Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сказка – экспромт для любого праздника "Умей радоваться жизни!"

 Сказки испокон веку слhttps://serpantinidey.ru/Новая сказка – экспромт для любого праздника "Умей радоваться жизни!"ужат источником тепла, радости и мудрости, а разыгранная на празднике сказка – экспромт – источник веселья и хорошего настроения! Это одно из самых любимых и универсальных развлечений. А благодаря талантливым авторам и доступности, которую нам подарила всемирная сеть, можно найти текст сказки к любому случаю и по любому вкусу, ведь одни из них можно разыгрывать только во взрослой компании, другие интересны узкому кругу профессионалов, третьи хороши будут на детском празднике.

Предлагаем сказку – экспромт для любого праздника «Умей радоваться жизни!», которую можно устроить практически в любой компании, даже на семейном празднике, где присутствуют дети.

Суть развлечения Герои получают свою роль и слова на карточках-подсказках. В силу актерского таланта исполняют свою роль и при упоминании имени своего персонажа произносят реплику своего персонажа. 

Действующие лица:

Роза. "Хочется любви!"

Солнышко "Всех согрею!"

Оса "Жу-жу- жу!"

Тучка "Я летаю, я в раю!"

Садовник «Лепо-о-ота!"

Фиалка  «А мне все фиолетово».

 

Текст сказки-экспромт "Умей радоваться жизни!"

Ярко светило Солнце. Одинокая маленькая Тучка радостно летела по небу и, пристроившись рядом с Солнцем, прикрыла его собой. В палисаднике проснулась Красная роза.  Красная роза быстро похлопала ресницами, расправила свои лепестки и мило улыбнулась. Чуть погодя, проснулась ее соседка - засоня Фиалка. Фиалка сделала  небольшую зарядку для шеи и пресса, а потом зевнула. В палисадник пришел синеокий Садовник. Садовник замер, увидев неземную красоту Розы и Фиалки. Солнце выглянуло из-за Тучки и послало воздушный поцелуй сначала Розе, а потом Фиалке, потом пощекотало своими лучами Садовника, но тут шаловливая Тучка снова закрыла Солнце собой.  Садовник хлопотал вокруг Розы и Фиалки и радовался жизни, тем временем, над палисадником закружила Оса.

   Оса поцеловала макушку Розе, затем Фиалке, а далее, бешено работая крылышками, скрылась за Тучкой. Тучка перевернулась на другой бок и вместе с Солнцем поплыла в другую сторону. Осе это не понравилось, и Оса с досады ужалила Садовника прямо в щеку. Левую щеку. Щека вспухла, левый глаз затек, увидев это,  почему-то сказала Роза,  ей ответила Фиалка.  

Но даже после этого лукаво протянул жизнерадостный Садовник , потрогал опухшую щеку.И это немудрено, ведь он был философом. А для философа - жизнь есть огромный палисадник, где много Роз и Фиалок. И это само по себе огромное счастье. И какие бы Осы нас ни кусали, умей радоваться Солнцу, Цветам, Тучке, празднику и жизни, вообще!

 

Артистам – аплодисменты за талант! А сказке за намек и повод для прекрасного тоста: «Давайте радоваться празднику и жизни, господа! Ура!»

Автор  Елена Целоусова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сказка – экспромт для любой компании "Замок Кощея"

Сказки и сценки - экспромт для выпускного праздника.

Сказки и театр - экспромт для юбилея женщины

Лучшие сказки и театр - экспромт на юбилей мужчины

Лучшие сказки и сценки-экспромт для свадьбы

Новогодняя сценка для корпоратива "Фантазия на тему любимого фильма"

 

(Голосов: 31)
Ольга в 12:36 27.10.2016
На дне рождения обыграли сказку. Сделали реквизиты - ободки на голову. Смеялись до упаду.Спасибо!!!
Severchanka в 07:24 31.10.2016
Ольга, вы просто молодцы - "Умеете радоваться жизни"! Веселых вам праздников и счастливых буден!!!
Людмила в 19:45 28.11.2016
Спасибо,работникам этого сайта за то,что вы есть!!!
Severchanka в 10:33 29.11.2016
Людмила, благодарим за добрый комментарий))) Радости, веселья, всего наилучшего!!!
Айрин в 09:52 14.01.2017
Срочно нужен сценарий на день рождения радио Океан Любви ФМ нам исполняется 2 года!Руководитель радио Алексей с ником UFO
Severchanka в 08:23 15.01.2017
Айрин, примите наши поздравления с наступающим юбилеем! Желаем творческого вдохновения, позитива, процветания и Океана любви вам и вашим слушателям!!!
К сожалению, мы из-за большой занятости взяться на ваш сценарий не можем, но уверена, что вы придумаете, как отметить свой праздник и без нашей помощи)))
Елена в 23:31 09.11.2020
Добрый день!Спасибо огромное за ваши сказки,сценарии,это очень большая помощь начинающим ведущим,да и просто любителям ,всегда читаю,много чего проводила на юбилеях,очень интересно,а самое главное весело,гостям нравится,,вам успехов,здоровья,и дальше радуйте нас,а мы вам очень благодарны,Удачи вам
Severchanka в 01:39 10.11.2020
Елена, благодарим за добрые пожелания и отзыв! Как приятно знать. что наша работа нужна людям, а материалы полезны и интересны, а главное, действительно помогают организовать праздники. ам всех благ! И всегда удачных праздников!!!
Имя: Введите 372: