Дорогие наши пользователи!
Теперь сообщение со ссылкой для скачивания авторских сценариев приходит также автоматически, как и чек об оплате, на указанную почту! А значит, никаких задержек при отправке и получать сценарии теперь можно круглосуточно (ведь для этого не нужна ручная работа администрации сайта) Но иногда сообщения могут попасть в вашу папку "Спам" или "Чеки" (проверьте, если сразу не увидите)или приходят после того как платеж изменит статус на "успешный". Подробнее обо всем - на странице выбранного сценария (под краткой версией). Удачных вам покупок и праздников! И спасибо, что вы с нами!
22.02.2026
Изменения в способах оплаты Авторских сценариев
Дорогие наши пользователи!
Для вашего удобства, а главное, для безопасности платежей и 100%-ной гарантии получения заказанного сценария, мы сменили статус и реквизиты для оплаты, теперь у нас отдельный бизнес счет и у вас есть возможность, нажав на кнопку ОПЛАТИТЬ, выбрать удобный именно вам способ оплаты.
Более подробную информацию можно прочитать на страницах выбранных вами сценариев (Под краткой версией) или, кликнув на УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И ОПЛАТЫ
Спасибо, что Вы с нами!
22.10.2025
Новый раздел на сайте "Серпантин идей"
Дорогие наши пользователи!
На сайте появился новый раздел ПРАЗДНИЧНАЯ КОПИЛКА, материалы которого помогут Вам в создании своих праздничных программ и развлечений. Спасибо, что Вы с нами!
11.05.2024
ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!
Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» внесены изменения. Теперь это ссылка на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Новый сценарий выпускного праздника в детском саду "Путешествие в страну Первоклассию" - 2026
Первый в жизни наших детей выпускной – выпускной в детском саду. И как же замечательно, когда он превращается для детей, их родителей и воспитателей в настоящий праздник – яркий, душевный и запоминающийся. Сценарная схема такого события довольно традиционна: в выбранный сюжет вплетаются музыкальные и танцевальные номера со словами благодарности или шуточные активные сценки и игры про уходящую жизнь в детском саду и будущую – в школе. И все-таки организаторы обязательно стараются внести какую-то свою изюминку, включить свежий материал для того, чтобы праздник для выпускников в их садике был в чем-то особенным, а главное, хоть в чем-то, но не похожим на те, что проводились ранее. В помощь всем, кто ищет новые песни-переделки и игры, предлагаем наш авторский вариант - Сценарий выпускного праздника в детском саду «Путешествие в страну Первоклассию». Сценарий легкий, музыкальный и добрый, полностью оформленный музыкальными файлами и полиграфией, его организация не требует большой подготовки и бюджета, все можно будет устроить своими силами и при этом не утомить детей изнуряющими репетициями.
► В списке авторских сценариев программу "Путешествие в страну Первоклассию" можно найти под номером 154
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Категория: сценарий праздника
Стиль: универсальный
Повод: Выпускной в детском саду
Оформление: музыка (детская, ретро, современная), картинки, видео (для примера). Экран не нужен.
Рекомендованный состав гостей: дети 6-7 лет (+педагоги и родители)
Время проведения: 1-1,5 часа (без учета включенных номеров художественной самодеятельности и поздравительных моментов)
Рекомендации: ознакомиться с предлагаемой ниже краткой версией, чтобы убедиться, что этот вариант сценария вам подходит, если есть сомнения - посмотреть другие на странице Авторские сценарии (категория К ВЫПУСКНЫМ И ШКОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКАМ)
Условия получения и оплаты: на этой странице - под краткой версией
В зале звучат песни из папки «Выпускной в детском саду» или фоновая детская музыка. Родители и гости заранее занимают места в зале, выпускники выходят позже. Для красочности можно оформить зал в стиле путешествия на поезде: красивыми указателями, веселыми паровозиками, стенгазетой с фотографиями выпускников в окошках паровозика (пример – картинка «Стенгазета») и прочее. Напольный указатель ПЕРВОКЛАССИЯ обязателен, готовый вариант - Картинка «Указатель»)
Действующие лица:
Домовенок Кузя – (костюм в стиле одноименного персонажа из мультипликационного фильма)
Принцесса Недоучка – (костюм напоминает костюм Бабы-Яги, но более гламурный)
Гости, выпускники, воспитатели
Сценарий выпускного в детском саду "Путешествие в страну Первоклассию"
Звучит трек 1 (Папка «Музыка к сценарию») – в зал выбегает домовёнок Кузя и обыгрывает приветственными движениями текст песни, зал поддерживает
Кузя: Привет-привет! Здравствуйте, друзья! Рад вас всех видеть в нашем общем доме, да-да, доме! Ведь для всех вас детский сад «Звездочка» (или другое название), в котором ваши дети проводят так много времени, стал вторым домом, а я – его домовой и зовут меня Кузьма! Я за детками присматриваю. И просто обожаю их веселье, смех и разные забавы! Но сегодня меня переполняют самые разные эмоции, у меня совсем особенный день: важный, радостный и одновременно грустный день, потому что мои любимые ребятки выпускаются из детского сада, они покидают эти стены, в которых мы с ними пережили столько открытий, волнений и незабываемых приключений!
Слайд-шоу "Наш детский сад"
Свет в зале гаснет, на экране слайд-шоу (приготовить заранее из фотографий детей с разных событий и моментов)
Фоном можно взять, например, песню Элеоноры Калашниковой «Детский сад - наш сказочный дом» (трек 2) или инструментальную мелодию (трек 3) - на выбор организаторов
Кузя (расстроганно): Слезы наворачиваются на глаза…, но это слезы радости, я вижу, что мои птенчики подросли и понимаю, что им пришла пора делать шаг к новому этапу своей жизни. Давайте же встретим главных героев этого дня аплодисментами!
Звучит трек 4 -под аплодисменты выпускники заходят в зал, проходят по нему и выстраиваются в две диагонали, двое детей в центре.
Дети читают стихи, те, что прочитали свои строчки, расходятся в стороны, вперед выходит другая пара детей, в финале все дети стоят в одну линию.
Выступление выпускников детского сада "Никогда нам не забыть"
Детской сад – наш дом родной,
Расстаемся мы с тобой.
Здесь учили нас читать,
Рисовать, изобретать,
Здесь гуляли мы и спали,
И учились, и играли,
Было много светлых дней,..........................................
Кузя: Что ж, наши замечательные выпускники в зале! Значит пора начинать наш праздник! И откроет его своими напутственными словами заведующая детского сада №…Встречаем!
Звучит трек 5 – выходит заведующая д/с
(Слово заведующей)
Кузя: Поблагодарим аплодисментами …имя… за эти замечательные слова (трек 6)
Кузя: Дорогие мои ребята, я был рядом с вами все эти годы......................А потому предлагаю отправиться в увлекательное путешествие в сказочную страну Первоклассию. Согласны?
..............................
Звучит трек 7 – ребята превращаются условно в вагончики, и за Кузей «едут» по залу, уцепившись друг за друга (этот момент лучше отрепетировать)
Игра "Светофор"
Кузя (резко останавливается, хлопает себя по лбу и сокрушенно говорит): Ой-ой, стоп! Вот голова моя домОвая! Память моя садОвая! Я же даже не спросил, а вы, вообще, знаете правила дорожного движения?
Ответ детей «Да!»
- А то, вдруг, на пути светофор, а я запутаюсь. Давайте вместе вспомним!?......................................
Звучит трек 8 – проводится игра
Кузя: Вот, молодцы! Теперь я уверен, с вами можно смело ехать в любую сказочную страну! В паровозик становись! Поехали!
……………….....................
Загрузка...
(Кузя достает из кармана карту и как бы что-то в ней ищет)
Кузя: Но позвольте, на карте нет такого королевства…
Принцесса Недоучка: Конечно, нет. Буду я еще руки ломать, да в карты разные залезать, свои владения обозначать. Я итак знаю, что здесь я - хозяйка. И я сейчас буду этих деток проверять, да по-своему обучать. А когда я их научу разным интересным вещам, например, лениться, вредничать, жадничать, ябедничать, то им и самим не захочется ни в какую школу ехать! ......................
Загадки Принцессы Недоучки
1. Чтобы стал полезным день,
Нам поможет точно… (труд)
2. Когда прощаемся в ответ
Всегда мы говорим… (до свидания)..............................
Кто-то из детей: Сейчас мы с юмором можем об этом вспоминать.
Другой ребенок: И даже номер шуточный об этом можем показать.
Принцесса Недоучка: Что ж, любопытно будет взглянуть. Потешки я обожаю.
Песня–переделка от выпускников "Как я к саду привыкал"
На мотив песни Г.Сукачева «Мал-помалу»
Звучит трек10. Мал-помалу (минус) – дети пританцовывают и поют, на проигрышах – делают танцевальные движения в ритме музыки
(Предлагается два варианта текста – на выбор организаторов)
Текст песни. Вариант 1
(автор переделанного варианта Е. П. Асташкевич)
1. Мы пришли все в детский сад,
Сразу мало кто был рад,
Каждый вволю порыдал, (обыгрывают)
Мал – помалу привыкал .Е-е-е-е-е.
…………………..
Текст песни. Вариант 2
(автор переделанного варианта И. В. Сызганцева)
Принцесса Недоучка: (потирает руки) Так-так, да тут есть с чем работать! Вовсе вы не самые лучшие и не самые талантливые, да еще небось и не самые дружные, да?
Кузя: Как раз самые-самые! И сейчас они вместе со своими воспитателями тебе это докажут!
Танец с воспитателями "Мы-лучшие!"
Звучит трек 11 - танцуют
Пример танцевальных движение – видео 1
……………………
Песня – переделка от воспитателей "Теперь вы-первоклашки"
На мотив песни про Чебурашку
(автор переделанного варианта Н.Г. Худяшова)
Звучит трек12 – воспитатели поют
Текст песни
1. Когда-то малышами
Несмелыми шагами,
За ручку с папой-мамой
Впервые к нам пришли.
Теперь вы – первоклашки!
И бегают мурашки,
Когда представим,
Какой вы путь прошли!...............................
Музыкальная игра на выпускном "Сказочный алфавит"
Принцесса Недоучка: Как говорится, воспитатели верят, а мне проверить надобно, меня романтикой не возьмешь. Вот помню, меня всё детство алфавит учить заставляли, но он такой сложный, там так много букв. Дети, вы знаете, сколько букв в русском алфавите?
..........................
►Готовый вариант алфавита для печати –в папке «Буквы»
Звучит трек 13. В гостях у сказки (минус) - звучит негромко фоном, дети по очереди напевают по строчке (или говорт речитативом в такт мелодии).
Текст
- Айболит, Аленушка здесь и Алиса. (поднимает букву «А»)
- Буратино, Белоснежка и Бармалей. (поднимает букву «Б)
- Герда, Гена; Гномы и Гулливер. (поднимает букву «Г»).............................
Игра с детьми "Веселые цифры"
(проводится игра)
Готовый вариант для печати – папка «Цифры»
……………………………..
Танцевальная игра на выпускном "Паровозик Букашка с остановками"
Звучит трек 14 – проводится игра
(Суть игры: Пока звучит отрывок из песни «Паровозик Букашка» - дети с Кузей «едут» паровозиком, а когда Недоучка объявляет остановку – повторяют за ней движения. При этом Недоучка старается делать все как можно забавнее)
- Остановка Топотушкино – топают под музыку
....................................
(Пока все обнимаются, Принцесса Недоучка возвращает на место указатель «Первоклассия» и, помахав на прощание, собирается уходить, Кузя это замечает)
Кузя: Ребята, Недоучка уходит, давайте помашем ей на прощанье. (Дети машут вслед Принцессе, она уходит). Погодите, а где мы находимся? (Достает карту, как бы изучает). Получается, что пока мы с Недоучкой кружились по разным остановкам, то неожиданно прибыли на станцию Любви и Заботы. Здесь нас, наверняка, ждет что-то интересное! Давайте присядем и посмотрим! (дети возвращаются на свои места)
Родители: Любимые наши дети, уважаемые воспитатели! Сегодня очень важный день, мы все к нему долго шли и готовились, и вы - ребята, и мы - родители, и воспитатели. Даже не верится, что это чудесное время вашего беззаботного детства теперь останется в прошлом…..........
Звучит трек 16 – родители поют
Песня-переделка от родителей "Что такое садик?!"
(на мотив песни группы ДДТ «Что такое осень»)
Первый куплет
Что такое садик? Это счастье,
Прогулки группой при любой погоде!
Занятья, игры, и во всём - активное участье,
Садик, неужели мы уходим?!
Занятья, игры, и во всём - активное участье,
Садик, неужели мы уходим?!
………………………
Звучит трек 17 (фоном) - родители дарят подарки и цветы воспитателям.
Ответное слово воспитателей
Воспитатели: Спасибо за добрые слова! И за то, что понимали и поддерживали нас в праздники и в будни! И нам сегодня, как и всем, радостно, что детки наши выросли и стали такими умными, красивыми и талантливыми и, конечно же, одновременно грустно, ведь приходится прощаться с ними…..
- Для торжественной церемонии вручения сертификатов о выпуске из детского сада приглашается заведующая (или воспитатель) Детского сада №…
Звучит трек 18 (фоном) – детям вручаютдипломы, воздушные шарики и подарки, если предусмотрены.
►Готовый вариант диплома для печати – Картинка «Диплом»
Воспитатели: Ребята, теперь нужно полученные шарики превратить в волшебные! Для этого каждый нарисуйте на своем сердечко, пошепчите свои слова благодарности детскому саду и зарядите своей любовью и мечтами об успехах в школе. А потом мы запустим эти шарики в небо, во Вселенную, чтоб всё-всё исполнилось!
Кузя: Все готовы? Тогда поехали на улицу на нашем любимом паровозике! Взрослые, не стесняйтесь, присоединяйтесь!
Пока выходят из зала – звучит трек 20
……………………
Финальная песня
Звучит трек 21 или 21а - дети и Кузя поют.
Затем можно вручить благодарственные письма родителям и сделать совместное чаепитие.
___________________________________________
►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария к выпускному в детском саду "Путешествие в Первоклассию" (НОМЕР 154), авторы: А.М. Фетцер, Н. Г. Худяшова
Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ номер 154
- В платежный виджет, расположенный ниже,в строке Ваш E-mail - правильно вписать свою почту (кликнув на окошко с нашим адресом)
- Кликнуть на кнопку ОПЛАТИТЬ
- Выбрать подходящий способ оплаты
- Оплатить 450 рублей
- Сразу же на указанную почту придут два сообщения:
1. чек о произведенной вами операции
2. материалы для скачивания.
►Система оплаты и отправки сценариев работает автоматически и круглосуточно, но иногда эти сообщения могут попасть не в вашу папку "Входящие", а в "Спам" или "Чеки" (проверьте) или придти с небольшой задержкой, необходимой для завершения операции в банке. Если же после оплаты в течении 2 часов, так и не был получен доступ к полной версии – то возможно, была допущена ошибка в написании почты или произошел сбой в системе - напишите на нашу рабочую почту serpantinidey@mail.ru (указав точное время оплаты)- обязательно разберемся и отправим вручную. (Режим работы администрации сайта:с 7.00-24.00 часов по московскому времени).
Оплата за сценарий "Путешествие в Первоклассию" - 450 рублей
Сценарий "Путешествие в Первоклассию" (№154)
450 руб.
Ваш e-mail:
Оплатить
Обращаем ваше внимание:
- Реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны.Любое размещение данного материала запрещено.Свидетельство авторского права.docx
- Сценарии в мессенджеры или социальные сети не отправляются, только на почту, поэтому для экономии вашего и нашего времени лучше сразу делать заказ здесь.
Хороший сценарий, жаль поздно увидели, уже начали другой репетировать. На следующий год, если ничего лучше не появится возьмем за основу выпускного этот. Спасибо авторам!
Екатерина, спасибо за отзыв! Возможно на следующий год и у нас появится еще что-то новое. Но рады, что этот нащ сценарий вам понравился! Удачных вам выпускных!