Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогодней дискотеки для старшеклассников "На новогодней волне в год Дракона"

https://serpantinidey.ru/Сценарий новогодней дискотеки для старшеклассников "На новогодней волне в год Дракона"Все организаторы новогодних праздников для подростков и молодежи понимают, что главное, в данном случае – это удобная танцевальная площадка и классная музыка.  И, все-таки, в начале вечера небольшое представления с участием зала поможет создать в зале праздничную новогоднюю атмосферу, получить заряд хорошего игрового настроения, желание веселить, танцевать и загадывать желания. Предлагаем свой вариант - Сценарий новогодней дискотеки для старшеклассников к году Дракона «На новогодней волне». Сценарий универсальный, в нем есть место и традиционным новогодним приключениям, сопричастности к новогодним чудесам и появлению Деда Мороза и Снегурочки; подходит для проведения праздника любого формата, музыкальное оформление танцевальной программы и сюжета - на усмотрение организаторов.

 

Сценарий новогодней дискотеки "На новогодней волне в год Дракона"

Действующие лица:

Ведущий

Снегурочка

Пират

Дед Мороз

Дракон

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

Ребята собираются на дискотеку, звучит веселая новогодняя музыка.  

Ведущий: Привет, друзья! Меня зовут (представляется) Вы готовы сегодня зажечь по-новогоднему?! (Ответ ребят) Уверены в этом? (Ответ ребят) И еще раз, готовы?!! (Ответ ребят) Тогда начинаем зажигать!

Звучит музыкальный трек.

 Ведущий: Ребят, скоро наступает новый год и нам сегодня надо не только хорошо подготовиться к его встрече, но и достойно проводить старый год, но одни мы не справимся, поэтому я предлагаю пригласить самого доброго старичка, которому уже больше 1000 лет, но он все еще бодр, и саму новогоднюю девчулю, и пусть температура её тела минусовая, это не мешает ей быть веселой, позитивной и душой компании! Вы уже догадались, о ком речь? (ответ детей) Конечно же, - это Дед Мороз и Снегурочка! Давайте же их вместе три раза позовем!

Зовут Деда Мороза и Снегурочку, после третьего раза звучит музыка, выходит Снегурочка.

Ведущий: Привет, Снегурочка! А ты чего это одна?

Снегурочка: Здравствуй, (имя ведущего), привет, ребята! Вы понимаете, чтобы все подготовить для встречи нового года, мой дедушка Мороз отправился на драконий остров за символом года, великим зеленым драконом. И пропал! А я не знаю, как до него добраться. Вдруг с ним что-то случилось?!   Вдруг дракон его съел?!

Ведущий: Снегурочка, ты не переживай, мы вот тут с ребятами собрались на новогодний праздник, а без Деда Мороза он невозможен, поэтому готовы тебе помочь! И все вместе отправимся на драконий остров. Правда, ребята? (зал реагирует положительно)  

Снегурочка: Спасибо, дорогие, но как мы туда отправимся?

Ведущий: Мы поплывем туда на новогодней волне, и с нами вместе будет опытный мореплаватель, гроза морей – капитан Андрей Воробей!

Звучит отбивка, выходит пират Андрей-воробей

Пират: Всем привет! Дайте пятюню! (проходит мимо ребят, дает им «пять», доходит до Снегурочки) О, какая девушка… Разрешите познакомиться?

Снегурочка (обращается к ведущему): (Имя), ты всерьёз думаешь, что я поплыву с этим пиратом? С этим разбойником??

Ведущий: Боюсь, Снегурочка, у тебя нет выбора, он точно знает путь на драконий остров.

Пират: Да, я точно знаю путь на драконий остров. Тут недалеко, в принципе.

Снегурочка: Чудесно, значит, мы и без тебя доберемся.

Пират: Но путь полон опасностей!

Снегурочка: Да, ну хорошо, ребят опасности я подвергать не хочу, поэтому мы поплывем вместе с тобой, у тебя корабль хоть есть?

Пират: Разумеется, моя прелесть, и называется он… «Морской Кролик»!

Снегурочка: Я никакая не прелесть и, тем более не твоя? И почему кролик?

Пират: Да потому, что кролики очень быстрые животные, а мой корабль – самый быстроходный. А еще они очень милые, люблю кроликов!

Снегурочка: Ладно, кролик, так кролик! Поплыли уже.

Пират: Итак, наш «Морской Кролик» отправляется в путь! Все на борт и повторяйте движения за мной!

Проводится Пиратский флэшмоб  

Игра "Ответь за соседа"

Пират: Друзья, пока мы с вами плывем, я хочу с вами познакомиться, сейчас вы должны встать в полукруг, я буду задавать вам вопросы, но отвечать должен не тот человек, кого я спрашиваю, а его сосед слева. Если же вы будете ошибаться, то мне придется выкинуть вас в море!

(проводится игра)

Пират: Тааак, ну и сколько у нас кандидатов на вылет за борт? Не очень много, но таковые имеются

Снегурочка: Я не позволю тебе выкидывать ребят в море.

Пират: Ради такой снежной королевы, я, конечно, готов отказаться от правил, которые существуют на корабле, но тогда ребятам придется исправить свою ошибку.        

Снегурочка: Я думаю, они непременно это сделают. Что нужно делать?

Танцевальная игра "Числительные"

Пират: Я еще проверю ребят на внимательность, сейчас будет играть музыка, и все должны танцевать, когда музыка будет останавливаться, я буду говорить число, и ребята должны встать в круги в том количество, которое я назову, например, я говорю пять и все должны встать в круги по пять человек. Готовы? Поехали!

(проводится игра - диджей ставит музыку на свое усмотрение)

Танцевальная игра "Фигуры"

Пират: Неплохо, неплохо… Но, пожалуй, это было слишком легко, я усложняю задачу, когда музыка будет останавливаться, я буду называть вам фигуры, в которые вы должны встать, круг, квадрат, два круга, линия, шеренга. Готовы? Поехали!

 (проводится игра - диджей ставит музыку на свое усмотрение)

Снегурочка: Ну, что, Андрей-воробей, ты доволен? По-моему, ребята доказали тебе свою внимательность.

Пират: Да, они молодцы, и я принимаю их юнгами на свой корабль. Тут нужно громко аплодировать, больше шума, дамы и господа!

Снегурочка: Ну, супер, наконец, мы тебе угодили! Но скажи, пожалуйста, мы в правильном направлении плывем?

Пират: Погоди, я гляну в свою подзорную трубу (смотрит или в реальную подзорную трубу или же складывает руки в трубочку и смотрит в отверстие между ладошками)       

Пират: Хм, кажется, мы свернули немного не туда и слегка заблудились…

Снегурочка: Что? Ты же говорил, что точно знаешь путь!

Пират: Я знаю, но немного отвлекся просто.

 

Игра "Споем и найдем"

Снегурочка: Ладно, отставить панику, я знаю, что делать, мы же плывем к Деду Морозу, поэтому сейчас я буду начинать петь новогоднюю или зимнюю песню, а вы должны продолжить и допеть строчку. Чем громче будем петь, тем больше вероятность того, что Дед Мороз нас услышит и направит, куда нужно. Готовы? (Ответ ребят)  

(петь можно вживую или на фоне отрывков из соответствующих фонограмм)               

Примеры песен:

1. Маленькой ёлочке…

2. Три белых коня…

3. Новый год к нам мчится…

4. Кабы не было зимы…

5. Ложкой снег мешая…

6. В лесу родилась ёлочка…

(проводится музыкальная новогодняя игра)

Снегурочка: Отлично! Молодцы, ребята! Ну, что, господин пират, мы теперь плывем верным курсом?

Пират (проверяет): Да, слушай-ка, помогли твои песни, теперь мы на правильном пути!

Снегурочка: Вот и отлично, и я предлагаю, наконец, отдохнуть от всех испытаний и просто потанцевать, пусть волны танцевальной музыки несут нас навстречу Деду Морозу!

Танцевальная пауза 30 минут

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ 

Пират: Ну, что, друзья, не устали танцевать? (ответ ребят) И мы обязательно продолжим, но вы знаете, пора прибраться на палубе, я вообще жуткий педант, и люблю чистоту. Итак, сейчас все танцуют, а я начну мыть палубу, как только музыка остановится, я бросаю швабру и бегу искать себе пару, и каждый и вас должен искать себе пару. Кому пары не хватит продолжает мыть палубу, пока играет музыка, и так мы с вами играем, пока я не посчитаю, что палуба достаточно чистая. Поехали!

Проводится танцевальная игра "На палубе"

Игра "Новогодний Ручеек"

Снегурочка: Андрей-воробей, хватит уже эксплуатировать детский труд! Я вот думаю, как бы нам ускорить нашего «Морского Кролика», чтобы мы быстрей добрались до Дедушки Мороза, и у меня появилась идея. Давайте сыграем в игру «Ручеек». Если вы не знаете правила, я объясню. Сейчас вы в тех же парах, в которых остались после мытья палубы становитесь друг за другом, человек, у которого пары нет, заходит в ручеек и выбирает себе кого-то из уже стоящих пар, выбрав пару, уходит в конец ручейка, человек, оставшийся без пары, тоже бежит в ручеек и выбирает себе кого-то. Таким образом, мы ускорим течение нашего танцевального моря, и быстрее приплывем!

Пират: Что ж, ваша логика ясна, сударыня, давайте сыграем в ручеек!

(проводится игра – музыкальное сопровождение на усмотрение диджея)

Снегурочка: Мне очень понравилась игра!

Пират: А мне вот не очень, какая-то она девчачья, что ли..

Снегурочка: Это что это вы хотите этим сказать, господин пират? Что если девчачья, то значит, какая-то не такая или, может быть, скучная!?

Пират: Нет, ну что вы, сударыня, я ничего такого не имел в виду.

Снегурочка: Да мы сейчас докажем с девчонками, что умеем веселиться, да так как вам, мальчикам и не снилось даже!

Пират: Это уже вызов! И как же вы нам это докажете?

Снегурочка: А мы будем танцевать!

Пират: Что ж, вызов принят, мы с парнями тоже зажжем на танцполе!

Проходит Танцевальный баттл между командой Пирата (мальчики) и командой Снегурочки (девочки)

 

Конкурс "Селфи-баттл"

Снегурочка: Что ж, в танцах мы, конечно, друг другу ни в чем не уступаем, но вот в искусстве селфи вам нас не обогнать, итак, мне нужно две девочки и два мальчика. Правила такие: за одну минуту, пока играет музыка, нужно сделать как можно больше фоток со своими друзьями, но с одним и тем же человеком фотографироваться нельзя, ну что, готовы? Поехали!

Проходит конкурс. Снегурочка объявляет победителей. Лучше если бы победила дружба, даже если у девочек фоток больше, у мальчиков они креативные и наоборот

Пират: Слушай, Снегурочка, может, хватит уже соревноваться, а? Я думаю, нам стоит объединиться в одну дружную команду, потому что мы уже приближаемся к драконьему острову.

Снегурочка: Да, ты, пожалуй, прав. Ой, страшно стало как-то, а вдруг дракон нас слопает!

 

Игра "Танцующий Дракон"

Пират: Не бойся, чтобы дракон нас не съел, нам нужно притвориться, что мы – это тоже дракон. Поэтому, ребята, вставайте друг за другом, и хватайтесь за плечи впереди стоящего, первый человек – это голова дракона, а последний хвост, я буду головой, танцуем и повторяем за мной все движения

 (Проводится игра - ребята с пиратом во главе змейкой ходят по залу, танцуя)

Снегурочка: Господин пират, кажется, мы прибыли, но остров нас как будто не впускает..

 

Игра "Таинственный пароль"

Пират: Чтобы попасть на этот остров, сударыня, нужно знать пароль, и я пароли не запоминаю, поэтому заранее его записал на картинках и спрятал, а, чтобы недоброжелатели не попали на волшебный остров еще и лишнее попрятал.  

Снегурочка: Понятно, заодно и себя, нас всех запутал, да?

Ребята ищут нужные картинки, находят пароль: 2024 и картинку Дракона

Пират: Давайте же вместе произнесем пароль: «2024 – год Дракона»!

Звучит музыкальная отбивка

Снегурочка: Ура, друзья, мы на острове! Теперь нужно искать Деда Мороза, а лучший способ найти его – это позвать три раза.

Ребята вместе со Снегурочкой и пиратом зовут Деда Мороза, звучит Музыка, выходит Дед Мороз

Дед Мороз: Привет, друзья, меня вы звали? Я знаю, вы меня искали! На острове вас этом ждал, с драконом танцы танцевал!

Снегурочка: Дедушка Мороз, ну, наконец-то мы тебя нашли!

Дед Мороз: Внученька моя, Снегурушка, так я же и не терялся, я поехал за Зеленым Драконом, символом наступающего года, мы с ним познакомились, он такой отличный парень этот дракон. И он хочет познакомиться со всеми вами, встречайте же его и танцуйте вместе с ним!

Выбегает дракон, либо ростовая кукла, либо человек в костюме, он танцует вместе с ребятами.

Танцевальная пауза на 30 минут, Дед Мороз может танцевать вместе с ребятами. Или же можно усадить его на заранее приготовленный трон.

 

ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Дед Мороз: Как же вы весело и активно танцуете, мне даже жарко стало, пора вас и подморозить, сыграем в мою любимую игру «Заморожу», правила такие, я буду бегать по кругу, и касаться вас своей варежкой, если я вас затрону, вы выходите в середину круга. Поэтому прячьте от меня ваши ручки, ножки, носики!

Игра "Заморожу"

Снегурочка: Как много ребят ты заморозил, даже пират и тот теперь замороженный! Надо как-то размораживаться.

Игра "Танцевальная разморозка"

Дед Мороз: Размораживаться будем танцами, сейчас будут звучать мелодии, под которые вы должны станцевать правильный танец, если справитесь, то разморозка произойдет!

Танцевальные композиции (для примера):

Танец маленьких утят

Гангам стайл

Ламбада

Макарена

Калинка-малинка

Скибиди

(проводится игра)

 Дед Мороз: Молодцы, ребята! Вы снова разогрели этот зал! И я рад, что вы со Снегурочкой и отважным Пиратом добрались до меня. Теперь можно и старый год провожать, да новый встречать! Давайте все вместе скажем, до свиданья, старый год!

Ребята вместе с героями говорят: «До свиданья, старый год!»

Дед Мороз: А теперь, ребята, мальчишки и девчата, я буду чудо новогоднее творить, пока бьют куранты, вы должны загадать свое заветное желание, и я его обязательно исполню, если вы будете верить в то, что желание сбудется.

Звучит бой курантов, после 12-го удара Дед Мороз ударяет посохом о землю

Дед Мороз: Под боя курантов звучанье, исполню я ваше желание! Ребята, это был замечательный вечер, но нам пора со Снегурочкой и Драконом ехать дальше и дарить людям праздник.                  

Снегурочка: Да, мы еще раз поздравляем вас с наступающим Новым годом Зеленого Дракона и желаем счастья, удачи, здоровья, любви, исполнения желаний! Пусть в вашей жизни случаются чудеса!

Дед Мороз: Нас ждут сани за порогом

Дед Мороз и Снегурочка: С Новым счастьем, с Новым годом!

Дед Мороз и Снегурочка уходят

Пират: Ну а нам с вами пора отправляться домой, только корабль свой я, пожалуй, теперь назову по-другому, время кроликов заканчивается, наступает время драконов, и мой корабль теперь называется «Зеленый Дракон». Пусть же он несет нас скорее домой!        

Ведущий: Для вас звучит заключительная танцевальная композиция!

Звучит финальная танцевальная композиция.

Пират: Было приятно с вами познакомиться, ребят, до новой встречи, свидимся еще и переживем новые приключения

 © А.М.Фетцер, 2023

  Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий новогодней молодежной вечеринки "LIKE PARTY у Ёлки"

Новогодний веселый сценарий для школьников "Новогодняя Тусовка"

Сценарий семейной игровой программы у новогодней елки "Музыкальный Дед Мороз".

Веселый музыкально-танцевальный игровой блок для любого праздника "Заглянем в детство!?"

Новый танцевальный видео конкурс для любого праздника "Звезды Тик-Тока"

Авторский сценарий новогоднего корпоративного праздника или вечера отдыха - 2024 "Новогодний парк развлечений"

               

Nadezhda
Валентина, благодарим за отзыв! Удачных новогодних праздников!
Валентина
Спасибо за полный сценарий! Очень пригодится, а музыку подберем - не проблема!
Имя: Введите 372: