Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игровой блок для праздника "Поцелуйный вернисаж"

Серпантин идей. Игровой блок для праздника "Поцелуйный вернисаж"Этот игровой блок уникален, его можно включить в программу свадьбы, юбилея, Дня Святого Валентина или просто на дружеской вечеринке. Тематика – поцелуи. Тесты о поцелуях, викторины о поцелуях и активные игры тоже о них.  Игровой блок для праздника «Поцелуйный вернисаж» можно проводить в любой компании, несмотря на тему, в нем нет ничего шокирующего или недопустимого, он познавательный, занимательный и развлекательный одновременно. При желании, организаторы праздника могут добавить в него застольные тосты и песни о любви, или даже сказку о любви, это добавит празднику веселья и задора.

  

"Поцелуйный вернисаж"

Ведущий: Дорогие гости, сегодня речь пойдет о поцелуях. Да, да, вы не ослышались. О поцелуях! Ученые установили: кого в младенчестве целуют чаще, тот вырастает более уверенным в себе. Во взрослом возрасте поцелуи помогают бороться со стрессом, укрепляют иммунную систему. Мужья, которые перед выходом на работу целуют своих жен, продляют свою жизнь на пять лет. Поцелуи делают нас стройнее, ведь даже самый безобидный сжигает шесть калорий. А при жарком, страстном поцелуе в организме происходят химические реакции, как при прыжке с парашютом, а при французском поцелуе задействуются от 28 до 34 лицевых мышц. Согласитесь, поцелуй - великая сила! И великая тайна! Хотя сама манера целоваться приоткрывает завесу, например, на характер человека. Не верите? Предлагаю провести небольшой тест прямо сейчас.  

 

Шуточный тест "Характер человека и поцелуи"

Ведущий: Итак, представьте, что вы целуете своего возлюбленного - возлюбленную, представили?  Прошу при представлении этой приятной картины, особенно обратить внимание на то, в какую сторону вы наклоняете голову.

- Поднимите руки те, кто при поцелуе, слегка наклоняет голову вправо. Ученые подсчитали: вас большинство, почти 70%. Про вас можно сказать: в душе вы дети. И сегодня эти непосредственные, беззаботные дети в вас проснутся, и временами будут выходить наружу. Нам остается только заметить: пусть дети, живущие в вас, получат максимум удовольствия, заряд позитива и энергии.

- Поднимите руки те, кто при поцелуе, слегка наклоняет голову влево. Ученые посчитали: вы - в меньшинстве. Про вас можно сказать, что в вас заложена способность удивлять людей. Вы обладаете потрясающим даром изумлять, поражать, ошеломлять. Очень надеемся, что сегодня вы станете сенсацией этого вечера, от чего испытаете радость и подъем жизненных сил.

- Последний вопрос нашего теста. Когда вы целуетесь, вы закрываете глаза. Если да, то вы относитесь к большинству. Современная психология считает, что если вы в процессе поцелуя закрыли глаза, значит вы натуры романтические и легко увлекающиеся. Вы чувствительны, эмоциональны, порой нерациональны и не всегда последовательны.

- Для тех, кто при поцелуе не закрывает глаза... Про вас психологи говорят: вы люди верные, надежные, авторитетные, вы не только все контролируете, но и своевременно и быстро реагируете на перемены.

Викторина о поцелуях

Ведущий: А мы переходим к викторине о поцелуях. И, благодаря ей, выявим самых знающих людей в вопросах лобызания.

(При желании ответы можно выводить на экран проектора).

Вопросы викторины:

1. Назовите праздник, во время которого все гости подзадоривают виновников торжества, провоцируя их на бесконечные поцелуи (свадьба)

2. В фильме "Титаник" поцелуй на корме корабля признан лучшим в истории кино. Вспомните фамилию актера, сыгравшего главного героя (Леонардо ДиКаприо)

3. Вспомните название сказки, в которой принцесса, пребывающая во сне 100 лет, была разбужена поцелуем. ("Спящая красавица")

4. Назовите известного Генерального секретаря ЦК КПСС, чьи поцелуи буквально вошли в историю (Л.И.Брежнев)

5. Что целует солдат во время присяги? (знамя)

6. Сколько стоил поцелуй Иуды? (30 сребреников)

7. Назовите исполнителя, в чьем репертуаре есть песня "Я буду руки твои целовать..." (Н.Басков)

8. Во время этого христианского праздника люди не только едят крашеные яйца, но и целуются (Пасха)

9. Название этой рок-группы переводится с английского языка, как поцелуй ("Кисс")

10. В фильме "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" в сцене «Наваждение» Шурик и его партнерша невинно и трогательно целуются. Назовите имя главной героини. (Лида)

11. Вспомните группу, хитом которой стала песня "А он тебя целует, говорит, что любит" ("Руки вверх")

12. По мнению Чернышевского, лучше умереть, но не давать поцелуя без этого чувства (Любви)

13. Как называется сказка, в которой девушка своим поцелуем не только оживила чудище, но и сняла поцелуем заклятье, превратив его в принца (Два ответа верных: "Аленький цветочек", "Красавица и Чудовище")

(Победители викторины поощряются)  

 

Парный конкурс "Поцелуй по-старославянски"

Ведущий: Согласитесь, в наше время поцелуи являются частью повседневной жизни. Можно целоваться у всех на виду, а можно не выносить это действо на обзор окружающих. В средние века в Италии, если мужчина публично поцеловал девушку, то он просто обязан был на ней жениться.

В Японии, Китае и Корее поцелуй на виду считается нарушением норм морали. А в некоторых американских  штатах за поцелуй в публичном месте вас могут посадить в тюрьму. На нашем мероприятии поцелуи только приветствуются.

 Прошу выйти на эту сцену две пары. Это может  быть муж и жена, это могут быть влюбленные, чьи брачные узы еще не скреплены печатью в паспорте.

Есть  замечательная русская народная пословица: "С любимым целоваться - что медом упиваться" Ваша задача будет состоять в том, чтобы поочередно целовать друг друга. Мы решили нашу встречу сделать не только развлекательной, но и отчасти познавательной. Поэтому сегодня части тела будут звучать на старославянском языке. Чтобы у вас не было возможности смотреть на соседнюю пару, мы поставим между вами ширму (можно пригласить двух гостей из зала, чтобы они держали между парами  ткань). Когда вы поцелуете названную часть тела  своего партнера, вам необходимо замереть на некоторое время, чтобы мы смогли зафиксировать правильный ответ. За каждый верно произведенный поцелуй паре будет начисляться балл. По итоговому счету пара-победитель получит приз.

Задания для игры

 (для мужчин указано буквой – «М», для женщин – «Ж»)

Ж: Без жеманства и кокетства смело

Поцелуй в ЧЕЛО своего кавалера (Лоб).

М:  Нежный поцелуй красотке даруй,

В ЛАНИТЫ ее скорее целуй (Щеки).

Ж: У кавалера ВЫЯ симпатична,

Мы просим: поцелуй её публично (Шея).

М: ДЛАНЬ у дамы ты возьми -

Поцелуем горячим одари (Ладонь).

Ж: Когда в кавалера дама влюблена,

Целует легко его РАМЕНА (Плечи).

М: Дама прекрасна, нечего сказать -

Лучше ее СТАН поцеловать (Тело).

Ж: ШУЙЦУ кавалера вы найдите,

И с ее поцелуем поспешите (Левая рука).

М: Скажем фразу покороче:

Поцелуй красотку в ОЧИ (Глаза).

Ж: Прекрасно рядом находиться?

Целуй парня ты ДЕСНИЦУ (Правая рука).

М: Точно никогда не надоест 

Поцеловать подруге ПЕРСТ (Палец).

Ж: Просьба наша так проста:

Поцелуй скорей УСТА (Губы).

Подведем итоги... Пожалуйста, получите заслуженные призы, занимайте места в зале.

(Участники игры с поцелуями поощряются)

 

Застольный конкурс "Поцелуй по-советски"

Ведущий: Предлагаю погрузиться в мир нашего любимого советского кино. Шедевры советского кинематографа воспитывали скромность, режиссеры с определенным трепетом относились к поцелую на экране. Как вы сами понимаете, сейчас на экран будут проецироваться кадры с поцелуями из известных фильмов. Ваша задача -  сказать название фильма.

(В конкурсе использованы фильмы: "Служебный роман" (поцелуй главных героев в такси в конце фильма); "Любовь и голуби" (поцелуй Василия Кузякина с женой перед отъездом на море); "Девчата" (поцелуй зимой на скамейке), "Москва слезам не верит" (Вера Алентова и телеоператор); "Кавказская пленница" (Шурик с Ниной); а также: "Вам и не снилось"; "Покровские ворота" "Обыкновенное чудо", "Чародеи" и т.д.)

(Победители и участники поощряются)

 

Ведущий: Подводя итог нашей программы, хочется сказать: целуйтесь, целуйтесь на здоровье, без повода и с поводом, с настроением и без...Продляйте свою жизнь искусством лобызания. Помните, научно доказано, те, кто целуется на протяжении жизни, меньше болеют и стареют медленнее. И не забывайте: поцелуй - это  эффективное, а, главное, бесплатное  лекарство против стресса, усталости  и старости.

Автор Елена Целоусова  

Специально для сайта   https://serpantinidey.ru/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий вечеринки к 14 февраля "О любви и только о любви!"

Свадебные игры и конкурсы для молодоженов.

Застольные кричалки к Дню Святого Валентина

Новая сказка-экспромт к Дню Влюбленных "Валентин и Валентина"

Авторская музыкальная сказка на свадьбу "Варвара жарит..."

Романтическая сказка о Первой любви и о любви Большой

 

(Голосов: 23)
Имя: Введите 372: