Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются". Три варианта.

https://serpantinidey.ru/Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются"Новый год недаром считается одним из самых любимых праздников. Мы любим к нему готовиться, придумывать сюрпризы и развлечения, покупать подарки и накрывать праздничный стол. Мы любим его встречать и отмечать и, как правило, делаем это несколько раз: с коллегами, с друзьями и с родными. И каждый раз делаем это по-разному, ведь традиции проведения и подготовки корпоративных, дружеских и семейных праздников имеют свои особенности, свои радости и свои трудности. Так, каждый, кто брался за подготовку развлекательной программы для домашней вечеринки, сталкивался с проблемой выбора подходящих игр и конкурсов, и все потому, что богатый арсенал предлагаемых в интернете и литературе развлечений, рассчитан либо на взрослую, либо на детскую аудиторию, а подобрать что-то на разновозрастную семейную компанию почти невозможно. А ведь так хочется, собравшись вместе, устроить что-то этакое, например, «сотворить» сказку с музыкой, весельем и каким-то шуточным новогодним приключением!

Специально в помощь организаторам домашних и семейных праздников предлагаем три новогодние сказки-экспромт: "Чудеса случаются", "Новогодний патруль против Изабеллы Бабаёжкиной" (сказки немного похожи по сюжету, но сценарии подачи, музыкального оформления и самой постановки отличаются, чтобы, в зависимости от состава, численности и настроя компании, была возможность выбора более подходящего варианта). 

Также дополнительно предлагается третий новый вариант музыкальной сказки для семейного или детского праздника -"Чудеса случаются - 2". Ее сюжет очень игровой и веселый и не привязан к определенному символу года, а потому, совершенно универсальную!

В этих новогодних сказках смогут принять участие и взрослые, и дети - их сюжет универсальный и развлекательный, а в финале можно вручить приготовленные подарки или просто повеселиться. Музыкальное оформление прилагается.     

(Сказки подойдут также для школьных новогодних праздников)

► В списке авторских сценариев сказки "Чудеса случаются" можно найти под номером 46

 

https://serpantinidey.ru/Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются"Вариант 1. Новогодняя сказка-экспромт "Чудеса случаются"

(Автор Надежда Худяшова)

(В этом варианте сказки акцент сделан не на музыкальном оформлении, а на обыгрывании текста, момента выбора исполнителей и игре в «Сказочные фанты», т.е. на том, что в тесном семейном кругу, проходит всегда тепло и весело) 

Действующие лица, реплики и реквизит:

Снегурочка«Ох, веселая девчурочка!» (корона или шапка и шуба или накидка)

Дед Мороз - «Ах, я подарки принес!» (борода, шапка деда Мороза, посох и мешок)

Баба-Яга- «Ух, длинная нога!» (палка, на голове платок, к поясу привязан мешочек с карточками для игры в «Фанты» и мешочек с конфетами или сувенирами)

Подарки«Ой, самые яркие!» (дети – новогодние костюмы или яркие шапочки и бантики и длинная общая лента)

Снежинка«О, просто картинка!» (корона, мишура)

Пузырек«Пшик-пшик, и шок» (беретка-крышка и в руках пульверизатор или дезодорант)

Дракоша«Я такой хороший!» (кто-то из детей - маска)

Ведущий (текст)

 (Примечание автора: реплики персонажи могут и не произносить, просто обыгрывать действие – на усмотрение организаторов)

ВЫБОР УЧАСТНИКОВ

Ведущая: Дорогие гости, все вы, конечно, знаете, что Новый год волшебный праздник, а сама новогодняя ночь полна чудес, но ведь, чтобы чудо не заблудилось и пришло именно к нам, ему надо помочь, показать, что мы к нему готовы! Как мы это сделаем? Я прямо сейчас сами сотворим что-нибудь чудесное, например, новогоднюю сказку под названием «Чудеса случаются»! Согласны? Тогда начнем с выбора актеров, а, чтобы избежать обид и интриг, которые случаются в любой театральной труппе при распределении ролей, будем делать это, соблюдая объективность (достает линейку или портновский сантиметр).

- Итак, у претендентов на роль Деда Мороза должна быть «косая сажень в плечах», чтобы таскать тяжелые мешки с подарками и широта души, чтобы их щедро раздавать. И то, и другое меряем в сантиметрах, нам нужен мужчина с самыми широкими плечами и самой большой улыбкой (выбирают Деда Мороза, выдают реквизит)

- На роль Снегурочки …………...............

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

- Господа артисты, а теперь, чтобы и вы вошли в роль, и мы на вас полюбовались, предлагаю устроить небольшую презентацию каждого героя нашей сказки (раздает карточки со словами или просто с каждым репетирует реплику, «подарки» просит

встать в плотную кучку и обвязывает общей широкой лентой). Сейчас я буду объявлять выход, а вы, когда услышите имя своего персонажа, артистично произносите реплику, каждый со своей интонацией: Дед Мороз – торжественно, Снегурочка – весело, Баба-Яга – грозно, Снежинка – кокетливо, Пузырек с зельем– уныло, Дракоша – радостно, Подарки - восторженно. И под музыку, артистично пританцовывая, выходите, готовы? Тогда мы начинаем! (по очереди торжественно всех объявляет)

- Приветствуем, самый щедрый и веселый Дед Мороз!

Звучит трек 1 (папка "Чудеса случаются")

(Участник выходит, говорит фразу, проходит танцующей походкой, зрители аплодируют)

- Его внучка и помощница, обаятельная Снегурочка!.............................

......................................

Звучит музыка на начало - трек 7

 (в центре ставятся стулья, на одном из них можно прикрепить табличку «Избушка Бабы-Яги», на двух других – «Сказочный лес»)

ТЕКСТ СКАЗКИ

Ведущий: В одном сказочном лесу в своей избушке жила-была Баба-Яга …со своим единственным другом Пузырьком с зельем….Стояла предновогодняя ночь, а Баба-Яга…скучала и от скуки, чего сотворить не знала, и только знай, свой Пузырек… сотрясала. А тут, как раз, мимо ее окон шла на новогодний праздник веселая компания: Снегурочка…, прыгающая рядом Кисуля.. и Дед Мороз.., тащивший мешок с Подарками…. Рядом летала легкая Снежинка…, которая, то кружилась весело вокруг Снегурочки…, то играла с Дракошей…, стараясь сесть ему на нос, то заглядывала в мешок Деда Мороза… и щекотала своим холодом Подарки

...........................................................

►Музыкальное оформление в папке "Чудеса случаются" - скачать в полной версии сценария

 

Вариант 2. Музыкальная новогодняя сказка для семейного праздника "Новогодний патруль против Изабеллы Бабаёжкиной"

 Серпантин идей.Новогодние сказки-экспромт для семейного праздника -2018 "Чудеса случаются"(Автор Ольга Нечаева)

(В этом варианте музыкальной сказки роли также есть как для взрослых, так и для детей, но она более музыкальная и танцевальная) 

Действующие лица и реквизит:

Дед Мороз (шапочка, борода, мешок с подарками)

Снегурочка (шапочка, мишура, накидка)

Баба-Яга (метла, «волшебная» тарелка, шляпа с вуалью, флакончик)

Щенок  - кто-то из детей (маска или ободок)

Новогодний патруль – дети (ободки, шапочки или карнавальные костюмы)

ВЫБОР АКТЕРОВ

Ведущий: Дорогие друзья! Мы здесь собрались не просто так, а по поводу. И повод этот очень приятный и торжественный – встреча сказочного праздника Нового года! А какой же сказочный праздник без сказки?! Вот и мы сейчас с вами послушаем сказку, а вернее не послушаем, а сами сыграем. И начнем с выбора исполнителей, проведем кастинг актеров на следующие роли: Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Щенок и его команда – новогодний (щенячий) патруль……. 

........................................... 

ТЕКСТ СКАЗКИ.

 Звучит трек 5 начало сказки  (папка "Новогодний патруль")

Ведущий: А началась наша история с того, что сидевшая в своей избушке Баба-Яга (выходит и садится) заскучала, она посмотрела свою волшебную тарелку и поняла, что всем, кроме нее, весело. Люди готовятся к Новому году, Дед Мороз со Снегурочкой собрал целый мешок подарков, а про нее никто даже и не вспомнил. И решила она завладеть подарками Деда Мороза с помощью своих колдовских чар да зельев, чтобы, ей стало весело, а всем, как раз, наоборот, грустно.

Звучит трек 6 - Баба-Яга начинает колдовать, как бы варить зелье.

Ведущий: Сварила Баба-Яга свое зелье, кого хочешь одурманивающее. И решила хитростью напоить им Деда Мороза и Снегурочку. Притворилась она победительницей «Битвы экстрасенсов», ясновидящей в стодесятом поколении Изабеллой Бабаёжкиной, которая всё, к чему прикасается, заряжает положительной энергией.  Прикрылась вуалью и стала поджидать своих гостей.

Звучит трек 7 - Баба-Яга надевает вуаль

Ведущий: А тут и Дед Мороз со Снегурочкой идут, на праздник торопятся, подарки для ребят несут……

........................................................

 ►Музыкальное оформление в папке "Новогодний патруль " - скачать в полной версии сценария

 

Вариант 3. Новогодняя музыкальная сказка для семейного или детского праздника "Чудеса случаются - 2"

Действующие лица:

Дед Мороз

Снегурочка

Игрушки (символ года и другие)

Снежинки

Елка

Баба-Яга

ТЕКСТ СКАЗКИ

Говорят, под новый год чудеса случаются,

И для вас сейчас, друзья, сказка начинается!

Звучит 1. Заставка (папка "Чудеса-2")

 

Дело было, как-то раз под самый новый год,

В сказочном лесу кружил Снежинок хоровод.

Звучит 2 - Снежинки выходят и танцуют, гости хлопают

И тут появился волшебник - Дедушка Мороз,

Который на праздник Елку новогоднюю вез.

Звучит 3 – Пританцовывая, выходят Дед Мороз с Елкой..................

.....................................................

►Музыкальное оформление в папке "Чудеса 2"  - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (300 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.  

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 46 - ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ.docx

 

Бонусная скидка на квест:

Такой сказки для семейного праздника можно  дополнить новогодним театрализованным квестом для детей "Тайна Снежной Королевы", который отдельно предлагается (300 рублей). Но для тех, кто приобрел этот сценарий, действует скидка (150 рублей). Таким образом, за оба варианта - достаточно отправить 450 рублей, только за эти сказки - 300 рублей. 

  © Н.Г.Худяшова, О.М.Нечаева, 2021

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Авторская новогодняя музыкальная сказка "В Новый год - на стиле!"

Музыкальная сказка-экспромт "Новый год в Простоквашино"

Новогодняя музыкальная сказка-экспромт к году Собаки "Дед Мороз и Пёс".

Сценарий новогодней музыкальной сказки-экспромт "Волшебная полночь - 2023"

Новогодняя музыкальная сказка "Как Дед Мороз жену искал"

Музыкальная сказка-экспромт в пиратском стиле для детей "Если любишь ты моря!"

 

(Голосов: 121)
Татьяна Д. в 03:09 15.10.2017
Надежда, спасибо за сказки, за ваш сайт!! В общем, за то, что вы есть! С вами, правда, веселее)))))
Severchanka в 23:17 15.10.2017
Татьяна Д., благодарю за такие теплые слова в наш адрес, будем стараться и дальше вас не разочаровать))) Удачных праздников вам!!!
Ирина Васильевна в 01:53 23.10.2018
Спасибо за новую сказку!!! Всегда выручаете! Успехов вам, новых замечательных идей и счастья всем, кто трудится на этом проекте!
Severchanka в 02:57 23.10.2018
Ирина Васильевна, благодарим за добрые слова и пожелания! С наступающим вас!! И всего вам самого наилучшего!!!
Анна в 08:12 20.11.2018
Отличнейшие сказки! Это то, что я раньше хотела, чтобы на семейном празднике могли участвовать и дети, и родители, и гости разного возраста.
Осталось подготовить реквизит.
Особенно неожиданным были фанты под музыку!!!! Никогда в голову не могло прийти, что фанты можно выполнять под музыку. Это и веселее и легче исполнителю фанта. Подборка музыки очень удачная! Самой с такой работой не справиться!
Огромное вам спасибо!
Новых проектов вам и успехов!!!
Severchanka в 05:56 21.11.2018
Анна, спасибо за теплый отзыв, рады, что сказки понравились. Веселого и душевного вам семейного праздника!!! И всех благ в наступающем новом году!!
Наталья в 05:27 25.12.2019
Спасибо! Очень здорово! Успехов Вам! Буду обращаться ещё!
Severchanka в 08:45 25.12.2019
Наталья, спасибо за добрые слова и пожелания!Удачных новогодних праздников!!!
Ольга в 09:03 09.12.2020
Здравствуйте! Огромное спасибо за интересные сценарии. В прошлом году в классе опробовали на Новый год! Чудесно! Поищу что-то еще!
Severchanka в 02:56 10.12.2020
Ольга, благодарим за отзыв. Как же приятно знать, что наши идеи реально работают и помогают в организации праздников! Всего вам наилучшего! С наступающим!!!!
Светлана в 06:08 14.12.2021
Спасибо Ольге и Надежде! Замечательные сценарии, очень интересно,подборка музыкальных треков классная! С Наступающим!!! Творческих успехов!
Severchanka в 01:12 15.12.2021
Светлана, благодарим за добрые слова и пожелания! И вам всех благ! Удачного праздника!!!
Ивановы в 04:05 25.11.2022
Спасибо авторам за детские сказки которые правда легко организовать самостоятельно!
всех-всех с наступающим! Всем счастья!
Severchanka в 05:33 25.11.2022
Ивановы, благодарим вас за отзыв и пожелания! Рады, что сказки понравились!
Удачных праздников и всех благ!!!
Имя: Введите 372: