Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий игровой программы для первоклассников "ПЕРВОКЛАССное Первое Сентября с Розой Барбоскиной"

https://serpantinidey.ru/Сценарий игровой программы для 1-го сентября "Первоклассная вечеринка с Розой Барбоскиной"Первое сентября для первоклассников - волнительный и торжественный день, и хорошо бы, чтобы окружающие их взрослые: учителя и родители – постарались наполнить его положительными эмоциями и яркими впечатлениями. Кроме торжественной линейки, знакомства со школой и первых уроков советуем устроить небольшой праздник, при этом угощения не обязательны,  ведь каждого первоклассника наверняка дома ждет вкусное застолье с семьей, а вот небольшая развлекательная программа с подарками и подвижными веселыми играми и конкурсами - это то, что надо. Предлагаем новый сценарий игровой программы для первоклассников «ПЕРВОКЛАССное Первое Сентября с Розой Барбоскиной», которую можно устроить прямо в школе и своими силами. В роли ведущей может выступить кто-то из педагогов или родителей (или приглашенный аниматор).

Почему Роза Барбоскина? Да потому, что герои любимых и популярных мультипликационных фильмов в качестве ведущих –  самый лучший вариант для проведения детского праздника.  Дети узнают любимых персонажей и хорошо реагируют на все, что он (а вернее, переодетый в этот персонаж ведущий) предлагает и устраивает.  Если нет возможности  приобрести полноценный костюм мульт-героя, то можно обойтись лишь несколькими акцентами одежды (прически). Достаточно надеть белый парик с хвостиками и розовую футболку, а музыкальное сопровождение из мультфильмов, характерное поведение и узнаваемые фразы дополнят образ и создадут необходимую атмосферу.

Продолжительность мероприятия: 1.5 - 2 часа.

Полное музыкальное сопровождение - в папках "МУЗЫКА К СЦЕНАРИЮ 1" и "МУЗЫКА К СЦЕНАРИЮ 2"

Набор медалек на выбор - в папке "МЕДАЛЬКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ"

► В списке авторских сценариев программу "ПЕРВОКЛАССное 1 Сентября с Розой Барбоскиной" можно найти под номером 28
 

Сценарий для первоклассников "ПЕРВОКЛАССное Первое Сентября с Розой Барбоскиной"

            Пока дети собираются в помещении (классе, зале) фоном звучит Трек 1, 2, 3. Музыка в самом начале должна быть менее узнаваемой для детей, чтобы момент выхода героя, был для них сюрпризом. Когда дети займут свои места, начинается программа.

            Громко звучит Трек 4 (папка "Музыка к сценарию 1")

4.mp3

Выбегает Роза Барбоскина. На плече у нее висит дамская сумочка. В сумочке различные девичьи принадлежности: ободок, заколочки с бантиком, браслетики. Роза подбегает к ребятам, здоровается, пританцовывает. Затем достает телефон (лайфон) и делает селфи с первоклашками (достаточно парочку снимков). Музыка затихает.

Роза Барбоскина: Привет, мои хорошие! Какие Вы все симпатичные! (Удивляется). А что это Вы все такие одинаковые? (Подходит к ребятам, смотрит на школьную форму). Рубашки, у Вас какие - то странные, белые все. Сарафаны одного цвета. Неужели Вы не знали, что придете на вечеринку к Розе Барбоскиной?  (Ответы детей).

– Ничего мы сейчас все исправим!!!

Звучит Трек 5.

5.mp3

Роза Барбоскина начинает украшать ребятишек. Мальчикам дает воздушные гелевые шарики, а девчонкам надевает браслеты, ободки, заколки. Музыка затихает.

(Примечание от автора: Также можно устроить аквагрим для детей в стиле мультика «Барбоскины», который проведут заказанные заранее профессионалы. Чтобы этот момент не затянулся, пусть грим будет символическим, а гримеров - будет несколько).

 

Игра на знакомство для первоклассников "Привет"

Роза Барбоскина: Вот теперь другое дело! Какая я, молодец! Мальчишки смотрятся ярче, а девочки и вовсе красавицы, сразу видно, что пришли веселиться! Давайте сейчас по моей команде отпустим шарики и прокричим празднику и друг другу: «Привет!»

-  Раз, два, три!  

(ребята отпускают шарики и кричат).

Роза Барбоскина: Что ж, так недружно, давайте еще раз

(проводит музыкальную игру на знакомство)

- А ну-ка встаньте, посмотрите,

Кого собрал сегодня зал?

Ребята, учителя и родители!

Никто не опоздал?

Тогда мы можем Первоклассную

Вечеринку начинать!

А сейчас давайте дружно за мной

Движения повторять! 

  Звучит трек 6ведущая показывает разные приветственные движения, все повторяют за ней.

6..mp3

 . Звонит телефон.

Звучит Трек 7 - Роза достает из сумочки свой любимый лайфон.

7.mp3

Роза: Простите, телефончик. Дружок звонит. Алло. Привет, Дружок. Ничего я не забыла. Я знаю, что сегодня 1 сентября. Как День знаний? Пер-во-класс-ни-ки?! (растягивает слово, говорит по слогам) Портфель? Нет. Не знаю, и этого не знаю. Ой, мамочки!!! (Роза встревожено убирает лайфон в сумочку).

– Вы, почему мне не сказали, что вы сегодня первый раз пришли в первый класс? И что это так ответственно? Что делать? Как страшно! (паникует, бегает по залу в разные стороны). 

Останавливается.

Роза: Эврика! Я вспомнила, где-то у Гены была книжка-энциклопедия «Как стать первоклассником?». Где же она?

 Звучит Трек 5.Роза бегает и ищет книгу, заглядывает под стулья, спрашивает у родителей,  детей. Наконец, находит заранее спрятанную книгу………

......................

 Командный конкурс "Собери портфель"

(Веселый подвижный командный конкурс с участием всех первоклашек)

            https://serpantinidey.ru/Сценарий игровой программы для 1-го сентября "Первоклассная вечеринка с Розой Барбоскиной"Для проведения данного конкурса необходимо  два стульчика, на которых стоят портфели или рюкзаки, две пустые коробки и две коробки с различными предметами, среди которых обязательно должны быть школьные принадлежности, но много и лишнего реквизита, игрушек, сладостей. Желательно чтобы в каждой коробке было предметов не меньше, чем ½ часть от количества учеников. Среди предметов может быть: ручка, карандаш, линейка, пирамидка, чипсы, кукла, тетради, пенал, учебник, обложка и т.д. Обратите внимание, чем больше будет вещей в коробке, тем веселее и сложнее школьникам собирать портфель…..

.........................

 

Игра на сплочение "Экскурсия по школе"

(Игра на сплочение и поднятие праздничного настроения, которую можно использовать и для реального запоминания детьми места расположения класса. Лиза показывает движения, все повторяют, когда в обратную сторону, темп лучше ускорить, так будет интереснее)

Роза:  А вы знаете, такую новость прекрасную, что вы попали в школу  первоклассную?   (Да)

- А знаете, что в этой школе классно учиться, но неопытному первокласснику в ней можно заблудиться? (Да) 

 - Тогда давайте совершим экскурсию по ней, друг другу улыбнитесь, чтоб было веселей (все улыбаются)

- Итак, вы пришли в школу первый раз и ищете глазами, а где же родной класс? (капитанский жест – рука над глазами и все смотрят вправо и влево).........................

 

Конкурс "Веселый счет"

            Развлекательно-познавательный конкурс

Для проведения конкурса: Роза Барбоскина раздает ребятам заранее подготовленные воздушные шары, на которых приклеена цифра, знак сложения, вычитания или знак равно. У каждого ребенка по шарику. Роза показывает на карточке (формат не менее А4) пример без ответа, дети подбегают к Розе и становятся в одну линеечку, составляя тем самым пример с ответом. Чтобы дети не запутались, нужно заранее прописать примеры, чтобы не было повторяющихся цифр.  ........

 

Подвижный конкурс - перестаивалка для родителей.

(Это подвижная веселая и одновременно интеллектуальная игра. Для участия в ней приглашаются 11 участников в  каждую команду).

Суть игры:  нужно быстро угадать загадку ведущего и "выстроить" ответ из букв, затем новая загадка - быстро перестроиться и "написать" ответ. Какая команда быстрее - идет подсчет результатов. 

Для проведения понадобятся два набора крупно распечатанных букв: П О З Д Р А В Л Я Е М

Роза: В том, что наши первоклассники умеют читать и считать я убедилась? А не забыли ли буквы их родители? Не забыли? Тогда выходите! Покажите детям пример!

Пример зазадки:

Видна на любой карте и без микроскопа

Часть света под названием (ЕВРОПА)............

 

- Музыкальный конкурс "Ля-ля-фа, эти ноты!"

 (небольшое музыкальное развлечение для всего зала)

- Творческий конкурс "Идеальный первоклассник"

(веселое командное развлечение с фото сессией)

- Подвижный конкурс "Физ - минутка"

(подвижная музыкальная игра - анимашка)

Для проведения необходимо поставить детей  в круг. 

Суть конкурса: Роза показывает движения, напоминающие зарядку, а дети повторяют...................................

 

Игра "Подарочный квест"  

Роза: (объясняет задание) Удачи Вам, ребята! Вперед, на поиски неизведанного!         

Суть игры: Данная игра  -  поисковая. Дети очень любят искать клад. Перед началом мероприятия ведущей необходимо спрятать в помещении, листочки - подсказки. Листочки должны быть пронумерованы. Несколько штук можно отдать родителям, присутствующим на празднике. Ребята должны найти все листочки. Количество листочков зависит от площади помещения, чем больше зал, тем больше листочков можно спрятать. Роза может подсказывать детям фразами: «Холодно, горячо, теплее». Когда дети все выполнят -  найдут пакет с подарками (медальки, сладости и т.п. для каждого первоклассника)  ….............................

 

Детская танцевальная дискотека.

Звучат Треки 16-23 (на выбор или все).- папка «Музыка к сценарию - 2»

Роза Барбоскина танцует с ребятами, проводит 2-3 анимашки (показывает движения, дети повторяют за ней). Для придания более праздничной атмосферы, можно взять гелевые шарики и привязать ленту от шарика на запястье ребенку.  

(Примечание от автора: Также предлагаем познакомиться со сценарие "Детский День рождения с Розой и Геной Барбоскиными" (спасибо авьтору!), возможно какие-то его идеи и игры вам пригодятся для проведения не только дня рождения, но и школьного праздника. )

Скачать, кликнув на документ

Сценарий Дня Рождения.docx

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (350 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

______________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 28 - ПЕРВОКЛАССНОЕ 1-ое Сентября.docx

 © Н. Г. Худяшова, Е.С. Драничникова, 2022

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий игровой программы для детей "Веселая метла"

Сценарий детского праздника своими силами "Сказочные приключения". Для 1 сентября и не только.

Игровые программы для летнего отдыха детей.

Игры-розыгрыши и юмористические конкурсы для детей

Игровая программа для детей "Веселое сладкоборье"

Что подарить ребенку? Дарите книгу!

 

(Голосов: 63)
Натусик в 11:01 22.07.2016
Недавно только выпускные отыграли и оглянуться не успели , как 1 сентября не за горами. Это ведь и правда волнительный и ответственный день и скрасить его действительно очень нужно. Здоровский сценарий и быстрая доставка. Очень порадовали, троекратное спасибо!
Severchanka в 00:53 23.07.2016
Натусик , спасибо за теплый отзыв и поддержку сайта! Веселого вам праздника и всего наилучшего!!!
ОКСАНА в 09:42 19.08.2016
как всегда все супер программа просто замечательная как раз все по теме и по возрасту много игр и анимашек. ПРОСТО МОЛОДЦЫ Я УЖЕ БЕЗ ВАШЕГО САЙТА НИ ОДНОГО ПРАЗДНИКА НЕ ДЕЛАЮ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗДЕСЬ ТРУДИТСЯ!!!!
Severchanka в 02:43 20.08.2016
Оксана, спасибо за комментарий и добрые слова о сценарии и нашей работе. Веселого вам праздника и всего наилучшего!!!
Татьяна в 15:33 22.08.2016
!!!
Захаровна в 06:33 25.08.2016
Отличнейший сценарий! Положительные эмоции и яркие впечатления просто гарантированно у ребят будут. Спасибо авторам, правда очень очень классная программа)))
Severchanka в 13:35 26.08.2016
Захаровна и Татьяна, спасибо за отзыв, очень надеемся что программа облегчит подготовку к празднику для организаторов и доставит радость первоклашкам)))
karapysikru в 02:40 27.08.2016
Отличный сценарий игровой программы для первоклассников! Он поможет подготовится к празднику, упрощает задачу организаторов.
Severchanka в 05:04 28.08.2016
Karapysikru, спасибо за отзыв и активное участие в жизни нашего проекта)) Радости вам и процветания!
Галина Петровна в 11:59 03.09.2016
Спасибо большое Н. Худяшовой и Е. Драничниковой. Вы нас очень выручили. Дети повеселились на славу! Все прошло без сучка и задоринки. Уверена, что игровая программа оставила в памяти самые лучшие воспоминания о 1 сентября (и не только у детей)!
Severchanka в 06:25 06.09.2016
Галина Петровна, спасибо за комментарий. Отзывы об уже прошедших праздниках, на самом деле, самые важные, ведь они показывают, как реально "работают" наши идеи.
Мила в 09:24 17.10.2016
Огромное спасибо! Да очень здорово. что есть такой сайт и спасибо тем кто это все придумывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень выручает! Спасибо спасибо!
Severchanka в 10:22 17.10.2016
Мила, благодарим за такой теплый отзыв о нашей работе. Удачных вам праздников и всех благ!!!
Валентина в 14:40 27.08.2018
Мне очень понравился сценарий,спасибо!!!
Severchanka в 00:21 28.08.2018
Валентина, благодарим за отзыв, рады, что сценарий понравился))) Удачного праздника вам и ребятам!!!
Ляля в 10:10 14.05.2022
Классная игровая для деток, спасибо!
Severchanka в 11:32 14.05.2022
Ляля, благодарим за отзыв! Удачного праздника!
Оля в 01:16 29.08.2023
Хорошая игровая программа! Спасибо! Уверена деткам понравится!
Severchanka в 09:45 30.08.2023
Оля, благодарим за отзыв! Удачного праздника вам и детям!
Имя: Введите 372: