Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодние танцевальные игры.

https://serpantinidey.ru/Новогодние танцевальные игры. 

По опросу, проведенному среди организаторов праздников и ведущих, самые шумные и веселые вечеринки - посвящены встрече наступающего Нового года. На предновогодних корпоративах гости традиционно много веселятся, поют, танцуют и с энтузиазмом участвуют во всех развлечениях: игровых, музыкальных и танцевальных. Поэтому чем больше разных игр и конкурсов будет в арсенале ведущего новогоднего праздника, тем лучше. В программу вечера нужно обязательно включить несколько массовых танцевальных игр или развлечений, которые можно устроить во время танцевального перерыва.

 

Предлагаемые новогодние танцевальные игры украсят любой праздник, многие из них придуманы настоящими мастерами своего дела – талантливыми и опытными ведущими (спасибо им за эти идеи), а некоторые  - это детские игры, переделанные под интересы более возрастной компании. В нашей коллекции 15 игр, найдите свою!

 

1. Новогодний костюмированный танец.

Если праздник организован как тематическая вечеринка, например, в гавайском стиле или просто в программу включены костюмированные номера с приходом гостей разных национальностей, то постарайтесь, чтобы эти «персонажи» устроили какой-нибудь танцевальный интерактив с гостями. От этого любая вечеринка очень выигрывает, ведь после такого развлечения, как правило, «градус» праздничного настроения у всех присутствующих сильно увеличивается.

Если это вождь какого-то племени, то можно устроить посвящение всех в сородичей его племени, а значит и какой-нибудь «ритуальный» танец - анимашку. Например, так. Все гости встают в шахматном порядке или полукругом (как позволит зал) и повторяют за  вождем, а ведущий говорит, что эти жесты означают:

«Дорогой друг!» - все вокруг обнимаются с соседями;

«Рады видеть тебя в наших рядах!» - поворачиваются спиной и трутся попами;

«С новым годом!» - резко поднять руки вверх, потрясти ими и крикнуть: «У-У-У!»

И так несколько раз, а закончить все, естественно, общим «ламбадным» паровозиком.

 

2. Игры с новогодним хороводом.

1. Новогодний «паровозик».

Какое же празднование Нового года без хоровода вокруг елочки?! При этом возраст не имеет значения – новогодний хоровод нужен обязательно! А вот его поведение можно разнообразить.

Чтобы «вытянуть» всех гостей на хоровод ведущий может объявить, что к нему в «паровозик» пристраиваются:  те, кто:

-  хочет в этом году разбогатеть;

- а теперь те, кто хочет быть любимым:

- кто хочет быть счастливым:

- кто хочет быть здоровым и красивым.

Пока ведущий все это говорит он ходит по залу, ведя за собой «паровозик» и вовлекая в него все новых гостей, и вот, когда основная масса присоединилась, можно устроить с этим «паровозиком» (обязательно под зажигательную музыку) – «бег с препятствиями» (огибать колонны, менять темп, хватать «последний вагон» и т.п.). Потом привести всех к елке и, если состав компании позвволяет - дать команду всем поцеловаться с соседями.

2. Новогодний «каравай».

Небольшая игра для хоровода по принципу именинного «каравая», только здесь вспоминаем, какие бывают елочки: низкие,  высокие, тонкие и  широкие. Когда ведущий говорит «низкие» - весь хоровод приседает и опускает руки вниз, говорит «высокие» - тянутся вверх и руки все тоже поднимают как можно выше. И, соответственно, «широкие» - круг расширяется, «узкие» - сужается.

(Задача ведущего своими комментариями развлечь и запутать игроков)

3. Хоровод с Дедом Морозом.

Выстраиваем хоровод по принципу чередования: мужчина, женщина, мужчина. В центре этого круга ставим ни кого-нибудь, а самого Деда Мороза. В течение игры он должен задавать участникам хоровода вопросы такого содержания: хорошие у меня ушки? Симпатичный у меня носик? И каждый раз, как Мороз похвалит очередную часть тела, все берутся за указанную часть тела, но только у своего соседа и продолжают веселый хоровод.

 

3. Танец новогодних пожеланий.

Эта симпатичная забава может украсить один из танцевальных перерывов на новогоднем празднике. Для нее нужен игрушечный (или надувной) Дед Мороз или Снегурочка. Эти игрушки танцующие гости весело перебрасывают друг другу, тот, у кого в руках она окажется в момент остановки музыки (а диджей должен делать это специально) – говорит всем новогоднее пожелание. Затем веселье продолжается.

  

4. "Горячее сердце".

Во время танцев  можно устроить конкурс по мотивам сказки «Снежная королева». Игроки  встают в круг – их «заморозила Снежная королева», под музыку из рук в руки участники передают игрушку – «горячее сердце», периодически музыка останавливается, кого остановка застает с сердцем в руках – тот «спасен», его сердце «оттаяло», и он выбывает их игры, остальные продолжают.

Последний участник получает звание Снежной королевы или Снеговика и получает приз.

 

5.  "В санях у "воеводы".

Правила этой игры просты: ведущий назначает двух или трех «воевод» из числа гостей. Лучше, если это будет сильный мужчина. В «комплект» к каждому из «воевод» вызываем из зала десять - пятнадцать девушек. Их задача: пока звучит музыка - танцевать и всячески веселиться, но, как только звуки музыки смолкнут - девушки бегом «садятся в сани». Роль этих самых саней будут выполнять «воеводы», сидя на обыкновенном стуле. Это, конечно, не так-то просто уместить, да еще быстро, больше десятка девушек. Вот тут «воеводы» и должны проявить чудеса эквилибристики: придется посадить женщин не только на каждую коленку, но и взять на каждую руку и даже шею.

Со стороны такая «погрузка» выглядит очень уморительно – гости будут довольны предоставленным им зрелищем. Победителем становится тот «воевода», кто сумеет посадить в свои «сани» большее число дам.

 

6. Танцы на "льдине".

В качестве новогодней танцевальной игры можно использовать известный конкурс с газетами, только сделать к нему комментарии на зимнюю и праздничную тему.

Подводка к игре может быть такой: «Атмосфера в нашем зале становится все теплее и теплее, тают последние льдинки недоверия и плохого настроения.

Давайте представим, что вы находитесь на льдине посередине океана (для всех участвующих пар расстилают газету или лист ватман, заступать за его границы нельзя), которая от тепла, царящего кругом, становится все меньше и меньше (складываем газету пополам), и вот уже от нее остался лишь небольшой островок (складываем вчетверо и т.д.)».

Участвуют танцующие пары. Пара, наступившая на пол – выбывает, побеждают те, кто продержится дольше всех.  

 

7. Манок на танцы "Снежный ком".

Это игра, которую стоит затеять, чтобы оживить новогоднюю танцевальную вечеринку и вытянуть на танцевальную площадку как можно больше гостей. Ведущий приглашают две активные пары, и с ними начинает разучивать новогоднюю «Барыню».

Первое движение «Барыня» - пары кружатся под ручку (соединившись согнутыми в локтях руками) сначала в одну сторону, потом в другую;

Второе движение «Снежинка» - участники встают в круг, руками «изображают» снежинку (правая рука в круг левая из круга) и кружатся;

Третье движение «Поземка» - все встают в «ламбадный» паровозик и «греются» - движения ламбады;

Четвертое движение «Воротца» - партнеры поворачиваются лицом друг к другу. Первая пара делает руками «воротца» (обе руки соединяют, подняв вверх), вторая пара – проходит под «воротцами», затем меняются ролями.

Прорепетировали и начали делать тоже только под музыку: ведущий подает команды: «барыня, снежинка, поземка, воротца….снежный ком!». Участники в растерянности движение «снежный ком» не разучивали, тогда ведущий объясняет, что он это означает – каждому привести из зала себе по новому партнеру и уже с ними станцевать новогоднюю Барыню.

Вновь звучит «снежный ком» и число участников увеличивается вдвое, так пока не выведут всех!

 

8. Новогоднее танго при свечах.

 При очередной медленной композиции предложите парам добавить в танец новогодней романтики. Все пары одновременно зажигают бенгальские огни и танцуют танго с ними. Та пара, у которой бенгальский огонь будет гореть дольше всех – получает приз.

Для тесной и дружной компании можно устроить при свечах игру "Поцелуй Клеопатры"...- это романтично и весело (подробное описание этой игры можно найти в подборке игр с поцелуями).

 

9. "Гадание на снежинке".

 Очень симпатичную новогоднюю затею, которая может стать началом любого парного танцевального конкурса или просто образовать пары для следующего танца. Подводка такая: «С давних пор дни перед Новым годом и после него все, кто хочет узнать свою судьбу, устраивают гадания. Предлагаем устроить одно из них прямо здесь и сейчас» В руках у ведущей «снежинка» из лент разного цвета, (лучше, если это будут пятиметровые ленты разных оттенков синего и серебристого цвета, которые были заранее разрезаны пополам, затем сшиты между собой концы разного цвета).

Игроков ровно столько – сколько концов у «снежинки». Ведущий держит ее в середине, чтобы не было понятно к кому, какая лента ведет. Каждый берется за один из краев ленты и под музыку должен обернуть ее вокруг своей талии, ведущий отпускает середину и каждый встречается «со своей половиной». Так образовались пары для конкурса или танца.

 

 10. "Зайчики под елками"

Это развлечение для дружеской компании, готовой хорошо повеселиться. В ней могут участвовать сколько угодно (лучше не более десяти, чтобы не затягивать) девушек и мужчин, на одного больше.

Девушки встают лицом друг к другу, образуя круг, кавалеры делают внешний круг у них за спиной. Подводка к конкурсу примерно такая: «Представьте, что девушки - это елочки (елочки встаньте более устойчиво – ноги на ширине плеч), а юноши – это зайчики (если им выдать ушки будет вообще хорошо), которые, пока в лесу все спокойно, весело бегают вокруг елочек и резвятся. Но когда возникает опасность, каждый зайчик стремится… конечно же, спрятаться под елкой, кто не успел, того съедят»

Другими словами, пока играет музыка «зайчики» и «елочки» водят хороводы – лучше в разные стороны, но, как только музыка смолкла, зайцы должны встать на колени и нырнуть между ног девушек (спрятаться). Те, кому елочки не досталось -  выбывает и уводит с собой одну «елочку», которая ему больше всего симпатична.

Игра идет на выбывание – до «последнего выжившего зайца», он объявляется победителем и самым перспективным женихом вечеринки!

 

 11. "Белочки на елочке".

В этой новогодней игре, похожей на предыдущую, но с другими правилами, участвуют три – четыре девушки и один атлетически сложенный мужчина. Девушкам предлагается представить себя игривыми пушистыми белочками, а мужчине могучей и крепкой елкой мужского рода. Пока играет музыка «белочки» резвятся и танцуют недалеко от «елки», но вот смолкает музыка и ведущий грозно говорит: «Спасайтесь, белочки, прыгайте на елочку! Сюда идет серый волк!» Каждая «белочка» должна стремиться залезть как можно выше на дерево и так, раза три.  Потом все гости вместе решают, какая же из белочек была самой юркой и проворной. Та и объявляется победительницей.

 

12. Танцевальный конкурс к году Лошади.

Стало доброй традицией устраивать новогодние игры и конкурсы в честь или с «участием» символа наступающего года 2014 – год Лошади,  поэтому будет здорово провести на танцевальной площадке веселый «лошадиный» конкурс, подобрав к каждому этапу соответствующее музыкальное сопровождение:

Для участия вызываем 5 мужчин, каждому выдаем по детской лошадке.

Первый этап. Каждый дает имя своему коню и демонстрирует его нрав – у всех должны быть разные музыкальные отрывки из песен, чтобы один был как бы игривый, другой романтичный и т.п.

Второй этап. Каждый из зала привозит себе по партнерше (садит на свою лошадку)

Третий этап. Для каждой пары свой танец с конем.

Зал силой своих аплодисментов определяет лучшую пару. 

 

13. "Кто похвалит его лучше всех?"

В  перерыве  между танцами можно устроить новогодний конкурс на жену Деда Мороза (внучка есть, а жены нет) с подводкой про то, что он ищет не просто женщину, а соратницу – ту, которая будет разделять его интересы. Одним из этапов можно сделать испытание – «Подержусь за посох я».

Вызываем 5 участниц и говорим: «Так как хорошая жена должна уметь похвалить и подбодрить мужа (в нашем случае Дедушку Мороза) перед началом непростого трудового дня, ей предлагается подержаться за самое ценное, что есть у Дедушки (помимо мешка с подарками) и сказать комплимент посоху». И так по очереди. Каждая участница держится за посох, говорит комплимент и передаёт посох следующей. Та, которая не смогла придумать, выбывает. Ответы могут быть такие: «надежный, большой и т.п.». Побеждает, конечно же,  самая красноречивая – ее Дед Мороз записывает себе как потенциальную невесту и дарит подарок от себя лично.

 

14. "Звездопад" на счастье.

 Если ведущий захочет устроить данное развлечение для гостей, то ему еще до начала праздника нужно подвесить к потолку, десятка два самодельных звездочек, на которых будут крупно написаны числа от одного до двадцати. Звезды должны свисать с потолка так, чтобы их смог сорвать любой человек среднего роста, встав на цыпочки.

Игру можно растянуть на весь вечер, а можно провести в один из танцевальных перерывов. «Звездопад» устраиваем так: Дед Мороз, Снегурочка или сам ведущий вечера периодически – желательно в самые неожиданные моменты, для чего даже советуем прерывать танцевальную музыку – громко объявляют, что «с неба падает» счастливая звезда под таким-то номером.

Все гости сразу начинают вертеть головами и отыскивать звездочку с вышеуказанным номером. Счастливчик, который увидел и сорвал ее с потолка, получает какой-нибудь приятный презент. Презентов нужно запасти столько же, сколько звезд на импровизированном небе над танц.полом.

 

15. Перестраивалка "С листком календаря".

Замечательным вариантом новогодней танцевальной игры станет общая перестраивалка и лучше всего под Новый год ее устроить с листками отрывного календаря, это и актуально и интересно. Каждому гостю выдать по одному листку: девушкам нечетные числа, юношам – четные. И в течение одного танцевального перерыва провести с ними игру (хотя вполне можно и  «растянуть» на весь вечер, давая задания постепенно). Задания для игроков могут быть самые разные, например, такие:

- Образовать семь групп по дням недели: понедельники к понедельникам, вторники ко вторникам и т.д.;

- Образовать 12 групп по месяцам: январь к январю, февраль к февралю и т.п.;

- Из чисел игроков сделать несколько групп, которые выстроились бы в таком порядке, чтобы вместе получился Новый год, те  2014:

- Каждый ищет себе свой вчерашний день, те 25 декабря ищет 24 декабря и т.п.;

- Затем устроить испытание на реакцию – ведущий (возможно, это будет Дед Мороз  или Снегурочка) рассказывают любую произвольную новогоднюю историю (подготовить или сымпровизировать), упоминая в рассказе разные числа, каждый раз при произнесении которых их обладатели, должны поднять руки вверх и похлопать. Рассказ примерно такой: «Сегодня 25 -го декабря мы собрались на 2-ом этаже этого прекрасного ресторана, 1-го в городе по популярности, в количестве 21-го представителя сильной половины человечества и 30-ти представительниц прекрасного….и т.д.»

- И завершить это все нужно общим танцевальным развлечением, дав задание четным числам пригласить нечетные на медленный танец, если кого-то больше, то разрешить разбивать пары.

Такая игра-перестраивалка хороша тем, что поднимает настроение, объединяет всех и провоцирует к активному общению друг с другом, ведь иначе не найдешь своих товарищей по группе. Наказывать тех, кто ошибается не стоит, это просто развлечение ради веселья
 

Новогодние танцевальные игры, другими словами, игры во время танцев, между танцами или перед танцами – оживят любую танцевальную вечеринку, развеселят и сплотят гостей, поэтому не забывайте включать их в программу своего праздника!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

               Новогодние музыкальные игры.

               Новогодние сказки-экспромт

Как устроить Необычный Новый год.

Танцевальные конкурсы на корпоратив 23 Февраля и 8 Марта

Как устроить Новый год в кругу друзей.

Как встретить Новый год дома?!

 

(Голосов: 28)
Тася в 16:30 23.12.2015
Спасибо за предложенные танцевальные игры! Некоторые прям зацепили, некоторые посмешили, а другие воодушевили! Берем, берем, берем...
Severchanka в 15:19 24.12.2015
Тася, спасибо за чудесный комментарий! Пусть вас в новом году ждет больше приятных сюрпризов, которые будут вас веселить и вдохновлять! Всех благ))))
89527264457 в 14:42 15.01.2018
Спасибо!!! Конкурсы очень интересные, мне тоже очень понравились!!!! Класс!!!
Severchanka в 00:09 16.01.2018
89527264457, благодарим за отзыв)) С наступившими вас!
Лариса в 12:57 02.12.2018
Постоянно пользуюсь вашим сайтом. ОГРОМНОЕ "СПАСИБО"!!!
Severchanka в 07:17 03.12.2018
Лариса, благодарим за комментарий))) Рады, что наши материалы вам полезны и интересны. Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: