Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить Новый год дома?!

Фото сайта https://serpantinidey.ru/. Как устроить новый год  дома. новогодний елочный переполох      В череде праздников Новый год в нашей стране занимает особенное место, это самый любимый семейный праздник! Как же его организовать, чтобы было не только душевно, но и оригинально, и весело? Вот пара идей.              

 

1. Устраиваем дома новогодний "Елочный переполох"

Красавица елка - неизменный атрибут новогоднего праздника, без нее русский человек встречу Нового года не представляет. А если натуральную елку жалко? Рубят ее бедную «под самый корешок»…А искусственную – не хочется. В таком случае предлагаем устроить в доме «елочный переполох» - много разных «елок» вместо одной. И традицию не нарушите, и удовольствие от необычного праздника получите! Какие же «елки» имеются в виду?

Съедобные елки. Включаем фантазию и украшаем праздничный стол всевозможными «елками». Во-первых, делаем салатную «елку»: из листьев салата формируем крону, которую украшаем овощами так, чтобы они смотрелись елочными украшениями (бусы или «снежок» - из капелек соуса или из сыра, звезду - из болгарского перца и т.д.). Пополняем праздничное застолье фуршетным меню в виде «новогодних игрушек» (канапе, бутербродики и т.д.), украшаем стол стильными «елочными» салфетками.

Во-вторых, делаем «елку» из всяких вкусностей: фруктов, конфет, шоколадок. Для этого в цветочных магазинах покупаем основу в виде конуса и при помощи шпажек прикрепляем на нее всю эту «вкуснятину», вперемежку с настоящими елочными украшениями. Затем, конечно же, торт в форме елки – вырезаем коржи и украшаем торт (с помощью ягод, шоколада и сливок) опять-таки, как новогоднюю елку.

      

«Елочные» украшения. Украшаем «елками» (из мишуры, цветных стикеров, бус, гирлянд и небольших игрушек) буквально весь дом: стены, двери и окна. «Елка» на стене может стать центральной, под которой ставим игрушечных Деда Мороза, Снегурочку и приготовленные подарки.

«Елочные» развлечения. Продолжаем тему елок в развлечениях. Например, конкурс красоты среди пар, кто лучше  (за ограниченное время!) из подсобного материала украсит свою «елочку» (один изображает елку, другой ее украшает). Затем под песню Сердючки «Елки по городу мчатся» - общее дефиле. Победителя можно определить по «красоте» или по количеству использованных для украшения предметов.

Новый год дома, в тесной компании хорош еще и тем, что каждый может принять участие во всех мероприятиях и без всякого стеснения проявить все свои таланты. Почему бы не устроить конкурс пародий на певицу Ёлка или замечательное музыкальное развлечение для Нового года дома  – каждому спеть «В лесу родилась елочка» на разные мотивы и в разной манере: романс, рэп, тяжелый рок и т.п.?!

С участием «ёлки» существует множество новогодних сказок, которые легко можно разыграть своими силами.Также можно сделать инсценировку песни "В лесу родилась елочка" или разыграть небольшую смешную новогоднюю сценку, не требующую предварительной подготовки и репетиций.

 

Праздник под лозунгом «Елочный переполох» получится веселым и душевным, а главное, в его титрах можно будет смело написать, что «при организации праздника ни одна живая елка не пострадала»!

 

2. Устраиваем Новый год дома.

Если Новый год отмечается дома в очень узком семейном кругу – отлично. Это прекрасный повод  удивить и порадовать чем-то близких людей. Семейное празднование нового года уникально тем, что временные рамки не ограничены – его можно превратить в праздничный день или даже сутки

Как устроить праздник дома? Чем же занять этот праздничный выходной день, чтобы не наскучить друг другу, а стать ближе и роднее?

Подготовка к празднику. В хороших семьях все делают дружно и с удовольствием. С утра мужчины (папа с сыном) достают с антресолей искусственную елку или едут покупать «живую», девочки (мама с дочкой) наводят порядок, затем все вместе украшают дом, елку, иногда даже мастерят самодельные игрушки.

Кроме хозяйственных хлопот надо позаботиться о развлечениях для праздника. Например, с помощью «волшебной» шляпы можно обеспечить небольшую концертную программу на вечер: каждый придумывает фант (песню, стихотворение, танец и т.п.), пишет на карточке и бросает в шляпу. Карточки перемешиваются и «вслепую» вытягиваются, что кому попалось – тайна, готовятся все тоже сюрпризом (разве что совсем маленьким можно помочь). Или вовсе заранее объявить, что вечером 31 декабря будет проводиться конкурс «Минута славы» (или конкурс пародий), чтобы каждый приготовил номер на радость и потеху близким.

Конечно же, готовится и праздничный ужин, но маленький совет: не готовьте «лишнее», только самое любимое и вкусное, Лучше сходите на лыжную прогулку или покатайтесь на коньках (санках) - это полезнее и интереснее, чем бесконечное застолье.

Сюрпризы. Взрослым неплохо бы придумать от себя пару сюрпризов, например, с подарками. Положить под елку красивые упаковки, как бы подарки, красиво подписать, а когда наступит момент их вскрывать - окажется, что внутри не подарок, а записка с указанием направления, где его искать. Устройте родным небольшое приключение – поэтапный поиск подарка из нескольких открыток и заданий (пропрыгать до следующего пункта на одной ножке или, хлопая в ладошки и т.п.). В таком квесте можно задействовать даже подъезд или улицу. Замечательно, если получится «подарочная кутерьма»: пусть все бегают, сталкиваются друг с другом, для этого придумайте условие, что кто первый найдет свой подарок, получит еще один дополнительный.

За столом. Парочка застольных игр (смотреть тут) тоже будет весьма кстати, как и что-нибудь лирическое и трогательное. Например, можно завести такую семейную традицию: накануне нового года опускать в красивый семейный ларец удачи записочки с мечтами на следующий год (малыши пусть нарисуют). И провожая старый год, каждый читает свою прошлогоднюю записочку с пожеланиями, как бы подводит итоги и благодарит за все уходящий год и родных. Будет хорошо, если ларец со «свежими» записками каждый подержит в руках, мысленно желая исполнения всех желаний своих и тех, кто рядом (в общем,  придумать свой ритуал заговора на удачу). Такая традиция будет вполне в духе новогоднего праздника, который не только сплачивает семью и укрепляет связь поколений, но и символизирует связь времен.

За основу сценария для новогоднего праздника дома , где взрослые вполне могут взять на себя роль Деда Мороза можно можно взять этот игровой момент. (тут)

 

Новый год в кругу семьи – это замечательная возможность побыть в уютной обстановке, посидеть за вкусным праздничным столом в атмосфере тепла, дружеского общения и радостного веселья!

 «Это все любви прекрасные моменты» - не упускайте их!

Автор Надежда Худяшова

 Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новогодняя конкурсная программа. Универсальный вариант для любой компании.

Сценарий новогоднего праздника для детей разного возраста.

Новогодние видеоклипы-караоке и песни-переделки "Споём по-новому?!"

              Новогодние сказки-экспромт

Новогодняя сценка для домашнего праздника "Волшебные письма"

              Новогодние игры и конкурсы.

 

(Голосов: 32)
Света в 12:10 22.12.2013
Про елки оригинальная идея и написано так душевно
Avtor в 12:25 22.12.2013
Света, спасибо за отзыв!
ЛЕНА в 12:34 29.12.2014
СПОСИБО БОЛЬШОЕ
Severchanka в 02:16 30.12.2014
Лена, благодарю за отзыв! С Новым годом вас!! Всего наилучшего!
Лера в 13:55 04.10.2015
Спасибо большое за чудесные идеи. На своем опыте поняла, что подарки должны быть обязательно одинаковыми. И обычные сладкие подарки уже как-то поднадоели, хочется чего-нибудь оригинального. Хочу в этом году что-нибудь выбрать здесь -confaelshop.ru если кто-нибудь заказывал - поделитесь впечатлениями...
Severchanka в 05:35 05.10.2015
Лера, спасибо за комментарий. Новогодние подарки, действительно, любят всем, и тмк хочется по-настоящему порадовать дорогих тебе людей. Название рекомендуемого вами сайта оставила, может кому-нибудь пригодится, а активную ссылку у нас можно оставлять только с разрешения администратора. Удачного Нового года!
вадим в 03:24 11.12.2018
не нашёл ответа!
Severchanka в 05:41 11.12.2018
Вадим, значит, ищите дальше, видимо, вам нужна другая информация)))
Имя: Введите 372: