Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодние музыкальные игры и конкурсы.

https://serpantinidey.ru/Новогодние музыкальные игры и конкурсы.Музыкальные игры на Новый год, как правило, связаны с темой зимы, новогоднего праздника, прощания со старым годом и пожеланий всего самого-самого лучшего в новом. Это могут быть новогодние переделанные песни, которые можно спеть хором за столом или сделать их частью веселого костюмированного поздравления.

Также очень популярны викторины про песни о зиме или о символе будущего года (например, накануне 2014 года - песни про лошадей и коней), инсценировки любимых новогодних песен и, конечно же, различные музыкальные интерпретации песни, ставшей гимном этого праздника «Маленькой елочке холодно зимой».

 

Предлагаемые новогодние музыкальные игры универсальны, подойдут для компании любого возраста и состава.

 

1. Музыкальная игра "Изобразим новогоднюю песню"

В принципе, любую песню можно превратить в смешную сценку, где люди будут изображать собой каждый упомянутый в песне предмет, растение, явление или лицо. Обдумайте нехитрые аксессуары, которые заменят игрокам костюмы.

На Новый год подойдет «Маленькой елочке холодно зимой». Роли для играющих: Елочка, Зима, Бусы, Трусишка Зайка серенький, Серый Волк и пр. Таким образом, все, о чем поется в песне, изображается: если поется о том, что «бусы повесили»,, значит, придется "Бусам" прямо на шее у "Елочки" и повиснуть.

Можно взять и другие песни на новогоднюю тематику, где много действий в тексте.

 

2. Новогодний конкурс "Музыкальная шляпа".

 Это тоже песенный конкурс. В шляпу складываем много карточек с отдельными словами из новогодних песен («сосулька», «мороз», «зима», «Дед Мороз», «Снегурочка» и т.п.). Шляпа идет по кругу, музыка остановилась, тот, у кого шляпа достает карточку, зачитывает и исполняет отрывок песни (или просто называет), где встречается это слово.

Если хотите, чтобы это развлечение прошло более динамично, то напишите на карточках, не одно слово, а целую фразу, тогда гостям будет легче вспомнить и в игре не будет пауз, ведь главное развеселить, а не проверить память гостей.

 

3. Музыкальная игра: Новогодний "Апож"

Этот музыкальный конкурс проводился в одном из популярных когда-то телевизионных шоу «Хорошие шутки». Для этого заранее нужно записать самые популярные новогодние песни наоборот. (такие музыкальные перевертыши можно сделать самим или попросить знакомых) и на слух потом игроки должны узнать ее и спеть в оригинальном исполнении.

 

4. "Грузинский" хор".

Наверняка удивит и порадует гостей музыкальная импровизация на манер грузинского пения, лучше,  если ее участники будут не лишены слуха и голоса.

Сначала вызываем двух – трех мужчин с низкими голосами. Их задача петь простенький набор звуков «Ёри-ёри-ёри!» таким способом: звук "ё" будет тянуться на счет «раз и два», а слог «ри» будет на «и», но это для первых трёх «ёри», а 4-я и 5-я поются на «раз и», «раз и».

Затем приглашаем «теноров», тоже не более троих мужчин. Их партия - это фразы «Тут покурим, там покурим!» с нестандартным ударением на слог «рим». Чтобы «партия» теноров ритмически совпадала с басами, нужно делать паузу перед второй частью фразы «… там покурим!».

Конечно, без женщин не обойтись, поэтому текстом их песни станут слова «Там дала, тут дала!». Из-за краткости слов эту «партию» женщины должны петь в два раза быстрее, чем басы и тенора.

Советуем предварительно прорепетировать: пусть сначала попробуют петь басы, потом тенора и т. д. Затем смело сводите всех в единый хор – получается эффектно и очень необычно.

Это может стать музыкальным сюрпризов на новогодней корпоративной или дружеской  вечеринке.

 

5. Застольная новогодняя игра "Песенные перевертыши".

Запасаемся небольшими новогодними открытками или конфетками, чтобы поощрять за каждый правильный ответ, так легко будет выявить победителя викторины: у кого будет больше маленьких призиков (потом получит приз побольше). Ведущий говорит строчку из песни на зимнюю тему, сказанную как бы наоборот, нужно угадать оригинальные строчки.

1. «В пустыне засох баобаб» - («В лесу родилась елочка»);

2. «Не грей его, чужого верблюда» - («Не морозь меня, моего коня»)?

3. «Браслеты побросали и улеглись все в ряд» -  ("Бусы повесили, встали в хоровод"):

4. «Здесь на черном небе, как никогда жара» - ("Где-то на белом свете там, где всегда мороз");

5. «Он отчет себе прочитает на два часа» -  ("Я вам песенку спою про пять минут");

6. «Белая, белая вода поднялась к земле» - ("Синий, синий иней лег на провода");

7. «На просторе в чаще погибало лето под забором» - («У леса на опушке жила зима в избушке»);

8. «Один черный осел, один черный осел» - («Три белых коня, три белых коня»);

9. «Если б было всегда лето» - («Кабы не было зимы»);

10. «Штиль мне рассказывал стишок, вставай, вставай , дуб, вставай» - ("Метель ей пела песенку, спи, елочка, бай-бай")

 

6. Музыкальная забава "Пьяный микрофон"

Для этой новогодней игры нужно заранее договориться с ди-джеем, чтобы он на своем микшере в нужный момент покрутил нужную ручку. Также заранее заготовить напечатанные крупно детские стихи, например, А.Барто.

Начать можно с того, что спросить у гостей, кто наизусть до сих пор помнит «Наша Таня громко плачет» или «Зайку бросила хозяйка», трех, кто уверен, что помнит - вызвать к микрофону, чтобы всем продемонстрировать.

Дальше можно это обыграть, как тест на степень опьянения, пусть сначала прорепетируют без микрофона, затем торжественно в микрофон (дать знак ди-джею)….Получается смешно, голос у игроков такой, как будто надышались гелием. Впрочем, если нет ди-джея можно и действительно устроить это развлечение с шариками.

 


7. Новогодняя музыкальная игра "Елочка по-новому".

Замечательная идея спеть всеми любимую «Елочку» от лица разных персонажей и на разный мотив. Из этого развлечения можно сделать целый новогодний концерт, при этом исполнять весь репертуар, могут одни и те же артисты, как бы универсалы – быстро меняющие образ или сделать три ансамбля, поющих каждый по-своему.

1. Детский хор - поют на мотив !По секретуу всему свету"

2. Народный хор - поют на мотив "Во поле березка стояла"

3.Цыганский ансамбль - поют на мотив "Мохнатый шмель" и т.п.

 

(Подробное описание и  музыкальное оформление этого конкурса можно посмотреть в статье - Коллекция новых новогодних видео и музыкальных  развлечений "Вместе веселей").

 

8. "Новогодний мелофон"

Для участия в этом музыкальном развлечении приглашаем 4 игроков.  Слегка наряжаем их в Дедов Морозов и Снегурок (то есть выдаем красные колпаки с бородами – мужчинам, а женщинам – голубые шапочки с искусственными косами).

Выстраиваем игроков в ряд и вывозим перед ними на тележке батарею пустых стеклянных бутылок. Тара должна быть разного размера. К ней прилагаются деревянные палочки от игрушечного мелофона или барабана.

Что требуется от игроков? В первой части конкурса им нужно при помощи палочек и бутылочек отстучать мелодию всем хорошо известной песенки «Маленькой елочке холодно зимой». Чтобы народ не растерялся, советуем ведущему заготовить фонограмму этой мелодии и дать послушать ее перед началом конкурса.

После того, как свои музыкальные силы попробовали все участники игры, и зал оценил их музыкальные способности бурными аплодисментами -  задание посложней: нужно наиграть английскую народную песенку «Джингл бэнс» («Колокольчики звенят»). И в этом случае можно дать послушать фонограмму.  

 Всем участникам призы и благодарные аплодисменты зрителей. Если хочется непременно определить лучшего, то пусть решает зал – по силе аплодисментов в честь каждого игрока.

 

9. Викторина на мотив "Елочки".

(Автор: Старцева Н.О.)

В этой новогодней застольной игре ведущий поет первые строчки, а гости отгадывают, о чем он пел.

Пришел к нам праздник полночью…

Как ждал его народ!

Вокруг зеленой елочки

Собрался... (Хоровод.)

 

Украсить праздник хочется?

Зажги, искрят они —

На палочках на тоненьких…

(Бенгальские огни.)

 

Как будто настоящая,

На елочке всегда

Привычная, блестящая,

Горящая… (Звезда.)

 

Спиралькой завивается

Лишь только он один,

И через зал бросаем мы

Красивый... (Серпантин.)

 

Кричит Мороз, старается:

«Эй, елочка, свети!»

И сразу вверх взвиваются

Кружочки… (Конфетти.)

 

Ведерко вместо шапочки

Носить давно привык

С морковкой вместо носика

Веселый... (Снеговик.)

 

Украсим и наряд, и зал

На Новый год всегда.

Блестит, переливается,

Сверкает… (Мишура.)

 

И, хвастаясь нарядами,

Шумит и пьет народ.

Поздравить всех так рады мы

В чудесный… (Новый год.)

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

               Новогодние танцевальные игры.

               Новогодние игры и конкурсы.

Новогодние анимашки и перетанцовки.

Новогодние застольные кричалки. Хиты интернета.

Прикольные гороскопы для новогоднего праздника.

Новогодние видеоклипы-караоке и песни-переделки "Споём по-новому?!"

 

(Голосов: 40)
Natalka в 12:59 18.12.2013
Надежда, у нас на корпоративе была похожая игра с ёлочками, только там каждая изображала разную ёлку:одна цыганскую, другая - блатную ... было очень весело, а такую вы не знаете?
Avtor в 12:20 22.12.2013
Да, знаю такую игру и даже провожу ее, как-нибудь выложу для всех.
Света в 14:06 10.01.2014
"Елки" - в студию!
Avtor в 13:15 11.01.2014
Девочки, да неактуально это уже - к следующему новому году обязательно разместим новые музыкальные игры, и у Вас будет повод к нам зайти.
Клара в 08:53 12.11.2014
Avtor, здравствуйте! Вы обещали новенькие музыкальные игры. Уже пора!! Ждём с нетерпением!
Severchanka в 09:37 12.11.2014
Клара, спасибо за отзыв и напоминание - обязательно сделаем к концу ноября будет много нового к празднику - заходите!
Женя в 15:06 25.12.2014
Спасибо, очень помогли, хороший сайт!!
Severchanka в 06:12 26.12.2014
Женя, благодарю за комментарий! Всего наилучшего!
Настя в 01:58 20.03.2017
Вау очень хорошие конкурсы ! Помогли !
Severchanka в 05:07 20.03.2017
Настя, спасибо за отзыв))) Веселых вам праздников!!!
natalya.volkova.1960 в 04:58 13.11.2019
Спасибо большое! Очень интересно!
Severchanka в 11:13 13.11.2019
Natalya.volkova.1960, благодарим за отзыв. Веселых новогодних праздников!!!
Натали в 07:54 26.11.2019
Здорово, что есть такой сайт! спасибо всем талантам!!!
Severchanka в 12:51 26.11.2019
Натали, спасибо за добрый отзыв! Удачных праздников!! С наступающим!!!!
Ольга в 16:21 26.11.2019
Огромное спасибо-настроение уже праздничное ,после таких идей!Творческих успехов!!!
Severchanka в 01:33 27.11.2019
Ольга, благодарим за комментарий! Рады, что идеи понравились! Удачных новогодних праздников вам!!!
Имя: Введите 372: