Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодняя музыкальная видеоигра для любой компании "Ёлочка, зажгись!"

https://serpantinidey.ru/ Новогодняя музыкальная видеоигра для любой компании "Ёлочка, зажгись!"В наши дни на смену популярному в 20-ом веке застольному пению за праздничным столом пришли караоке и музыкальные конкурсы самого разного формата, особенно полюбились многим мультимедийные песенные развлечения. И неудивительно, ведь такие конкурсы – отрада не только для души, но и для ума, в них есть азарт, повод подумать, попеть и просто повеселиться, и все это на фоне красочных картинок с экрана. Предлагаем один из вариантов - Новогодняя музыкальная видеоигра для любой компании "Елочка, зажгись!", в котором использованы игровые моменты из нашего конкурса "Пять Стихий", но в данном варианте они поданы в стилистике и традиции именно русского праздника, без восточных мотивов и символики. Устроить такое новогоднее развлечение можно как на семейном или корпоративном празднике, так и на дружеской вечеринке. Необходимое видео оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев игру "Елочка, зажгись!" можно найти под номером 73

 

Новогодняя музыкальная видеоигра "Ёлочка, зажгись!"

 Для проведения необходимо следующее оборудование: компьютер, мышка, проектор, экран или плазменный телевизор.

 

Подводка к видео игре

 Ведущий: Дорогие гости, я думаю, все вы согласитесь со мной, что новый год один из самых любимых, сказочных и волшебных праздников на свете. Особенно в детстве, когда подарки и Дед Мороз появляются волшебным образом, а елочка зажигается от дружных детских криков и стука посоха новогоднего волшебника. Но и повзрослев, когда мы сами становимся этими самыми волшебниками, новогодние праздники мы продолжаем любить, как повод отдохнуть, повеселиться, получить приятный подарок и самому порадовать чем-то близких тебе людей. И, все-таки, «в детство заглянуть так хочется!», правда же? Предлагаю сыграть в игру «Елочка, зажгись!», которая поможет нам это сделать. Суть ее заключается в том, что мы вновь, как в детстве, попробуем зажечь волшебным образом новогоднюю елку, а именно, своей энергетикой, талантом и верой в чудеса. Для этого нам нужно создать две команды!  (создаются). Наша музыкальная видеоигра будет состоять из нескольких этапов, для начала предлагаю каждой команде придумать название!

(Команды придумывают название, затем объявляют его и ведущий, если по ходу игры ведется командное соревнование, после каждого этапа объявляет счет, и команду победителя)

Ведущий: Команды, готовы? Тогда мы начинаем! По сюжету нашей новогодней истории злые силы заколдовали посох Деда Мороза, и он не может зажечь огни на праздничной елочке. И только мы с вами, выполнив музыкальные задания и разгадав музыкальные загадки, сможем развеять эти злые чары, как? Мы узнаем из конвертов, а доставлять их нам будет кто? Конечно же, Снеговик!   

Итак, внимание на экран!

(открывается новогодняя видеоигра, все конкурсы которой записаны единым блоком, в случае необходимости, остановка и запуск осуществляется, как на любом видео - кликом на кнопку ПУСК-ПАУЗА) ..........................

https://serpantinidey.ru/ Новогодняя музыкальная видеоигра для любой компании "Ёлочка, зажгись!"

- Первый видео конкурс "Угадай имя исполнителя"

 Суть конкурса: участники должны угадать имена певцов, исполняющих песни о море и воде. Для угадывания каждого исполнителя, демонстрируется три картинки: загадка, подсказка, ответ - последняя картинка сопровождается отрывком из песни, которую гости стоит предложить напеть вместе с фонограммой.

Правильные ответы:

1. Юрий Антонов…..................................................

 

- Второй видео конкурс "Угадай песню-перевертыш"

Суть конкурса: по зашифрованной картинке и названию песни, написанному с противоположным смыслом, участникам нужно угадать музыкальную композицию о деревьях (всего 5). Подсказка и ответ дают повод вспомнить и хором спеть всеми любимые и никогда нестареющие песни.

Текст загадок:

1. «Завяла над крыльцом черноплодная рябина»

....................................................

Правильные ответы

1. «Расцвела под окошком белоснежная вишня»

...................................................

- Третий видео конкурс "Угадай «зажигательную» звезду"

(Примечание автора: в этом конкурсе участникам необходимо по частично заштрихованной картинке и сопроводительному тексту - угадать 5 эпатажных звезд, сначала загадка, затем подсказка, также с текстом.  Текст есть на экране, но, возможно, ведущему будет удобнее читать по распечатанному тексту).

 

- Клип-караоке "Сегодня на всей планете"

Суть развлечения: на экране демонстрируется клип-караоке на мотив песни «Где-то на белом свете», но с переделанным текстом. Участники хором исполняют ее и обыгрывают, делая действия, соответствующие содержанию: обнимаются, улыбаются, раскачиваются и т.п. – какие именно, подсказывает и показывает ведущий, лучше, если он (она) будет с помощником, чтобы продемонстрировать. 

Текст песни и действия

Сегодня особый вечер,

Встречаем Новый год!

Горят гирлянды и свечи,

Смеётся вокруг народ!................................................

(этот этап видеоигры можно сделать не конкурсным, а просто развлекательно-объединяющим, и прибавить каждой команде одинаковое количество баллов или, если чья-то команда при исполнении переделки особенно выделилась, то присудить ей победу в этом этапе) 

Ведущий: Раскачали, так раскачали! Молодцы! (объявляются итоги). А мы переходим к финальному этапу. Читаем пятое письмо Снеговика!

 

- Финал игры "Ёлочка, Зажгись!"

Пятое задание:

Вместе с Дедом Морозом пропойте слова,

Которые приблизят миг торжества!

Ведущий: А пропеть надо самые волшебные новогодние слова, знакомые с детства: «Елочка, зажгись!»

(Все гости поют: «Елочка, зажгись!»)

 (Команда победителей оглашает штрафное задание, участники второй команды - выполняют)

 ►Ссылку для скачивания готовой видеоигры - смотреть в полной версии

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

__________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 73 - ЕЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ!.docx 

 

Бонусная скидка на сценарий:

Видеоконкурсы данной игры частично дублируют развлечения, представленные в новогодней игровой программе  "Пять Стихий", а потому, для тех, кто приобретает одновременно ее и этот сценарий, предусмотрена бонусная скидка - 200 рублей. Таким образом, для тех, кто желает иметь оба варианта - необходимо отправить 700 рублей, только за эту игру, соответственно, достаточно 450 рублей. 

 © Н. Г. Худяшова, 2021

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Шуточное видеопоздравление от президента для корпоратива и вечера отдыха "Телемост с Путиным В.В. - 4"

Коллекция новогодних видео и музыкальных развлечений "Вместе веселей"

Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздники

Новогодние видеоклипы-караоке и песни-переделки "Споём по-новому?!"

Оригинальный новогодний видео конкурс – 2023 "Игра в Кота".

Авторский сценарий новогоднего корпоративного праздника или вечера отдыха "Новогодний парк развлечений"

 

(Голосов: 72)
Ириша в 02:50 02.12.2018
Классная игра! Спасибо! Взяла для встречи с друзьями и не пожалела. Уверена, что всем понравится и эта игра украсит праздник.
Severchanka в 06:31 02.12.2018
Ириша, спасибо за отзыв))) Удачных и веселых вам новогодних праздников!!!
Тома в 13:27 26.12.2018
Просто супер! Музыка, видео, новогоднее настроение - автору спасибо!
Severchanka в 23:29 26.12.2018
Тома, благодарим за отзыв, рады, что игра понравилась))) Удачных новогодних праздников!!
Аноним в 05:44 25.11.2022
Игра задумана хорошо, но надо бы и современные песни использовать а то молодежь многое из этого не знает.
Severchanka в 06:04 25.11.2022
Аноним, благодарим за отзыв! Возможно вы и правы, но практика показывает, что как раз ретро и народные знают все, а вот с новыми песнями бываю проблемы. Но мы подумаем, спасибо за совет.
Удачных новогодних праздников!!!
Имя: Введите 372: