Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий корпоративной развлекательной вечеринки для учителей "Добрый вечер или Дважды два коктейля"

https://serpantinidey.ru/Сценарий корпоративной развлекательной вечеринки для учителей "Добрый вечер или Дважды два коктейля"Профессия учителя актуальна и востребована во все времена. Быть учителем интересно, престижно, ответственно и очень тяжело, в силу этого, учителям приходится почти всегда быть серьезными, а ведь им тоже хочется иногда собраться и просто повеселиться. Именно поэтому название для сценария их профессионального праздника мы выбрали очень несерьезное «Дважды два коктейля». Это совсем не значит, что он будет посвящен теме, а тем более рекламе, алкогольных напитков, просто хотелось, чтобы виновники торжества смогли, благодаря этой очень легкой развлекательной программе, по-настоящему отдохнуть!  

Устроить праздник, взяв за основу предложенный нами вариант: Сценарий корпоративной развлекательной вечеринки для учителей «Добрый вечер или дважды два коктейля», может инициативная группа коллег или приглашенный ведущий, программа состоит из разноплановых развлечений: застольных, музыкальных и танцевальных - при желании, в нее легко внести свои изменения. Для проведения лучше всего подойдет форма дружного веселого корпоратива в кафе, банкетном зале или любом комфортном помещении, где есть звуковая аппаратура и площадка для проведения игр и танцев. Огромным плюсом станет присутствие фотографа на празднике. (Выражаем благодарность за идею этой программы Маргарите Ревко)

 (Примечание автора: для повышения заинтересованности и активности гостей рекомендуем устроить призовой фонд, который в финале праздника будет обмениваться на «местную валюту» - фишки (картинка с двумя коктейлями). В качестве призов могут быть приятные и полезные мелочи или даже бутылки с алкоголем, заранее оцененные организаторами в разном количестве «коктейлей» и выставленные на отдельном столике. Фишек необходимо распечатать в количестве, соизмеримом с числом конкурсов и призов -  готовые варианты смотреть в папке "Фишки. Картинки") 

► В списке авторских сценариев программу "Дважды два коктейля" можно найти под номером 94

 

Сценарий развлекательной программы ко Дню Учителя "Добрый вечер или Дважды два коктейля"

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

Звучит трек 1. Отбивка на выход ведущего (папка "Музыка к сценарию")

 Ведущий: Добрый вечер, уважаемые гости! И самые добрые пожелания виновникам торжества – работникам сферы образования! С профессиональным праздником вас!

И первый тост хочу поднять я в вашу честь!

Спасибо, что вы с нами, спасибо, что вы есть!

Звучит трек 2. Посвящение учителям

2. ПОСВЯЩЕНИЕ УЧИТЕЛЯМ.mp3

Ведущий: Уважаемые учителя, подписываюсь под каждым словом, прозвучавшим в этой песне. Но сегодня мне бы хотелось, чтобы вы скинули с себя груз постоянной ответственности и просто отдохнули, расслабились и порадовали себя и коллег своими мало еще открытыми талантами и умением веселиться. А чтобы сделать это вам было легче, мы: ведущий (имя) и ди-джей (имя) решили объявить девизом нашей развлекательной программы заведомо несерьезную тему: «Добрый вечер или Дважды два коктейля»! Это не значит, что мы призываем вас к активным возлияниям (хотя и такое не возбраняется, это ваш праздник!), мы просто решили именно коктейлями сегодня мерить степень активности каждого из вас и, более того, сделать коктейли местной валютой.  (Обращает внимание гостей на стол с призами) Как видите, у нас тут представлено наше местное «Поле чудес», и каждый наш приз оценен в n-ом количестве коктейлей, т.е. вот этих фишек (показывает), которые будут вам вручаться за активное участие в играх и конкурсах. Также для усиления азарта в каждом конкурсе кто-то самый активный или самый удачливый сможет получить дополнительную фишку (показывает фишку «x2»), тем самым, получая шанс удвоить свой результат. Согласны с такой системой оценок? (гости реагируют) А тема праздника устраивает, готовы веселиться? (гости реагируют). Тогда, начинаем! Отправляемся в плавание по нашей развлекательной программе! И, как и полагается перед плаванием, разобьем шампанское о борт! Ах, да? Бить здесь нельзя, тогда разопьем! Наполняем бокалы. И поднимем тост за вас, за ваше счастье и удачу!

Звучит трек 3. Так, дай вам бог!

3. О.РОМАНЕНКО. ТАК ДАЙ ЖЕ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ.mp3

Ведущий: Ну, вот, еще и коктейли толком не умножали, а в зале уже царит праздничное оживление! И, чтобы, так сказать, закрепить пройденный материал и наверняка проникнуться заданной темой, предлагаю немного хором покричать. Я буду зачитывать самые разные строчки, а вы должны их в рифму продолжить. Варианта продолжения предлагается два: первый – «Один коктейль!» и второй - «Несите два!», вступаете каждый раз после слова «Официант!»

 

Застольная кричалка "Про коктейли!"

Ведущий:

Напитки покрепче, конечно, не самоцель,

Но сегодня, ведь, праздник. Официант!

Все гости (хором): («Один коктейль!»)

Ведущий:

И правда, утомила вечных дел карусель,

Пора отдохнуть и повеселиться. Официант!

Все гости (хором): («Один коктейль!»)………………….

 

- Конкурс "Необычный предмет"

(Автор конкурса М.Ревко)

Ведущий: Говорят, что праздники учителей, как бы ни начинались, все равно невольно превращаются в педсовет и, что даже в праздники вам трудно обойтись без разговоров о профессии? Это так? (гости отвечают) И что, даже n-ое количество коктейлей не спасает? (улыбается, гости отвечают) Что ж, раз от темы профессиональной деятельности полностью не отойти, предлагаю сделать это по-праздничному, включив фантазию. Давайте попробуем придумать новые школьно-развлекательные предметы, соединив, казалось бы, несоединимое и расшифровав задуманное нами название этого предмета……………….

.............................

Пример картинки и расшифровки (для иллюстрации):

ТАНЦЫ + МАТЕМАТИКА.  = УЧИТЕЛЬ "ТАНЦЕМАТИКИ"

..............................

► 15 готовых карточек для конкурса смотреть в папке "Необычный предмет. Картинки"

(Проводится конкурс, участникам вручаются фишки. Самому активному (или это фишка разыгрывается среди участников) дополнительно вручается фишка «x2»)

Ведущий: Браво участникам! Не знаю, как вам, а парочка предметов мне не показались такими уж далекими от воплощения. И прямо сейчас предлагаю провести занятие по одному из них, например, «мурмузыки». Что может изучать этот предмет, как по-вашему?........  

 

- Командная музыкальная игра за столом "Танцующий листопад"

(Реквизит: распечатанные карточки с названиями песен и исполнителями, для большей зрелищности карточки лучше сделать в виде осенних листьев – варианты в папке "Листопад. Картинки")

Ведущий: ....................Ваш профессиональный праздник приходится на прекрасную пору осеннего листопада и конечно же, на начало учебного года. Предлагаю про них и помурлыкать и даже про них потанцевать. Устроим танцующий листопад? Готовы? Тогда делимся на команды и от каждой команды выбираем лидера, которых я жду на сцене......................

  ...................................................

► 5 готовых карточек для конкурса смотреть в папке "Листопад. Картинки"

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Листопад. Музыка"

  

- Общее танцевальное развлечение "По барабану"

(очень веселая танцевальная игра, объединяющая гостей)

 

- Игра во время танцевального перерыва "Даёшь, молодежь"

Реквизит: шляпа

Ведущий: А сейчас мне бы хотелось обратиться к молодым специалистам. Таковые имеются? Отлично, тогда сейчас ваш выход! Все, кто считает себя молодыми, шаг вперед! Вот, теперь вижу. Вопрос к вам такой, разница в возрасте с детьми у вас небольшая, и вы наверняка отрываетесь под такую же музыку, или я ошибаюсь? (отвечают) ………….

Звучат треки 1-8 из папки «Даешь молодежь» - гости танцуют

Треки для иллюстрации:

4. Егор Шип, ST, Quincy Promes. Наше имя знают все.mp3

5. Inna. Up.mp3

..............................

(Лучших также ведущий может отметить, выдав фишки)

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Даешь молодежь"

Танцевальный перерыв

 

ВТОРАЯ ЧАСТЬ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Звучит трек 1

(Звучат позывные праздника, ведущий вновь приглашает гостей занять свои места за столом и продолжает программу)

Звучит трек 9 – гости занимают свои места

Ведущий: Да, друзья, наш добрый вечер продолжается! И в нашем зале всё новые огни хорошего праздничного настроения зажигаются! …..

 

Интерактив с гостями "Как я стал педагогом?"

Ведущий: Дорогие учителя, а поделитесь своей историей, как вы стали педагогом. Кто или что помогло сделать выбор будущей профессии? Совет родителей? Случай? Мечта? А, может, равнение на кумира, посмотрели кино про супер-педагога и захотели быть на него похожим? Или как? (ведущий выборочно подходит к гостям. Они делятся своей историей)……………. 

- Игра "Разошлись на цитаты"

.................................

- Знания у нас дают бесплатно.

- Бесплатно… И много дают?

- На жизнь хватит.

(Ответ: «Большая перемена»)

..............................................

- Игра – аукцион "Фильмы о школе"

 

- Развлечение за столом "Музыкальный портрет учителя"

Ведущий: Спасибо за этот экскурс в классику, согласитесь, что педагоги встречаются очень разные и в кино, и в жизни, но в то же время, у вас есть общие привычки и даже некоторые черты характера. Мы вам предлагаем свою музыкальную зарисовку о профессии учителя, взгляд со стороны, возможно, сами бы вы это сделали по-другому, и у вас музыкальный портрет современного учителя получился бы другой. С радостью потом выслушаем ваше мнение…….. 

Ведущий: После летних отпусков готовясь к началу занятий учителя у нас такие

Звучит трек 1. А я веселая (папка "Музыкальный портрет")

Ведущий: И 1 сентября очень искренне учителя говорят своим подопечным 

Звучит трек 2. …………………

.................................

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Музыкальный портрет"
 

- Застольная музыкальное развлечение "Что такое осень?!"

Ведущий: Дамы и господа, а вы знаете, что с вашим праздником еще и связана одна замечательная примета? Как же! Как же! Прошел День Учителя, пора готовится …нет, не к зиме….

Звучит трек 1. Осень (папка "Осень") аплодируют в такт музыки

1. Осень.mp3

Ведущий: Где вечный май, каждый педагог точно знает, иначе он просто не смог бы работать! А еще каждый педагог безошибочно ответит на вопрос: «Что такое осень?!» Споем все вместе до боли знакомые строки!

Звучит трек 2. Что такое осеньпоют вместе с фонограммой…………

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Осень"
 

 

ФИНАЛ ПРАЗДНИЧНОЙ ПРОГРАММЫ

Ведущий: Дорогие педагоги, еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником! А наша развлекательная программа подходит к своему логическому завершению, скоро, совсем скоро вы, наконец, сможете обменять заработанные фишки на призы нашего «Поля чудес». Всем, кому не хватает чуть-чуть на выбранный приз, даем возможность получить недостающие фишки, которые будут выданы самым артистичным и талантливым после танцевальных конкурсов, в первом важна способность, как можно точнее повторить танцевальные движения за учителем танцев, а во втором, напротив, полет вашей импровизации! Итак, ждем вас на танцевальной площадке!

Звучит трек 11. – на выход

- Танец-анимашка "Добрый вечер"

- Танцевальные конкурс "Мы такие разные"

► Музыкальное оформление конкурса смотреть в папке "Мы разные"

Танцевальный перерыв

(Самым активным вручаются фишки «Два коктейля» и «х2», гости обменивают заработанные фишки на призы. Далее праздник проходит в свободном режиме).

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (600 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

__________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 94 - ДВАЖДЫ ДВА КОКТЕЙЛЯ.docx

 © Н. Г. Худяшова, Н.Н. Черепанова, 2022 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на игровую программу:

Такой сценарий хорошо дополнят Застольные, активные и музыкальные игры ко Дню Учителя "КЛАССная компания", которые отдельно предлагаются (450 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий – бонусная скидка (200 рублей), а значит, за два сценария - 850 рублей, только за этот - достаточно 600 рублей.

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Застольная ролевая сказка ко Дню Учителя

Шуточные сценки ко Дню Учителя

Оригинальное поздравление учителю от родителей и детей "Мини-концерт"

Шуточное костюмированное поздравление учителям "Советы медиков"

Что подарить учителю или воспитателю к празднику: День учителя, 8 Марта, выпускной?!

Сценарий экспресс-поздравления для учителей "Праздничная пятиминутка"

 

(Голосов: 86)
Люба в 00:57 05.09.2019
Спасибо за такой легкий, а главное, действительно праздничный сценарий. А то почему-то раз для учителей, то обязательно что-то заумное. Прямо настроение поднялось, устроим, наконец, в этом году веселую вечеринку! Успехов авторам и проекту, в целом! Очень полезный и позитивный сайт! Молодцы!
Severchanka в 02:52 05.09.2019
Люба, благодарим за добрый отзыв. Рады, что наша идея понравилась. С наступающим праздником вас! Всех вам благ!!!!
Татьяна Ивановна в 05:54 10.09.2019
Большое педагогическое спасибо за такую идеи для нашего праздника! Программа, действительно, очень развлекательная, но, что хорошо, и "сидячая" часть компании не будет скучать. Потом отпишусь, как все пройдет.
Severchanka в 11:18 10.09.2019
Татьяна Ивановна, благодарим за отзыв. Рады, что программа понравилась. С наступающим вас! И всех вам благ!
Оксана в 05:08 26.09.2019
Впервые попробовала взять готовый сценарий! Осталась довольна! Очень веселая, насыщенная и оригинальная программа, спасибо авторам. Буду теперь пользоваться.
Severchanka в 02:00 27.09.2019
Оксана, благодарим за отзыв.. Приятно знать, что не зря работаем. Удачного вам праздника!!!
Галина55 в 13:19 07.10.2019
Спасибо авторам! Вечеринка удалась на 100 % (95% из них благодаря этому сценарию). Учителя повеселились и отдохнули на славу, чему мы безумно рады)))
Severchanka в 23:24 07.10.2019
Галина55, благодарим за отзыв об уже проведенном мероприятии, такие особенно ценны:) Рады, что праздник удался и виновники торжества остались довольны. Заходите чаще! Удачных вам праздников!
Елена в 09:39 16.09.2021
Спасибо за сценарий! Очень понравился!
Severchanka в 07:24 17.09.2021
Елена, благодарим за отзыв! Удачного вам праздника!!
Светлана в 19:31 25.09.2022
Доброго времени суток. Спасибо огромное за то, что вы есть. Не первый раз пользуюсь Вашими сценариями. Всегда праздники проходят на УРА! Очень содержательные сценарии, веселые конкурсы. Уверена, что и в этот раз праздник получится отличный. Читаю и уже улыбаюсь! Спасибо!
Severchanka в 01:59 27.09.2022
Светлана, благодарим за такой теплый отзыв о сценарии и нашей работе. Приятно знать, что не зря работаем:) Всех вам благ! И удачного праздника!
Елена в 07:32 11.09.2023
Оригинально придумано! Молодцы - авторы!
Severchanka в 05:08 12.09.2023
Елена, благодарим за отзыв! Удачного праздника!!!
Имя: Введите 372: