Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Конкурсная программа для банной вечеринки

https://serpantinidey.ru/Конкурсная программа для банной вечеринкиПопулярность идеи устраивать необычные праздники для себя, для друзей или родных постоянно растет, этому способствуют и то, что улучшился сервис и расширился спектр услуг в местах досуга и отдыха. Так, совершенно неожиданно, стало модным справлять праздники в банях и саунах, особенно тех, что оборудованы и уличными зонами отдыха, банкетными залами, бассейнами и прочее. Это может быть и Новый год, и день рождения, и второй день свадьбы. Украшением таких вечеринок могут стать тематические банные поздравления с юмором или игры на банную тематику.

Предлагаем вариант конкурсной программы для банной вечеринки, рассчитанную на тесную компанию. (спасибо автору идеи)  

 

Конкурсы и игры для банной вечеринки.

Для организации такой банной вечеринки понадобятся: полотенца, простыни, веники банные, вёдра, стаканы, поленья (не менее 30-ти штук), тазики. Организатор (или ведущий программы) делит гостей на две команды (примерно по пять – семь человек).

 

1. Конкурс "Банные приготовления"

Организатор: Наконец-то закончилась трудовая неделя и всех нас ждет заслуженный отдых. А что лучше всего снимает напряжение, как не русская банька с парной?! Поэтому первое задание: за одну минуту каждая команда должна принести как можно больше поленьев, ведь баньку без дров не растопишь!

Проходит эстафета. Груду дровишек желательно расположить метрах в 8 – 10 от местоположения команд. Каждый игрок за один раз может принести только одно полено!

Организатор:  Дрова мы раздобыли, теперь нужно принести воды! На финише стоят ведра с водой, а перед вами – пустые ведра. Сейчас каждый получит по пустому стакану, с чьей помощью игроки и будут переносить воду из ведра к ведру. На весь конкурс дается две минутки. Кто победил, определят теннисные мячики, которые мы бросим в пока еще пустые ведра. На старт! Внимание! Марш!

Идет соревнование.

 

2. Загадки на банной вечеринке

Организатор: В русской баньке мало силушки одной, в ней еще и головой соображать надо. Ведь банька – создание живое, она любит, когда ей угождают да ухаживают за ней! Так что пришло время банных загадок на банной вечеринке!

То стоячий, то лежачий, то холодный, то горячий. (Душ)

Висит-болтается, всяк за него хватается. (Полотенце)

Сзади подошел, ноги всунул и пошел. (Тапочки).

Лохматенький да удаленький, всех отлупил, никого не пощадил. (Банный веник).

Полон туесок золотистых жуков. (Угли в печке)

 

3. Эстафета "Банные принадлежности"

Организатор: Вот мы и припомнили, что нужно для полноценного отдыха в бане. Сейчас мы с вами на скорость попытаемся собрать все-все, что нам понадобится для мытья

 На финише в двойном числе лежат банные принадлежности: мыло, губка, мочалка, полотенце, кусочек пемзы, веник. Игрок с сумкой в руках добегает до стола, берёт только один предмет, кладёт в сумку и возвращается обратно, чтобы передать сумку следующему. Выигрывает та команда, которая быстрее соберет сумку целиком. Можно наряду с нужными предметами положить всякой всячины, а потом для смеха спросить, как собираются использовать в бане, например, насос.

 

4. Игра "Упражнения с веником"

   Организатор:  Единственное, чего нет в ваших сумках – это веники. Мы сейчас вам их выдадим, но вы долж ны будете продемонстрировать, как вы умеете обращаться с ними: добегаете до стула, трижды ударяете себя по бокам веничком, потом бежите обратно и отдаете веник следующему. Побеждают самые быстрые (лучше всего взять старые веники, потому что от них меньше сору).

Организатор:  Продолжим упражнения с веничком. Только на этот раз мы потренируем ловкость рук: выстраиваемся в шеренгу и под бурные аплодисменты начинаем передавать веник от первого игрока команды к последнему. И так трижды. Считать должны зрители хором! Кто быстрее, тот и молодец!

 

5. "Потрите мне спинку, пожалуйста!"

Организатор: Помните, как герой всеми любимого фильма просил потереть ему спинку и еще так трогательно спрашивал» «ну что вам жалко, что ли?». Нам точно не жалко и не трудно, да? Тогда поехали - этот этап нашей конкурсной программы связан именно с этим сюжетом..  Итак, конкурс с мочалкой: каждый игрок с мочалкой в руках добегает до тазика, садится в него, шоркает себе спинку три раза. Потом бежит обратно и передает губку следующему игроку. Участнику. Игра на скорость.

 

6.Конкурс для тесной компании 

"Прокати нас, Ванюша, на тазике"

(другие конкурсы для тесной компании смотреть по ссылке)

Организатор: А теперь – переправа в тазиках! Одна половина встает на старте, другая – на финише. «Выезжает» в тазике первый игрок со старта. Отталкиваться можно и руками, и ногами. Доехав до финиша, освобождает место следующему участнику. Тот «доезжает» до старта. И так идет дело, пока в тазиках не прокатиться вся команда. Выигрывают самые быстрые ездоки на тазах! (тазы нужно использовать пластмассовые, чтобы было меньше грохоту, и не повредился пол).

Организатор (шутит): Прикройте срам, товарищи дорогие! Здесь же дамы! Вот и задание: обернувшись в простыни по двое, участники должны добежать до финиша и обратно. Затем это же действие повторяют остальные участники команды. Здесь все решает скорость!

 

7. Эстафета "Почаеничаем!?"

Организатор:  Вот теперь, когда мы вволю попарились, пришла пора выпить по чашечке чаю. А чтобы немного усложнить конкурс, предлагаем пить чай, обмотав голову полотенцем, как чалмой. Это каждый игрок делает на старте, а чай пьет на финише.

 

8. Эстафета "Банные парикмахеры"

 Организатор: Ой-ой, как после баньки трудно расчесываться! Но мы поможем друг другу, и ничья коса не останется сегодня без внимания. Посмотрите, на финише стоит человек, а в руках у него три ленты. Первый игрок добегает до него, заплетает косу, а второй – расплетает. И так несколько раз.

 

9. Конкурс в бассейне (дополнительный)

Этот конкурс на банной вечеринке можно провести только в том случае, если есть бассейн, тогда он будет называться «Синхронное плавание», но на самом деле можно провести и конкурс просто на скорость. Тогда понадобятся детские (!) спасательные рукава, жилетки и круги. Игроки соревнуются по одному от каждой команды.

Если есть желание, то устройте «Подводное плавание». Тогда вам пригодятся маски, дыхательные трубки и ласты.

 

Победителей конкурсной программы определяют по сумме баллов: за каждый выигранный конкурс команда получает одно очко. Их подсчитывают в финале и награждают выигравших. Призами могут послужить войлочные шапочки, коврики или душистое мыло.

С легким паром!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Театрализованный сценарий к Дню пожилого человека "За молодильными яблоками"

Сценарий Хэллоуин для молодежи "Кошмарной ночи!"

Музыкальная сказка для любого праздника "Пиратское счастье"

Авторский сценарий вечеринки к 1 апреля "День дурака"

Сценарий развлекательной программы ко Дню Пожарной охраны "Гуляем с огоньком!"

Как устроить Необычный Новый год.

 

(Голосов: 32)
Имя: Введите 372: