Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий концертной программы "День молодого пожилого человека"

https://serpantinidey.ru/Сценарий концертной программы  "День молодого пожилого человека"Сценарий концертной программы "День молодого пожилого человека" - универсальный вариант для проведения этого замечательного праздника в любом коллективе и на любом предприятии.

Сценарий построен по классической схеме: поздравления и теплые слова пенсионерам и ветеранам, концертные номера и стихотворения по теме праздника. Главная цель программы уделить внимание виновникам и поблагодарить за годы работы на данном предприятии.

 

Подготовка к Дню пожилого человека.

Примечания к сценарию: Поскольку в этот день в центре внимания будут люди пожилого возраста, то разумнее будет приглашать их на мероприятие заранее. Позаботьтесь о том, чтобы ваших особенных гостей встречали люди, которые помогут им разобраться, где и что находиться, да и просто дружелюбно встретили и проводили в зал. 

Очень советуем заранее оформить витрины или сделать коллажи, на которых отражалась бы трудовая деятельность пенсионеров вашего предприятия. Также было бы отлично, если вы смогли бы устроить небольшую выставку, темой которой стали бы увлечения гостей этого вечера: вышивка, вязание, коллекция значков и т.п. 

Есть еще одна рекомендация: рассаживайте пожилых людей по знакомству, за один стол  – достаточно трех – четырех человек, чтобы было комфортно и было легко, при необходимости выйти из-за стола.

В качестве музыкального фона к программе Дня пожилого человека, предназначенного развлекать гостей до застолья, выберите шлягеры 60 – 70 годов (песни Кристалинской, Магомаева, Хиля и т.д.).Когда все займут свои места, в зал выходят ведущий и ведущая.

 

Сценарий концертной программы.

 Ведущий:

Сегодня такой теплый, яркий праздник!

В нем столько света, радости, добра!

Ведущая:

Пусть будет ваша жизнь всегда прекрасна!

Как ласковое солнышко – щедра!

Ведущий: Дорогие, уважаемые коллеги! Сегодня мы с гордостью принимаем вас в стенах нашего банкетного зала! Да-да, именно – с гордостью, и именно – коллеги, ведь только вашими стараниями наше предприятие /учреждение NN сегодня является процветающим и, дает всем нам, вашим последователям, возможность достойно трудиться и занимать подобающее место в современном обществе.

Ведущая: Верно! И для нас совершенно не важно, кто и когда из вас ушел на пенсию и закончил свой трудовой путь – пять, десять или пятнадцать лет назад! Мы до сих пор считаем вас «нашей командой»! Многие из тех, кто сегодня занимает на нашем предприятии ключевые места, именно вам обязаны своим сегодняшним успехом. Вы учили нас, не жалея времени. Вы делились с нами профессиональными секретами и поистине бесценным опытом. Поэтому позвольте для приветственного слова пригласить к этому микрофону нашего руководителя/ заведующую/ директора!

Слово начальнику. Важно, чтобы руководитель назвал, хотя бы некоторые из имен присутствующих, а также вспомнил несколько случаев из общей трудовой жизни. Хорошим поворотом станет и церемония вручения дорогим гостям небольших презентов или цветов.

Ведущий: Позвольте начать наши поздравления песней, которая хотя и отсылает в уже прошедшую советскую эпоху, но вполне отражает все черты характера, свойственные людям вашего поколения. Встречайте «Марш энтузиастов!».

Концертный номер.

Ведущая: По-моему, очень хороший выбор песни, ведь незаменимость таких людей, как вы, оценила вся страна. Недаром в новой России День старшего поколения отмечают также широко, как и ряд других памятных и значимых для государства дат. Вас ценят в качестве моральной и профессиональной опоры нашей страны, вас уважают, как носителей совершенно удивительной духовности, основание которой покоится на честности, достоинстве, доброте! Никто не забудет, да и не забывал никогда, что легло на плечи ваших – старших для всех нас – поколений. Какой неподъемный труд вы осуществляли, при этом, воспитывая детей, получая собственное образование, участвуя в общественной жизни. И вы все успевали! Поэтому вы наша гордость!

Ведущий: И мне снова хочется прочесть для вас стихотворении!

Пусть каждый день удачным, ясным будет,

И тот, кто важен, поздравить не забудет,

И близкие проявят свою любовь, заботу,

Послушают рассказы про былое и работу.

 

Ведущая: Верно, ведь для всех нас вы еще и самые близкие люди – мамы, папы, дедушки и бабушки. И вас мы любим именно за это: за ваше ласковое и верное сердце, за надежность, за то, что на вас всегда можно положиться, а иногда и пожаловаться на жизнь, даже, если тебе самому уже 50! Вы все равно для нас любимые мамочки и папочки! И в доказательство примите от нас в подарок песню «Оренбургский платок»!

Концертный номер.

Ведущий: А я, как верный и любящий сын своего отца, объявляю следующий номер, который посвящается всем нашим гостям, кто носит это почетное звание – «отец»! Стихотворение прочтет NN (в идеале, это может быть, действительно взрослый сын или внук того, кто находится среди приглашенных).

Ты в детстве открывал мне мир вокруг,

Теперь советом мудрым помогаешь.

Папочка, ты мне, как лучший друг –

Поддерживаешь, любишь, понимаешь.

Желаю тебе бодрости и сил,

Чтобы все, о чем мечтаешь, удавалось.

Я так хочу, чтоб ты счастливым был

И все задуманное удавалось!

 

Ведущая: Между прочим, глядя на вас, не верится, что пенсионный возраст уже настал! И даже как-то странно, что вы пришли к нам в гости именно в День пожилых людей. Вы ничего не перепутали? А вы себя-то в зеркало давно видели? Какие же вы пожилые?! Вы очень даже ого-го! Ведь, правда? Давайте, мы так и будем вас называть: молодые пожилые люди! Или нет! Мы пока и вовсе обойдемся без этого уважаемого слова! Согласны? (гости вполне благосклонно относятся к этому предложению).

Ведущий: Знаете, а ведь вы, и вправду, молоды, потому что ваше продолжение – ваши внуки и внучки – это ваша уже третья молодость! Посмотрите, какие они у вас талантливые!

Далее следует три-четыре танцевальных номера, которые исполняют учащиеся местных творческих коллективов. Как правило, детские выступления проходят на таких мероприятиях на ура.

Ведущая: Все-таки, я думаю, что у вас, дорогие гости, есть свои рецепты молодости. Расскажите нам о них!

Далее следует юмористический опрос, для проведения которого ведущие подходят к гостям и по очереди задают свои вопросы:

 - А что для вас хуже – плохая погода или повторение той серии фильма, которую вы уже видели?

 - По каким качествам, на ваш взгляд, современным молодым людям следует выбирать мужа или жену?

 - Назовите ваше главное достоинство!

 - Что больше всего вы любили в детстве из того, что вам готовила мама?

 - А кого вам проще угостить, в смысле угодить: детям или внукам?

 - А вы помните, на что потратили свою первую получку?!

 - Вспомните самый счастливый момент своей жизни!

 - Чем вы увлекаетесь в свободное от пенсии время? (лучше всего задать этот вопрос тому гостю, чьи работы представлены на импровизированной выставке)

Ведущий: Конечно, с таким позитивным настроем можно прожить до 150-ти лет и оставаться молодым душой!

В этой части вечера стоит предложить пожилым людям угощаться и немного потанцевать под забытые шлягеры или просто пообщаться.

Ведущий: Лично мне очень нравится поздравлять вас с этим чудесным праздником! Это как еще раз желать вам здоровья и благополучия! Разрешите еще один небольшой подарок: исполнение песни «Старый клен». Подпевайте вместе с нами!

Уместно после «Старого клена» предложить спеть хором несколько всеми любимых песен, например, «Гляжу в озера синие» или то, что предложат сами гости.

Ведущая: Мы уже спрашивали одного из вас о том увлечении, которое овладело им во время пенсионного отдыха. Но мы бы хотели послушать и остальных! Ведь вы по-настоящему талантливые люди! И, кстати, мне кажется, что такие вот способности – это тоже своеобразный путь к молодости, к неувяданию души. Вы со мной согласны?

Ведущие подходят к тем гостям, которые проявляют желание рассказать о своем рукоделии.

Ведущий: Очень хочу по этому поводу прочесть стихотворение Петруся Бровко "Твоя любовь – моя награда"

Ведущий читает стихотворение

Далее пять-шесть концертных номеров в исполнении детей: один-два танца, частушки, песня про бабушку и дедушку, стихотворение про бабушкины руки А. Барто.

Также можно включить в пррограмму стихотворение Игоря Татьянина "Памяти",

   "А я когда-то думал, что седые,
Не любят, не тоскуют, не грустят...."

Ведущая: Мы желаем вам сил и моральных, и душевных! Пусть седина не гнетет вас, ведь с ней вы становитесь только прекраснее! Мы любим вас и всегда хотим оправдать ваши надежды!

Ведущий: Мы продолжаем наш вечер, однако хочется сказать, как щемит наше сердце, когда мы возвращаемся в ваш дом – в свой дом! Живите долго-долго! Вы нам так нужны!

Продолжается банкет, танцы для желающих и тосты.

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий День пожилого человека. Вечер встречи с пенсионерами и ветеранами.

Сценарий встречи с ветеранами и пенсионерами "День добра и уважения"

Сценарий встречи выпускников "90 лет школе. Много или мало?"

История праздника День семьи, любви и верности

История Первомайского праздника

История праздника День Победы.

 

(Голосов: 23)
Александ в 23:44 22.09.2017
Что за унылая программа?Это не праздник для олигофренов с заниженной самооценкой, но судя по написанному - речь тут толкают для тех, кто себя не может обслуживать и страдает заниженной самооценкой.
Severchanka в 01:58 23.09.2017
Александ, это пример довольно традиционной программы для встречи с ветеранами предприятия, да в этой программе нет ничего особенно развлекательного или оригинального, но для пожилых людей, зачастую, это и не надо, им просто хочется услышать добрые слова, хочется пообщаться между собой. И они любят, именно, лирические стихи, песни и выступления детей. Да, бывают разные пенсионеры, бывают и очень активные и настроенные современно, им, конечно, это не подойдет. Но, как вариант и такой сценарий востребован и причем здесь заниженная самооценка, олигофрены и прочее, непонятно? На разные компании и поводы - нужны разные сценарии, вот и все)))
Ирина Ежова в 06:39 28.09.2018
Александр, возможно, сам олигофрен с заниженной самооценкой и таким образом старается хоть как-то самоутвердиться, за счёт своего унылого высказывания.
Severchanka в 08:14 28.09.2018
Ирина, спасибо за комментарий. Да, иногда очень трудно понять зачем написан отзыв.... Ну да, ладно. Двигаемся вперед к светлым мыслям, хорошему настроению и веселым праздникам!!! Всего вам наилучшего!!!
татьяна в 00:21 18.09.2019
Здравствуйте. Почему-то считают, что люди старшего поколения статичны и малоподвижны. Мы проводим для уважаемых старших полноценные тусовки с дискотекой, конкурсами музыкальными и танцевальными. Поверьте, наши старшие дадут фору молодому поколению. Нужно не забывать, что и мы когда-то пополним ряды пенсионеров. Я думаю, что стоит уйти от стереотипов сдержанных сценариев для людей пенсионного возраста и попробовать что-то ярче, динамичней, веселей. Ведь душой-то они молоды!!!! Всем удачи в работе!!!!
Severchanka в 01:03 18.09.2019
Татьяна, спасибо за ваш комментарий. Полностью согласна, наши сценарии к этому празднику написаны несколько лет назад, сейчас востребованы уже другие. И это радует! Пенсионеры стали более молодыми и активными по своей сути, и праздники для них надо проводить более динамичные. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что все зависит от конкретной компании, профессии и т.д. Где-то, кроме концерта и классической формы проведения, ничего и не получится. Успехов вам! Веселых и незабываемых праздников!!!
Имя: Введите 372: