Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Шуточные номинации ко Дню Учителя. Сценарий поздравления педагогов.

 https://serpantinidey.ru/Шуточные номинации ко Дню Учителя. Сценарий поздравления педагогов.День Учителя один из самых почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. В этот день и накануне педагоги окружены заслуженным вниманием за свой непростой и такой необходимый для всех труд. Самые традиционные поздравления это цветы, конфеты, открытки и разные нужные или просто приятные мелочи.  В некоторых школах также существует замечательная традиция устраивать общее поздравление, которое готовится силами учеников или родителей, предлагаем один из сценариев - «Шуточные номинации ко Дню Учителя», написанный с добрым юмором и уважением к виновникам торжества. Хорошо дополнят такой сценарий концертные номера художественной самодеятельности школы.

 

Вручение номинаций ко Дню Учителя

Участники: учителя, ученики, двое ведущих (старшеклассник и старшеклассница).

Реквизит: призы-подарки для учителей, например, самодельные статуэтки, напоминающие «Оскара» и дипломы за победу в номинациях.

Звучит музыкальная заставка.

Ведущая: Добрый вечер, дорогие гости! Добрый не учебный, а праздничный вечер!

Ведущий: Мы рады приветствовать вас на первой и единственной церемонии награждении «Школьный Оскар», посвященной празднованию Дня Учителя!

Ведущая: Наконец настал день, которого все так долго ждали - сегодня наши учителя будут отмечены наградами за свой нелёгкий труд.

Ведущий: И пусть этот Оскар не совсем настоящий, зато мы по-настоящему ценим и уважаем наших педагогов. Но не будем долго тянуть и приступим! В каждой номинации победившему учителю вручается статуэтка и диплом, произносятся приятные слова об этом человеке.

Ведущая: Первая наша номинация, очень почётная, звучит так: «Точность - вежливость королей»! И побеждает в ней... Учитель математики (имя-отчество)! Подходите к нам за своим «Оскаром». В наш век цифровых технологий математика - истинный двигатель прогресса!

Ведущий: А следующая номинация называется «Не продаётся вдохновенье». И победителем в этой номинации объявляется учитель литературы и русского языка (имя-отчество)! Будущие Пушкины и Некрасовы корпят сегодня над сочинениями на его (её) занятиях.

Ведущая: «Караван историй» - так называется ещё одна сегодняшняя номинация! Думаю, многие уже поняли, что побеждает в ней... Учитель истории (имя-отчество)! Каждое его слово вписано в мировую историю.

Ведущий: Продолжает нашу церемонию номинация «Миссия Дарвина»! Здесь первенство отдано... Конечно, учителю биологии (имя-отчество)! Всё, что растёт и движется, находится под его присмотром!

Ведущая: В номинации «Красота спасёт мир» жюри единогласно присудило приз учителю рисования (имя-отчество)! Кто знает, не сотворят ли его ученики в скором времени второй «Чёрный квадрат»?

Загрузка...

Ведущий: А сейчас представляем вам самую загадочную номинацию - «Призрак оперы». И победа в ней достаётся нашему учителю пения (имя-отчество)! Новых звёзд эстрады и театра воспитывает этот талантливый человек.

Ведущая: И мы переходим к другим номинациям. Следующая называется «Движение - жизнь». Здесь жюри признало победителем любимца девичьей половины школы - учителя физкультуры (имя-отчество)! Только на его занятиях можно бегать, прыгать и дурачиться сколько угодно!

Ведущий: Следующая номинация - «Терпение и труд всё перетрут»! А вот здесь самая настоящая интрига... Победу в этой категории поделили между собой учитель труда девочек (имя-отчество) и учитель труда мальчиков (имя-отчество)! Именно благодаря этим людям наши ребята учатся хозяйничать, и именно этим людям больше всех благодарны родители!

Ведущий: Номинация с устрашающим названием «Киберсюрприз». И приз достаётся учителю информатики! Этот преподаватель по секрету признался нам, что некоторые ученики уже в чём-то превзошли его самого!

Ведущая: А мы подошли к самой волнительной номинации - «Наша служба и опасна, и трудна». Эти слова могут подойти, в общем-то, каждому из педагогов, но в большее степени - одному человеку. Кто же это? Это...

Вместе: Директор школы (имя-отчество)! Можно придумать ещё больше номинаций, если позволяют рамки праздника, например, «Обыкновенное чудо» для учителя химии, «Параллельные миры» для учителя черчения, «Золотой глобус» для учителя географии, «Чужая душа - потёмки» для психолога, «Мал да удал» для учителя начальных классов и т.д., можно разбавить награждение концертными номерами.

Ведущий: На сегодня Оскаров больше нет. Но это не главное.

Ведущая: Главное - не награды, а наши оценки на экзаменах! С праздником вас, дорогие учителя!

Вместе: Мы вас любим! Ученики исполняют песню.
 

Музыкальное поздравление на День учителя

(поют на мотив песни «Чему учат в школе»)

1. Прозвенит звонок с утра,
На урок бежать пора
Поскорее, поскорее, поскорее!
Вот учитель к нам идёт
И заданья раздаёт
Всё сложнее, и сложнее, и сложнее!
(повтор двух последних строк)

2. Днём и ночью мы зубрим,
И не спим, и не едим,
Всё читаем, и решаем, и считаем!
Лет на десять старше быть,
Чтобы в школу не ходить
Всё мечтаем, и мечтаем, и мечтаем!

3. Нам учитель говорит:
Детство быстро пролетит,
Повзрослеем, повзрослеем, повзрослеем,
Только школу разлюбить
И навеки позабыть
Не сумеем, не сумеем, не сумеем!
(повтор двух последних строк)

Спасибо автору А.Вертинской

Источник:   http://bezgrusti.ru/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий корпоративной развлекательной вечеринки для учителей "Добрый вечер или Дважды два коктейля"

Что подарить учителю или воспитателю к празднику: День учителя,  выпускной?!

Подарок учителю своими руками

Оригинальное поздравление учителей на Последнем Звонке "Живая рулетка"

Новый оригинальный сценарий корпоративной вечеринки ко Дню Учителя "Вечная Весна"

Сценарий Последнего звонка "Вручение премии "Золотой Звонок"

 

(Голосов: 27)
Дарья в 12:30 26.09.2015
Сайт шикарный, нашла все что нужно, спасибо большое!)))
Severchanka в 00:53 28.09.2015
Дарья, благодарю за отзыв! Заходите чаще! И веселого праздника!
Ольга Смирнова в 14:50 20.09.2016
Да, скоро же день учителя! Будем поздравлять наших педагогов.
Severchanka в 01:00 21.09.2016
Ольга, спасибо за комментарий. Да скоро у педагогов профессиональный праздник, а они достойны и наших поздравлений, и хлопот по организации для них настоящего праздника, и всяческих добрых слов за свой труд)))
Татьяна в 04:38 09.09.2017
Огромное спасибо, очень помогли в работе! Мы молодцы, Вам дальнейших творческих успехов!
Severchanka в 07:41 09.09.2017
Татьяна, благодарим за отзыв и добрые пожелания. И вам всего наилучшего и веселого праздника!!!
надежда в 05:47 06.09.2018
спасибо! Всё очень интересно!!!
Severchanka в 06:43 06.09.2018
Надежда, благодарим за отзыв))) Удачных вам праздников!!!
Татьяна в 14:06 02.10.2020
Как здорово, что зашла на этот сайт. Нашла то, что искала. Спасибо.
Severchanka в 00:59 04.10.2020
Татьяна, благодарим за отзыв. Рады, что пригодилось. Удачного праздника!
Имя: Введите 372: