Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Музыкальная сказка для школьного (выпускного) праздника "Приключения Стрелы"

На праздниках гости, а особенно дети, с удовольствием разыгрывают сказки или их интерпретации. Почти все известные сказочные сюжеты уже были в различных современных музыкальных историях, экспромтах или костюмированных сценках, в том числе и сюжет такой знакомой и любимой многими народной сказки «Царевна-Лягушка» (записана А. Афанасьевым). В предлагаемом нами новом варианте: Музыкальной сказки для школьного (выпускного) праздника "Приключения Стрелы" – меняется главная героиня, а значит, и сама история становится другой, неожиданной и интересной.

Такую музыкальную сказку можно устроить на выпускном в начальной школе или другом школьном празднике, или развлекательных мероприятиях на летнем отдыхе. Костюмировать полностью необязательно, достаточно лишь обозначить героев каким-то отличительным реквизитом, при этом вариант исполнения может быть как импровизированным, так и заранее отрепетированным – на усмотрение организаторов. Музыкальное оформление прилагается.

► В списке авторских сценариев сказку "Приключения Стрелы" можно найти под номером 85

 

Музыкальная сказка "Приключения Стрелы"

Действующие лица и реквизит:

Стрела (главная героиня) -  ободок со стрелой или медальон со стрелой

Лягушка-Квакушка (позже Царевна) – зеркало, кисточки и помада для Лягушки, корона

Полицейский - фуражка для полицейского и удостоверение, лист с объявлением: "Найдена стрела!"

Ослик ИА – ободок с ушками

Часики (двое человек) – большой медальон с нарисованным циферблатом без одной стрелки, разделенный на двоих

Охотники (двое человек) -  шапки для охотников

Гарри Поттер – очки, накидка и метла

Красавица-модель – что-то стильное

Купидон – лук без стрелы, хитон

Поэт – листы для написания стихов

Иван-Царевич – лук и корона

Суть развлечения: ведущий выразительно читает текст, диджей (или помощник) включает согласно сценарию, необходимые музыкальные отрезки (необходимо приготовить вариант распечатанного сценария для него), участники обыгрывают содержание текста и музыкального оформления.

ТЕКСТ СКАЗКИ

Ведущий: Уважаемые зрители! Только сегодня и только для вас мы поведаем достоверную историю Стрелы из всеми любимой сказки детства «Лягушка-Царевна», в которой нашей героине Стреле посвящена всего одна строчка о том, как Иванушка-Царевич выпустил ее и как она попала в Лягушку. А вот самое интересное, что с ней было до этого события, пропущено. Нам удалось взять интервью у знаменитой Стрелы и с её слов записать историю её приключений, из которой получилась совершенно новая сказка.  

Звучит  трек 1. Начало сказки  

1. Начало сказки.mp3

Ведущий: Жила-была Лягушка-Квакушка. Да только некогда ей было квакать, всё своё время она тратила на ожидание Стрелы, от которой зависело её счастье. Стрелка всё не летела и не летела, а Лягушка от этого всё грустнела и грустнела. 

Звучит трек 2. Ожидние лягушки – Лягушка обыгрывает

2. Ожидание Лягушки.mp3

Ведущий: А тем временем, далеко от болота, в котором жила Лягушка, произошло нечто странное: в городе появилась Стрела, явно симпатичная и очень необычная 

Звучит трек 3. Появление Стрелы - на сцене летает Стрела

3. Появление Стрелы.mp3

Ведущий: Началось все с того, что местный Полицейский увидел, что Стрела летит и превышает скорость, он тормознул её и спросил документы.

Звучит трек 4. или 4а. Полицейский  - выходит Полицейский с удостоверением.

4а. Полицейский.mp3

Ведущий: А документов-то у Стрелы, сами понимаете, не было………………

……………………

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (300 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_________________________________________________________________________________________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 85 - ПРИКЛЮЧЕНИЯ СТРЕЛЫ.docx

 © М.М.Ревко, 2022

 Специально для сайта https://serpantinidey.ru

  ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Музыкальная сказка-экспромт на выпускной вечер "Василиса Перемудрая"

Шуточная школьная сценка "Заслуженная оценка"

Сказки и сценки - экспромт для выпускного праздника.

Сценарий выпускного в начальной школе "Время пришло!". Развлекательная программа.

Выпускной в 4 классе "Церемония вручения номинации "Ученик года"

Сценарий выпускного в начальной школе "До свидания, начальная Школа!"

 

(Голосов: 30)
Агнесса в 09:14 15.04.2019
Спасибо огромное автору! Это просто чудо расчудесное! Уже не помню, чтобы мне так понравилась бы сказка - экспромт. Свежо!! Интересно! Занимательно! Буду с удовольствием использовать и на выпускных и на летнем отдыхе с детьми!
Severchanka в 00:50 16.04.2019
Агнесса, спасибо за такой добрый отзыв, рады, что наша новая сказка так понравилась) Удачных и веселых праздников вам и детям!
Василёк в 01:11 16.04.2019
Полностью согласна с предыдущим комментатором. Автору спасибо! Нашему коллективу понравилось, будем проводить 100%.
Severchanka в 02:37 16.04.2019
Василёк, спасибо за отзыв)) Приятно, что сказка пришлась по душе! Удачных праздников и всего наилучшего!!!
Алёнка в 10:42 25.06.2019
Всегда собирала сценарии по крупинкам с просторов интернета сама, но на это уходит ооочень много времени, а для работающего человека, время - золото. Приглядывалась, приглядывалась и всё же решилась заказать. И я ни капли об этом не пожалела. Отличная сказка и 100% не последняя. Авторам сайта спасибо, за ваш кропотливый труд.
Severchanka в 05:09 26.06.2019
Алёнка, спасибо за добрый комментарий. Приятно знать, что не зря работаем! Удачных вам праздников!!
Анна в 06:36 05.11.2019
Отличный сценарий!
С реквизитом так вообще зашел отлично! Проводила на день рождения дочки 11 лет. Участвовали все гости от 6 до 45 лет. Очень понравилось!
Спасибо, Надежда! Я уже три года (или больше?!) с вами провожу праздники среди своих друзей. Все очень ждут чего-то неожиданного! Всегда оправдываете мои ожидания!
Творческих успехов вам!
Пора готовиться к Новому году 2020!!!
Severchanka в 00:22 06.11.2019
Анна, спасибо за отзыв. Рады, что сказка понравилась и с успехом прошла на вашем празднике! Всех благ вам и удачных новогодних праздников!
Гульшат в 10:13 14.05.2022
Здорово придумано, очень оригинально и интересно!
Severchanka в 11:45 14.05.2022
Гульшат, спасибо за отзыв! Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: