Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Подарок учителю своими руками

https://serpantinidey.ru/Подарок учителю своими рукамиНа свете много  разных профессий. Однако не каждая в состоянии повлиять на судьбу другого человека – плохо повлиять или хорошо. Поэтому профессия педагога, учителя или воспитателя, можно сказать, стоит особняком. Они, представители этого благородного ремесла, не просто учат, но и воспитывают, созидая и развивая детскую личность. Мы всегда помним об этом и поэтому относимся к учителям и воспитателям совершенно по-особенному. Наверное, именно в этом кроется причина наших особенно тщательных поисков подарка ко Дню учителя.

 

Вот несколько хороших проверенных на практике вариантов и идей, как сделать подарок учителю своими руками....

 

Идея 1. Подарок учителю от младших школьников.

Поиск соответствующего презента начинается с совершенно пустой головы, то есть ты просто ума не приложишь, что же такое можно подарить хорошему учителю или заботливой воспитательнице? Дорогостоящее подношение не подходит сразу по нескольким статьям: на каждый красный день календаря золотых украшений не накупишься – накладно, да и уместен дорогой подарок учителю на какое-то значительное событие, например выпускной. А на «обычный» Новый год или 8 Марта? Обойтись банальным и совершенно непамятным сувениром? Совсем не хочется! Коробка «Рафаэлло» и три тюльпанчика, конечно, миленько. Но все-таки хочется какой-то оригинальности и, пожалуй, душевности. Ведь она-то, педагог, вкладывает в твое бестолковое чадо не что-нибудь, а именно душу! Вот вам и подсказка: вложите в подарок свою душу (фигурально выражаясь), при этом подключив руки!

Нужно просто очень быстро освоить декупаж. С помощью этой нехитрой технологии можно создать несколько простых, но полезных вещей. Во-первых, сам ребенок может придумать и выполнить рисунок, который затем переносится на открытку, оборотную сторону настольного зеркала или стакан под канцелярские принадлежности. Получится очень мило и, во-вторых, ни у кого такого не будет!

Что касается открыток, то можно применить еще один старый дедовский способ: на картон наносится изображение, которое поступательно смазывается клеем и поверх него присыпается мелко нарезанными шерстяными нитками подходящих цветов. Очень мило в такой технике получаются котята, бабочки и цветы, столь уместные на открытках, поздравляющих с 8 Марта.

Своими собственными руками можно сделать фоторамку, применив способ обыкновенной лепки. Для этого нужно лишь купить рамку пошире и набор разноцветной полимерной глины. Вылепите, пожалуй, насколько пузатеньких букв, улыбающийся глобус или любые другие симпатичные вещи, связанные со школьной тематикой. Прикрепить всю эту красоту можно на специальный клей, который продается там же, где и глина. Для стойкости покройте свои изображения акриловым лаком. Вставьте в рамку любое фото класса или группы, напишите на обороте несколько добрых слов, и прекрасный подарок у вас в кармане!

 

https://serpantinidey.ru/Подарок учителю своими руками

Идея 2. Подарок своими руками от старшеклассников

Следующие подсказки, пожалуй, для детей постарше, ведь придется применить техники посложнее, чем декупаж и лепка. Вот вариант для тех, кто довольно прилично умеет рисовать, потому что мы хотим предложить технику батика для создания оригинального аксессуара – шарфика, палантина или шейного платка. Если немного поруководить ребенком в деле выбора сюжета и расцветки, то, прямо скажем, такому подарку цены не будет.

Прекрасный вариант – вещь, сделанная в стиле скрапбукинга. Здесь в ход идут симпатичные вырезки из открыток и журналов, ленточки, кусочки ткани, кружево, лепные миниатюрные фигурки, в общем все то, что каждая порядочная девочка считает в глубоком детстве «сокровищами». Такими вот симпатичными средствами можно эксклюзивно украсить любую вещь: фотоальбом, чайную пару, набор фужеров, кожаную обложку для ежедневника. Кстати, на его первых страницах можно расписаться всем воспитанникам. Будет выглядеть очень трогательно.

Совсем универсальный вариант презента подойдет тем, кто неплохо вяжет, ведь что им стоит вывязать сердечко или милый цветочек, состоящие из двух половинок. Половины сшиваются и фигурка набивается ватой. Сверху вышиваем инициалы педагога – и можно дарить! Если сделать эти вещи очень маленькими, то получатся брелки, если просто маленькими – то игольницы, а если постараться и связать вещь покрупнее, то вполне сойдет за подушку-думку.

В том случае, кода работа руками не ваш вариант, но идея вам весьма по душе, то найдите у себя в городе мастеров хенд-мейда (т.е. ручной работы). По вашему заказу и задумке они вам такое сделают, что пальчики оближите. И даже по разумным ценам.

Идея 3. Необычный или оригинальный подарок учителю.

Бывают моменты, когда при выборе подарка учителю есть резон уйти от денежно-вещевого ряда, ведь иногда случаются события, выходящие из рада вон. Правда? Так почему бы не соригинальничать? Подарите сюрприз или впечатления! 

Например, закажите в качестве памятного презента учителю сеанс профессиональной фотосессии. Пусть это будет целый ряд встреч с фотографом: в самой школе на уроке, с учениками и без. Потом отведите педагога в сквер, а после – в фотостудию, где его пощелкают с разными модными аксессуарами на школьную тематику. Потом из всех снимков оформляется такой альбом, второго какого не будет ни у кого и никогда. Мы уже не говорим о приятно и необычно проведенном времени.

Еще способ развлечь педагога: пригласите его или ее всем классом на концерт приезжего симфонического оркестра или на спектакль труппы столичного театра. Да и просто культпоход на постановку местного театра развеет рутинное течение жизни.

Кстати, если уже или еще тепло, то отвезите своего учителя загород на пикник. Причем заранее продумайте игровую программу, и такой праздник-подарок запомнится больше остальных. В том случае, если погода не позволяет, то отправляйтесь всей веселой компанией на автобусную экскурсию по городу или, если возможно, до близлежащей достопримечательности. По пути можно и пофотаться, и в какое-нибудь кафе заглянуть.

При большом желании можно даже звезду именем вашего педагога назвать. Нужно лишь зарегистрировать название новой звезды во Всемирном звездном каталоге. Затем оформляете оригинальный сертификат, где черным по белому прописывается какую звезду и чьим именем назвали. Скорее всего, ваш учитель будет не просто удивлен, а потрясен. С целью потрясти педагога размахом и креативностью вашего подарка, выкупите у рекламной компании место на баннере и закажите макет поздравления с портретом учителя и добрыми словами в его адрес. Разместите баннер на щите, который находится в одном квартале со школой или местом жительства педагога. Такого подарка вашему учителю точно еще никто не делал!

В последнее время популярны именные медали и даже статуэтки с подписями «Любимому учителю» и т.д., но мы не советуем делать такой презент основным подарком. Подобное сойдет как приложение. А лучше всего, если то же самое дети сделают своими руками – так будет приятнее. В любом случае, стоит как-то обыграть вручение статуэтки или именной медали, как например церемонию вручения «Оскара» или т.п. Поверьте, педагогу будет приятен уже тот факт, что дети все это для него приготовили и отрепетировали.

 

Идея 4. Подарок от всей души.

   Представьте себе, что можно соригинальничать и преподнести педагогу интересный подарок, оставаясь во вполне традиционных рамках. Возьмите хотя бы моду на вручение сертификатов: заядлым спортсменам подойдет сертификат на посещение экстрим-парка или лыжной базы. Помешанным на своем домашнем питомце очень польстит сертификат в собачью парикмахерскую. Рыболовы пусть посетят аквапарк. А вот одержимым букинистической страстью лучше преподнести купон на покупки в книжном. Любитель театра придет в абсолютный восторг от годового абонемента. И так далее.

Бывает так, что в стремлении подарить что-нибудь интересненькое человек человека не особенно поддерживает тот же родительский комитет, члены которого непреклонны в своем стремлении наградить бедного учителя большой и красивой картиной. Или чайным многострадальным сервизом на 12 персон. Тогда предлагаем таким образом выкрутиться из ситуации: закажите гравировку или медную табличку с дарственной надписью. Поместите на совершенно традиционные подарки что-то одновременно трогательное и юмористическое, вроде того: «Наш большой след в Вашей жизни». Или (на чашках сервиза) «Чаши, испитые до дна».

Самый-самый оригинальный подарок учителю может быть действительно очень интересной вещицей. Возьмите хотя бы глобус-левитант, гадательный шар-оракул, «приниматель решений», ручку со встроенной флеш-картой, нео-куб или арт-скульптуру. Пусть таким подарком гвоздь не забьешь и суп из него не сваришь, но своей «интересностью» он еще долго будет привлекать к себе взор своего хозяина.

Когда же времени в обрез и даже некогда подумать, остановитесь на традиционном чае, кофе или спиртном. Но сделайте свою ставку на оригинальную упаковку. Самый простой и эффектный вариант – корзина. В нее можно уложить бутылку дорогого вина, аппетитные фрукты и добавить набор из фужеров. Или поместите пакетики развесного чая, упаковку темного сахара и изысканный мельхиоровый сливочник. Чай можно оформить и в китайском стиле, стоит лишь подобрать соответствующую деревянную или жестяную коробочку. Присовокупите к ней уложенные в красивую сухарницу сухофрукты – можно дарить. Даже обычные конфеты и шоколад выглядят вполне оригинально, если выложить их в декоративную коробку, имитирующую торт. Кстати, водку упакуйте в коричневый бумажный пакет из кравта и «сдобрите» упаковочным скотчем. Добавьте пару-тройку свежих лимонов и набор стопочек из черного стекла. Выглядит весьма импозантно, и подарить не стыдно.

 

Мы, конечно, понимаем, что дарить нестандартные подарки и хочется - и боязно. Но есть уверенность, что даже если первой эмоцией вашего педагога будет сильное удивление, то, спустя время, он оценит ваше остроумие и ваш вкус. И что совсем немаловажно – учитель или воспитатель обязательно почувствует, что он вас ВДОХНОВЛЯЕТ! Вдохновляет на поиск и размышления, на принятие нестандартных решений. И эта мысль будет его самым ценным подарком, поскольку, вдохновленный вашим вдохновением (извините за повторение), он поймет, что вся его жизнь и профессиональная деятельность не зря. Что он оставил свой добрый след в ваших сердцах.

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

Загрузка...
   

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Шуточные номинации ко Дню Учителя. Сценарий поздравления педагогов.

Игровой момент для выпускного "Классные дамы-классные мамы"            

Шуточные и оригинальные поздравления и конкурсы педагогам на выпускном. 

Оригинальное поздравление учителей на выпускном "Живая рулетка"

Сценарий Последнего звонка "Вручение премии "Золотой Звонок"

Скрапбукинг и декупаж.

 

(Голосов: 38)
Имя: Введите 372: