Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки "Туфельки для Золушки"

https://serpantinidey.ru Музыкальная сказка для юбилея или свадьбы "Туфельки для Золушки"Сказки-экспромт вот уже много лет занимают лидирующее место среди самых популярных праздничных развлечений. Кто-то любит, чтобы в них было больше музыки, кто-то - больше прикольных шуток. Кто-то любит легкость и импровизацию, кто-то - костюмированные варианты или такие, которые хорошо попадают в заявленную тематику сценария праздника.  Предлагаемая нами музыкальная сказка сделана по вашим просьбам – это более универсальная интерпретация сюжетной линии экспромта «Выбирай свое чудо», только на этот раз, она решена в традиционно сказочном ключе, без акцента на морскую тематику и с разными вариантами проведения (в зависимости от конкретной ситуации и повода виновники торжества могут быть как героями истории, так и зрителями) и оформленную, в основном, музыкальными отрывками из современных песен. 

 Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки «Туфельки для Золушки» подойдет для любой компании, ее можно устроить экспромтом и с символическим реквизитом, а можно с продуманными заранее костюмами и участниками (в данном случае, это оправданно: в костюмированном варианте - юмористический эффект усилится и развлечение значительно выиграет).  На свадьбе такое развлечение можно провести для отыгрыша украденной туфельки у невесты, в этом случае все роли (кроме Золушки) могут сыграть друзья жениха. На юбилее - как поздравительный момент для именинницы с дарением в финале сувенирной хрустальной туфельки.

Примечание автора: для участия в музыкальной сказке желательно пригласить самых артистичных гостей, роль Золушки и Принца исполняют виновники торжества: невеста и жених, именинница и муж (друг) или тоже кто-то из гостей, в разных ситуациях финал обыгрывается по-разному – варианты прилагаются.

► В списке авторских сценариев сказку "Туфельки для Золушки" можно найти под номером 82

 

Музыкальная сказка "Туфельки для Золушки"

(Ведущий или помощник заранее раздает роли и реквизит и объясняет задачу: обыграть содержание текста и музыкальных отрывков).

Действующие лица и рекомендуемый реквизит:

Золушка – фартук, тапочки, метелка для пыли

Фея – палочка волшебная, корона с накидкой, (если исполнитель мужчина - юбка пачка) для Золушки (розовые очки, боа, украшения, сумочка с торчащими денежными купюрами)

1-й жених – шляпа, кашне (галифе на липучке)

2-й жених – яркий галстук

3-й жених – кепка – «аэродром»

Принц  - выглядит современно

(Примечание автора: если роль Золушки исполняет именинница или невеста, то женихи могут приходить с подарками: 1-й жених с картинкой смайликом, 2-й жених – с цветами, 3-й жених с фруктами, принц – с мягкой игрушкой в форме сердечка, но это необязательно – на усмотрение организаторов)

Подводка к сказке

Ведущий: (обращается к гостям): Дорогие гости, а вы любите сказки? (гости реагируют). Это и понятно, ведь, несмотря на явную нереальность их сюжета, рассказывают они о чувствах, знакомых и дорогих каждому из нас. И в них, также, как в нашей жизни, так много зависит от решений персонажей или сложившейся ситуации. Вот представляете, что было бы с Золушкой, не потеряй она хрустальную туфельку или, если бы туфельки у нее были самые обычные, в каких все королевство ходит, ведь принц бы просто не смог ее найти и, вообще, вся история была бы совершенно другая. Какая? А давайте посмотрим!

Звучит трек 0. Заставка на начало     

Ведущий: В одном сказочном царстве, в российском государстве жила-была Золушка. Скромная, самостоятельная, да ладная во всем.

……………………………………

.......................Ведущий: И, конечно же, прорепетировала с ней походку богатой гламурной красотки.  

Звучит трек 9 или 9а. Суперзвезда - Золушка и Фея обыгрывают другую походку

9а.. Супер Звезда.mp3

Ведущий: Получилось неплохо, но хрустальных туфелек явно не хватало, а паж с доставкой опаздывал, но сказка есть сказка, и третье желание начало сбываться без туфелек - принцы пошли косяком, расталкивая друг друга.   

Звучит трек 10. или 10а.  - входят женихи

10. Арам-зам-зам.mp3

10а. Sub Pielea Mea.mp3

Ведущий: От такого обилия женихов наша Золушка растерялась и расстроилась, Фее даже пришлось махать своей волшебной палочкой, чтобы ее успокоить.

Звучит трек 11. Успокойся - Золушка и Фея обыгрывают

11. Успокойся.mp3

Ведущий: И волшебство сработало: Золушка успокоилась и решила

Звучит трек 12. А я милого узнаю – Золушка рассматривает женихов

12. Я милого узнаю по походке.mp3

Ведущий: Сказано-сделано, Фея махнула волшебной палочкой, и женихи пошли, каждый своей танцующей походкой. Первым вышел знойный жених, а-ля Адриано Челентано.

Звучит трек 13. Как Челентано1-й жених танцует (дарит смайлик)

13. Как Челентано.mp3

………………………………….

(Текст полностью и 23 готовые нарезки для музыкального оформления - скачать в полной версии сказки)

+

ДОПОЛНЕНИЕ

Два варианта этой сказки, записанные одним треком: слова ведущего и музыкальное оформление, т.е. в формате радиосказки-прикола (спасибо за них нашим пользователям: Наталье Курчавовой и Светлане Кулеминой!)

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (300 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

______________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 82 - ЗОЛУШКА.docx

 © Н. Г. Худяшова, Н.Н. Черепанова, 2019  

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на сценарии:

Такая сказка вместе с танцевальными конкурсами "Свадебные перетанцовки" и (или) игровым блоком "Паровозик счастья", которые отдельно предлагаются (300 рублей), может стать замечательной основой развлекательной программы свадебного торжества, и для желающих иметь их все - действует бонусная скидка.  Если приобретать одновременно этот сценарий и "Свадебные перетанцовки"  ИЛИ этот и "Паровозик счастья", то за два достаточно отправить - 450 рублей, если все три, то достаточно - 750 рублей, если выбрали только эту сказку, то - 300 рублей.

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Развлечения и игры на юбилее

Лучшие сказки и сценки-экспромт для свадьбы

Авторский сценарий юбилея (дня рождения) женщины "Особенный день или Имениннице с любовью!"

Полноценный сценарий современной свадьбы "Счастливый день". Часть 2.

Музыкальная сказка для любого праздника "Любовь и Золотая рыбка"

Романтическая сказка о Первой любви и о любви Большой

 

(Голосов: 31)
Ксения в 02:02 06.04.2019
Как вовремя, спасибо! Нам очень понравилось, воспользуемся по полной... Все варианты проведения огонь.
Severchanka в 02:05 07.04.2019
Ксения, спасибо за отзыв, рады, что пригодилось))) Удачного праздника!!!
ИроЧка в 14:47 31.05.2019
Потрясающая сказка, вызывает только положительные эмоции. Рекомендую!
Severchanka в 02:09 01.06.2019
ИроЧка, спасибо за отзыв. Приятно слышать! Удачного вам праздника!!!
Таня в 02:54 30.06.2019
Купила полную версию - чему безумно рада. Сказка отменного качества по всем пунктам. Браво авторам! Так держать!
Severchanka в 23:37 02.07.2019
Таня, спасибо за отзыв! Удачных вам праздников и всех благ!!!
Таня С! в 11:28 30.07.2019
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Опробовано лично на дне рождении подруги - отлично! Рекомендую на все 100%!
Severchanka в 10:52 31.07.2019
Таня С!, спасибо за отзыв. Как же приятно знать, что наша работа помогает приносить радость близким людям. Заходите чаще! Удачных вам праздников!!!
Костян в 10:25 16.05.2022
Натолкнули на идею, взяли вашу сказку за основу намутили своего и получилось то, что надо именно нам.
Severchanka в 02:56 17.05.2022
Костя, благодарим за комментарий. Рады, что пригодилось. Удачного вам праздника!
Имя: Введите 372: