Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!"

 https://serpantinidey.ru/ Новые свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!"Если у молодоженов, готовящихся к свадебному торжеству, спросить о том, чего они больше всего ждут от предстоящего праздника, то наверняка самыми распространенными ответами будут примерно такие: "Главное, чтобы было весело!" и "Чтобы ни как у всех, чтобы было что-то новенькое и необычное". Именно поэтому, организаторам свадебных торжеств и ведущим на свадебных банкетах постоянно требуется пополнять коллекцию свадебных развлечений и искать новые идеи для проведения традиционных для свадеб игровых и ритуальных моментов.

В помощь профессионалам и любителям предлагаем наши авторские наработки - Свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!". Игровая коллекция состоит из двух сказок-экспромт и классических свадебных развлечений, таких как: гадание на первенца, распределение обязанностей, знакомство гостей, но поданных по-новому, с помощью музыки и танцев.  Музыкальное оформление можно скачать в полной версии сценария.

► В списке авторских сценариев программу "Свадьбу весело гуляем"  можно найти под номером 59

 

1. Застольная сказка - игра "Глава семьи"

Эта застольная забава придумана специально, чтобы обыграть одну из свадебных традиций – определение главы в молодой семье и главных гостей на застолье. А поскольку, и сами молодожены, и присутствующие гости понимают, что главенство на свадебном торжестве можно определить и принять, лишь как игру, то и способ проведения предлагается шуточный и всеми любимый – ролевая сказка.

Для проведения: костюмы и реквизит не нужен, достаточно на отдельных карточках распечатать фразы для всех действующих лиц. 

(Ведущая раздает участникам карточки со словами и объясняет задачу, что их надо артистично произносить всякий раз после строчки текста, в которой упоминается их герой - для наглядности можно привести пример из текста. А чтобы артисты настроились на игру - можно предварительно провести репетицию на произнесение участниками своей реплики с разными интонациями)

 Действующие лица и фразы:

Жених: "Мне б сегодня не напиться!"

Невеста: "Я тогда скандал устрою!"

Мамы: "Мы за всем ведем контроль!"

Папы: "А когда же будут крабы?!"

Родственники: "Мы больше денег подарили!"

Друзья: "Водки явно будет мало!"

Подружки: "Ждем от свидетеля стриптиз!"

Ведущая – читает выразительно текст, делая паузы, чтобы участники произносили свои реплики, при необходимости, делая знаки-подсказки.

 ТЕКСТ СКАЗКИ

Дело было на свадебном банкете,

Разговор за столом зашел об авторитете.

Сидели весело, красиво и славно,

Но встал вопрос: кто же на свадьбе главный?

Родственники вдруг хором все заговорили: ("Мы больше денег подарили!"

Жених от волнения начал крутиться: ("Мне б сегодня не напиться!")

А Невеста в ответ, с улыбкой неземною: ("Я тогда скандал устрою!")

Похоже, и правда, назрела очень явно

Необходимость определить, кто же главный.

Друзья схватились сразу за бокалы: ("Водки явно будет мало!")

Мамы сказали, пересчитав алкоголь: ("Мы за всем ведем контроль!")…...........................................

 

- 2. Музыкальная застольная игра с гостями "Познакомимся поближе?!"

Застольная игра для разогрева и сплочения гостей, в которой популярные и проверенные игровые и музыкальные способы знакомства гостей: танцы за столом, музыкальная шляпа и песенная угадай-ка - объединены и поданы по-новому. Такую игру на знакомство лучше проводить в первой части свадебного застолья.

Ведущая: Дорогие друзья, ни для кого не секрет, что свадьба, это новая страница в жизни не только наших дорогих молодоженов, но и всего их окружения. Это событие, которое объединяет два мира, две семьи, две компании друзей и коллег сначала в единый коллектив для празднования свадьбы, а потом и для новых родственных и дружеских отношений. Но, чтобы наше единство на этом торжестве и дальнейшая дружба случилось быстрее и наверняка, нам надо поближе познакомиться друг с другом. Предлагаю для этого воспользоваться возможностями, которые дают праздничные развлечения. Вот я, например, глядя на вас и ваши праздничные наряды, могу определить, зачем, кроме того, чтобы поздравить наших молодых, каждый из вас пришел на свадьбу. Могу с вами поделиться этой ценной информацией.

- Начну с тех гостей, у которых в одежде есть оттенки синего цвета, от фиолетового до голубого, таких довольно много в зале, и это скрытые или явные романтики, которые любят жизнь, движения и, конечно, танцы. Вот и на этой свадьбе они хотят натанцеваться вдоволь. Встаньте, пожалуйста, и покажитесь нам во всей красе, а мы с удовольствием вас поприветствуем.

Звучит трек 1группа гостей, встает, пританцовывает, остальные гости их поддерживают аплодисментами.

1. Я хочу танцевать.mp3

Ведущая: Даже самой захотелось танцевать! Вам тоже? А давайте, сделаем это прямо за столом, зачем откладывать хорошее дело?! И сделаем это в соответствующем цвете. С чем у нас, прежде всего, ассоциируется синий цвет? Конечно же, с цветом неба, полетаем?  Представьте, что ваши руки - это крылья, у кого орлиные и стремительные, у кого-то по-лебединому пластичные, а у кого-то, как у чайки, быстрые и резкие. Полетели!  

Звучит трек 2  -  гости и ведущий делают движения руками под музыку

2. T-FEST - Улети.mp3

 Ведущий: Отлично получается, теперь вспомним синие глаза, и порепетируем знойный взгляд и драйв в танце.................................

...................................................................

►Музыкальное оформление в папке "Познакомимся поближе" - скачать в полной версии сценария

 

- 3. Свадебная музыкальная игра "Предметы с секретом или Выбирай - не прогадай"

Это новый вариант необычного и музыкального обыгрывания старинной свадебной традиции – шуточного распределения обязанностей молодоженов в предстоящей семейной жизни.

Для проведения понадобятся: соответствующие музыкальные отрывки и реквизит для каждого образа, символизирующего ту или иную обязанность:

- небольшая хозяйственная сумка (внутри распечатанные или сувенирные деньги)

- белое полотенце

- цветок (лучше живой)

- детское ведерко

- небольшой зонтик

- игрушечный фонендоскоп

- мяч

- детский бинокль или подзорная труба

Ведущая: Дорогие молодожены, сегодня в ваш адрес звучат самые добрые пожелания, друзья и родные желают вам сказочно счастливой, полной любви и взаимопонимания, семейной жизни. Присоединяюсь полностью, и со своей стороны постараюсь, чтобы ваше свадебное торжество стало для вас и ваших гостей настоящим праздником, веселым и душевным. А вот насколько праздничным для вас обоих станет каждый совместно прожитый день, зависит только от вас, от вашего желания удивлять и радовать свою вторую половину и правильного распределения семейных обязанностей. Предлагаю прямо сейчас за какие-то из них взять ответственность. Выходите ко мне и прихватите с собой 8 друзей или подруг, которые помогут вам в этом.

Выходят молодожены и 8 участников – на выход звучит трек 1.

1. Выход.mp3

(Ведущая просит участников свадебной игры встать с одной стороны, а молодоженов - напротив них, затем раздает, лучше, если кто-то поможет, каждому участнику необходимый реквизит) – фоном звучит трек 2…...............................................................................

►Музыкальное оформление в папке "Предметы с секретом" - скачать в полной версии сценария

 

- 4. Денежный конкурс на свадьбе "Танцевальные погремушки или Сбор на детские игрушки"

Оригинальный вариант для проведения сбора денег для молодых и гадания на первенца на свадебном банкете с помощью танцевального батла между женской и мужской командой гостей.   

Суть конкурса: первый этап – перетанцовка команд (кто лучше?!), второй этап - сбор денег в цветные стаканчики (кто больше?!)     

Реквизит: погремушки по количеству участников, большие банты на ободке для девочек и большие бабочки для мальчиков (идеальным вариантом будет сочетание цветов). Цветные стаканчики с надписями (красивый, умный, веселый, счастливый, послушный, ласковый, добрый, заботливый, серьезный, успешный) или розовые у девочек и голубые у мальчиков.

  (Примечание автора: в связи с тем, что иногда молодые не хотят, чтобы по денежному сбору предсказывали, кто у них будет первым и собирали по традиционному принципу: на мальчика-девочку, именно для этих случаев предлагается сбор по качествам будущего малыша – вариант подводки к конкурсу №1. Если же, молодые за традиции в этом развлечении, то проводить можно по сценарию – вариант подводки к конкурсу №2.)

ВАРИАНТ ДЛЯ ПОДВОДКИ К КОНКУРСУ №1

Ведущая: Дорогие друзья жениха и подруги невесты, а знаете ли вы, сколько детей хотели бы наши молодые? (гости отвечают). И наверняка мечтают, чтобы они были самыми умными, талантливыми и красивыми, да? Не хотите им помочь собрать на развивающие игрушки и экологически чистые погремушки? Уверена, что хотите! Тогда выходите, будем вместе окунаться в детство и очаровывать гостей! Дружнее-дружнее выходим! Справа от меня девчушки – хохотушки, а слева мальчишки – хвастунишки, получите соответствующий реквизит и погремушки. Идея конкурса – танцевальный батл: стенка на стенку, т.е. ваша задача в танце показать, кто лучше танцует мальчики или девочки. Начинают мальчики, танцуют и возвращаются на место, далее идут девочки, танцуют и вновь возвращаются на место. Идея понятна? Ах да, совсем забыла, зажигать можно не по-детски, но с детским очарованием и движениями...................................

►Музыкальное оформление в папке "Танцевальные погремушки"  - скачать в полной версии сценария

- 5. Музыкальная свадебная сказка "В поисках счастья"

Музыкальная сказка-экспромт, забавная, легкая и поучительная, для большего эффекта сказку лучше костюмировать, хотя бы небольшим реквизитом и элементами костюмов (рекомендации предлагаются). Эту сказку можно предложить сыграть мужским коллективом: жениху и друзьям, как отыгрыш при краже невесты или вставить в игровой момент прощания с холостой жизнью , а можно просто вставить в сценарий в качестве веселого и зрелищного развлечения.

Действующие лица и реквизит:

Мужик (рубаха, кепка с цветком),

Забава (сарафан, коса длинная),

Лола (шляпа с большими полями),

Вера (пластиковые гантели или игрушечный автомат, элементы камуфляжа),

Зоя (очки круглые).

Ведущаячитает текст

Суть развлечения: ведущий выбирает или приглашает для участия в музыкальной сказке 5 участников, раздает реквизит и объясняет задачу – артистично инсценировать текст сказки и музыкального оформления. На роль Мужика и Забавы можно пригласить жениха и невесту, имена героинь можно поменять на реальные имена участниц.

ТЕКСТ СКАЗКИ

Ведущая: Дорогие гости, вашему вниманию предлагается музыкальная сказка, а "сказка, как известно, ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! "

Звучит трек 1

1. Начало.MP3

Ведущая: Жил-был Мужик, звали его (пауза), неважно, как его звали, наша сказка со смыслом, а мужик, он и есть мужик, образ, так сказать, собирательный!  Встречаем. Мужик!

Звучит трек 2

2. Мужик.mp3

Ведущая: Мужик считал себя неотразимым, да, чего там, идеальным, и любил он песню одну напевать, вот эту: 

Звучит трек 3

Ведущая: Да, наш Мужик был женат, на умнице и красавице Забаве, которая любила его без памяти, хотя и понимала, что никакой Мужик не идеал и о счастье своем семейном лишь мечтала. Встречаем, Забава!

Звучит трек 4…......................................

►Музыкальное оформление в папке "В поисках счастья"  - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (500 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

______________________________________________________________________________________________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.    

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 59 - СВАДЬБУ ВЕСЕЛО ГУЛЯЕМ.docx

 © Н. Г. Худяшова, Н.Н. Черепанова, 2020 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на сценарии:

В связи с тем, что эта программа и Новый сценарий современной свадьбы "Счастливый день" Часть 1. и Часть 2 , которые отдельно предлагаются каждая (700 рублей) хорошо дополняют и частично дублируют друг друга, при приобретении их вместе, предусмотрены бонусные скидки, если с одним из свадебных сценариев, то скидка (250 рублей), если с двумя (350 рублей). Таким образом, за эту программу и одну из частей сценария в фонд сайта достаточно отправить 950 рублей, за все три сценария - 1550 рублей, только за программу "Свадьбу весело гуляем", соответственно, достаточно будет 500 рублей.

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Музыкальная сказка - поздравление для жениха и невесты "Свадебные Цветы".

Авторская музыкальная сказка на свадьбу "Варвара жарит..."

Лирические и шуточные игровые моменты для сценария свадебного банкета

Сценарий начала свадебного торжества "Всё начинается с любви!"

Игровой музыкально-танцевальный блок для свадьбы "Паровозик счастья"

Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки "Туфельки для Золушки"

 

(Голосов: 70)
Мария в 01:54 06.06.2018
Спа-си-бо!!!! выручили как всегда! Как раз надо обновить свадебный репертуар к сезону. Понравилось всё. Жду с нетерпение продолжения, вроде обещали полный сценарий к свадьбе????!!!
Severchanka в 02:47 06.06.2018
Мария, благодарим за добрый отзыв о нашей новой работе, рады, что понравилось))) С полным сценарием, надеемся, все на этот раз сложится и мы его разместим, как и наметили))) Веселых вам свадеб и благодарных заказчиков!!!
vickaviktoriaemeljanova в 05:03 08.06.2018
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa....
Severchanka в 05:33 08.06.2018
vickaviktoriaemeljanova, в связи с тем, что по нашим правилам реклама и активные ссылки на нашем сайте размещаются только с разрешения администрации.
Любовь в 09:09 08.06.2018
Свадьба это всегда веcелье, с такими вариантами праздника - весело вдвойне
Severchanka в 02:14 09.06.2018
Любовь, спасибо за отзыв))) Веселых и незабываемых вам праздников!!!!
Innaden1992 в 09:12 12.01.2019
Здравствуйте! А если нужна только музыкальная сказка, как я ее можно приобрести ?
Severchanka в 01:36 13.01.2019
Здравствуйте! Конкурсы и развлечения, включенные в авторские программы и сценарии отдельно не рассылаются, так как ссылка на весь сценарий у нас общая.
Nata-Kuz в 20:24 14.07.2019
Спасибо большое! Очень хороший сайт, собран богатейший материал. Хорошая подборка музыкальных треков. Всё хорошо скачивается. творческих вам идей и задумок!
Severchanka в 13:38 15.07.2019
Nata-Kuz, спасибо за добрые слова о нашей сайте, приятно знать, что не зря работаем.
Удачных вам праздников!!!
Юлия в 14:22 07.08.2019
Спасибо огромное за такой подбор материала!все очень ценное,трудоемкое если собирать самому!Главное все интересное ,прикольное по теме!еще раз спасибо за поддержку!!!!!вам творческого успеха и написания новых сценариев!и чтоб чаще посещала муза!!!!
Наталья в 15:37 07.08.2019
Огромное спасибо! Просто здорово!!! Вам и всем творческих успехов!
Severchanka в 23:44 08.08.2019
Наталья и Юлия, спасибо за добрые отзывы и пожелания. Рады, что материал понравился! Всех вам благ и удачных праздников!
kapitoshka21 в 01:25 13.07.2020
Здравствуйте! А как можно получить полный текст к игре "Глава семьи"?
Severchanka в 00:44 15.07.2020
Kapitoshka21, надо приобрести доступ к полной версии данной игровой программы. Подробнее написано в документе Как получить сценарий номер 59 (посмотрите выше)
veter-av в 03:15 10.08.2021
Добрый день. Как можно купить сценарий " Свадьбу весело гуляем". А лучше только сказку "Глава семьи"
Severchanka в 05:48 26.08.2021
Veter-av, надо приобрести доступ к полной версии данной игровой программы. Подробнее написано в документе Как получить сценарий номер 59 (посмотрите выше). Отдельно сказка не продается.
Гала в 07:48 18.05.2022
Спасибо! Классные развлекалки!
Severchanka в 09:33 18.05.2022
Гала, благодарим за отзыв! Рады, что понравилось! Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: