Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Веселая новогодняя сказка-экспромт для детского или семейного праздника "Наряд для Елочки"

Юмористическая новогодняя сказка-экспромт для детей – отличное развлечение на детском представлении или утреннике к Новому году. Дети смогут погрузиться в свою роль, почувствовать себя героем сказки и повеселиться от души. Новогоднюю сказку-экспромт «Наряд для Елочки» будет интересно смотреть и родителям, ведь тематика и шутки актуальны и для них, к тому же они смогут гордиться за своих детей-артистов. В зависимости от возраста детей-участников, родители помогают и тоже могут быть персонажами, особенно, если устроить это развлечение на семейном празднике. Сказку интересно будет разыгрывать прямо около настоящей елки, дети смогут сами ее украсить, в финале сказки, было бы эффектно, если бы елка была не украшенной, чтобы во время проведения сказки у всех на глазах появилась роскошная украшенная новогодняя елка! Альтернативный вариант: в сценарии есть персонаж Елочка, который тоже можно украшать, если настоящая елка окажется уже достаточно украшенной.

Суть развлечения: До начала обыгрывания сказки Ведущий и помощники раздают детям роли и реплики. Лучше раздать карточки-подсказки с репликами, чтобы детям было легче. Задача детей во время сказки – отыгрывать свою роль и не забывать про реплики. Далее Ведущий объявляет начало, читает текст рассказчика и делает акцент на персонажах. При упоминании имени своего персонажа дети произносят реплику своего персонажа.

 

Сценарий новогодней детской  сказки "Наряд для Елки"

Герои и их реплики:

Модельер – «Всех наряжу!»

Елочка – «Хочу быть красивой»

Дождик – «Блеск!»

Мишура – «Шик!»

Елочные игрушки – «Красота!»

Звездочка – «Просто звезда!»

Гирлянда – «Сияю всегда»

На сцене уже стоит героиня Елочка, возле настоящей елки, сидит Модельер, вокруг него реквизит – одежда, шляпа, украшения и т.д.

 

ТЕКСТ СКАЗКИ

Ведущий-рассказчик: За тридевять платьев и плащей, за тридевять шляпок и туфлей, в стильном царстве-государстве случилась эта история. Жил да был известный МОДЕЛЬЕР... Мастерил он все, от лохмотьев Бабы-Яги до шубы Снежной Королевы, все это дело его золотых рук. Заказов у него всегда было достаточно, но перед Новым годом особенно много работы: Деду Морозу, Снежинкам, Снегурочке, Снеговику всем подавай обновки к празднику. А тут и вовсе поступил сложный заказ - изготовить наряд для ЁЛОЧКИ...

МОДЕЛЬЕР… критически ЁЛОЧКУ…осмотрел: с фигурой все в порядке, но уж, больно колючая, наряд и украшения понадобятся особенные, яркие и новогодние. МОДЕЛЬЕР… стал вокруг ЁЛОЧКИ… бегать, да на помощь звать.   

Первым отозвался ДОЖДИК… ЁЛОЧКА…обрадовалась ему и приветливо замахала ветвями, а знаменитый МОДЕЛЬЕР…галантно поприветствовал и приступил к делу. МОДЕЛЬЕР… отщипывал ДОЖДИКА.. одну полоску и умелым движением набрасывал на ЁЛОЧКУ…, отходил, любовался, затем вместе с ДОЖДИКОМ… подходил к ЁЛОЧКЕ... с другой стороны, вновь отщипывал, бросал и оценивал. И хотя ДОЖДИК... очень старался и был готов украшать и украшать ЁЛОЧКУ... собою. МОДЕЛЬЕР... был недоволен.

И тут примчалась МИШУРА…, ЁЛОЧКА…её радостно приветствовала своими уже наряженными ДОЖДИКОМ…ветвями, сам ДОЖДИК... тоже обрадовался коллеге, а вдохновленный МОДЕЛЬЕР..., едва представившись, тут же кинулся создавать шедевр, МОДЕЛЬЕР..., ДОЖДИК... и МИШУРА... ходили вокруг ЁЛОЧКИ..., иногда останавливались и МОДЕЛЬЕР.... кидал на ветви ЕЛОЧКИ..., то ДОЖДИК..., то МИШУРУ..., то ДОЖДИК..., то МИШУРУ.... Но, как МОДЕЛЬЕР... ни старался, наряд для ЁЛОЧКИ... все равно выглядел каким-то неполным.

И на счастье МОДЕЛЬЕРУ... ему на помощь шумной толпой спешили ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ…, ЕЛОЧКА... приветственно зашумела своими красивыми ветвями, МОДЕЛЬЕР... галантно поклонился и быстро представил остальных ЁЛОЧКУ..., ДОЖДИК... и МИШУРУ... и стал подводить по очереди ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ... к зеленой красавице ЁЛОЧКЕ..., чтобы понять, что и куда повесить, чтобы наряд ЕЛОЧКИ... заиграл новыми красками. Затем МОДЕЛЬЕР... стал бегать от ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК.. к ЕЛОЧКЕ..., создавая наряд, иногда менял ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ.... местами или неожиданно вновь подбегал к ДОЖДИКУ... и МИШУРЕ.... и добавлял их в наряд. И все равно МОДЕЛЬЕРУ... чего-то не хватало, но он никак не мог понять чего. МОДЕЛЬЕР... взял за руки ДОЖДИК... МИШУРУ... и ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ... и стал водить вокруг ЁЛОЧКИ..., пытаясь поймать вдохновение.

Не знаем, чем бы закончилось для героев эта история и сколько бы кругов МОДЕЛЬЕР...,  ДОЖДИК..., МИШУРА...и ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ... сделали вокруг ЁЛОЧКИ..., если бы в зал не вбежали, весело напевая новогоднюю песню две подружки ЗВЕЗДОЧКА... и ГИРЛЯНДА.....

МОДЕЛЬЕР..., забыв о вежливости, сразу повел их к ЕЛОЧКЕ..., последние штрихи его наряда были найдены! Но ЁЛОЧКА... напомнила МОДЕЛЬЕРУ.... о вежливости, сделала гостьям приветственный реверанс, представив своих друзей ДОЖДИКА..., МИШУРУ... и ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ.... И только после этого позволила МОДЕЛЬЕР... украсить свой наряд ЗВЕЗДОЧКОЙ... и ГИРЛЯНДОЙ....

И вот работа МОДЕЛЬЕРА... была закончена, наряд ЁЛОЧКИ... был украшен ДОЖДИКОМ..., МИШУРОЙ...и ЕЛОЧНЫМИ ИГРУШКАМИ..., а также ЗВЕЗДОЧКОЙ... и ГИРЛЯНДОЙ..... Да это был красивый наряд для ЕЛОЧКИ...., но по-настоящему новогодним его сделать смогут только все вместе, а значит нужно срочно позвать всех друзей сюда! А главное, МОДЕЛЬЕРА...осенило, что есть еще столько украшений, которые сделают ЕЛОЧКУ...не только нарядной, но еще и счастливой! Это улыбки детей, родителей, гостей, новогодние песни и стихи, новогодние герои, фейерверки, подарки и сладости! Поток его мыслей не останавливался, он творил и творил, все его новые друзья собрались в круг и позвали к себе всех всех-всех! (зовут всех из зала, в этот момент готовятся к выносу украшения для елки)

И тут,  как по волшебству, вокруг появились все украшения, и стали они все вместе мастерить самый красивый в мире наряд для елочки. И я там был, мандарины ел, да самую красивую елочку в мире видел! 

В этот момент помощники и родители вносят в зал конфетти, подарки, коробки с украшениями, мишурой, шарами и так далее. Все вместе под музыку украшают елку, затем поздравляют детей, дарят подарки, водят хороводы, веселятся. В конце общая фотосессия у нарядной елки.

  Автор Маргарита Ревко

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий новогоднего представления для детей "Жар-Птица и Посох Деда Мороза"

Сценарий небольшого поздравления на дому от Деда Мороза и Снегурочки "Праздник в каждый дом!"

Новый современный сценарий новогоднего представления для детей "Зажигательная Ёлка- 2023!"

Сценарий детского представления "Новогодние приключения 21 века"

"Поиск подарков от Деда Мороза" - новогодний квест на семейном празднике

Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются". Три варианта.

 

(Голосов: 18)
Лилия в 03:19 20.11.2020
Благодарю от души за ваш труд!!! Дальнейших творческих успехов вам, дорогие,девочки и мальчики и также здоровья,счастья, Света, ЛюбвиДобра!
Severchanka в 04:54 20.11.2020
Лилия, благодарим за добрые слова и пожелания! И вам всех благ! И счастливого нового года!!!
Имя: Введите 372: