Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Идеи сценариев Выпускного для 9-го класса.

https://serpantinidey.ru/ Идеи сценариев выпускного в 9 классе

Взята очередная вершина в жизни: позади 9-ый класс, сданы экзамены, получен аттестат о неполном среднем образовании – это ли не повод для праздника!?

К тому же для некоторых из одноклассников это еще и момент прощания со школой и со школьными друзьями, с которыми «пройдено и прожито немало». И это значит, что Выпускной для 9-го класса стоит проводить и организовывать, хотя бы ради них!

Организация праздника для девятиклассников обычно носит менее затратный и масштабный характер, чем при выпускном после 11-го класса. Это скорее веселая молодежная вечеринка (развлекательная или тематическая) с небольшим количеством трогательных и торжественных моментов для уходящих из школы выпускников.

Предлагаем несколько идей сценариев выпускного для 9-го  класса:

 

1. Идея сценария выпускного "Танцеальный марафон".

При организации праздника для девятиклассников один из лучших вариантов -  танцевальное шоу, хорошим началом которого может стать мастер-класс по обучению какому-то танцу (лучше современному) под руководством  профессиональных танцоров. 

Затем можно объявить танцевальный марафон, для участия в котором хорошо бы привлечь всех присутствующих. Такой марафон  может состоять из нескольких этапов (на выбывание) и растянуться на весь вечер, чтобы в финале определить самых выносливых. В жюри пусть входят учителя и родители.

Первый этап. Танцевальный конкурс – на лучших танцоров. Участники танцевального конкурса получают индивидуальные номера. Ведущие достают из шляпы фанты и объявляют танец, который на нем написан (вальс, танго, диско ит.д.). Танцуют все пары, получая за каждый номер баллы (от 5-ти до 10-ти).

Второй этап - танец на газете. Сначала партнерам расстилают целую газету, и они танцуют в ее пределах. Затем газету начинают складывать вдвое, вчетверо и так далее. Победит та пары, которой удастся продержаться на самом маленьком островке бумаги дольше других.

Третье испытание «лопни шарик!». Объявляются четыре танца по одной минуте. За ее течение пара должна раздавить своими телами воздушные шары, которые поочередно помещаются между партнерами на уровне лба, груди, живота и колен. Каждый лопнувший шарик – 10 очков и т.п.

Победителей определяют по итогам всех конкурсов. Танцевальную музыку для такого шоу надо подобрать тщательно и заранее.

Прекрасным завершением такой программы станет перетанцовка "Битва веков" между командами взрослых: родители и педагоги и молодежью, причем, пусть молодежь танцует под ретро мелодии, а взрослые - под зажигательные современные хиты.

Наверняка придется по душе юным выпускникам и идея с выпускным вечером в стиле веселой конкурсной программы, где бы они смогли проявить свои таланты и вдоволь повеселится. Примером именно такого праздника может стать сценарий выпускного для 9-го класса -  "Шоу рекордов Гиннеса".

 

2. Идея сценария для 9 класса "Все работы хороши".

Для того чтобы устроить хороший праздник можно воспользоваться вполне серьезной идеей, например, выбор будущей профессии, но только обыграть ее смешными и привлекательными для молодежи играми и конкурсами.

Дефиле для моделей и дизайнеров. Пусть две команды (на скорость) из предложенного для каждой команды реквизита, нарядят свою модель, дадут название своей дизайнерской находке, а затем модели устроят дефиле, победителя в котором определит сила аплодисментов в зале. 

В роли менеджеров в магазине обуви могут попробовать себя и мальчики, и девочки. Нужно набрать две группы по 10 человек, снять с них по одной туфле, сложить снятую обувь в одну кучу, «перемешать». Вызвавшиеся поработать продавцами должны наперегонки обуть свою группу одноклассников. Кто быстрее и правильно нашел пару – тот и победил.

Можно выяснить, из кого же получится отличный экономист: для этого устроить аукцион. Для его проведения надо заранее приготовить стеклянную банку с мелочью (подсчитав ее содержимое) и предложить ребятам определить, сколько там денег. Тот, кто будет ближе всех к истине, получает не только звание экономиста, но и банку с деньгами в качестве приза.

Желательно после каждого конкурса вручать шуточный сертификат о пройденном с блеском испытании и «полученной профессии» или памятную медаль. Также не стоит забывать о том, чтобы включить в программу побольше танцев, музыкальных номеров, поздравления и слова благодарности. Кстати, педагогам лучше посвятить специальные номера – поздравления («хвалебную оду», песни-переделки и прочее).

При выборе этой идеи для праздника особое внимание стоит уделить удачному выбору «профессиональных»  конкурсов и музыкальному оформлению вечера,  все должно быть динамичным и веселым, иначе молодежь заскучает.

 

3. Идея сценария "Магический вечер".

Для молодежи, которая стоит перед выбором пути, актуальным будет выпускной с сюжетом гаданий, наполненный таинственными (но с юмором) обрядами, приметами и предсказаниями.

Для создания подобной атмосферы можно украсить столы свечами, магическими шарами и кристаллами. Не помешает и уголок, оформленный  как цыганский шатер: в нем ребятам по руке (и не только) будет гадать "цыганка", конечно, в этот день ее карты будут предсказывать только все самое хорошее и забавное. Завершить картину нужно соответствующим музыкальным оформлением, музыкой из кинофильма «Тени забытых предков" и т.п.

Пусть в программе найдется место для игры типа «Учитель-провидец». Вызовите учителя, желающего поиграть, завяжите ему глаза и предложите на ощупь (ощупывается любой выпускник) предсказать, что было с этим человеком и, конечно, что будет. Лучше задействовать в этом развлекательном процессе педагога с хорошим чувством юмора.

 Найдется и задачка для родителей: к участию в конкурсе вызываются пары: ребенок-выпускник и его мама или папа. Конкурсантам раздаются карточки с одинаковыми вопросами: какую профессию выберет девятиклассник, во сколько лет планирует создать семью и завести детей и т. д. Ответы зачитываются вслух. Победителям (пара с наибольшим числом совпадений ответов у взрослых и детей) - призы.

Логическим завершением тематики вечера станет лотерея-прогноз: пусть каждый выпускник вытянет бумажку с названием предмета, предназначенного в подарок. При его вручении ведущий зачитывает небольшой текст о символическом значении презента. К полученным акварельным краскам полагается такой стишок: «Понятно Вам, в чем смысл подарка? Жизнь будет радостной и яркой!». А пакетик с орешками комментирует следующая фраза: «Ты крепкий орешек, а значит, тебя ожидает удача!»

Такой «магический» праздник (естественно вместе с танцевальной программой), скорее всего, пройдет легко, весело и даст возможность всем уделить внимание и не наскучить.

С тематическим выпускным, связанным с гаданиями и прогнозами, очень перекликается тема цветных тестов, расшифровки имен по цветам и радужных пожеланий, как например, в сценарии выпускного под названием "Радуга имен".

 

4. Идея сценария "Сказка на новый лад".

Центральным событием выпускного в 9-ом классе можно сделать и театрализованную постановку, пересказав всем известную сказку или сюжет литературного произведения на новый лад. В ней могут участвовать не только выпускники, но и педагоги, и родители.

Например, возьмите за основу былины о трех богатырях. С комической точки зрения можно обыграть предысторию каждого из них, мол, плохо учились, потому и подались бродить по свету. Дошли до известного камня с тремя надписями: направо пойдешь - женатым будешь, прямо – богатым, а налево – ученым будешь. Естественно, с каждым богатырем на выбранном им пути случаются разные события, которые лишь подтверждают, что без учебы – никуда: нет профессии – не на что семью содержать, без знаний - бизнес не построишь и тем более диссертацию не защитишь.

Интересно было бы пересмотреть сказку «Теремок»: каждого ее персонажа можно представить как отличного специалиста в своей области – мышка будет знатоком литературы, лягушка – химии и так далее. Один только медведь как был неучем, так и остался, и, не рассчитав как следует массу своего тела и возможности несущих балок теремка, развалил общее звериное жилище. Мораль: ученье – свет.

Хорош этот вариант еще и возможностью включить разные игровые моменты. Комарик, например, может спеть песню про разные группы крови на мотив композиции Цоя. А хитренькая лиса под видом конкурса вполне может опросить публику, используя разные каверзные вопросы, например, «черное семя руками сеют, а ртом собирают» (азбука)

Выпускной в 9 классе – это праздник для 15-ти и 16-ти летних юношей и девушек, у которых впереди целая жизнь!

Конечно, это мероприятие не может обойтись без официальных моментов и разговоров о правильном выборе профессии и прочее, но пусть главным, все-таки, будет - хорошая музыка, веселые конкурсы, танцы и радостное ощущение юности, красоты и будущих побед!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

Загрузка...
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Застольные игры и конкурсы для выпускного вечера.

Веселые игры и конкурсы для выпускного бала.

Сказки и сценки - экспромт для выпускного праздника

Застольные кричалки для выпускного вечера.

Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"

Сценарий Последнего звонка. "Вручение премии "Золотой Звонок"

 

(Голосов: 37)
РЫБКА ЗОЛОТАЯ в 07:00 03.03.2014
Мне очень понравилась идея сценария "Магический вечер".Совсем не напряжно и, думаю, даст много поводов для смеха.
Severchanka в 00:26 17.03.2014
РЫБКА ЗОЛОТАЯ, благодарим за отзыв, а идея, действительно, выигрышная, да и для девятиклассников очень подходит
Мамочка в 13:13 15.05.2017
Ой, как интересно вы обыгрываете наши сказки! Значит дети в ваших ассоциациях должны будут весело разыгрывать, что специалист в литературе просто серая мышь... В точных науках - мерзкая лягушка... А медведь, (кстати символ России) - просто неучь!!! Хотя как раз российские дети одни из самых образованных в мире! Да и сказка эта совсе-е-е-ем о другом... И все это прикрыли моралью об ученьи... А уж богатырей то вы как лицом об стол провезли! Хороша ассоциация - будешь Родину и людей защищать, останешься неучем, бизнес не построишь, диссертацию не защитишь!!! Интересно, сами вы такие идеи придумываете или вам кто то подсказывает...
Severchanka в 22:38 15.05.2017
Мамочка, благодарим за комментарий. Ответить на него могу следующее: эта статья просто обзор по идеям сценариев, которые представлены в интернете, и ее автор ничего не обыгрывает и, тем более, не проводит никаких аналогий с политикой или трудом педагогов. Да, возможно, та идея, о которой вы пишите, не самая удачная, ну так вы ее и не выбирайте для себя. Сразу оговорюсь, что мы к своей культуре относимся с уважением, а, если так рассуждать, то русские сказки можно интерпретировать ОЧЕНЬ по-разному и мораль, извлекаемую из них, поставить под сомнение. Например, матушку Красной Шапочки надо просто лишить родительских прав за то, что отправила девочку одну в лес и т.п. Это я к тому, что у каждого свой ассоциативный ряд))) Но радует то, что, опять-таки, каждый имеет право выбора., особенно, наша надежда - подрастающее поколение. А потому, выбирайте на детские мероприятия только лучшее!!! Всех вам благ и удачных праздников!!!
Имя: Введите 372: