Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Свадебные музыкальные игры и развлечения "Гуляем по-новому"

В наше время многие старые свадебные традиции и ритуалы по-прежнему занимают важное место в программах свадебных банкетов и торжеств, но подаются и проводятся часто иначе. Благодаря современным техническим возможностям в сценарии их проведения вносится больше развлекательных и зрелищных акцентов. Самым популярным способом подачи свадебных игровых моментов сейчас является музыкальное оформление, когда звучит не только красивая фоновая музыка, а каждый значимый эпизод ритуала или игры окрашивается своей мелодией или соответствующим отрывком песни. В этой коллекции: Свадебные музыкальные игры и развлечения "Гуляем по-новому" – мы предлагаем несколько вариантов, которые могут пригодиться организаторам и ведущим свадеб.

 

1. Музыкальная игра на знакомство "Презентация главных героев свадебного торжества".

(автор Н. Черепанова)

После того как состоялась встреча молодоженов и прозвучал первый тост, самое время сделать яркий акцент на главных героях торжества: женихе с невестой и их родителях, тем более что на свадьбах часто встречаются гости, которые знакомы только с кем-то из них. Предлагаем вариант музыкальной презентации.  

(Музыка в папке "Презентация"– смотреть в нижней части сценария) 

Ведущий: Дорогие гости, сегодня всем нам необычайно повезло, мы стали свидетелями и участниками замечательного события – свадьбы Андрея и Анны (или другие имена)!  Именно они являются главными героями этого дня, и нам захотелось поприветствовать их ярко, шумно и искренне, устроив в их честь музыкальную овацию! Согласны? Сейчас для молодоженов, а также их родителей прозвучат отрывки музыкальных композиций, под которые они поприветствуют собравшихся гостей, а гости ответят им дружными аплодисментами.

(Музыка в папке "Знакомство" – смотреть в нижней части сценария)   

Ведущий: Наш жених настоящий подарок судьбы - Обаятелен, способен и к семейной жизни годен! Приветствуем (Имя жениха)! 

 Звучит трек 1. Жених

Ведущий: Наша невеста самая классная самая позитивная и просто красавица. Шквал аплодисментов в честь невесты (Имя невесты)!  

Звучит трек 2. Невеста

Ведущий: Следующим приветствуем мужественного, обаятельного и справедливого свекра (Имя Свекра)!

Звучит трек 3. Свекр

Ведущий: А свекровушка душа - на загляденье хороша. Приветствуем свекровь (Имя Свекрови)!

Звучит трек 4. Свекровь

Ведущий: А мы приветствуем замечательного – заботливого, трудолюбивого и надежного тестя (Имя тестя)!

Звучит трек 5. Тесть

Ведущий: Шквал аплодисментов теще молодой – красивой, умной, дорогой! (Имя тещи)!

Звучит трек 6. Теща

Ведущий: Знакомство всегда повод! Наполним же бокалы в честь наших милых молодоженов и их родителей! За семью (фамилии обеих семей)!

Звучит трек 7.  Давай Наливай

Звучит трек 8. Яблонев. Свадьба

 

2. Застольная игра "Свадебный благовест"

Эта небольшая застольная игра для свадьбы может послужить переходом к дарению подарков и ее можно провести, как соревнование между левой и правой половинами застолья.

(Музыка в папке "Благовест"– смотреть в нижней части сценария) 

Ведущая: В старину колокольный благовест отгонял от молодоженов нечистую силу и привлекал счастье в дом, и каждый, кто слышал его, желал супругам счастья. Предлагаю в честь наших золотых молодоженов устроить свадебный перезвон звоном наших бокалов. Наполняем бокалы и, начиная (имя гостей, сидящих первыми с краю с каждой стороны), чокаемся друг с другом – пусть от одного гостя к другому переходит наш свадебный звон. С какой стороны наша звонная эстафета быстрее достигнет молодоженов, те первыми получат право их поздравлять.

Время торжества настало -
Пусть звучат сейчас окрест
Пожеланья, звон бокалов,
"Свадебный наш Благовест!"
Внимание, начали!  

Звучит 1. Колокола свадебные громко - все чокаются

Ведущая: Победила…А теперь прошу всех встать и выпить за наших молодых, пожелав им в душе всего самого доброго.

Звучит песня 2. "Мы желаем счастья вам"  

(Затем подводка к дарению подарков и все по очереди поздравляют).

 

3. Музыкальная игра за столом "Танец пожеланий молодоженам"

(автор Е. Драничникова)

Для проведения данного флешмоба ведущей необходимо только две музыкальные композиции: одна на время репетиции и показа движений гостям, вторая - уже для проведения самого флэш-моба. Это застольное развлечение проводится для разогрева гостей и поднятия праздничного настроения.

(Музыка в папке "Танец пожеланий"– смотреть в нижней части сценария) 

Ведущая: Дорогие гости! В этом зале сегодня прозвучало большое количество поздравлений и пожеланий нашим молодым (имя жениха и невесты). Но, по лицам жениха и невесты вижу, им этого недостаточно для долгой и счастливой жизни! Какого-то пожелания или поздравления им не хватает (обращается к гостям) Как вы думаете, чего-то они еще хотят? (ответы гостей). Может быть, может быть.. а может, напрямую спросим. Например, у жениха. Чего вам, уважаемый жених, не хватает? (подносит микрофон к жениху, а там звучит такой ответ: "Слышь, ты че такая дерзкая, а?")

  Звучит трек 1. Дерзкая.

Ведущая: Пожалуй, я тогда лучше у невесты тоже самое спрошу. Чего не хватает? (подносит микрофон к невесте, а там звучит такой ответ: "Давай наливай, поговорим")

Звучит трек 2. Наливай.

Ведущая: Ой! Наши молодожены отшучиваются, видимо, стесняются напрямую себе самых добрых пожеланий попросить. Но мы и сами догадливые! Организуем сейчас массовый застольный танец пожеланий, да?

Звучит фоном трек 3 - ведущая проводит репетицию и показывает движения, лучше попросить гостей немного отодвинуться от стола, чтобы ничего не разбить.

Ведущая:

- На дворе двадцать первый век, это век технологий и прогресса, обратили внимание, на какой машине приехали сегодня наши молодые, начинают они круто! Пожелаем им так держать: покажите мне правой рукой круто-класс (показывают большим пальцем жест круто), а теперь левой рукой, и вновь правой, и опять левой. Молодцы!

- От крутой жизни, нашим молодым стало жарко! Пусть вся жизнь кипит жаркой любовью и яркими событиями! Покажем, как нам жарко, помашем руками, остудим себя! Молодцы! Вы просто супер! (показывает движения)

- Мало того, что у них крутой автомобиль, посмотрите на их наряды сегодня!? Красиво! Стильно! Богато, наконец! И пусть они и дальше кружатся в вихре красоты и моды! Покажем (можно просто поднять руки вверх и покрутить кистями).

- Богатство, пожалуй, надо и отдельно пожелать!  Давайте пожелаем молодым, чтобы они и мели возможность сорить деньгами налево и направо! (показывает махи левой и правой рукой в разные стороны).

- Чтоб так жить наши молодожены будут, конечно, стараться и трудиться, но и везение пригодится, пусть падает на них с небес удача (хлопаем по коленям два раза).  

- А в делах и начинаниях пусть сопутствует успех, который бы сопровождался бурными аплодисментами! (хлопают в ладоши четыре раза)  

- Такой шикарный букет пожеланий у нас получился! Не хватает только салюта в их честь! (Гости поочередно поднимают руки вверх то левую, то правую, как бы выбрасывая из ладони конфетти).

Итак, дорогие гости поздравим же наших молодых! Я начинаю, а Вы поддержите меня и будьте внимательны, чтобы не на желать чего-либо лишнего! Поехали. Ди-джей зажигай!!! Звучит трек 3в такт музыке ведущая показывает движения, гости повторяют, одновременно ведущая может выкрикивать пожелания: всё супер, жаркой любви, красоты, богатства, удачи, успеха, салюта.

 

4. Музыкальная свадебная игра для молодоженов "Уроки поцелуя"

(автор О. Ожогина)

Вариант оригинальной поцелуйной игры для молодоженов, поучаствовать в котором будет интересно как виновникам торжества, так и гостям

(Музыка в папке "Уроки поцелуя"– смотреть в нижней части сценария) 

Ведущая: Как известно поцелуи бывают разные!!! Глубокие, романтические, страстные….нашим молодым сегодня предстоит это делать часто, поэтому предлагаю с вашей помощью провести для них Уроки поцелуя. Дорогие молодожены, прошу вас выйти ко мне, уроки будут проходить здесь (из реквизита – приготовить два стула, которые пригодятся для осуществления поцелуйных уроков)

(Музыка в папке "Благовест"– смотреть в нижней части сценария) 

Звучит трек 1пока молодожены выходят

Ведущая: Про влюблённых говорят, что они похожи как две капли воды, как близнецы, как китайцы. Кстати, вы знаете «сто такое поселуй по- китайски?» Это когда вы - целуетесь, а все - работают! Гости, потрудитесь крикнуть самое популярное свадебное слово «горько» по-китайски: «ГАРЬКА!», а вы молодые, пока мы стараемся, кричим – целуйтесь!

Звучит трек 2. Китай – молодые целуются, гости кричат

Ведущая: Нет сомнений! За столом сидит один миллиард двести пятьдесят миллионов человек. Кстати, на свадьбе целоваться по-китайски хорошая примета - к многодетной семье! Но соловья баснями не кормят, и я предлагаю поцеловаться по - американски: вы целуетесь - гости кушают! Самый аппетитный поцелуй! ГОРЬКО!

Звучит трек 3. Америка – молодые целуются

 Ведущая: Раздразнили аппетит молодых, такое ощущение, что мы на корриде и вот сейчас увидим горячий испанский поцелуй! Сначала, вы дразните друг друга поцелуями в щёчки, а потом целуетесь в губы! Гости, а вы в такт музыке постукиваете каблуками и хлопаете в ладоши! Поцелуй по - испански! ГОРЬКО!

Звучит трек 4. Испания  – молодые целуются, гости хлопают и топают

Ведущая: Чтобы немножко остыть, я предлагаю оторваться слегка от земли…Мысленно представим себе, что вы на высоте 300 метров на Эйфелевой башне в Париже…Я предлагаю каждому из вас встать на одну ногу, закрыть глаза и романтично поцеловаться. Гости в этот момент могут смело поднять руки вверх и покачать ими вправо-влево, словно это кроны деревьев Елисейских полей! ГОРЬКО!

Звучит трек 5. Франция – молодые целуются, гости машут руками

Ведущая: Да что там Эйфелева башня, летать так, летать, любить так любить! Про влюблённых говорят, что они на 7 небе от счастья, поэтому я предлагаю вам поцеловаться, чуть-чуть оторвавшись от земли (используются 2 стула). Это небесный поцелуй. Гости приготовились кричать ГОРЬКО! 

 Звучит трек 6. Небесный – молодые целуются

 Ведущая: Но, чтобы от высоты не закружилась голова, предлагаю спуститься с небес на землю. Поцелуй земной - райский, для которого я предлагаю жениху вступить в обязанности главы семьи и, твёрдо стоя на земле, взять возлюбленную на крепкие, любящие мужские руки! Дорогие друзья доставьте молодым райское удовольствие, крикнем ГОРЬКО! Так чтобы на всей матушке-земле было слышно, что это самое популярное свадебное слово! ГОРЬКО! 

Звучит трек 7. Райский – молодые целуются, гости кричат

Ведущая: Черёд русского поцелуя и перефразируя классика, позвольте мне крикнуть: "Целуются все!" Всем влюблённым горько!

Звучит трек 8. Русский – молодые и гости целуются

Ведущая: Мы поздравляем вас с единением ваших жизней! Семья, согретая любовью, всегда крепка и надежна. Так пусть же в вашем доме всегда горит жаркий огонь любви! И третий тост мы пьём. За огонь любви наших молодых!

Звучит трек 9. Выпьем за любовь

 

5. Игра для молодоженов "Точки соприкосновения"

Забавная игра для молодоженов, которая хорошо впишется в любой сценарий

(Музыка в папке "Уроки поцелуя"– смотреть в нижней части сценария) 

Ведущая: Дорогие (имена молодоженов), подойдите сюда в центр, мы на вас полюбуемся.

Звучит трек 1. Свадебная - на выход молодоженов      

 (Ведущая выдает жениху и невесте по атласной ленте и просит на скорость связать узелки, кто быстрее...)

Звучит трек 2. Узелки – завязывают (музыку остановить примерно через минуту, в зависимости от азарта молодых)

 Затем считаем, сколько узелков у каждого. Развязка конкурса такая: ведущая спрашивает у гостей, кто победил (гости отвечают), но ведущая говорит, что нет это же семья, а в семье должно быть все пополам. Считаем общий результат. Например, 14. Так вот, второй тур этого конкурса, найти столько же точек соприкосновения у друг друга, что в семейной жизни очень пригодится. Например: ушки, пальчики, губки и т.д.  

Звучит трек 2. Игра - молодые касаются друг друга

 

МУЗЫКА К ИГРАМ (архивы папок)

Благовест.zip

презентация.zip

Танец пожеланий.zip

Точки соприкосновения.zip

Уроки поцелуя.zip

 

P.S.  Для доступа к файлам из архива папки, необходимо:

- скачать архив папки (кликнув по нему левой кнопкой мышки, в открывшемся окне выбрать – СОХРАНИТЬ ФАЙЛ и ОК)

- кликнуть по архиву правой кнопкой мышки;

- выбрать во всплывшем окне – ИЗВЛЕЧЬ В ТЕКУЩУЮ ПАПКУ и кликнуть на эту строчку:

- появляется рабочая папка с тем же названием, в которой находятся необходимые файлы.

 Спасибо авторам

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Лирические и шуточные игровые моменты для сценария свадебного банкета

Застольные игры и ролевые сказки к свадебным юбилеем "И снова Горько!"

Застольные игры и конкурсы на свадьбе

Коллекция свадебных конкурсов "Свадебное шоу". Веселые рекомендации.

Игровой блок для праздника "Поцелуйный вернисаж"

Оригинальные и шуточные клятвы молодоженов на свадьбе

 

(Голосов: 28)
Натали в 14:26 25.07.2018
Супер!Огромное спасибо авторам!!!
Severchanka в 03:15 26.07.2018
Натали, благодарим за отзыв))) Веселых вам праздников!!!
Наталья в 14:08 21.10.2018
Большое спасибо, наконец то что то новенькое, интересное, весёлое, просто супер!
Severchanka в 03:12 22.10.2018
Наталья, спасибо за отзыв, рады, что материал понравился)))Удачных и веселых вам праздников!!!!
Ирина в 14:27 16.04.2019
Огромное спасибо! Очень интересные музыкальные развлечения!
Severchanka в 02:17 17.04.2019
Ирина, спасибо за отзыв, хорошо, что пригодилось))) Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: