на объединение гостей и активизацию у них веселого праздничного настроения. Игры хорошо впишутся в любой тематический сценарий выпускного или вечера встречи выпускников. Необходимое музыкальное оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев программу "Шкатулка развлечений"  можно найти под номером 38

 

1. Игровой момент на выпускном празднике "Школьные рифмушки".

Ведущий: (обращается к кому-то из выпускников) Уважаемые выпускники, вам на уроках литературы объясняли, что такое рифма? (выпускник отвечает). Да, это «любовь-морковь» и тому подобные слова, окончания которых созвучны между собой. Чаще всего рифма используется в стихотворной речи. А еще на праздниках, подобных нашему, для развлечения. Предлагаю небольшую застольную игру, правила самые простые: я начинаю фразу на тему школы, а вы хором ее продолжаете подходящей по смыслу рифмой.  

Школа без учителей, как

Сто тысяч без ….(нулей)

Иль кострище без…. (углей)

И простуда без.. (соплей)

 

Учителя без педсовета, как

Вопросы без… (ответа)

Или лампочка без…(света),

И улыбка без… (привета)

 

Ученик без двойки, как

Строитель без… (стройки),

Доярка без….. (дойки),

Или шитье без…. (кройки)

  

Урок без перемены как

Тренировка без…(спортсмена),

Или без актера…(сцена),

Сдача денег без…(размена).

 

Выпускной без танцев как

Первоклашки без… (ранцев)

Забеги без…(дистанций)

Или Мексика без…(мексиканцев).

  

2. Застольный флешмоб "Ветер перемен"

Это развлечение из серии «танцы за столом», которое помогает объединить гостей, поднимает всем праздничное настроение и служит замечательным переходом от застолья к танцевальному перерыву. Музыкальное оформление в застольном флешмобе подобрано так, чтобы под него было легко делать ритмичные движения и подпевать хором зажигательный мотив. А содержание позволяет не только размяться, но и лишний раз поздравить виновников торжества и пожелать им всего самого лучшего.

(Все слова принадлежат Ведущей)

Текст развлечения

Дорогие гости, а танцевать нам с вами не пора? (гости реагируют)

Предлагаю размяться, не выходя из-за стола.

Итак, в ритме музыки за мной повторяем,

И громко, зажигательно, при этом, напеваем, согласны?

Звучит 1. отбивка «Да-да-да» - ведущая и гости хлопают и подпевают в ритме музыки.

Поднятыми вверх руками так качаем,

Как будто ветер перемен разгоняем!....................... 

►Музыкальное оформление в папке «Ветер перемен» - скачать в полной версии сценария

 

- 3. Застольная игра "Выплеск эмоций"

Для проведения игры необходимо заранее приготовить карточки с распечатанными отрывками из любимых школьных песен, музыкальное оформление игры и "эмоциональный кубик" (пример можно скачать в полной версии)

Правила игры: Пока звучит музыка, гости перебрасывают друг другу кубик, при этом музыка звучит с частыми и неожиданными остановками. Тот, в чьих руках окажется кубик при остановке музыки, вытягивает у ведущего карточку с текстом и читает (или напевает) его с интонацией, созвучной эмоции, указанной на кубике (написана на верхней стороне кубика, который гость держит в руках). Предложенных интонаций 6: спокойная, удивленная, радостная, задумчивая, сердитая, грустная.

Ведущая: Дорогие гости, по атмосфере и накалу страстей, царящих в этом зале, чувствуется насколько, все-таки, это волнительное событие -  школьный выпускной! Наверняка, каждый из вас в течении сегодняшнего праздника испытал целую гамму различных чувств и эмоций …. ....................................................

►Пример оформления в папке "Выплеск эмоций"

 

- 4. Застольная ролевая сказка "Ребята повзрослели"

Это новый вариант популярного на любом празднике поздравительного развлечения – застольной ролевой сказки, специально придуманной для выпускного.

Для проведения этой застольной игры необходимо заранее приготовить карточки со словами для героев и раздать гостям, предварительно объяснив, что реплики желательно произносить, как можно ярче и выразительнее и в нужный момент. Также пояснить, что за выпускников хором кричат фразу: «Ура! Гуляем!» - все выпускники, а за гостей фразу: «Поздравляем!» - хором все присутствующие взрослые, остальные персонажи: Классная, Мамочки, Строгая Соседка и Папаша – говорят свои реплики всякий раз, после строчки в тексте с упоминанием их героя или героини.

Действующие лица:

Классный руководитель: «Ребята повзрослели!»

Мамочки (2 человека): «Ой, правда, неужели?!»

Папаша: «Отметим!»

Строгая соседка (она): «Но здесь дети!»

Гости (весь зал): «Поздравляем!»

Выпускники (хором): «Ура! Гуляем!»

Текст сказки

У гостей сегодня праздничный настрой

И повод замечательный – вечер выпускной!

Пройдены экзамены, получен аттестат,

От счастья и волнения глаза у всех блестят!.............................................

Звучат треки 1-2 "Поздравляем!" (папка «Застольная сказка») – банкетная пауза 

 

- 5. Зажигательное развлечение для выпускников  "Самые лучшие!"

Развлечение состоит из двух этапов: трогательной кричалки под названием «Уходят ТАКИЕ!», которая подчеркивает значительность момента и служит переходом ко 2-му этапу - танцевальному развлечению «Самые-самые», где выпускники весело и зажигательно смогут продемонстрировать свою красоту и неповторимость. Игровой момент задуман так, что условные этапы как бы подчеркивают внутренние и внешние достоинства выпускников.

- 1 этап. Кричалка "Уходят ТАКИЕ!"

Ведущая: Много сегодня в адрес наших выпускников было сказано добрых слов, что ни выпускник, то уникальная личность, каждый в чем-то особенный и неповторимый!  Создается впечатление, что ТАКОГО выпуска еще не было, это так? (гости реагируют). Тогда предлагаю рассказать об этом миру громко и значительно, устроив кричалку с соответствующим содержанием, согласны? (гости реагируют) Правила такие: я читаю первые пять строчек, и все, кто «болеет» в этом зале за девочек после слов «уходят впервые» кричат фразу: «ТАКИЕ девчонки» с акцентом на первом слове, а все, кто болеет за мужскую половину выпускников, следом кричат фразу: «мальчишки ТАКИЕ», также подчеркивая слово «такие». Запомнили? На всякий случай, закрепим, после фразы: «уходят впервые» в честь выпускниц и выпускников кричим: «ТАКИЕ девчонки, мальчишки ТАКИЕ». Поехали!

Отрывок для иллюстрации

Ведущая:

Выпускной - событие, вроде бы, обычное,

И всё происходит укладом привычным.

Двор школьный на лето не раз уж пустел,

Последний звонок выпускной уж звенел!

Но только сегодня уходят впервые

Гости (девушкам): ТАКИЕ девчонки!

Гости (юношам): мальчишки ТАКИЕ!..............................

 

- 2 этап. Танцевальное развлечение "Самые-самые"

Ведущая: Спасибо! Прозвучало очень убедительно, я почти уверена, что только здесь и только сейчас мне повезло увидеть самых уникальных выпускников на свете, таких больше нет и не будет! Дружные аплодисменты: Таким девчонкам! (гости аплодируют). И не менее горячие – Таким мальчишкам! (гости аплодируют). А теперь предлагаю представить ….. Диджей, музыку на выход таким девчонкам и мальчишкам!

Звучит 0. На выход – из папки «Самые-самые»

(проводится танцевальная игра, выпускники выходят на танцпол)

...................

 Музыкальные отрывки (для иллюстрации): ....

14. ДЕВОЧКИ.mp3

15. НОГИ.mp3  

16. ОБЩАЯ.mp3

►Музыкальное оформление в папке «Самые-самые»

Бонусное приложение

- Видеоконкурс "Школьная пора"

(развлечение для демонстрации на экране или плазменном телевизоре, в котором по детским фотографиям нужно угадать известных актеров и ведущих)

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (350 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.    

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 38 - ШКАТУЛКА РАЗВЛЕЧЕНИЙ.docx

 © Н. Г. Худяшова, 2022

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на игровую программу:

Такую развлекательную программу хорошо дополнит музыкальная сказка "Ирония судьбы или с выпускным!" , которая тоже посвящена теме выпускных праздников, она предлагается отдельно (300 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий – бонусная скидка 200 рублей. Поэтому желающие иметь в своем арсенале и сказку, и коллекцию игр могут выслать в фонд сайта 450 рублей, без сказки, соответственно, достаточно будет 350 рублей.

 

   

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Шуточное видеопоздравление для выпускников и молодых именинников и именинниц "Телемост с В.В. Путиным - 2"

Сценарий выпускного бала "Путешествие на волшебном поезде"

Костюмированное поздравление от родителей на выпускном балу "Пионеры"

Музыкальная сказка-экспромт на выпускной вечер "Василиса Перемудрая"

Сценарий выпускного для 9-х или 11-х классов "Последний школьный день"

Авторская игровая программа "Звездный выпускной". Сценарий Кино вечеринки.

 

(Голосов: 62)
Марина в 07:18 25.04.2017
Спасибо, Порадовали. Как раз искала что-то новенькое к выпускным, а тут такое чудо, Сказка, застолки , стихи, танцы все супер, Трогательно ии прикольно! ТО ЧТО НАДО!!!!
Severchanka в 00:40 26.04.2017
Марина, рады, что понравилось и спасибо за отзыв, ведь материал новый и ваша реакция на него очень важна))) Удачных выпускных праздников и всего наилучшего вам и виновникам торжества!!!
Людмила в 07:32 26.04.2017
Замечательные игры - современные, свежие, ненудные, а главное, действительно, новые!!! Спасибо, что не обманули))) Процветания вам, новых идей и успехов!!!
Severchanka в 02:27 27.04.2017
Людмила, спасибо за отзыв и поддержку))) Веселых вам выпускных праздников!!!
ОЛЬГА в 01:12 28.04.2017
ИГРЫ КЛАССНЫЕ!!!! СПАСИБО!!!
Severchanka в 04:28 28.04.2017
Ольга, спасибо за комментарий))) Удачных праздников и всего наилучшего!!!
Наталья в 07:02 21.06.2018
Огромнейшее спасибо! Много лет пользуюсь вашими идеями проведения праздников, но в этом году хочу Вас поблагодарить от всего сердца! Желаю много интереснейших идей и здоровья!
Severchanka в 08:21 21.06.2018
Наталья, благодарим за добрый отзыв и пожелания))) В вам всех благ и удачных праздников!!!
Наталья в 12:40 11.03.2019
Какие вы молодцы, что даете возможность пользоваться вашими наработками, они так необходимы в проведении мероприятий. Всё интересно, классно, я очень рада, что попала на ВАШ САЙТ, теперь буду следить за новинками и брать себе в копилочку!!!
Большое СПАСИБО и НОВЫХ ВАМ ИДЕЙ!!!
Severchanka в 06:15 12.03.2019
Наталья, спасибо за комментарий и добрые слова))) Добро пожаловать! Всегда рады новым пользователям. Заходите чаще. Новинки будут, в том числе, и к выпускным. Удачных вам праздников!!!
юлия в 07:13 16.06.2019
Молодцы!классные конкурсы,веселые,прикольные и не приевшиеся!только где взять продолжение текста к сказке:ребята повзрослели?
Severchanka в 11:09 16.06.2019
Юлия, спасибо за отзыв, рады, что идеи понравились. Чтобы получить доступ к полным версиям всех предложенных развлечений необходимо внести в фонд сайта 350 рублей, подробнее в документе КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 38.
Ольга Павловна в 01:57 11.02.2020
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам этого проекта, сайт просто замечательный, много полезных, а главное, позитивных идеи и сценариев! Часто пользуемся вашими общедоступными и авторскими наработками при проведении школьных мероприятий! Вы помогаете сделать жизнь веселее и интереснее.Успехов вам во всех ваших начинаниях!
Severchanka в 01:40 12.02.2020
Ольга Павловна, спасибо за такие добрые слова и пожелания. Приятно знать, что не зря работаем. И вам всех благ!!!!
Юльчик в 07:15 12.05.2022
Отличная шкатулочка. Забираем! Проводим и дарим праздник!
Спасибо авторам!
Severchanka в 08:18 12.05.2022
Юльчик, благодарим за комментарий! Удачных праздников!
Имя: Введите 372: