Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Веселые командные игры к Дню Студента (Татьянин День)

https://serpantinidey.ru/Веселые командные игры к Дню Студента, Татьянин день

 

День студентов замечательный повод отдохнуть и отвлечься от сдачи экзаменов, и в каждом вузе и даже на каждом факультете существуют свои традиции его проведения, которые передаются из поколения к поколению. Часто этот праздник совмещают с праздником посвящения в студенты первокурсников,  зачастую, это день, когда повсюду царят законы студенческого равенства и братства.

 

В игровых программах, посвященных этому празднику, это выражается в разных командных соревнованиях и веселых играх, в которых вместе выступают как студенты, так и преподаватели.  Предлагаем веселые командные игры к Дня Студентов.

 

1. Командный конкурс к Дню Студента - Перестраивалка "Студенты"

Создаются две команды, в каждой 8 человек и заранее готовятся два комплекта больших карточек с буквами: «С», «Т», «У», «Д», «Е», «Н», «Т», «Ы», каждый участник получает по одной карточке и держит перед собой. После того как ведущий загадает загадку, команде нужно быстрот сориентироваться и составить из букв ответ (участники с нужными буквами встают вперед и пишут разгадку слева направо), При следующей загадке – перестраиваются. От этапа к этапу ведется подсчет баллов, которые присуждаются команде давшей ответ первой. (Спасибо автору этой замечательной идеи)

1. Греют на лекциях, и на переменах

Учебного заведения родные….(Стены)

2. Для солидности и для особой красы,

Носят юные студенты пышные….(Усы)

3. Для наглядности свой эксперимент,

Дополнит фото и выставит на…(Стенд)

4. Пугает больше чем голод и холод

Полученный студентом в сессию..(Неуд)

5. Ставить нужно галочку или крест,

Если проводит преподаватель… (Тест)

6. Если взять на природу брезент,

То укроет от дождя натянутый…(Тент)

7. Помнят только лучшие моменты,

Никогда не унывают настоящие… (Студенты)

 

2. Командная игра ко Дню студента "Портрет идеального 

декана"

Для организации командной игры создать две команды, приготовить два мольберта или любой подставки, для большого листа ватмана, два маркера и листочки (в 2-х экземплярах), на которых написаны различные части тела и лица: «нос», «глаза», «брови» и т.п. – это и будет задание для каждого игрока. Игра идет по правилам эстафеты: первый игрок берет маркер, бежит к мольберту, рисует свою деталь будущего шедевра и бегом бежит обратно, за ним второй и т.д. Победа может присуждаться команде, как за скорость исполнения, так и за художественные достижения. Для большей демократичности возможен вариант, когда команда студентов играет против команды преподавателей и первые рисуют портрет идеального декана, а вторые, наоборот, рисуют идеального студента. Кроме черт лица, можно добавить карточку «подарок» или «пожелание» и игрок, рисующий последним, пусть проявит фантазию. 

 

3. Забавная игра "Находчивый студент"

В последнее время достижения цифровых технологий немного снизили актуальность такой незаменимой «подмоги» для студента, как шпаргалка, но, тем не менее, быстрая реакция и находчивость студенту необходимы во все времена. Суть игры: вызываются несколько пар (студент-студентка), каждому дается определенное количество «шпаргалок», пока звучит музыкальный отрезок, юноши должны спрятать их на теле и одежде девушки, чтобы они не выпали и…запомнить все «потаенные» места, затем организаторы завязывают им глаза шарфом, раскручивают и подводят к девушке. Но уже к другой, т.е. это розыгрыш. Пока помощники отвлекают парней шарфами и разговорами, стараясь отвести подальше от места событий, ведущий тихонько подговаривает девушек и меняет их местами. Вновь звучит музыка и партнеры должны быстро найти свои «шпаргалки». Несмотря на некоторую пикантность, проходит такая затея в молодежной компании всегда весело.

 

4. Танцевальный батл "Случай с Танечкой"

Для этого танцевального развлечения студентов – создаются две команды, в каждой желательно найти капитана по имени Татьяна, которая будет вытягивать карточки с заданием и задает настрой в своей команде. А задания готовятся по мотивам всем известной советской песенки из «Карнавальной ночи», текст которой переделывается. Задание можно зачитать (если нет уверенности в вокальных данных) или пропеть.

Задания сочиняются по аналогии с этими вариантами, в зависимости от любимых в компании танцевальных мелодий

1. Задание для первой команды

«Ах, Таня, Таня, Танечка,

С ней случай был такой:

Послали нашу Танечку

На смотр городской

Ей танцевать цыганочку

Выпала вдруг честь

Не стойте же вразвалочку:

Задайте жару здесь!»

Звучит отрывок из зажигательной цыганской мелодии1-я команда танцует

2. Задание для второй команды:

«Ах, Таня, Таня, Танечка,

С ней случай был такой:

Посватался за Танечку

Джигит один лихой,

Пришлось учить лезгиночку,

Чтоб с милым танцевать.

А вы смогли б картиночку

Такую ж нам создать?!»

Звучит отрывок из лезгинки2-я команда танцует

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта http://serpantinidey.ru/

Загрузка...
  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Игры – розыгрыши для дружеской компании.

Прикольные конкурсы для дружеской вечеринки.

Сказки-экспромт для корпоративных и дружеских вечеринок.

Игры во время танцевального перерыва.

Музыкальные игры и конкурсы для любого праздника.

Вечеринка для молодежи в стиле Хэллоуин "Кошмарной ночи!". Сценарий праздника.

 

(Голосов: 44)
VLADA в 09:57 25.01.2015
СПАСИБО!!! Вы реально лучшие, так выручили сегодня, мы провели все игры - прошли просто супер! Все, что у вас нахожу, свежо, талантливо и круто! Успехов вам и дальнейших творческих озарений!!! Я С ВАМИ НАВЕКИ!!!!
Severchanka в 05:40 26.01.2015
VLADA, спасибо за такой лестный отзыв. Мы, действительно, стараемся, размещать все самое лучшее: что-то придумываем сами, на что-то вдохновляют идеи, почерпнутые на других сайтах или форумах. А идеи в нашей тематике - это главное, поэтому пользуясь случаем, отдаю реверансы и поклоны всем талантливым авторам и ведущим праздников, кто узнает влияние своего творчества на наши статьи!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Имя: Введите 372: