Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий выпускного в начальной школе "Всё наоборот или Детки и Предки"

https://serpantinidey.ru/Новый сценарий выпускного в начальной школе Торжественная часть выпускного праздника в начальной школе с вручением аттестатов, напутственными словами, как правило, организовывается педагогами, а вот форма проведения развлекательной части определяется всеми заинтересованными сторонами и проходит по-разному, кто-то идет в кафе, кто-то приглашает аниматоров, а кто-то выбирает теплую и семейную форму – праздник собственными силами с участием детей, родителей и педагогов.

   Сценарий выпускного в начальной школе "Всё наоборот или Детки и Предки" идеально подходит для такого случая, его проведение не требует предварительных репетиций или забот о реквизите. Предлагаемая игровая программа состоит из новых веселых и увлекательных конкурсов, которые помогут не только хорошо провести время, но стать ближе и понятнее друг другу. Программа подойдет как профессиональным ведущим, так и энтузиастам. Необходимое музыкальное и полиграфическое оформление, а также сценарий веселого школьного спектакля прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "Все наоборот или Детки и Предки"  можно найти под номером 22  

 

Сценарий выпускного "Всё наоборот или Детки и Предки"

1. Звучат Фанфары. Школьные годы (папка "Музыка к сценарию")

1. Фанфары Школьные годы.mp3

Ведущий: Добрый день, дорогие выпускники и уважаемые взрослые: родители и педагоги! Вот и наступил этот долгожданный день, к которому вы шли все вместе целых 4 года. И сегодня удивительный и очень волнительный день, когда ваши дети покинут стены такой родной, привычной и уютной начальной школы и шагнут на следующую ступень своих достижений. Да, конечно, стены здания школы останутся те же, но в этих стенах для вас, выпускники, начнется новая жизнь, жизнь старшеклассников со своими трудностями и радостями. А рубеж под названием начальная школа вами успешно взят! С чем вас и ваших родителей и педагогов, мы с удовольствием и поздравляем! С окончанием начальной школы! Ура!

(Все кричат: «Ура!»)

Звучит 2. Суперстар+ура

2. Суперстар+ура.mp3

Ведущий: Да, рубеж пройден и пройден вами весьма успешно. Говорят, что ваш класс один из лучших, это так? (гости отвечают) Не слышу, разве так тихо и недружно говорят об этом?!  Давайте прорепетируем, как заявлять о себе так, чтобы Вселенная услышала и заметила? Сейчас я буду задавать вопросы и рассказывать о вас, а вы, если согласны, то дружно, вместе с родителями и педагогами, кричите: «Четвертый А». Итак, приготовились, я читаю первые три строчки, а вы  мне отвечаете после слова «класс». Поехали!

  

Кричалка для выпускного "Лучший класс 4"А"

Ведущий:  

Кто же в школе самый дружный?

Просто не разлей вода?

Долго думать здесь не нужно

Это класс…. 

Все (хором):  4-ый «А»!

 

Ведущий:

Кто же в школе самый шумный

Так что кругом голова?

Артистичный, остроумный

Это класс…. 

Все (хором): 4-ый «А»!.................................................

 

Вариант 2. Кричалка "Лучший класс 4"Б","В","Г","Д"

Ведущий:

Кто же в школе самый дружный?

 Вместе в радости - беде?

Долго думать здесь не нужно - 

Это класс…. 

Все (хором):  4-ый «Б»!

 

Ведущий:

Кто же в школе самый шумный

Звук в десятки децибел?

Артистичный, остроумный -

Это класс…. 

Все (хором): 4-ый «Б»!................................................................................................

(Примечание автора: Если в празднике участвуют несколько классов, то можно расспределить четверостишия и давать знак определенному классу, поднимая соответствующую табличку: 4 "А", 4 "Б"  и т.п.)

 

Ведущий: Кричите вы очень дружно, проверим, как подпеваете…

Звучит 3. Барбарики "Дружба  - это не работа"

(все хлопают и подпевают)

Ведущий: Молодцы! Очень дружно! Даже показалось, что в вашей компании царит полная гармония и взаимопонимание, это так? (гости отвечают) И вам не знакомы конфликты между учителями и учениками, родителями и детьми? (гости отвечают) А давайте это проверим? Попробуем понять: легко ли быть детьми и легко ли быть взрослыми? В общем, дети и родители, поближе узнать друг друга, не хотите ли? Конечно же, хотите! Так уж устроена жизнь, что конфликт поколений, отцов и детей, деток и предков существовал во все времена. А вашим родителям особенно повезло. Мало того, что они родились в прошлом веке, так еще и в другой стране, которая называлась…Правильно.. Советский Союз. И выросли они на других ценностях, игрушках и понятиях…

Говорят, чтобы понять другого человека, надо попробовать встать на его место или, если говорить словами современного кинематографа, «поменяться телами». Вот мы и попробуем это сделать с помощью игровой программы "Всё наоборот или Детки и Предки".  А поможет нам в этом - общеизвестный центр семейного досуга, практически «член каждой семьи»………………………………………………………………

 

https://serpantinidey.ru/Новый сценарий выпускного в начальной школеВедущий  И первая программа, в которой нам с вами выпал шанс принять участие.....(к ведущему подбегает кто-то из детей, уже переодетый в костюм и шепчет что-то на ухо, артистично жестикулируя, ведущий согласно кивает, "пират" уходит). Уважаемые зрители, в нашей программе произошли небольшие изменения, наши выпускники приготовили для всех сюрприз, который готовился тайно. Все передачи будут показаны немного позже, а сейчас внеочередной выпуск "Нашей афиши" - спектакль "Тайна волшебной книги",  пока артисты готовятся, небольшая музыкальная пауза!

(Звучат песни, дети, занятые в спектакле уходят готовиться)

 

- Школьный спектакль "Тайна волшебной книги"

(авторский сценарий полноценного школьного спектакля с занимательным сюжетом, музыкальным оформлением и поздравлением педагогов)

►Папка "Спектакль. Тайна волшебной книги" (скачать в полной версии)

 

- Программа "Где логика?!".

Ведущий: Итак, первая программа с нашим участием - это интеллектуальное шоу, в котором можно заработать баллы для своей команды собственным умом. Программа, в которой встречают и провожают по уму, в которой вековую мудрость нашего народа можно не только услышать, но и наглядно увидеть. В эфире программа  «Где логика?!». …………………………………………………………………

 (новый оригинальный конкурс с картинками, в котором дети погружаются в атмосферу наглядной агитации прошлого века, а взрослые разгадывают пословицы с помощью диаграмм и графиков)

............................................................................................................

►20 готовых картинок (загадки и правильные ответы) для игры прилагаются - папки "Загадки детям" и "Загадки взрослым" (скачать в полной версии)

 

Ведущий: Вместо рекламы только сегодня и только для вас специальный выпуск «Астрологического прогноза для выпускников», оставайтесь с нами, впереди все самое интересное.

- "Астрологический прогноз для выпускников"

(Примечание автора: Прогноз для каждой компании придумывается персональный, в основу заложены сведения из сочинения на тему: «Кем мечтаете быть?», которое проводится педагогами заранее. Проводить астрологический прогноз единым блоком или разбивать на части – на усмотрение организаторов. Предлагаемый вариант публикуется для примера) 

- А что же нам астрологи сулят,

Какое будущее у наших ребят?

Из ярких заголовков будущих газет

И по расположению звезд и планет,

Мы узнали, что…

Стала знаменитой  ……….. Янина

Она написала уникальные картины.

А кто создал робота нового поколения?............................................

.............Обо всех новостях можно узнать у Ани в видеоблоге,

И всех-всех из 4 «А» - ждут свои счастливые дороги!!!

 

- Программа "Детское и Взрослое".

Ведущий: А мы переходим в соседний съемочный павильон, где идет работа над пилотным выпуском новой программы «Детское и Взрослое»...............................

(этот этап игровой программы включает в себя три момента: игру на активизацию настроения зала, интерактив и общую музыкальную шумелку на тему выпускного)

 

1.  Активизация зала "Поздравление со смайликами"

(Примечание автора. Картинки необходимо распечатать на цветном принтере размером не меньше листа А4 и прикрепить палочку, например, использовать деревянные шампура)

Текст

Выпускной в начальной школе,

Каждый, думаю, доволен?! (Ведущий поднимает смайлик – аплодисменты)

Вы так юны, так красивы,

А наряды – просто диво! (Смайлик – «вау»).......................................

►Готовые картинки для печати прилагаются - папка "Смайлики" (скачать в полной версии)

 

2. Интерактив  "Что такое счастье?"

Ведущий: А тема нашего шоу сегодня «Представление о счастье». Отличается ли оно у детей и любящих их родителей?

(Ведущий выборочно обходит гостей и задает вопросы взрослым и детям о счастье, периодически, для веселья, после очередного ответа, поднимая тот или иной смайлик)

.................................................

 

3. Музыкальная шумелка "Здравствуй, пятый"

Текст:

1.  Начальная, родная, тебе - респект,

За доброту, заботу и за интеллект!

Первая ступень пройдена, ура!

В среднюю школу уходить пора!

Припев (все хором):

 Здравствуй, здравствуй, пятый!

 Здравствуй, здравствуй, пятый!......................

................................................

Звучит 9. Квин. ритм или минус

 

- Программа "В гостях у сказки"

Ведущий: А продолжает нашу программу самая семейная передача на свете «В гостях у сказки». Сейчас экспромтом представители из команды «Предки» разыграют перед нами детскую драму на школьную тему, а представители команды «Детки» историю из жизни одного Капитана дальнего плавания.

- А начинает команда «Предков»

 

1. Игра - бегалка "Майское утро в школе"

(Автор Н. Худяшова)

Текст

(Ведущий выразительно читает текст, делая небольшие паузы для того, что участники сказали свою реплику)

В каждом населенном пункте обязательно есть ШКОЛА… и все жители этого населенного пункта были ее УЧЕНИКАМИ.., а самые маленькие, которым еще не исполнилось семи лет, мечтали поскорее вырасти, чтобы тоже стать УЧЕНИКАМИ.. замечательной ШКОЛЫ....................................................

(Новый веселый экспромт для команды родителей на тему школьной жизни)

 

2. Сказка - экспромт "История про Капитана"

(Авторы Н. Худяшова и  Е. Целоусова)

Ведущий: А на сцену приглашаются 7 участников для воплощения остросюжетной и по-взрослому философской истории. Только на этот раз надо не бегать, а полностью вжиться в роль и обыграть полностью сюжет, все действия и эмоции своего персонажа, не забывая всякий раз, при упоминании своего героя, артистично произносить нужную реплику. Готовы, мотор, начали!

(Участникам раздаются карточки с именем персонажа и репликой)

Действующие лица и слова:

Капитан: «Полный вперед!».

Корабль: «Надежный на все 100!».

Штурвал: «Крепче держи!».

Подзорная труба: «Все под контролем!».

Корабельная крыса: «Для вас Лариса Ивановна!».

Айсберг «А кому легко?!».

Бутылка рома «Сниму стресс!»

Текст

            Однажды КАПИТАН… отправился в далекое путешествие на своем КОРАБЛЕ…. Одной рукой он крутил ШТУРВАЛ.., в другой держал ПОДЗОРНУЮ ТРУБУ…......................... 

(веселая жизнеутверждающая история из жизни взрослых для моментального обыгрывания командой школьников)

(далее подведение итогов – победит дружба и заключительное слово благодарность педагогам и т.п.)

 

- Программа "Сеансы доктора Песняковского"

Ведущий: Судя по сказочной атмосфере, царящей в зале, чувствуется, что наши две соревнующиеся команды не зря менялись «телами». Но, чтобы закрепить достигнутый результат, предлагаем побывать еще в одном съемочном павильоне. Программа называется "Сеансы доктора Песняковского".......

(обе команды по ролям поют лирическую переделанную песню, которая переходит в общий танец)

..........................................................

(далее дискотека, в ходе которой можно провести танцевальный батл между командами)

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

  КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 22- ВСЕ НАОБОРОТ.docx

 © Н. Г. Худяшова, 2022

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на видео конкурсы:

Такой сценарий очень украсит "Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздники, которые можно подать, как одну из телепередач, она предлагается отдельно (750 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий  - бонусная скидка 200 рублей. Таким образом, для тех, кто желает иметь и сценарий, и видеоконкурсы - необходимо отправить 1000 рублей, только за сценарий, соответственно, достаточно 450 рублей. 

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий выпускного в начальной школе "Новое телевидение выпускников представляет.."

Сценарий выпускного в начальной школе "Время пришло!". Развлекательная программа.

Сценарий выпускного в начальной школе "Большой секрет для маленьких выпускников"

Сценарий выпускного праздника в 4 классе "#Лучший выпускной"

Как устроить выпускной в начальной школе?! Идеи сценариев.

Сказки и сценки - экспромт для выпускного праздника.

 

(Голосов: 110)
Елена в 05:19 12.04.2016
Я как раз из группы энтузиастов, то-бишь из родительского комитета. Хотим сэкономить на ведущем. Пробежавшись по сайту, поняла что это реально. Ура, больше уйдет на подарки детям! У вас столько всего интересного на сайте, но этот сценарий подкупил своей свежестью и тематикой! Жду с нетерпением полную версию...
Severchanka в 09:28 12.04.2016
Елена, спасибо за теплый отзыв о нашей работе. Сценарий вам отправлен на электронный адрес - веселого праздника Деткам, а также их Родителям!!!
Людмила Власова в 09:30 12.04.2016
Надежда, спасибо! Интересный сценарий для выпускного, возьму на заметку.
Но у меня дочка идет в 1 класс - у Вас есть что-нибудь интересненькое для такого праздника?

Severchanka в 13:42 12.04.2016
Людмила, спасибо за комментарий, К сожалению, для первоклашек пока ничего нет, но постараемся написать)))
СВЕТЛАНА в 03:04 14.04.2016
Получила! Просто в восторге! Такая классная идея, в этом возрасте еще детки привязаны к родителям и так важно этот контакт не растерять. Как педагог с большим стажем скажу, сценарий не только оригинальный, но и веселый и всех объединяющий. Ставлю оценку "ОТЛИЧНО!! и еще приписку МОЛОДЦЫ!
Severchanka в 12:24 14.04.2016
Светлана, спасибо за высокую оценку. Вы правильно поняли нашу основную идею. Время сейчас очень непростое, а такие праздники - прекрасный повод для детей и родителей стать ближе и понятнее друг другу)))
ФеДун в 13:49 14.04.2016
Надежда, спасибо за отличный сценарий. И отдельный респект за конкурс "Угадайте это немедленно", ново, свежо, необычно. Я его буду и на юбилеях и на свадьбах гонять, везде, где собираются гости разных поколений можно сделать команды и вперед! Желаю дальнейших творческих удач нам всем на радость.
Severchanka в 23:42 15.04.2016
ФеДун, спасибо вам за постоянное участие в работе сайта и добрые отзывы! Всего вам наилучшего веселых праздников, благодарных заказчиков и удачи во всем!!!
Ольга в 13:32 19.04.2016
У моей сестры на будущий год в садике выпускная группа будет, как раз ваш сценарий может пригодиться.
Severchanka в 02:42 20.04.2016
Ольга, спасибо за комментарий. Конечно, эта идея и для выпускного в детском саду подойдет, переписать нужно только кричалку и шумелку и немного изменить текст ведущего, но за год, возможно, появятся сценарии и специально для будущих первоклашек))
Василиса в 05:47 25.04.2016
Классный сценарий. Спасибище вам огромное, очень выручили! В нем есть все, что нужно и ничего лишнего. Я оченно довольна. Такая находка и всего за 450 рублей. 'Звезда' в шоке...
Severchanka в 13:03 25.04.2016
Василиса, благодарим за теплый отзыв и поддержку нашего проекта. Надеемся, что и сам праздник приведет вас в приятный "шок" и оставит яркие впечатления)))
lilia-stihi в 04:46 30.04.2016
Выпускной бал – это первый праздник в жизни, когда юная девушка может почувствовать себя настоящей королевой.К этому событию следует обязательно подготовиться, продумать до мелочей. Отличись на выпускном !!! Напишу сценарий (особенно круто в стихах) на школьный выпускной Вашему ребенку! Мой сайт: lilia-stihi.ru
Severchanka в 09:45 01.05.2016
lilia-stihi, благодарим за комментарий. Удачи вам в творчестве!
Светлана в 09:35 03.05.2016
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность за создание такого сайта. Это большая помощь тем, кто не силен в составлении сценариев и тем, у кого не хватка времени. А здесь и новые идеи, и готовая подборка! Спасибо вам огромное! Процветания Вашего сайта и творческих идей!
Severchanka в 03:00 04.05.2016
Светлана, благодарим за теплый отзыв и пожелания! И вам всех благ! заглядывайте к нам чаще, всегда рады помочь)))
Юлия (moreidey.ru) в 02:28 11.05.2017
Отличный сценарий!
У дочки в этом месяце как раз выпускной, но мероприятие ля детей готовит один из членов родительского комитета, поэтому я даже не знаю, что там будет.
Severchanka в 05:42 11.05.2017
Юлия (moreidey.ru), спасибо за отзыв))
Иногда приятно прийти на праздник так, чтобы все, что там предложат было сюрпризом. Хотя, в процессе есть своя прелесть, зачастую, подготовка к празднику оставляет больше воспоминаний и впечатлений, чем сам праздник.
Удачного праздника вам! И всего наилучшего юным выпускникам!!!
karapysik в 15:47 30.03.2018
Совсем скоро прозвенит последний звонок и школьники начнут праздновать выпуски: кто-то из младшей школы переходит в старшую, а кто-то вообще во взрослую жизнь. А такие сценарии позволяют весело провести праздник.
Severchanka в 00:53 01.04.2018
Karapysik, спасибо комментарий и активное участие в жизни нашего проекта))) Веселых вам праздников и всех благ!!!
Ирина Константиновна в 07:23 06.02.2020
спасибо авторам этой замечательной идеи и всем, кто работает на этом сайте. Очень много полезной и позитивной информации, молодцы!
Severchanka в 03:48 07.02.2020
Ирина Константиновна, благодарим за добрые слова о нашей работе и этом сценарии. Удачных вам праздников и всех благ!!!
Евгений в 12:57 23.05.2021
напишите пожалуйста, как купить сценарий?
Severchanka в 14:15 23.05.2021
Евгений, внизу под сценарием есть документ КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ, там об этом подробно дана информация.
Екатерина в 07:58 15.05.2022
Не первый раз пользуюсь вашими сценариями. Всегда выручают! Спасибо вам огромное за ваш труд!
Severchanka в 09:56 15.05.2022
Екатерина, спасибо за отзыв и постоянное внимание к нашему проекту! Рады, что наши материалы полезны. Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: