Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Коллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе"

https://serpantinidey.ruКоллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе"Новый год любят все, но встречают и проводят этот праздник по-разному, кто-то любит шумные компании и активные развлечения, а кто-то предпочитает душевное застолье в кругу самых дорогих и любимых людей, но в том и в другом случае, пригодятся новые игры, которые можно провести прямо за столом. Специально для того, чтобы сделать домашние посиделки более интересными, а корпоративные вечеринки и вечера отдыха более душевными, мы приготовили новую программу под названием - Коллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе", в которую включили свои наработки и идеи талантливых авторов интернета, почерпнутые нами из открытых источников.  

  

В зависимости от места проведения, технических возможностей и состава компании проводить предложенные конкурсы можно с помощью экрана (плазменного телевизора) и компьютера или просто с помощью распечатанных картинок и карточек.

► В списке авторских сценариев игры "Счастливы вместе" можно найти под номером 51

 

1. Шуточное гадание к году Дракона.

Суть развлечения: провести это шуточное гадание можно с помощью заранее распечатанных карточек-картинок, которые ведущий или организатор затеи предлагает гостям, желающим узнать свою судьбу на год Зеленого Дракона, вытянуть "вслепую". А затем гость или ведущий зачитывает, что выпало, что "сулит" в наступающем году сделанный ими выбор. Вариант готовых карточек прилагается.

(Пояснения от автора: картинки и текст шуточного предсказания к ним очень позитивны, подобраны с юмором, идеально подходят для праздничного новогоднего застолья. По содержанию они универсальны, а потому, делить их на мужские и женские нет необходимости.  Предлагаемое шуточное гадание может стать, например, небольшим сувениром от устроителей вечера, в этом случае, картинок надо подготовить по количеству гостей или чуть больше) 

Подводка к гаданию.

 Зеленый Дракон – очень сильный символ года,

Станет верным спутником для всего народа,

Мудростью и энергичностью он выделяется,

Каждому что-то хорошее дать постарается!

Примеры карточек для шуточного гадания:

https://serpantinidey.ru Шуточное гадание к году Дракона              https://serpantinidey.ru Шуточное гадание к году Дракона           

►25 готовых картинок - предсказаний (ПАПКА "ГАДАНИЕ") - скачать в полной версии.

(использованы изображения Fir4ik - спасибо автору!)

 

2. Застольная ролевая сказка "Счастливы вместе"

  По просьбам пользователей, которые не приобретали наш новогодний сценарий "Жареный Петух особого назначения", но хотели бы в этом году включить в свою развлекательную программу понравившуюся многим, универсальную забаву, застольную ролевую сказку "Счастливы вместе" - включаем ее в эту подборку.

ПОДВОДКА К СКАЗКЕ

Ведущая: Дорогие гости, вы заметили, что после игрового знакомства и нескольких тостов атмосфера в зале стала как-то душевнее? Да и вы стали ближе и понятнее друг другу, согласны? Да, такой уж, это праздник, лукавый маг, от которого все мы ждем чудес, а пока ждем, сами того не замечая, творим их потихоньку сами: наряжаем дом и елку, готовим праздничный стол, покупаем подарки родным и готовим сюрпризы друзьям. И последние часы перед наступлением Нового года в семье или компании проходят, как правило, в приятных, но довольно обычных, хлопотах: докупаются продукты, нарезаются салаты, гладится праздничное платье и т.п. Но, наверняка, есть и такие, которые спешат в баню, сидят у телевизора или катаются с горки, есть такие в зале? (гости отвечают) А, давайте, сейчас с помощью веселой ролевой сказки представим, как проходит день и вечер 31 декабря в среднестатистической российской семье. Ведь для нас новый год это, прежде всего, семейный праздник, вот и мы представим, что мы большая дружная семья. И каждый раз, как услышите в тексте сказки слово «Семья» – быстро обнимаем ближайших соседей и кричим: «Счастливы вместе!». Понятно? Давайте попробуем! «Семья!» - гости обнимаются и кричат. Отлично, сейчас только основных персонажей выберем и начнем.

(обращается к одному из гостей - мужчине). Вот вы, мужчина, как вас зовут? (отвечает). У вас есть семья?  ……................................

(далее ведущая проводит интерактивный выбор исполнителей для ролевой сказки)

Действующие лица и реплики:

Елка: «Я вся горю!»

Холодильник: «Шо, опять!»

Папа: «Я только 5 капель!»

Мама: «Начинается!»

Младшая дочь: «Обожаю Новый год!»

Старший брат (сын): «Уволюсь на фиг!»

Семья (все гости): «Счастливы вместе!» (обнимаются)

Ведущая – читает текст

 ТЕКСТ (ОТРЫВОК ДЛЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ)

  ......А в это время Папа…ринулся к Холодильнику…быстро схватил водочки и закуски. Мама….,заметив это тоже кинулась к Холодильнику…, второпях чуть не уронила Елку… и не сбила с ног Младшую дочь…Но Папа… уже прочно овладел своей добычей ...............................

Ведущая: И, правда, самое время выпить за любовь и семейное благополучие каждого из нас!

 

3. Застольная новогодняя игра с картинками "Что не так?"

Суть развлечения: на красочных новогодних картинках необходимо найти пару отличий, которые были специально внесены: что-то заменено, исчезло или, наоборот, прибавилось. При желании, для усиления игрового эффекта, конкурс можно подать, как тест на самого трезвого или самого внимательного гостя.

 Для проведения с экраном (монитором, плазменным телевизором) предлагается готовая презентация, смена картинок производится по клику левой кнопкой мышки, поэтому время на запоминание и нахождение отличий организаторы могут установить по своему усмотрению.

Также 20 готовых картинок (10 оригинальные +10 с внесенными изменениями) предлагаются отдельно, для того, чтобы этот новогодний застольный конкурс можно было устроить без компьютера, заранее распечатав все или только понравившиеся картинки.

►ГОТОВУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ "НАЙДИ ОТЛИЧИЯ" или КАРТИНКИ К КОНКУРСУ (ПАПКА "НАЙДИ ОТЛИЧИЯ") - скачать в полной версии

 

 4. Новогодняя игра с картинками "Из жизни Санты и Деда Мороза"

 Суть развлечения: на частично затемненной картинке команде или отдельно участнику конкурса необходимо с помощью уточняющих вопросов и собственной фантазии догадаться, что скрыто «в темноте» о приятных и курьезных моментах жизни новогодних волшебников.

(Примечание автора: за основу взята игра «Угадай картинку» из некогда популярной телепередачи «Хорошие шутки» и проводить ее можно по тем же правилам или установить свои, ограничив участников временем на отгадывание или количеством возможных вопросов. Участник задает вопрос, ведущий отвечает. Оптимальный вариант, при этом, когда, зрителям, оригинальный вариант известен, т.е. показан заранее, а участникам, соответственно, нет).

 

Пример диалога ведущего и участника (картинка-загадка справа).

Участник: Там Дед Мороз?

Ведущий: Не совсем, скорее, его иностранный коллега.

Участник: Это Санта-Клауз?

Ведущий: Да

Участник: Он лежит пьяный на крыше?

Ведущий: Он на крыше, но вполне даже трезвый.

Участник: Он работает, ищет трубу, чтобы залезть в камин с подарками? 

Ведущий: Да, нет, скорее отдыхает.

Участник: Он сидит и любуется городом

Ведущий: Да и даже смотрит в даль с помощью специального приспособления

Участник: У него в руках подзорная труба?

Ведущий: Совершенно верно.

(демонстрируется оригинальный вариант картинки - картинка слева)

 ►12 готовых картинок - загадок (ПАПКА "ИЗ ЖИЗНИ САНТЫ") - скачать в полной версии.

 

4а. Новогодняя игра с картинками "Наши праздники и будни"

 Это другой вариант той же игры, только комплект предлагаемых картинок – загадок подобран по другой теме:  забавные или неожиданные зарисовки из нашей жизни в будни и праздники.

►13 готовых картинок - загадок (ПАПКА "ПРАЗДНИКИ И БУДНИ") - скачать в полной версии.

 

БОНУСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ:

(В бонусном приложении мы делимся материалами, которые не принадлежат авторам сайта и которые мы почерпнули из открытых источников на просторах интернета. СПАСИБО АВТОРАМ ЗА ТАЛАНТ!!!)

- Застольная новогодняя игра "Угадай звезду под маской"

(спасибо автору Е. Ведьмановой)

Суть развлечения: предлагается набор картинок – загадок, в которых российские и зарубежные звезды кино и эстрады «надели» карнавальные маски, нужно угадать, кто под маской.

(Комплект из 17 готовых картинок загадок - прилагается)

 

- Видео конкурс "Угадай любимый фильм"

(Спасибо авторам: Е.Ведьмановой и Т.Бронзенко)

Суть развлечения: по картинке-коллажу и завуалированному тексту необходимо угадать название одного из любимых кинофильмов, мультфильмов или сказок, которые традиционно показывают в предновогодние дни и новогодние каникулы

Конкурс сделан в формате презентации – пояснения и ссылка для скачивания в полной версии сценария.

 

Обращаем ваше внимание, что в этой коллекции именно переделанный (для символа 2024 года Дракона) вариант шуточного гадания, остальные конкурсы универсальны и остались без изменений. Все, кто получил доступ к коллекции ранее, могут воспользоваться той же ссылкой, скачав обновленный вариант. Для тех, кто впервые заинтересовался этими новогодними застольными развлечениями, информация ниже:

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (400 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

________________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.  

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 51 - СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.docx 

 

 © Н. Г. Худяшова, 2022

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Авторский сценарий новогоднего праздника - 2023 "Черный Кот наоборот или Весело-весело встретим Новый год"

Новогодняя музыкальная видеоигра для любой компании "Ёлочка, зажгись!"

Сценарий новогодней игровой программы "Сказочный праздник"

Сценарий домашней или дружеской вечеринки "Незабываемый Новый год: воспоминаний – на год вперед!"

Новогодняя застольная сказка "Федот, да не тот или…."

Шуточное видеопоздравление от президента для корпоратива и вечера отдыха "Телемост с Путиным В.В. - 4"

 

(Голосов: 124)
Светуля в 09:26 17.11.2017
Спасибо за эту новинку как раз нужны были новые застольные игры. Счастливы вместе вообще чудо:-)
Severchanka в 00:49 18.11.2017
Светуля, спасибо за отзыв, рады, что пригодилось))) Удачных вам праздников!!!
Елена в 10:50 25.12.2017
Здравствуйте, а можно только застольную сказку "Счастливы вместе" купить?
Severchanka в 11:34 25.12.2017
Елена, нет, номера и развлечения, входящие в программу или сценарий отдельно не оцениваются и не рассылаются)))
ольга в 10:39 30.12.2017
Здравствуйте, а можно только застольную сказку "Счастливы вместе" купить?
Severchanka в 13:09 30.12.2017
Ольга, в предыдущем комментарии я уже ответила на этот вопрос)))
Светлана в 09:13 25.01.2018
А мне нравятся файн...-это сайт с развлечениями
Ирина в 09:37 25.01.2018
Светлана, да классный сайт. Я тоже часто тутда захожу когда хочется поиграть
Severchanka в 11:18 25.01.2018
Светлана и Ирина, рады за вас, что вы нашли сайт с развлечения, которые интересны вам, но по нашим правилам в комментариях без разрешения администрации, не допускается реклама других ресурсов, поэтому его название сокращено.
Ирина в 01:55 15.11.2018
Спасибо, это коллекция для нас - любителей душевного застолья в кругу самых близких и любимых людей! Мы обожаем поиграть за столом. Отличная коллекция, мы довольны)
Severchanka в 02:57 15.11.2018
Ирина, благодарим за комментарий))) Рады, что материал понравился. Душевных и веселых вам новогодних праздников!!!
Крис в 07:41 24.11.2022
Для семейного праздника в самый раз! Спасибо!
Severchanka в 07:48 24.11.2022
Крис, рады что понравилось! Душевных вам новогодних праздников!
Имя: Введите 372: