Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Классическая встреча жениха и невесты с караваем.

https://serpantinidey.ru/Классическая встреча жениха и невесты с караваем.

 

Встреча молодых перед началом банкета один из самых торжественных в программе свадебной программы. Как правило, проходит такая встреча традиционно с шариками, лепестками роз, караваем и другой классической атрибутикой. Но именно потому, что проходит этот момент по одному сценарию, есть большая потребность в новых словах и акцентах. 

 

Предлагаем свой вариант сценария Классической встречи жениха и невесты с караваем, для тех виновников торжества кому хотелось бы, чтобы их встретили как-то необычно  стоит заранее это обсудить с ведущими, организаторами и родителями.

 

Подготовка к встрече молодоженов

Пока гости собираются в зале играет музыка.  Все готовятся к встрече жениха и невесты. Ведущая заранее работает с гостями. Необходимо отрепетировать выход родителей с хлебом и солью и встречу молодых.

Как лучше сделать? Если помещение, где проходит свадьба со свободным входом, то жениха и невесту лучше всего встречать на улице. Присутствующие гости делятся на две части встают, образуя «живой» коридор. У каждого гостя в руках - гелевый шарик на длинной атласной ленте. Родители молодоженов встают в центр с хлебом и солью. Крайним гостям с обеих сторон даются мешочки с конфетти. Их соседям мини-корзинки с лепестками роз. Следующим вручаются мешочки с конфетами. И гостям, которые стоят практически возле родителей вручаются горшочки с монетками. Ведущая ожидает новобрачных в самом начале коридора.

Согласно русской традиции. Каравай с солью или солонкой держит в своих руках мама жениха (уже мужа) на красивом рушнике. Отец невесты на подносе держит два бокала шампанского и две дольки зеленого яблока.

Итак, самый волнительный момент.  Подъезжает машина жениха и невесты. Останавливается возле гостей. Выходят молодожёны.

 

Торжественная встреча жениха и невесты с караваем.

Ведущая:

-Вот и встретились мы вновь!

  Что ж, совет Вам да любовь!

  Перед Вами путь – дорога

  В мир заботы и любви.

  И добавим к ней немного

  Ярких красок и мечты! (крайние гости начинают бросать вверх конфетти на жениха и невесту). Молодожены делают шаг вперед.

- Чтоб сердца не угасали

   И сиял любовью дом.

   Вы романтикой и страстью

   Заполняйте все кругом!  (следующие гости бросают лепестки роз). Молодожены еще на один шаг продвигаются вперед.

  - Жизнь с горчинкой, невезеньем,

    Не для Вас и далека.

    Мы все вместе пожелаем,

    Чтобы жизнь была сладка! (гости с конфетами, бросают маленькие конфетки - леденцы под ноги новобрачных).

-   Ну, а чтоб все было гладко

     Пожелаем жить в достатке! (гости кидают под ноги монетки).

Молодожены подходят к родителям.

Ведущая: Дорогие _____________ (имя жениха и невесты). Этот день знаменателен не только для Вас. Сегодня Вы создали свою семью. Это еще один огонек любви, который будет согревать своим теплом все вокруг. Так пускай же первыми, кто прикоснётся к его теплу, будут Ваши родители.  Создав когда-то свой огонек, они подарили Вам жизнь и их слова напутствия пусть будут для Вас самыми ценными и сокровенными.

РЕЧЬ РОДИТЕЛЕЙ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ. Обратите внимание, что эта речь не должна быть слишком затянутой, молодожены приехали после ЗАГСа, прогулки, поездок и думаю, что устали. Для пожеланий и длинных речей будет еще целый вечер.

Ведущая: Что же, по древней традиции жених и невеста должны отломить по кусочку каравая (отламывают). У Вас впереди долгая и счастливая жизнь, поэтому я предлагаю здесь и сейчас взять соль и посолить этот кусочек каравая. Пусть это будет первый и главное последний раз, когда Вы насолите друг другу (молодожены солят хлеб). А теперь с нежностью и заботой покормите друг друга (раздаются бурные аплодисменты гостей).

 

Отец невесты подносит бокалы с шампанским. Молодые выпивают и съедают по дольке яблочка. По команде ведущей все дружно кричат «Поздравляем!» и отпускают гелевые шарики в небо.

Автор Е. Драничникова 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Лирическая встреча молодоженов перед банкетом "Ключ к счастью"

Застольная игра на свадьбе "Музыкальный репортаж". Варианты проведения.

Лирические, веселые и музыкальные игры "Обряд породнения на свадьбе". Часть 1.

"Песочная церемония" на свадьбе. Оригинальный сценарий проведения.

Оригинальное поздравление – игра для молодоженов "Любовный напиток"

Шуточное видеопоздравление для свадьбы и свадебных юбилеев "Телемост с В.В. Путиным - 1."

 

(Голосов: 31)
karapysikru в 13:20 12.07.2016
Встреча молодоженов с караваем - очень трогательный момент. У нас тоже поддерживается такая традиция, когда молодожены ломают по кусочку коровая, солят их и кормят друг друга.
Severchanka в 00:54 13.07.2016
Karapysikru, спасибо за комментарий! Традиции это важно! Как бы ни менялись времена, свои корни, историю - надо помнить)))
Павел в 19:54 26.07.2017
Все вроде ничего. Интересно. Но вот чувствую внутренне что хотелось бы как то разнообразить встречу молодых. А то уже как то заезжено - постоянно по проходу. Гости с двух сторон. Как в тюрьме под конвоем. Может как то расположение людей сменить? Сразу все по другому будет смотреться. Например все по кругу а молодые в центре. Когда молодые входят - круг с одной стороны разрывается. Как вошли - сомкнулся. И еще (по поводу вашего варианта встречи) - А что если в каждом четверостишии - четвертую строчку будут кричать сами бросающие под ноги? т.е. три строчки - ведущая. А четвертую - они.
Severchanka в 23:26 26.07.2017
Павел, спасибо за комментарий и идеи. Да, это классический вариант встречи молодых, только слова свои придуманы, и, конечно, сейчас многие молодожены и организаторы свадеб стараются разнообразить устоявшуюся модель и придумывают разные тематические и оригинальные варианты. Некоторые из них есть в нашей статье "Оригинальные идеи для встречи молодых с шуточными испытаниями и сюрпризами" это в разделе ШУТОЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, там есть и дуги, и арки, и испытания, посмотрите, может те вам понравятся больше)))
Имя: Введите 372: