Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодняя конкурсная программа. Универсальный вариант.

https://serpantinidey.ru/Новогодняя конкурсная программа, новый год домаЗа новогодним столом уютно всегда и в любой компании, но, если заранее подготовить развлекательную программу, будет совсем здорово. Это может быть концерт, составленный из номеров, которые гости готовят заранее, кто сольно, кто дуэтом, кто группой так, чтобы для остальных его содержание было сюрпризом, а уже на празднике радуют всех своими талантами или розыгрышами. Также можно устроить новогоднюю конкурсную программу, предлагаем один из вариантов, универсальный для любой компании, который подойдет как для семейного праздника, так и для дружеской посиделки.

 

Подготовка конкурсной новогодней программы.

Для проведения новогодней программы организатор заранее готовит шляпу  и карточки с картинками Деда Мороза и Снегурочки по количеству гостей (половина таких, половина других). Две маленькие елочки и снежинки на нитках – это для наглядности побед на разных этапах конкурсной программы: чем больше к концу вечера на елочке, принадлежащей команде будет висеть снежинок, значит тем больше у нее очков и шансов победить. Также пригодятся колпачки Деда Мороза и Снегурочки для капитанов команд. А для организации самих конкурсов понадобятся: набор карточек с буквами алфавита и строчками стихотворений, снежки (можно сделать из ваты) и, конечно же, призы.

 

 Формирование команд для проведения программы.

Каждый гость (в том числе и дети) вытягивает из шляпы завернутую карточку. Затем все разворачивают и, в зависимости от  того, кто окажется у них на картинке, становятся членом команды Деда Мороза или Снегурочки. Участникам каждой команды лучше сесть ближе друг к другу и выбрать капитана, которому организатор торжественно вручит знак отличия: колпачок Деда Мороза или Снегурочки. При желании команды могут придумать себе название. Затем ведущий объясняет правила соревнования, на видное место устанавливаются две елочки на верхушке (или под ней) одной из них – игрушка Дед Мороз, на другой – игрушка Снегурочка, рядом снежинки на нитках, они будут украшать елки победителей каждого конкурса, в финале снежинки подсчитываются, и определяется команда, победившая в новогодней конкурсной программе.

 

Сценарий новогодней конкурсной программы.

Конкурс "Новогодние загадки на раз, два, три"

Вопросы задаются по очереди то одной, то другой команде, ответ нужно сказать сразу после того, как организатор сосчитает до трех, если не успели отгадать, право ответа переходит команде соперников. Если обе команды справились, то объявляется ничья, и снежинки вешаются на обе елочки, если какая-то из них дала больше правильных ответов, чем другая, то только на елочку победившей команды.

- В зимнем воздухе летаем, на ладошках сразу таем (снежинки)

- На нас в праздник большой спрос, нас приносит Дед Мороз (подарки)

- Меня обязательно включают, удары курантов со мною считают (телевизор)

- Этот танец в Новый год обожает наш народ (хоровод)

- Вызываю радость, удивление и сияю всем на загляденье (гирлянда)

- Шум от меня, как от маленькой пушки, я салюту праздничному подружка (хлопушка)

(Для тесной и взрослой компании загадки можно подобрать с подвохом и более пикантные)

 

Конкурс "Новогодние пожелания от А до Я"

Суть конкурса в том, что нужно придумать быстро пожелание, которое будет начинаться на букву алфавита (вытягиваются вслепую), причем ни одна буква, даже «Ы» и «Ъ» не исключаются. Каждый участник должен сказать примерно следующее: «Желаю всем…астрономического богатства» - если попалась буква «А» или «Желаю всем…безоблачного счастья» - буква «Б». Возможны и разные шуточные варианты «Желаю всем…ыбалденного веселья» - буква «Ы». Помогать можно только детям, остальные замешкавшиеся приносят своей команде штрафные очки. Если все справились – значит, победила дружба (обе команды получают по снежинке).

 

Конкурс "Поэтическая дуэль"

После того как гости вспомнили алфавит, задание для них усложняется, теперь организатор выдает командам карточки, на которых написана первая строчка, а вторую строчку участники должны придумать коллективно, естественно должна быть соблюдена стихотворная рифма (во всяком случае угадываться). Хотя главное, веселье, поэтому приниматься будут любые варианты – победит команда, которая придумает больше окончаний к одной и той же строке или та, которая больше насмешит  (карточки у обеих команд будут одинаковые). Для удобства командам необходимо выдать чистые листы бумаги, ручки и дать время на подготовку, минут 10 или 15.

Начальные строчки могут быть такими:

- Под елкой вижу я подарки….

(например: «сразу стало что-то жарко» и т.п.);

- В веселый праздник Новый год….

- Вот мы елку нарядили….

- Куранты бьют двенадцать раз….

 

Конкурс "Музыкальный диалог"

В этом новогоднем конкурсе уже будет царить полная импровизация. Суть конкурса: участники первой команды как бы задают тему разговора строчкой из любой песни (темы лучше не ограничивать, так будет интереснее). Например, поют «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина, головой склоняясь до самого тына?». На что участники второй команды должны ответить строчкой из любой песни, но так чтобы это подходило по смыслу, было похоже на ответ или на продолжение истории. В данном случае они могли бы ответить: «Напилася я пьяна, не дойду я до дому, довела меня тропка дальняя до вишнёвого сада» и т.п. Победит команда, которая на любую песню сможет придумать ответ.

 

Активный конкурс "Новогодний снегопад"

После застольных развлечений можно перейти к подвижным играм. Суть конкурса: организатор  праздника раскидывает по залу (или комнате) «снежки» (чем их будет больше, тем лучше), которые соперники по его команде начинают собирать. За отведенное время,  пока играет музыкальная композиция, участники поднимают шарики, но так как у них нет никаких корзинок, а правилами не запрещается мешать соперникам и отбирать у них снежки, то результат предсказать трудно. Как и куда будут складывать снежки соперники, чтобы не уронить, это уже дело фантазии и сообразительности каждого игрока или коллективной организованности всей команды. Когда остановится музыка, участники каждой команды предъявляют ведущему для подсчета свой «урожай» - победит команда, которая коллективно собрала больше «снежков».

 

Финальный конкурс "Новогодние фанты с подвохом"

Это самая занимательная часть соревнования, проходит по правилам всем известной игры «Фанты». Организатор предлагает каждому игроку на отдельной бумажке написать задание или заказ на концертный номер для команды соперников. Отдельно ведущий просит придумать шуточное наказание проигравшей команде и тоже записать  (это задание будет объявлено по общим итогам соревнования). Подвох данного конкурса заключается в том (и об этом ведущий не говорит до последней минуты), что игрок, думая, что загадывает задание сопернику, не скупится на фантазию, но …ведущий объединяет все записки, перемешивает между собой, и команды вытягивают «фанты», которые никак не рассчитывали выполнять сами. Ведущий может оштрафовать за неисполнение какого-то из заданий или наградить за особенно успешно выполненное.

Итогом этого новогоднего развлечения станет очередное украшение елочек снежинками, у одной или обеих команд.

 

И, наконец, финал. Торжественно подсчитываются все накопленные снежинки на елочке каждой команды. Если равное количество, то общие аплодисменты и «братание». А если есть-таки проигравшие, то они исполняют придуманное «наказание» к общей радости всех собравшихся.

 Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новый сценарий новогодней игровой программы "Сказочный праздник"

"Поиск подарков от Деда Мороза" - новогодний квест на семейном празднике

Новогодние игры за столом.

Новогодние музыкальные игры и конкурсы.

Лучшие новогодние песни-переделки интернета. Хиты интернета.

Новогодние танцевальные игры.

 

(Голосов: 33)
Наталья в 05:05 15.12.2015
Классная программа для встречи Нового года)) Некоторые конкурсы вообще супер - "Фанты с подвохом" очень понравились. Главное, чтобы компания встречающих собралась веселой и легкой на подъем.
Severchanka в 02:44 16.12.2015
Наталья, спасибо за отзыв! Да это советы по организации праздника своими руками, устроить это все несложно, зато очень оживит праздник и добавит новых впечатлений,
Ольга в 14:00 13.12.2016
Здорово!
Severchanka в 05:39 14.12.2016
Ольга, спасибо за отзыв))) С наступающим вас!!!
Мария в 13:48 15.12.2016
Классно но нужно что то увлекательное,а так просто супер
Severchanka в 03:33 16.12.2016
Мария, спасибо за комментарий))) Да этот сценарий можно взять за основу и добавить что-то еще, в зависимости от предпочтений собравшейся компании. Веселого вам праздника!!!
Имя: Введите 372: