Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"

https://serpantinidey.ru Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"Школьный выпускной – это важное событие не только в жизни выпускников, но и их родителей, а также педагогов, которые вложили в них душу и силы. И этот праздник, как правило, имеет торжественную официальную часть в формате яркой концертно-зрелищной программы, проводимую в актовом зале школы, и неофициальную часть в формате развлекательной программы, в которой все участники могут повеселиться от души в приятной семейной атмосфере и, соответственно, устраивается она в более уютной обстановке.

В помощь организаторам развлекательной части выпускного предлагаем новый Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной". Сценарий насыщен современными застольными и подвижными, музыкальными и танцевальными играми и конкурсами, которые проникнуты лирическим настроением прощания с детством и позитивным ожиданием будущих перемен. Поучаствовать в них смогут гости разных поколений. Музыкальное оформление и пояснения авторов прилагаются.

Такую программу можно легко переделать под конкретный запрос: сократить, дополнить, скорректировать под выпускной для одиннадцатиклассников (готовый вариант текста с внесенными изменениями  для 11 класса можно скачать в полной версии).

► В списке авторских сценариев программу "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"  можно найти под номером 87

 

Сценарий выпускного праздника для 9-х классов

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Звучит трек 1. Фон на начало (папка "Музыка к сценарию")

Ведущий: Добрый вечер, здравствуйте! Сегодня здесь в этом красочном зале мы отпразднуем масштабное событие – выпускной ярких, талантливых, ни на кого не похожих, девятиклассников! А поскольку сегодня с девятым классом прощаются такие классные выпускники, то и программу нашего праздника мы решили назвать ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной! Впрочем, сколько «классов» и «лайков» мы потом поставим этому празднику, зависит от многого, а прямо сейчас, мы готовы поставить «класс» и наградить аплодисментами наших замечательных выпускников! (аплодисменты) Их любящих родителей! (аплодисменты). И, конечно, педагогов, без труда которых это событие просто бы не состоялось! (аплодисменты).

 

Интерактив с залом "О самом важном!"

Ведущий: Дорогие девятиклассники, вы прошли важный большой период своей жизни под названием «средняя школа», насыщенный событиями и впечатлениями. Впереди вас ждет следующая ступень, и каждый из вас может сам выбрать, в какую сторону он пойдет. Вы молоды и прекрасны, и перед вами открыты все двери, а главное, вы свободны в своем выборе, и вы можете сами менять свою картину мира. Возможно, какие-то изменения внесет в эту картину и этот вечер! Для начала вопрос к вам, выпускники, а вот что, вообще, самое важное в жизни?  (ведущий слушает варианты – любовь, семья, карьера, деньги, и т.д. - и комментирует)

Ведущий: А как этого достичь? Кто может помочь? И на каком поприще это возможно? Может, умудренные жизнью взрослые это знают? Дорогие родители и педагоги, вот что вы думаете, в каком направлении стоит идти собравшимся выпускникам или конкретно вашему сыну или дочери?

(опрашивает несколько родителей и педагогов)

Ведущий: Да, все то, что думают о своем будущем выпускники и то, как это видят взрослые, замечательно! И я желаю, чтобы вам удалось воплотить все задуманное в жизнь, ведь это только в сказках мечты сбываются чудесным образом, а в реальной действительности - это результат наших поисков, труда, взлетов и падений, неудач и достижений! Давайте попробуем поставить «класс» самому важному (!) для будущего и значимому (!) для сердца и души в настоящий момент - с помощью игры-кричалки. Я буду зачитывать четверостишия, если вы считаете, что то, о чем я в каждом из них скажу, важно для вас, то после моего вопроса, заканчивающего словами: «…девять школьных лет?» вы хором кричите: левая половина зала: «Это – Супер!»; правая половина: «Это – Класс!»  (или все вместе: «Это- Супер! Это-Класс!»)

 

Кричалка для выпускного "Это супер! Это класс!"

………………………………

Ведущий:

Себя и жизнь здесь изучали,

Стремились целей достигать,

Теряли веру и опять мечтали,

И мир готовились вы покорять!

Вы стали личностями, и для вас

Девять школьных лет…?

 Левая половина: Это - Супер!

Правая половина: Это - Класс!

………………………………………

 

- Вокально-артистический конкурс "Ой, пропали ноты!"

Реквизит: мешочек с карточками-заданиями и названиями песен.  

(Примечание автора: для этого конкурса на выпускном предлагается 10 вариантов карточек, но участников можно пригласить 9, одна останется не выбранной или одну удалить, какую – на усмотрение организаторов)

Ведущий: Дорогие участники, конкурс, в котором вы сейчас будете блистать талантами, вокальный, но не пугайтесь, оцениваться в нем будет не умение петь, а артистизм, с которым вы будете выполнять задание. А потому никаких нот, минусовок и фонограмм, ведь наш конкурс так и называется «Ой, пропали ноты!». Суть конкурса: вытягиваете карточку и читаете название песни и задание, как ее надо исполнить, затем переворачиваете карточку, там отрывок песни, который, даже если не знаете и не помните оригинал, обыграете, в соответствии с вашим заданием и фантазией. .............................

ПРИМЕР КАРТОЧКИ С ЗАДАНИЕМ (для иллюстрации): ………………………………..

 

Варианты карточек с заданиями:

1. Юрий Шатунов - песня «Седая ночь». Задание: последнее слово в каждой строчке заменить на «тра-ля-ля» и петь это «тра-ля-ля» грозно, угрожая кулаком.

Текст:

И снова седая ночь,

И только ей доверяю я

Знаешь, седая ночь,

Ты все мои тайны.

2. Группа «Dabro» - песня «На часах 00». Задание: исполнить весело, как частушку, с приплясыванием, в русско-народном стиле.........................

..........

 Звучит трек 4. Отбивка - 2.

Ведущий: Браво, молодцы! Аплодисменты артистизму участников вокального конкурса. А я вот хотел спросить у педагогов, в учебном процессе помогает школьникам артистизм и обаяние? Например, если ученик не знает, но убедительно отвечает совсем не то, поможет? (педагоги реагируют). Хорошо, тогда я попробую ввести вас всех в заблуждение. Я буду зачитывать утверждение, а вот правдивое оно или нет, вы должны понять, включая прозорливость или, что надежнее, свои знания. И сказать мне: «Да» или «Нет» или, как Станиславский: «Не верю» или «Верю»

Звучит трек 5. Отбивка-3

Трек 5. Отбивка - 3.mp3

 

- Застольная викторина на выпускной "Да/Нет"

ПРИМЕР ВОПРОСА (для иллюстрации):

 ..................................

6. Логотип айфона в виде яблока был придуман Ньютоном. (Нет, Ньютон придумал и доказал закон тяготения, логотип придумал Роб Янов)

 ………………………………

Танцевальный перерыв.

(музыка для танцевального перерыва прилагается – треки в папке Дискотека)

+ Фотозона

- Дополнительно. Развлечение во время танцевального перерыва

(В перерыве можно устроить всеми любимый танцевальный баттл «Битва Веков» между командой выпускников и взрослых. Суть развлечения: молодежь танцуют под хиты 20 века, а взрослые – под хиты 21 века)

►Готовые нарезки для этого конкурса - скачать в полной версии ( папка «Битва Веков»)   

После перерыва ведущий приглашает всех вернуться для продолжения программы.

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

- Застольная музыкальная игра для выпускного "Танцуем, сидя, под суперхит"

Ведущий: Ребята, а как вы думаете, ваши родители знают современные молодежные песни? (ребята отвечают).  

 Отрывок (для иллюстрации).....................

Звучит трек 1. NLO «Танцы» - все, сидя, танцуют и подпевают 

Ведущий: Отлично, двигаемся дальше, и теперь под хит Мии Бойка! (Вставить имя второго выпускника), знаешь эту группу, а ее хит «Мы как с луны упали», помнишь? Ну что, готов показать, как надо отжигать под него сидячему за столами народу? Тогда, поехали? Смотрим и запоминаем! 

Звучит трек 2. Mia Boyka. «Гагарин» - выпускник показывает движения

2. Mia Boyka. Гагарин.mp3

Ведущий: А теперь вместе с (Имя) тоже самое - все! 

Звучит трек 2. Mia Boyka. «Гагарин» -  все, сидя, танцуют и подпевают 

 …………………………

►Готовые нарезки для этого конкурса скачать в полной версии ( папка «Суперхит»)   

 

- Песня – переделка для педагогов "Попрощаться с 9-ым пора!"

(переделанная песня ДДТ «Это все, что останется…», минусовка Трек 7. Спасибо педагогам - прилагается, но если есть возможность и исполнитель, песня исполняется под гитару вживую)

 ………………….

Школа – дом наш второй,

Не забыть этих дней никогда!

Припев:

Вам признаться в любви хотим, (делают руками сердечко в сторону учителей)

И частичку забрать с собой! (как бы ловят рукой и прижимают к сердцу)

 …………………..

Ведущий: ..…………………. Сегодня, прямо сейчас, прямо здесь я оглашу предсказания, касающиеся вашей будущей личной жизни.

Звучит трек 8. Отбивка - 5

 

- Шуточный прогноз для выпускников "Фокусы-вопрокусы"

Реквизит: четыре большие карточки – первая со словом на китайском языке и иероглифами, вторая с картиной «Черный квадрат», третья с фотографией малыша, четвертая, запасная с фотографией темнокожего малыша; три школьных учебника для шуточных гаданий

Ведущий: Для начала хочу убедить вас, что я действительно способный ясновидящий. Итак, я попрошу ваш столик загадать сейчас одно слово, даю вам 10 секунд (подходит к столику, они договариваются и загадывают). Вы верите, что у меня сейчас в руках на карточке именно это слово, которое вы загадали?

 (ждет реакции зала, в этот момент у ведущего в руках должны быть четыре спрятанные от зрителя карточки) …………

.........................................

 

- Аукцион-прогноз "Я стану богатым!"

Реквизит: коробка, предметы для аукциона: бинт, очки, новогодняя мишура, банан, купюра, расческа, кубик-рубик, провода, в общем, все, что найдется, обыграть можно любой предмет. 

 …………………………………………

Ведущий (после аукциона): Вот так! Каждому Вселенная предоставит свой шанс, главное, его не упустить и быть на виду, чтобы она, Вселенная, о нас не забыла. Лишний повод засветиться перед ней – принять участие в финальных развлечениях нашей программы, которые наверняка добавят новых красок в картину нашего выпускного - это ваша яркость, улыбки, ваша творческая энергия, горящие глаза, желание блистать и взрослеть!  ........................

Звучит трек 10. - участники выходят

 

- Веселая игра "Посвящение во взрослую жизнь"

(забавное развлечение для выпускников и родителей с переходом к следующему танцевальному конкурсу)

...................................................

►Готовые нарезки для этого конкурса скачать в полной версии (папка «Взрослая жизнь»)   

- Танцевальный репортаж на выпускном "Прощание с детством!"

Ведущий:  ……………………Я думаю, в детстве каждого как-то ласково называли. Родители, все верно? И стесняться этого не стоит, ведь любовь родителей вас привела однажды на этот свет и греет по сей день. А потому все Солнышки и Принцессы встают слева от меня, а Зайчики и Коти – справа. (Если кто-то замешкался, можно, подойти и каждого назвать одним из четырех ласкательных имен и отправить в соответствующую команду)

………………………….

Ведущий: Отлично, я предлагаю сейчас устроить прощание с детством в форме танцевального батла, условно назовем его «Зайчики против Солнышек», в котором команда «Солнышки» танцуют под зажигательные и милые хиты, посвященные Солнцу и всему, что имеет высокую температуру, а Зайчики веселятся под хиты о своих ушастых героях и прочих забавных зверушках. Правила традиционные: команды танцуют по очереди, демонстрируя перед соперниками свой талант, можно наступать в их сторону, затем красиво возвращаться, в плен не берем, просто своим обаянием и артистизмом сражаем соперников наповал! Начинают Солнышки со своих воспоминаний о школе! 

 ……………

Ведущий: Заи, ваш выход.

Звучит трек 8. Зай-зай

Ведущий: Солнышки, продолжаем сиять! 

Звучит трек 9. Движ

9. ДВИЖ.mp3

......................

Ведущий: Не знаем, где заи, а вот наши Солнышки готовы зажигать и затмевать собою всех!

Звучит трек 13. Я затмила всех

Ведущий: Чем ответит команда справа, на что готовы в этот особенный летний вечер?

........................

Ведущий: Тогда объединяемся, а все, кто не танцевал – присоединяемся. Танцуют все!

Звучит трек 15. Оранжевое солнце (общая)

►Готовые нарезки для этого конкурса скачать в полной версии (папка «Прощание с детством»)   

Танцевальный перерыв

- Финал праздника

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (500 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

________________________________________________________________________________________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 87 - ДевятиКЛАССНЫЙ ВЫПУСКНОЙ.docx

 © М.М. Ревко, Н.Н. Черепанова, 2022 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на конкурсы:

Такой сценарий выпускного праздника отлично дополнят конкурсы из программа "Битва Веков", которая предлагается отдельно (750 рублей) или игровой коллекции "Видели ночь! Гуляли всю ночь", отдельно предлагается (500 рублей) , но для тех, кто приобрел этот сценарий, предусмотрены бонусные скидки. Таким образом, для тех, кто желает иметь одновременно этот сценарий и "Битву Веков" необходимо отправить - 1000 рублей, этот сценарий и коллекцию конкурсов для выпускного - 800 рублей, все три сценария - 1500 рублей, только за сценарий, соответственно, достаточно 500 рублей. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи сценариев Выпускного для 9-го класса.

Сценарий выпускного вечера для 9-х классов "Шоу рекордов Гиннеса"

 Сценарий выпускного в 9-ом классе "Радуга имен".

Сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party - 2023"

Новые музыкальные и застольные игры и конкурсы для выпускных праздников "Выпускная перезагрузка"

Музыкальный видео конкурс для выпускников "Караоке-бой "ВыПУСКной салют - 2023"

 

(Голосов: 63)
Светлана в 11:32 29.04.2019
Спасибо за помощь! Все, как заявлено - современные застольные,подвижные, музыкальные и танцевальные игры и конкурсы. Все СУПЕР!
Severchanka в 02:42 30.04.2019
Светлана, спасибо за отзыв, рады, что сценарий понравился)) Удачных вам выпускных праздников!!!
Зуля в 11:00 05.05.2019
Отличный сценарий! И для 9-х и 11-х классов в одном флаконе. Спасибо, авторам за насыщенную программу.
Severchanka в 04:22 06.05.2019
Зуля, благодарим за отзыв. Приятно знать, что наш новый материал понравился и пригодился. Замечательных вам выпускных праздников!!!
Ирина К. в 10:14 03.06.2019
Спасибо за сценарий, очень игровой и интересный, кое-что поменяем под себя и с нетерпением ждем праздника!
Severchanka в 07:30 04.06.2019
Ирина К., благодарим за отзыв, рады, что сценарий понравился. Удачных вам выпускных праздников!!!
Кира Витальевна в 10:44 11.05.2022
Благодарим за материал, очень помог составить нашу программу для выпускников. За музыкальное оформление отдельное спасибо, это ведь отдельная очень большая работа. Успехов и всего самого доброго авторам сценария и всему коллективу сайта!
Severchanka в 01:41 12.05.2022
Кира Витальевна, спасибо за отзыв и добрые слова в наш адрес! Удачных вам выпускных праздников!
Имя: Введите 372: